В первый раз за рулем....

Автор katrin, 09:24, 16 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Говорите за что, не томите.

katrin

Цитата: yellow от 15:10, 05 августа, 2013
Превышение на 60 и более км? ))))

по глупости ... блин...в два часа ночи едем и ошиблась полосой, встала на ту которая только налево, никого на дороге и поехала по рекомендации мужа прямо...а сзади притаились.... :o
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

katrin

хотя у меня с красной сопки как спускаться, толпа просто так едет, хоть одного бы остановили....ну и ладно..меньше буду мужа слушать.....

а вчера на подъеме на сапун кто-то в новичка въехал, перед пешеходным переходом, видимо новичок пытался пропустить пешехода, а сзади в него въехали.
Уважаемые опытные водители, если вы нас пытаетесь обогнать или впереди пешеходный переход, то так как мы Вас еще боимся, то мы естественно снижаем скорость, а можем и резко по тормозам из-за неопытности и медленной реакции и не надо к нам совсем близко подъезжать на скорости...если сзади видите знак новичка-дурачка, подстрахуйтесь, поберегите свою машину и себя лично...ну и нас простите...мы скоро всему научимся....
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "


pe3ak25

Давеча видел наклейку на заднем стекле...
Не дословно, но !!!!

ЗА РУЛЕМ ДЕВУШКА!!!
НА МЕХАНИКЕ!!!!

Реально, Зачет!!!
Я не понимаю, как можно, поджаться почти под задний бампер ЗИЛу или УАЗику какому на подъеме?!!

Типа, я сдал площадку на мехе и катаюсь на автомате, а тебе слабо выполнить упражнение (тронутся в гору)?
дерьмо бывает, а бывает и случается!

Erra

Цитата: katrin от 11:36, 06 августа, 2013
хотя у меня с красной сопки как спускаться, толпа просто так едет, хоть одного бы остановили....ну и ладно..меньше буду мужа слушать.....

а вчера на подъеме на сапун кто-то в новичка въехал, перед пешеходным переходом, видимо новичок пытался пропустить пешехода, а сзади в него въехали.
Уважаемые опытные водители, если вы нас пытаетесь обогнать или впереди пешеходный переход, то так как мы Вас еще боимся, то мы естественно снижаем скорость, а можем и резко по тормозам из-за неопытности и медленной реакции и не надо к нам совсем близко подъезжать на скорости...если сзади видите знак новичка-дурачка, подстрахуйтесь, поберегите свою машину и себя лично...ну и нас простите...мы скоро всему научимся....
Вы с таким отношением к себе никогда не станете полноправным участником дорожного движения. На дороге все кругом пидо##сы, один я дартаньян. Да и в жизни тоже. Увереннее надо быть.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Alichka

Цитата: pe3ak25 от 15:41, 06 августа, 2013
Давеча видел наклейку на заднем стекле...
Не дословно, но !!!!

ЗА РУЛЕМ ДЕВУШКА!!!
НА МЕХАНИКЕ!!!!

Реально, Зачет!!!
Я не понимаю, как можно, поджаться почти под задний бампер ЗИЛу или УАЗику какому на подъеме?!!

Типа, я сдал площадку на мехе и катаюсь на автомате, а тебе слабо выполнить упражнение (тронутся в гору)?
Видела я машину с такой наклейкой, там еще смайлик нарисован. Я так и не поняла зачем она. Типа бойтесь меня что ли? Мне лично стремно такое клеить.

Катёнок

Это у нас типо фишка - баба на механике, а на материке все бабы на механике - и ничо.

Я видала машину с надписью что-то типа "забыть меня невозможно" и т.п. Вобщем, там какой-то варвар местный подписал "х... забудешь такую дуру"  :coolgay
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Erra

Это чтоб на пригорке народ взаде дистанцию 100 метров держал на светофоре. Ну или чтоб вопросы лишные не возникали когда посередь дороги заглохнет, видать.

А вообще меня бесит что половина дистанцию не соблюдает - дышат друг другу взадницу. Я недавно с дачи в вскр в пробке ехала, ну впееди 2 метра дистанцию держу, тут какой-то умник сзади меня обгоняет и вклинивается в эти 2 метра, вобщем на одну машину но ближе в очееди в город оказался. Я высунулась и кричу - давай-давай, у меня как раз тормоза неисправные. Вобщем его как ветром по встречке дальше сдуло.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Alichka

Цитата: Катёнок от 17:02, 06 августа, 2013
Это у нас типо фишка - баба на механике, а на материке все бабы на механике - и ничо.
И причем на русских машинах, а не на японцах. А здесь все так искренне удивляются))))))

kzkz

Цитата: Erra от 17:15, 06 августа, 2013А вообще меня бесит что половина дистанцию не соблюдает - дышат друг другу взадницу.
обычно я придавливаю немного на тормоз... подбираю момент когда "умник" совсем прижимает....
в ДТП если что виновата не я буду, ну и естественно на большой скорости такого не делаю..
но вот помогает, дистанцию потом такую держит, что машина вклинится точно

Цитата: Катёнок от 17:02, 06 августа, 2013Это у нас типо фишка - баба на механике, а на материке все бабы на механике - и ничо
на материке уже не модно на механике - типа лохушка безденежная что нет возможности на автомате ездить  :)
а я, например, механику не променяю на автомат... на автомате мне скучно. а механику обожаю  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Erra

По нашим пробкам и горкам ток на механике ездить.
Хотя я немного ездила, привыкаешь. Как-то внимательнее становишься - издалека сфетофор и пешеходов высматриваешь, заранее скорость снижаешь, в перспективу вобщем смотришь.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



pe3ak25

Цитата: Катёнок от 17:02, 06 августа, 2013
Это у нас типо фишка - баба на механике, а на материке все бабы на механике - и ничо.

Я видала машину с надписью что-то типа "забыть меня невозможно" и т.п. Вобщем, там какой-то варвар местный подписал "х... забудешь такую дуру"  :coolgay

Водительницу не видел, только машинку.
Кто предупрежден.... тот сам виноват!!!!

А чЁ это сразу БАБА, а вдруг, в самом деле, девочка-одуванчик?!!!

Желтые квадратики с  черным (!) знаком не просто так лепят!!!!
Или это значит побибикай мне, я не помню где какие пИдальки нажимать.  :o

Спокойнее надо быть, спокойнее!!!
Уважайте других на дороге и вам аварийками помигают!!!
дерьмо бывает, а бывает и случается!

Катёнок

Цитата: pe3ak25 от 18:04, 06 августа, 2013А чЁ это сразу БАБА, а вдруг, в самом деле, девочка-одуванчик?!!!
слово "баба" быстрее написать, чем "девочка-одуванчик"  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

katrin

Цитата: Erra от 16:02, 06 августа, 2013
Вы с таким отношением к себе никогда не станете полноправным участником дорожного движения. На дороге все кругом пидо##сы, один я дартаньян. Да и в жизни тоже. Увереннее надо быть.

ни в коем случае никогда так не думала..
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Алексей Ж.

Цитата: katrin от 11:36, 06 августа, 2013
хотя у меня с красной сопки как спускаться, толпа просто так едет, хоть одного бы остановили....ну и ладно..меньше буду мужа слушать.....
Перед перекрёстком "Красная сопка" знак висит "направление движения по полосам". А дальше, при повороте направо с моста, висит знак "уступите дорогу". Вот если муж там скажет - "Поехали под КАМАЗ.", вы уж его не слушайте.
Когда за нарушение инспектор штрафует, здесь главное окончательно не "сдвинуться по фазе", а запомнить, что так делать нельзя.
Ну вы блин даёте

katrin

так я и делаю, внимаю и учусь делать правильно, сегодня ходила по площади, подходила к дороге. смотрела как машины выезжают с площади (водители наверно думали, что это тут девушки ходят заглядывают.., справилась, выехала..)))
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

katrin

Ну что я хочу сказать вам, дорогие форумчане! Вот два года я уже за рулем. А как все начиналось, не гудите.., мне самой страшно... А вот еду теперь, смотрю впереди учебная машина едет, я сама себе говорю, все нормальна, Катюшка, потерпи, не нервничай, сейчас еще метров 100 и он съедет с дороги. Так и хочется ему как-то знак подать, что ты, держись и у тебя все получится, не трясись! Сама понимаю, как тебе страшно, что все вокруг тебя едут быстро. Уже видно на дороге новичков, и даже без знака. Кто-то тупит. Кто-то на стрелочке зеленой стоит, потому что рядом красный (например в сторону горизонта, где комунпроект). Ноя не испытываю злости или раздражения из-за таких водителей, скорей, немного нетерпения присутствует. Но! Я себя сама останавливаю, помню как мне это не нравилось! Учитесь, дорогие новички, а я вам никогда в спину гудеть не буду, даже если вы едите медленно!
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

AlexK

Цитата: katrin от 12:41, 09 июня, 2015Кто-то на стрелочке зеленой стоит, потому что рядом красный (например в сторону горизонта, где комунпроект)
Наверное стоит, потому что ПДД из головы еще не выветрились, и уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений?


katrin

Цитата: AlexK от 14:10, 09 июня, 2015Наверное стоит, потому что ПДД из головы еще не выветрились, и уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений?


нет, простоя не правильно выразилась наверно, поэтому вы меня не поняли.
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

AlexK

Я понял это следующим образом.
Основная секция красная, но для движения направо (точнее прямо вниз в сторону кольца хлебозавода) горит зеленая стрелка. Большинство под нее летит, как на настоящий зеленый. А некоторые, сознательные граждане, притормаживают, пропуская тех, кто поворачивает туда, двигаясь со стороны 4го километра. И этим притормаживанием вызывают естественное раздражение у тех, кто считает, что зеленая стрелка - это такой особенный сигнал светофора, не просто разрешающий движение, а предоставляющий преимущество, как у президентского кортежа.


katrin

Вы совершенно правы в том, что говорите, но я объясняла немного иную ситуацию. При мне так не просто пропускали, а именно ждали пока загорится зеленый в сторону 5 км. Но в прочем это неважно.. это же были просто рассуждения. :)
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

РусФарленд

И не должны вообще-то вьезжающие под зеленую стрелку на Коммунпроекте уступать дорогу поворачивающим с 4го. Они друг другу никак не мешают, если поворачивающие с 4го не нарушают. Ну так там камеры поставили теперь, для тех, у кого отдельное ПДД.
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

EnoVan

Цитата: РусФарленд от 19:40, 11 июня, 2015
И не должны вообще-то вьезжающие под зеленую стрелку на Коммунпроекте уступать дорогу поворачивающим с 4го. Они друг другу никак не мешают, если поворачивающие с 4го не нарушают. Ну так там камеры поставили теперь, для тех, у кого отдельное ПДД.

Именно в свете нынешних правил ("перечеркивающих" правила 5ти-летней давности) стала возможно появление "разблюдовки" таких сигналов и времени светофора... Ибо нонче..
Поворачивающие НАПРАВО, обязаны повернуть в КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ ряд.. а поворачивающие НАЛЕВО - ЛЮБОЙ... ранее было с точностью наоборот..
"..Жизнь - загадочная штука... Что не загадаешь - с тебя штука.. и это в лучшем случае.."

EnoVan

Именно в свете ЭТОГО правила и знак "Уступи дорогу" с Советской на Площадь "пропал" года три или четыре назад.. не помню когда точно были приняты ПДД в такой редакции..
Так что, господа и дамы, аккуратнее там.. ой как аккуратнее.. когда Вы со стороны Сбера на площадь едите...
"..Жизнь - загадочная штука... Что не загадаешь - с тебя штука.. и это в лучшем случае.."

4elovek

Цитата: EnoVan от 21:07, 11 июня, 2015Так что, господа и дамы, аккуратнее там.. ой как аккуратнее.. когда Вы со стороны Сбера на площадь едите...

Не понял, в чём опасность? Еду по главной, поворачиваю направо, мне никто не мешает. А те, кто с Советской хотят повернуть на площадь, читают пункт правил № 13.12.

ЦитироватьПри повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика