В первый раз за рулем....

Автор katrin, 09:24, 16 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

katrin

Обращаюсь не ко всем, а к водителям у кого нервы на дорогах не совсем крепкие: Ситуация такая: права получила очень давно и далеко и не ездила, тут купили машину и я в течение двух недель тренировалась сначала с тренером, потом около дома круги нарезала, тут вот выехала в город, Да! я еду медленно (40км)... да! я соблюдаю все ПДД..(иногда может не замечаю что-то, или на перекрестке теряюсь и торможу(как вы это назовете), но у меня то это скоро кончится), но очень стараюсь.... Вы ж когда-то тоже такими были и когда-то сели за руль в первый раз и поехали по городу, не поверю что такого не было, так ЗАЧЕМ так звонить сзади и пугать сигналами и еще больше путать если я еду на крутых поворотах по крайней правой медленнее  чем Вы, неужели 100 метров потерпеть нельзя... опаздываете?..так обгоните...ЛУЧШЕ БУДУ ЕХАТЬ МЕДЛЕННЕЕ, ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ, ЧЕМ КТО-ТО ПОСТРАДАЕТ ПО МОЕЙ ВИНЕ....(прошу прощения если грубо)
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

katrin

может не я одна такая...НОВИЧОК... :shy: :shy:
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

голдик

Я вообще принципиально в городе больше 60 не еду)))( за городом, конечно, разгоняюсь в удовольствие) И постоянно за это получаю "пинки" :(. Но стараюсь вообще на это не реагировать :)


Лайса

Да все так ездят, когда только-только сядут за руль. Не парьтесь. Чтобы научиться ездить в городе - надо ездить в городе:)
ЗЫ. Может быть есть смысл знак "Начинающий водитель" налепить на первое время?

Одуванчик

Спокойствие и тока спокойствие, вам учится надо, старайтесь не обращать внимание на других. Через год вы так же как и они будете бухтеть на новичков, всегда так было и будет. Я вот в прошлом году села за руль, еще и года нет. Как много мне встречалось козлов на дороге, подрезали постоянно, создавали аварийную ситуацию для меня. Но вот что удивительно, с появлением у меня большего опыта вождения их "КОЗЛОВ" стало меньше. Так все таки КОСЯЧИЛА Я.
Вы пока не замечаете этого и ваше возмущение понятно, вы вкладываете в оттачивание вашего мастерства очень много сил, большинству это просто не надо, им скучно ехать за черепашками.
А вы главное учитесь. А я вот материться научилась. А раньше ни ни. Ругайтесь в машине и никто вас не услышит.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Rara_Avis

Цитата: Одуванчик от 09:36, 16 июля, 2013Спокойствие и тока спокойствие, вам учится надо, старайтесь не обращать внимание на других. Через год вы так же как и они будете бухтеть на новичков, всегда так было и будет. Я вот в прошлом году села за руль, еще и года нет. Как много мне встречалось козлов на дороге, подрезали постоянно, создавали аварийную ситуацию для меня. Но вот что удивительно, с появлением у меня большего опыта вождения их "КОЗЛОВ" стало меньше. Так все таки КОСЯЧИЛА Я.

Не согласна. Пока человек не нарушает правила и соблюдает скоростной режим, то нельзя сказать, что он косячит. Это все равно, что упрекать старушку, что она медленно идет по тротуару. А я тут весь такой из себя, спешу, чо она под ногами путается?
Нехрен.
Кстати, подача звуковых сигналов без веских на то оснований - запрещена ПДД. Именно по тем причинам, которые озвучила Катрин - нефиг нервозность нагнетать.
Так что КОСЯЧАТ и нарушают ПДД именно "дуделкины".
Что касается ошибок с полосами движения, например, то меня не раздражает, когда человек именно ошибся, встал не в ту полосу. Запарился, задумался, бывает. Вежливо остановился, включил поворотник, попросился - я пропущу, не вопрос. Меня раздражают те, кто делает это сознательно. Доедет до самого перекрестка по пустой полосе, так же быстрее! И под светофором начинает ломиться в поток, распихивая тех, кто честно в очереди стоял. Но оне ж асы, им можно!
Тьфу!
А вообще, тем гражданам, которых новички на дорогах раздражают, могу посоветовать валерьянку пить. Или строить собственные дороги.
На общей дороге будь готов к тому, что опыт у всех разный, характеристики машин разные (моя, например, в горку не разгоняется, не умеет), реакция у людей разная. И не думай, что тебе нужнее тут ехать, чем новичку.
Так что Катрин, забейте  и едьте так, как для лично вас удобно и безопасно. Правы вы, а не они.

Альбина 41

И правда, прикрепите знак начинающего водителя. Я если вижу машину с такими знаками, то хоть боком она будет ехать со скоростью 5 км в час, спокойно или подожду, или аккуратно обгоню. Некоторые два знака начинающего водителя лепят)))

Просто сталкивалась с такими случаями, когда впереди едет машина со скоростью 30 км, собрала за собой хвост, обгоняешь ее, а там сидит м***к и одной рукой рулит, а другой смски пишет!!! :devil

Rara_Avis

Цитата: Альбина 41 от 09:51, 16 июля, 2013И правда, прикрепите знак начинающего водителя.
Для некоторых, как красная тряпка для быка. Я уже не начинающий водитель, но знак пока не сняла.
Сколько умников подъезжают сзади и сразу в дудок! Пошевеливайся, мол, чайник!
При этом они не видят, что, я например, пешехода пропускаю. Или просто - машина в той полосе, куда я хочу повернуть.
Подрезают тоже совсем внаглую.
Так что - палка о двух концах.
Хотя большинство все-таки адекватно реагирует.


yellow

Клейте знак, будет проще. А вообще меня бесят "типа девачки" за рулем, которые строят глазки на свои грубые косяки. Помните, что машина-это средство повышенной опасности. Сегодня строите глазки за косяк, завтра-сбили ребенка! Читайте правила, ездийте с теми, кто уже не первый год за рулем для практики. Вчера буквально ехал со стороны горизонта на кольцо нового рынка. По средней полосе едут "типа девочки" на Джимни, не уступая уазику на кольце, подрезают его, въезжают ка кольцо, он тормозит, чуть ли не снеся им боковину, сзади в него почти влетела легковушка. Эти дуры по внешнему кольцу делают круг от горизонта до силуета, при этом естественно кто шел по внутреннему кольцу чуть снова в них не влетают. Я обгоняя этих дам на силуете, заглянуть во внутрь.Это ппц. Эти дуры сидят и ржут, при том, что создали 2 серьезные аварийные ситуации. Вот хочется остановить и как котенка в мочу вывозить мордой....
Пришел, увидел, нафлудил!

Zmeisha

я тоже, если вижу машинку с восклицательным знаком, держусь от нее подальше и при случае нагоняю, но никогда не сигналю, чтобы не напугать и даже не бухтю на них, только улыбаюсь и вспоминаю как я первый раз села за руль :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


yellow

Я и говорю, что необходимо клеить знак. Большинство реагируют с пониманием, я тоже.
Пришел, увидел, нафлудил!

Kubik

А че за знак? Восклицательный что ли? По городу с восклицательным многих видела.

Альбина 41

Да восклицательный, в желтом треугольнике. Означает по моему, что стаж водителя менее двух лет

Zmeisha

Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Юлико

Знак и спереди и сзади.Будут действительно объезжать.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Одуванчик

Цитата: ptitsa-radio от 09:49, 16 июля, 2013
Не согласна. Пока человек не нарушает правила и соблюдает скоростной режим, то нельзя сказать, что он косячит. Это все равно, что упрекать старушку, что она медленно идет по тротуару. А я тут весь такой из себя, спешу, чо она под ногами путается?
а теперь я не соглашусь, если человек недавно сел за руль и не имеет навыков вождения не косячить он просто не может. И ошибок будет много, то перестроится не вовремя, то едет не по своей полосе потому что боится перестроится, а на кольцо когда поедет, подрезать может, то повернул не там где надо и ведь не специально же сделал это все. Соблюсти все в совокупе довольно сложно на первых порах. Я очень много раз не пропускала пешеходов даже когда ездила с минимальной скоростью, просто мне не хватало реакции оценить ситуацию и остановиться. Так же как и один раз окатила человека водой из лужи, тоже было сделано не специально. Сейчас у меня таких ошибок гораздо меньше, опыта больше становится косяков меньше. Вот и все.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Юлико

Цитата: Одуванчик от 10:37, 16 июля, 2013если человек недавно сел за руль и не имеет навыков вождения не косячить он просто не может.
значит пусть за городом или ночью в городе учится и учится и учится


У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Одуванчик

Цитата: Юлико от 10:40, 16 июля, 2013
значит пусть за городом или ночью в городе учится и учится и учится
и будет он асом вождения меж берез!!
да нет же, пускай ездит, пускай все ругаются, пройдет критичный момент ну мес. 2-3 и все, полноценный водитель будет ездить по дороге. Я не против таких новичков, сама такой была.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

kzkz

Цитата: ptitsa-radio от 09:55, 16 июля, 2013Для некоторых, как красная тряпка для быка.
я б добавила - невоспитанных)))
ну быдла везде хватает, и среди пешеходов. ИХМО
Я спокойно отношусь к машине со знаками (единственное подальше держусь от машин где на каждом стекле по знаку (встречала пару раз, но там реальное чудо за рулем сидело... когда и поворотники чегой-то включаются и все прочие прелести)) Сама отъездила первый год с двумя знаками на заднем стекле (подарок от родителей - каждый по знаку подарил  :)), второй год - с одним знаком. Сейчас вообще сняла.
И, кстати, не всегда за рулем машины на которой знаки - новичок))), поэтому иногда невоспитанным достается от опытного водителя.
У меня не раз была такая ситуация, когда за рулем моей машины со знаками сидел мой отец.
Я помню глаза одного товарища, который подпрыгивал и сигналил и дудел... ну скорость 75 в городе его не устроила... потом решил подрезать, а потом его красиво сделали на светофоре.... сказать что мужик был в шоке, не сказать ничего.
Собственно так же нормально отношусь к учебным авто.
Сама когда училась помню некоторых неадекватов. Но т.к. у меня был просто супперский инструктор, да я сама не совсем уж чайник.. то учили на дорогах таких товарисчей, иногда нарушая ПДД (но у нас не пойман не вор, а значит ничего не было)

И тупят все иногда... даже с большим стажем вождения. Все мы люди и все мы человеки, если бы никто не тупил, все б были идеальны, то точно у нас не было бы столько аварий.
Я до сих пор могу громко сказать (даже если одна в машине) вроде как "подпрыгивающему сзади" - торопишься? взлетай!
При этом, найдите книгу что-то про уважительное вождение (мне попалась у подруги такая книга, прочитала за пол часа, стаж вождения тогда был пара месяцев) - там некоторые советы даются по обгонам, по разным подсказкам на дорогах, про то как показать что готов уступить дорогу при первой возможности и тд и тп Мне она очень помогла, многое из этой книге применимо на практике, за что очень часто в свой адрес "читаю" спасибо.
И еще - старайтесь как можно больше ездить
Придумывайте себе дела какие-то, даже если не надо.
И старайтесь ездить самостоятельно. Любой человек рядом - все равно напрягает молодого водителя.
И удачи на дорогах!
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Rara_Avis

Цитата: Одуванчик от 10:37, 16 июля, 2013а теперь я не соглашусь, если человек недавно сел за руль и не имеет навыков вождения не косячить он просто не может. И ошибок будет много, то перестроится не вовремя, то едет не по своей полосе потому что боится перестроится, а на кольцо когда поедет, подрезать может, то повернул не там где надо и ведь не специально же сделал это все. Соблюсти все в совокупе довольно сложно на первых порах. Я очень много раз не пропускала пешеходов даже когда ездила с минимальной скоростью, просто мне не хватало реакции оценить ситуацию и остановиться. Так же как и один раз окатила человека водой из лужи, тоже было сделано не специально. Сейчас у меня таких ошибок гораздо меньше, опыта больше становится косяков меньше. Вот и все.

Мое "не соглашусь" относилось больше всего к фразе "КОЗЛОВ стало меньше". Увы, не стало. Просто свое недовольство они теперь срывают на других.
Оттого что вы их стали меньше видеть, козлами они быть не перестали.

А что касается косяков - все косячат.  Оббибикивание новичков только увеличит количество косяков, это очевидно.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 17:37, 16 июля, 2013Увы, не стало.
И это правда, каждый день по несколько часов в железной коробке катаюсь, на дорогах массовый выезд психов. Такое впечатление, что половина озверин пьет перед тем как сесть а руль. Как сказал один немец, увидевший это, у нас в Германии у большинства таких водятлов просто бы отобрали права и повесили на фонарных столбах. Вчера только наблюдал как один водятел долго не хотел уступать дорогу орущей скорой. Интересно он себя кем считает, богом что ли? Всегда удивлялся, что в голове у таких людей и какое у них было детство.

boss

Как говорил один хороший человек со стажем вождения более 40 лет:  Ваш ряд правый и вы всегда будете правы!!!
По поводу вождения в городе вообще: объездил весь Кавказ, Ср Азию и пр. замечательные места и не видел такого количества аварий как в России... гудят на дорогах постоянно, поначалу раздражает, а потом привыкаешь и сам начинаешь гудеть, таким образом не дают тебе расслабиться за рулем и всячески обозначают свое присутствие нв дороге! Причем легальные права имеют еденицы, женщины за рулем такое же привычное явление как у нас, меньше тупняка чтоли на дороге... во всяком случае я всегда понимаю кто куда едет, в отличии от наших трасс и наших водятлов!

Rara_Avis

Цитата: boss от 17:42, 16 июля, 2013Как говорил один хороший человек со стажем вождения более 40 лет:  Ваш ряд правый и вы всегда будете правы!!!

Прэлестно, конечно, но как быть в городе, где для поворотов часто требуется быть в левом ряду?

boss

Цитата: ptitsa-radio от 18:02, 16 июля, 2013
Прэлестно, конечно, но как быть в городе, где для поворотов часто требуется быть в левом ряду?
че за вопрос? совершили свой маневр и вернулись в ряд...

boss

убивает когда такая нерпа обвешанная восклицателтными знаками тошнит по середине дороги и ссытца прижаться вправо потому как габаритов не чувствует...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика