Хонда Фит

Автор Арктика, 10:26, 12 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Арктика

Выбираем машинку. Очень нравится Хонда Фит, но друзья отговаривают аргументируя тем что она на порядок выше по стоимости в обслуживании по сравнению с Сузуки или Тойотами и что запчастей на нее днем с огнем не сыщешь. Есть на форуме владельцы данного авто? Расскажите пожалуйста как у нас на Камчатке с этим вопросом? Спасибо.
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

Юлико

Мне подарил муж на др Хонду Фит.Езжу целых две недели.
Но перед покупкой прочитала все отзывы в инете.
Много положительных и мало отрицательных.
На данный момент я довольна.
Я ездила на Королле и Хонде СРВ до этого.
Хонда Фит кушает 6 - 7 литров.
Очень вместительная на вид маленькая, а внутри просторная.
изумительная вместительность багажника.
Очень резвая- я разгоняюсь и чувствую себя в потоке на объездной отлично.
Удобно парковаться.
Короче я три года ее хотела и не разачаровалась.
Чего вспомню напишу.
У нас Хонда СРВ уже 5 лет,нас пугали,что дорогая в обслуживании.....
Нет,если все вовремя менять,то обычная машина,но если запустить,то любая будет дорого обходиться.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

А и запчасти есть везде,мы ни разу не выписывали по инету,только когда муж летал в Хабаровск то брал кое что там,но не потому что здесь нет,а только,что немного дешевле.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


Юлико

Сверчки!!!
их вы получаете бесплатно,они сверчат и в Хонде СРВ и в Фите .
Мы с ними не боремся,музыку погромче и сверчков не слышно :gy:
(Сверчки это дребезжание чего где то.непрошенная опция.)
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Альбина 41

Хотела Фит, победила Тойота. Езжу на RanX, расход по городу 9-11, сразу подняла, пролетаю даже на Авачинский перевал ласточкой.


Дольче

Я отъездила на Фите полгода, потом пришлось продать из-за отъезда,мне очень нравилась машина, с запчастями не сталкивалась за ненадобностью, только масло меняла, юркая , внутри вместительная, у меня были колеса на 15, машинка чуть-чуть повыше была чем с родными колесами. Сверчков замечено не было, пару дней подряд что-т дребезжало оказалось заднее сидение болтается, перещелкнули его и все дребезжание(поскрипывание) исчезло. У подруги 4 года Фит, в восторге, будет менять на более новый.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

Alichka

Цитата: Юлико от 13:42, 12 июля, 2013
Сверчки!!!
их вы получаете бесплатно,они сверчат и в Хонде СРВ и в Фите .
Мы с ними не боремся,музыку погромче и сверчков не слышно :gy:
(Сверчки это дребезжание чего где то.непрошенная опция.)
Это беда всех маленьких так называемых универсалов. В витце такая же хрень. Задолбалась вещи в багажнике местами менять  :degen

maratovich

Я бы виц взял в новом кузове с 10г, он чуть дороже фита
Собственно если все срастется, его и возьму, сейчас 99г виц


Арктика

У Вица багажник совсем крохотный. Поэтому Фит.
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

maxtel

Цитата: Арктика от 10:26, 12 июля, 2013
Выбираем машинку. Очень нравится Хонда Фит, но друзья отговаривают аргументируя тем что она на порядок выше по стоимости в обслуживании по сравнению с Сузуки или Тойотами и что запчастей на нее днем с огнем не сыщешь. Есть на форуме владельцы данного авто? Расскажите пожалуйста как у нас на Камчатке с этим вопросом? Спасибо.
Было 3 фита , сейчас езжу на его разновидности (все то же , но кузов длиннее на 10 см) уже 2 года , можно подробнее http://reviews.drom.ru/honda/airwave/70699/
Стоимость обслуживания - везде одинаковая ( в одном классе машин) Стоимость запчастей- не знаю , за 8 лет на хондах не было нужды  ( при пробеге 40-50 тысяч в год)
по выбору машин вообще - садитесь и едите, задом все почувствуете , по блеску на картинках выбирать не стоит)


Alichka

Цитата: Арктика от 20:01, 12 июля, 2013
У Вица багажник совсем крохотный. Поэтому Фит.

Я там только пакеты с магазина вожу. Мне хватает. А так да, маленький.

Тоже изначально Фит рассматривала, но цена на Витц сделала свое грязное дело  :degen

Alichka

Цитата: Юлико от 10:37, 12 июля, 2013Хонда Фит кушает 6 - 7 литров.
Замеряли?

maxtel

там расходомер стоит, все видно

Alichka

Компьютер считает? Круть.

maxtel

Цитата: Аличка от 21:17, 12 июля, 2013
Компьютер считает? Круть.
С чего вы взяли? Узбек ковшиком считает, иногда сбивается!

Alichka

В Фите узбеки? Етить-колотить. Надо брать.

Юлико

Цитата: Аличка от 21:01, 12 июля, 2013
Замеряли?
Да купили были показания  13,5 км на литр
Теперь 15,8 км на литр соответственно расход на 100    6,33литра лично у меня
поэтому пишу 6-7 по обстоятельствам
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Alichka

Клевый расход. Это не может не радовать.

голдик

Подруга купила "Кошкай" с пробегом 20км, в субботу приехала ко мне на дачу - обмывать. В 2 часа ночи  поехала на ней покататься. Понравилось. Скорость, мягкость, комфорт, куча примочек :p Токмо сначала был некомильфо левый руль :)

Васька Кот

там багажник маленький и места сзади мало ! :moral
...мы аутбэк хотим.
вот эт машина
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

boss

Цитата: голдик от 14:46, 14 июля, 2013
Подруга купила "Кошкай" с пробегом 20км, в субботу приехала ко мне на дачу - обмывать. В 2 часа ночи  поехала на ней покататься. Понравилось. Скорость, мягкость, комфорт, куча примочек :p Токмо сначала был некомильфо левый руль :)
по любому синие катались...  :yes

Дольче

Ну раз, по всем моделям пошли,и я скажу) у подруги рав 4, 13 года, отличное авто, как внутри, так и снаружи, мне очень понравилось, теперь вот хочу!
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

голдик

Цитата: boss от 15:34, 14 июля, 2013по любому синие катались...
:shoking не пьемс, 00 промилле :). Обмывание состоялось так - вылили на машину итальянское шампанское :)

boss

Цитата: голдик от 18:01, 14 июля, 2013
:shoking не пьемс, 00 промилле :). Обмывание состоялось так - вылили на машину итальянское шампанское :)
не пойман как говопится.... в 2 ночи на даче трезвые только дети, беременные женщины и заколдованные... ну последние злые и в обмывках участия не принимают... 

Alichka

Цитата: голдик от 18:01, 14 июля, 2013вылили на машину итальянское шампанское
Просто вылили  :shoking Раз не пьете, надо было разбить  :degsmile




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика