Практики или инструкции (сновидения)

Автор NiХ0, 00:46, 20 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: NiХ0 от 13:37, 15 июля, 2013Не было бы вас и мир был бы другим.
Вообще то классики говорят что мир и без нас не изменится. Мы его конечно разнообразим, но в очень тонкой плёнке. Кому то кажется что мы всесильны, но это не так. Букахи на иаленькой планетке в одном из рукавов рядовой галактики. :p :lol:
Цитата: Tull от 00:00, 16 июля, 2013что Гога курит?, ... вроде он не упоминал,
Ветка про курение. Попытка бросить была, сдулся. :shuffle
Цитата: Tull от 00:00, 16 июля, 2013что нужно просто ВЕРИТЬ
Многое в жизни людей зиждется на вере. В добро, справедливость, дружбу, в свою исключительность. Устроены мы так. Проще просто верить чем разобраться в механизме взаимодействия, лениво. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Tull от 00:00, 16 июля, 2013ты уже несколько раз указываешь ему на эту привычку, Зачем? ... Зачем вообще кого то убеждать в чем либо?
Я разве убеждал, чтобы он не курил? Читайте внимательней.. Можно курить, а можно не курить. Разница в волшебной частичке "не" )))
Цитата: Goga от 01:05, 16 июля, 2013Вообще то классики говорят что мир и без нас не изменится.
Что-то - изменится, что-то нет. )
Цитата: Tull от 00:00, 16 июля, 2013ну и пусть делает как делает, это ж его жизнь и он уже пережил своих друзей ктр. пили меньше... может это его такое желание, жить так... как он хочет... а тут мы "самые умные"...

.. зачем вы ко мне лезите со своими советами?.. я сам знаю как мне лучше... сдохну так сдохну... а нет так и нечего беспокоиться...
Не ко мне вопросы. ) Внимательно почитайте законодательство РФ, Конституцию, уголовный кодекс... Почитайте религиозную литературу, Что в ней? Про разные учения, секты и прочее... Посмотрите на происходящую жизнь  :yes Не предвзято. Без лишних мыслей, убеждений... очень очень внимательно. Что можно, что - нельзя. И задумайтесь, задумайтесь, почему это все так
Кстати, когда нет центра, мир калейдоскопичен ;J

Цитата: Tull от 00:00, 16 июля, 2013Еще вопрос про "ВЕРУ"... Как поверить?

Перестать сомневаться, и начать действовать. Вера без действия, может быть пустопорожним убеждением. Абстрактная модель есть, реализации нет. А у некоторых большая часть энергии уходит только на поддержку модели )

NiХ0

Цитата: Tull от 00:00, 16 июля, 2013видел как происходят определенные вещи, иногда просто невероятные
Просто невероятная вещь, это, например, облако в небе. Вот не было ничего, чистое небо, а тут ррраз и что-то появилось... )) 
Это не менее невероятней, например, большого количества амриты (божественного нектара) из медальона, которая течет и течет, несмотря на маленький объем медальончика :yes


NiХ0

Цитата: NiХ0 от 18:21, 16 июля, 2013и начать действовать.
Спешу уточнить, что действие начинается задолго до привычных телодвижений и дерганий ручками и ножками )))).  Оно может начинаться задолго до привычных мыслей и убеждений В основе его может лежать невероятной силы импульс. Задача состоит в поиске этой невероятной силы и в задании ей нужного направления . ) Есть еще интересная тенденция, можно сказать, мода... Напяливание на себя "шкурки" духовности, религиозности, эзотеризма, шаманизма, "популярной йоги" и прочих фотографий "в контакте" себя любимого на фоне Гоматешвары в позе полулотоса, в надежде на то, что эта духовная шкурка пропитает собственную составляющую, добравшись до глубинных слоев.  :lol: Нет , это не так ) Начинать надо с себя изнутри, забыв про внешние регалии... Встретится с самим собой. Проделать то, что всегда будет ненавистно определенной группке паразитов, спекулирующих на словах и отношениях, потому что существуют определенные вещи (КЕМ??!) и их надо выполнять (в угоду этим паразитам) именно таким образом. Литература, ритуалы, мантры-молитвы, интересная атрибутика лишь могут подтолкнуть вас на поиск истины указать направление. Они не покажут вам ее, не дадут в руки. ))) Задача состоит в том, чтобы вы сами шли навстречу ей. ) Ни один садху - гуру, поп, раввин не даст вам то, что вы должны пройти сами. )

Goga

Цитата: Tull от 23:45, 10 августа, 2013например запах появляется а в месте с ним картины событий
Мозг так устроен, в нём крутая система поиска по ассоциациям. Гугли удавятся от зависти.
Ещё дежавю есть, это вообще пласт описывает, как инвариант происходящего сейчас с возможным прогнозом близкого будущего, у меня ни разу прогноз не совпал. :shuffle :degen и слава богам, это чувство появлялось с предвестником чего то нехорошего.  :repa: :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

Цитата: Goga от 14:25, 11 августа, 2013Ещё дежавю есть, это вообще пласт описывает, как инвариант происходящего сейчас с возможным прогнозом близкого будущего, у меня ни разу прогноз не совпал.  и слава богам, это чувство появлялось с предвестником чего то нехорошего.  
Часто бывает дежавю. Причем включается эффект совершенно от неожиданных вещей: фраза, сказанная девушкой с определенной интонацией, запах, особый вид на закат и т.п. Всегда все сбывалось. Правда под конец научился избегать плохого конца если пророчит его)

Goga

Цитата: Скорпион от 18:54, 11 августа, 2013Правда под конец научился избегать плохого конца если пророчит его)
Сам эффект прикольный, но вот чувство непоправимости, причём нежданной, навеваемое....... внутри диссонанс такой. Когда срок ожидаемого кабздеца проходит такое облегчение. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Tull от 23:45, 10 августа, 2013Никсо! - поделись пожалуйста еще практиками,...предыдущие понравились=)
Всему свое время. Расслабленное терпение - тоже хорошая практика. )

Цитата: Tull от 23:45, 10 августа, 2013На счет необычных вещей, я и говорю что стал замечать их в обычных вещах, т.е. то что раньше ускользало сей час показывает хвост... но чует мое сердце что это не весь зверь))
У любого подобного "зверя" бесконечный потенциал, который можно разворачивать и разворачивать...

Цитата: Tull от 23:45, 10 августа, 2013На счет ВЕРЫ...поверить не дает мой рассудок, я вижу что то необычное, мысли останавливаются или они останавливаются и я что то вижу... или я не знаю как это происходит...но потом анализируя - отбрасываю или списываю или объясняю сам себе как это могло получиться, бывает так видишь или чувствуешь что-то (например запах появляется а в месте с ним картины событий) и ты оказываешься как во сне... но потом происходит переключения... и привычный мир возвращается не было... или движение каких либо непонятных животных или ...... но стоит себя спросить что это было и они превращаются в обычные вещи или тени от чего- либо... и когда происходит это переключение немного грустно что не смог удержать это чувство чуть дольше... Как в ОС..))
Если хорошо научился в ОСе удерживать это чувство, то должно получаться и в "реале". Разуму привычней возвращать знакомую картину и он будет гнуть свою линию, вплоть до того, что может просто отключаться, например, защищая свою привычную картину. Вообще вера - это абстрактная модель. Разум будет стремиться к удобной вере, которую можно как-то объяснить, пускай это объяснение будет даже очень невероятно по содержанию и входить в противоречие, например с научным воззрением. Грубо говоря, любая фантастическая картина будет частью острова "тональ", т.е. то, что может вообразить и как то объяснить разум. Он и будет подсовывать некую картину объяснения. Для ученого нагваль (Дао) может быть выражено неким научным явлением, типа "ионизации атмосферы", для фантаста-эзотерика "прилетят данунахи", например, для любителя сказок предстанет "Змей Горыныч", для церковника "огнь небесный сойдет и ангелы вострубят". Дао станет выражено и перестанет быть Дао... )))

Цитата: Tull от 15:37, 11 августа, 2013...запах имеется ввиду не как ассоциация, т.е. на самом деле запаха нет, ну т.е. запах то всегда есть ))... но не тот по которому возникает обычные ассоциации...,  события имеют как бы запах, или я не знаю как это работает... у каждого события есть чувство похожее на запах ... чем глубже я вдыхаю тем более проясняется картина...
Было какое-то племя аборигенов, которые работали именно с запахом. Запах для них был якорем с помощью которого они работали с дэжавю, позволяя через подобный якорь входить в особые состояния. Это вообще хорошая практика. Я, например могу воспроизводить запах внутри сознания. Причем не как ассоциацию, верней - не только ассоциацию. Странное дело - раздражителя нет, но запах как бы возникает.  Вместе с ним можно проецировать и особое чувство, связанное опять таки со временем и пространством.. ;J А еще запах имеет "цвет". =)

Цитата: Tull от 15:37, 11 августа, 2013ежавю и предчувствие так же в последнее время усилились, а дежавю лично я объясняю осознанными сновидениями... иногда мне трудно определить где я тут или в ОС...
Да откровенно говоря, нет разницы. "Реальность", это тот же сон, только как бы подчиненный более строгим правилам. Эти "правила" поддерживает коллективная воля и с ней труднее работать, тогда как во сне она чрезвычайно слаба либо ее просто нет. Сон более свободен. Скажем так: в реальности нам приходится соглашаться с волей, проявленной и от других индивидуумов (понятно, что хитрые люди определили правила, по которым воля должна проявляется и действовать, по-этому картина Мира становится для всех практически одинаковой, так как проецируется по определенным правилам.) Возникает детерменизация, картина Мира становится определенной для всех и кажется что да, так оно и есть и не может быть иначе. Во сне нам нужно лишь согласиться с самим собой. ) Прорабатывая в ОСе соглашение с самим собой автоматически прорабатываешь это соглашение и в "реале", т.е. собственная проявленная воля становится тебе правилом и по этим правилам выстраивает Мир.



NiХ0

Цитата: Goga от 14:25, 11 августа, 2013Ещё дежавю есть, это вообще пласт описывает, как инвариант происходящего сейчас с возможным прогнозом близкого будущего, у меня ни разу прогноз не совпал.   и слава богам, это чувство появлялось с предвестником чего то нехорошего.
Сбивает с толку линейное восприятие времени Представьте, что "нехорошее событие" есть вообще. Как вариант. И вы здесь, в этих случаях "выбираете" именно такой, но что-то не дает ему осуществляться ) Все прекрасно работает. =)


NiХ0

#84
Какая сегодня сильная песня ветра! Потрясающе. Хороший день для практик. )



Goga

Цитата: NiХ0 от 12:24, 29 августа, 2013Какая сегодня сильная песня ветра! Потрясающе. Хороший день для практик. )
Такую погоду лучше всего наблюдать из хорошо укреплённого жилища. :yes :degen Попадал в степи и в горах, бррр. Врагу не пожелаю. Первый раз лет в 7 в поволжье, толпой с речки через поле шли, попали под дождь с ветром, потом град, крупный. Дошли до почты, в трусах и майках, мокрые и замёрзшие как цуцики, почтальонши нам мешки бумажные выдали, дырки под голову вырезали и мы такими кульками дальше пошли, бумага грела хорошо. А у самого дома молния в берёзу долбанула, расщепило пополам. В общем всё благополучно завершилось, да, прошли километров 5. Носило ж нас тогда. :bams: :kult: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Goga от 14:34, 31 августа, 2013Попадал в степи и в горах, бррр. Врагу не пожелаю.
А такие практики хорошо укрепляют дух!


NiХ0

Цитата: Tull от 22:26, 02 сентября, 2013т.е. муха не может пролететь сквозь стекло потому что я этого хочу?... ... это к вопросу... кто вы? есть ли вы и есть ли я?...... Вы - это я размноженный? ... т.е. вы есть потому что я вас "намериваю" с целью познания самого себя как целого?...
Можно сказать что примерно так, да.. Примерно.. ) Здесь, это способ.. говорить. Здесь, на форуме ) Форум несомненно отображает некоторые процессы.
Если рассматривать более углубленно, то что такое "муха", что такое "стекло"? Разница между "мной" и "тобой"? )   Что такое кофе и его запах и почему он хорош с сигаретой?  Почему вообще возникает "я"? )




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика