Открытое первенство края по резиночкам

Автор Альбина 41, 11:27, 17 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KARABAS

Цитата: Sinus от 23:08, 17 июля, 2013Первыми выступает I группа - щиколотки .......
Потом II  группа - колени

Что-то я подозреваю, что потом девочки по этим самым группам и нас выступать заставят.....  :blush2:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Медвежоночек

Щиколодки, середина голени, по колено, на бедрах, на талии, на плечах, на шее........
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: Одуванчик от 23:11, 17 июля, 2013а у нас была пятая еще, когда на шее резинка была и я прыгала эту высоту
Шо самое забавное - допрыгивали  :degen


Гоcть


Капаец

Цитата: Медвежоночек от 23:15, 17 июля, 2013Щиколодки, середина голени, по колено, на бедрах, на талии, на плечах, на шее........
делаем поправку на рост ;) тогда и сейчас. ИМХО без подготовки "на бедрах" стоит остановиться.
Но , блин, заинтригован - плечи/шеи :degen


Капаец

Ну в общем так.
Первые открытые соревнования Камчатки по "Резиночкам" назначаю 20 июля 2013 года, начало в 10.00 дня.
Место проведения - руины Спартака.
Победители получат памятные призы.
От моей Семьи выступает моя дочь Елена (12 лет)
Раз все стесняются или зашорены, Нихай она как единственный участник получит приз.  :yes
Всем остальным завидовать :moral
ps Участие в открытых соревнованиях Камчатки по "Резиночкам" для всех свободно и бесплатно. И не согласовано с властями.

Альбина 41


Romesh

Цитата: Sinus от 00:21, 18 июля, 2013И не согласовано с властями.

А несенкционированный митинг вам не припишут потом? В Ленинграде снежки запретили...  :brovki:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Капаец

Цитата: Romesh от 09:40, 18 июля, 2013А несенкционированный митинг вам не припишут потом? В Ленинграде снежки запретили... 
Пускай приписывают. Лишний раз поржЁм над дебилами.  :degsmile
Поэтому поменяйте название темы на:
Открытое первенство края Камчатки по резиночкам. Нафиг свободным людям эти имперские дурилки?
Цитата: Альбина 41 от 08:41, 18 июля, 2013Давайте не 10 утра, а?
Ладно, в 10.30 дня.  :degen

Капаец

Сколько метров резинки нужно для полновесного спортивного снаряда?
Резинка для труселей, если мне не изменяет память?


Медвежоночек

да, такая, трусняковая... а сколько метров :repa: ну надо чтоб держащие резинку стояли на расстоянии метров 2-2,5 друг от друга...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Капаец


Лимонка

Вспоминаем правила:  :yes

ЦитироватьДля игры нужно 3-4 участника и та самая резиночка длиной не меньше 4 метров.

Можно было играть и вдвоем и даже одному (в этом случае резинка обычно разрезалась и одним или двумя из участников, держащих резиночку, становилось дерево или столб). Можно было играть и компанией больше 4 человек, но в таком случае кому-то придется ждать.
Правила игры в резиночку:

Два игрока становятся "в резиночку". Один игрок прыгает (выполняет ряд упражнений) - по очереди на всех уровнях. У нас обычно каждое упражнение выполнялось на всех уровнях по очереди, после чего переходили на следующее упражнение и начинали его прыгать с 1 уровня - так игра была разнообразнее.  Иногда прыгалось по-другому - все упражнения сразу выполнялись сначала на 1, затем на 2,3 и так далее уровнях. На 5-6-7 уровнях сложные упражнения отменялись (об этом напишу ниже).

Если игра идет втроем: как только прыгающий ошибается  (сбивается, цепляется за резинку, наступает на резинку и т.п.) - он становится "в резиночку", и следующий игрок начинает прыгать. Продолжают прыгать всегда с того места, где сбились. Если игра идет вчетвером: когда игрок сбился, его может выручить партнер по команде. Когда и он сбивается, пары меняются местами (сбившаяся команда становится "в резиночку"). Продолжают прыгать команды всегда с того места, где они в последний раз сбились.

Уровни игры в резиночку:

- первые - когда резиночка находится на уровне щиколоток держащих
- вторые - резиночка на уровне колен
- третьи - резинка на уровне бедер ("под попой")
- четвертые - резинка на уровне пояса
- пятые - резинка на уровне груди
- шестые - резинка на уровне шеи
- и даже седьмые - резинка держалась руками на уровне ушей.

Список выполняемых упражнений:

так как словами объяснять это очень сложно, в ближайшее время вывешу наглядное пособие (фотографии) по всем упражнениям

При кажущейся простоте этих движений, их сложно выполнять на второй, а тем более на третьей позиции.
http://www.kis-brys.ru/p/337
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

ЦитироватьПростые
Прыгаем: ноги с двух сторон от одной резиночки, подпрыгиваем, ноги с двух сторон от другой, выпрыгиваем с другой стороны резиночки
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

ЦитироватьБегунчики (пешеходы, рельсы)
Подпрыгиваем, наступаем одновременно - по одной ноге на одну "резиночку", подпрыгиваем, меняем ноги местами - так 4 раза (можно приговаривать "пе-ше-хо-ды"), выпрыгиваем с другой стороны резиночки
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

ЦитироватьСтупеньки
Прыгаем двумя ногами (вместе) - подпрыгиваем, зацепляем одну резинку, наступая на другую, потом одним прыжком освобождаемся от резинки и выпрыгиваем с другой стороны
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

ЦитироватьБантик
Правая нога снизу первой резинки, левая сверху. Прыгаем на вторую резинку так, чтобы получился бантик (правая сверху, левая снизу). Одним прыжком освобождаемся от резинки и выпрыгиваем с другой стороны
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Erra

Давайте тренировку проведём для начала
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Лимонка

ЦитироватьКонфета (конвертик)
Прыгаем двумя ногами сразу за вторую резинку, зацепив первую (получаем перекрест, внутри которого стоим), подпрыгиваем и наступаем на обе резинки двумя ногами, выпгрыгиваем из резинки
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

ЦитироватьКораблик
Начинаем как в конвертике - запрыгиваем внутрь двумя ногами, подпрыгиваем и приземляемся так, чтобы обе ноги оказались "снаружи" резинки, перекрещиваем в одну и в другую сторону, выпрыгиваем из резинки
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Капаец

Перевожу на инженерный спортивный язык:
I уровень - 100 мм
II уровень - 500 мм
III уровень - 800 мм

Спасибо Лимонка.
Из описания можно выделить две дисциплины:
1 набор стандартных упражнений на время (три подхода)
2 дуэль (повтори за мной)

Оценивать сложность упражнений и артистизм (как в фигурном катании)

Лимонка

ЦитироватьКораблик
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

ЦитироватьПлаточек
Цепляем одну резиночку одной ногой, переносим ее за вторую (получается конвертик, но одной ногой), подпрыгиваем и поворачиваемся на 1800, не отпуская резиночку, дальше прыгаем - освобождаемся от резинки и приземляемся так, чтобы ноги были с двух сторон от первой резиночки
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Julia_71

Ох, спасибки, Света! А то годы... :hah: берут свое - мало что помню ))) Надо потренироваться   :moral
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Лимонка

Ой, да я сама почитала-посмотрела поняла, что я почти уже нифига не помню  :bams: :hah:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика