Альпинизм

Автор HepIIa, 18:36, 26 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soman

Цитата: Mark2 от 14:47, 04 января, 2015
При свежем снеге траверс 5-ти вулканов делать безумие. Вам никому не советую. Лавиноопасно и не пройдете по своим физическим данным. Наше время МАЗАХИЗМА истекло. :o
Ну в это время никто и не ходит траверз... Для этого есть апрель, май, и наст, и световой день. как бы... Отукда у Вас познания о наших физических данных? Ну ходить на снегоступах под Козельский по пухляку, дааа мазохизм это точно, кому что! Поздравляю с выходом! :coolgay

Mark2

Это обычная тренировка, что поздравлять? Вы не ходите зимой! Вот как правильно звучит. То есть декабрь, январь, февраль. Мазахизм - это понятие для меня. Потому что есть другие варианты в январе ходить. Допустим подъезжать на снегоходе. Я очень много восхождений делал в это время на многие вулканы. Повторяю, обычная тренировка. Главное, очень нужная и правильная. Дает форму, учебный процесс в холодовых режимах и прочее. Ведь, альпинизм, как вид спорта и холодная ночевка на большой высоте это рядовая ситуация. И к ней нужно быть готовым. Или тренироваться, поддерживая форму. Не просто попасть, прожить и быть безумно счастливым человеком. Я и детей своих понемногу подвожу к этой черте. Но, для этого нужно определенные люди - команда, хорошая снаряга и прочее. Финансирование, уже молчу. Сейчас у меня дней пять идет процесс поймаю или нет погоду. Я хочу продолжать свою программу и выход по лыжне здоровья с северо-востока на юго-востока подъем на Авачу. Туда и обратно, то есть с города в город. А какие еще варианты? Все остальное с города меня не греет. Подойти, ночевка, восхождение, отход. Мне это уже не нужно. Если конечно мои дети приедут. То, тогда да. А пока есть пруха будем вершить. Есть еще и работа Гида. Но, это точно на Камчатке мазахизм. Поэтому в этом в прошлом году отторабанил в апреле с Казанцами а месяц летом провел в горах с моим киндером. Жизнь идет, время бежит. Процесс продолжается и остановить его уже не возможно. Так что если достанет, то опять по пухляку на Козельский. А почему бы и нет. Там так здорово.

Mark2

На счет траверса 5-ти вулканов в январе. Нет проблем. Скаканул бакс и мой напарник, Родионыч не приехал с Владика. У нас это обычный план нашего клуба. Траверс в январе 5-ти вулканов. Затем и вулкан Камень в Январе. Вы сказали что обычно в другое время у Вас ходят этот траверс. Это было у Вас лет 20, как минимум назад и делали это ветераны. Поэтому как то вы так бодро мотивируете фактами, которые к современному подходу в альпинизме как к виду спорта у Вас в Петропавловске в настоящий момент не приемлемо. (Горовосхождения) Есть статистика. Вы можете говорить, что вы ходите, что тренируетесь и прочее, а статистика она говорит языком - фактов. Кто ходил траверс на самом деле я знаю. Меня лето и апрель не прельщают. Все это было. А в январе? :o


Mark2

#2278
На Камчатке опять происшествие. В районе северо-востока вулкана Ключевская сопка пропал турист. По непроверенным данным он приехал с Казахстана и его цель была посмотреть подходы под вулкан Ключевская сопка именно с северо-востока.

Нет, Владимир! Вы же решили все описывать не здесь, и сами попросили свою ветку удалить, не так ли? Так что не надо здесь пытаться ссылки на свои аккаунты в соцсетях постить. Это уже спам получается и несогласованная с администрацией форума реклама сторонних ресурсов (пункт правил 4.4). Хотите разместить информацию, так и размещайте, а не завлекайте к себе посетителей.
С уважением, MVG.


tatuinka

Кто бы подсказал мне, неразумной, будут ли Ганалы и когда?


Raya

Окончательно решится попозже, но по плану в июне)

Отшельник

Цитата: http://www.radiosv.com/index.php?option=com_content&view=article&id=13525:2015-05-12-00-49-50&catid=50:kamnews&Itemid=116Сборная команда Камчатского края стала сильнейшей в командном зачете. В Кабардино-Балкарии на финальном этапе Кубка России по альпинизму камчатцы завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.   Как сообщила пресс-служба краевого правительства, финальный этап Кубка и европейские старты ISMF в вертикальной гонке у мужчин выиграл Константин Савчук. В женской вертикальной гонке камчатская команда заняла весь пьедестал почёта - первое место у Ларисы Соболевой, второе  у  Екатерины Осичкиной, третье -  у Светланы Березань. Такие же результаты у девушек в индивидуальной гонке. В мужской индивидуальной гонке серебряную медаль завоевал Алексей Загорский. В женской эстафете победил дуэт Осичкина и - Березань, а «серебро» досталось тандему Соболева -  Заочная. В мужской эстафете серебряные медали завоевали Баранов и Загорский, а замкнули призовую тройку Амангалиев и Свиридов. Соболева и Осичкиной стали лучшими в женской командной гонке. По итогам всех этапов Кубка России в дисциплине ски-альпинизм лучшей в стране стала Екатерина Осичкина, второе место досталось Ларисе Соболевой, третье место у Виктории Заочной. Обладателем Кубка страны стал Денис Баранов, третье место на пьедестале почёта занял Владимир Амангалиев.
Поздравляем!!

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Лайса

 
ЦитироватьКубка России по альпинизму
По ски-альпинизму :moral
Молодцы!:) :yes


tatuinka

Сегодня 4 года, как не стало Байчурина.

Mark2

На счет ски альпинизма. Госпорткомитет взялся за этот вид спорта. Финансируется. Нет бардака. Думаю, что вскоре этот вид станет олимпийский. К альпинизму он не имеет ни какого отношение. Скорей всего что то близко к горнолыжному. Но Мастеров они пока получают за альпинизм. Флаг им в руке. Всегда тусуется большими группами в безопасных местах и не мешают нам в горах. Все классно. :cooler


warrior31

Добрый день!
Друзья, у кого есть трек(и) на Налычевские источники? Больше интересует трек через Авачу, но и пиначевский тоже пригодится! Заранее благодарю за помощь!

Игорь

В этом треке есть участок Налычево - Авачинский перевал.

Гоcть

#2287

Loki

Цитата: Planer от 15:09, 02 августа, 2015
На Эльбрусе альпинист выжил после прямого попадания молнии

Щастливчег))
Наверное много яблок ел. В организме железа накопилось много - вот и повысилась токопроводность.

Гоcть

Цитата: Loki от 16:59, 02 августа, 2015
В организме железа накопилось много
Нет.
По ссылке есть объяснение.

Mark2

НС в Каравшине

источник: Ak-Sai Travel

Вчера вечером на спуске с вершины 4810 погибли трое альпинистов из Москвы:

Марковских Павел
Шпиз Сергей
Поселяничев Илья

Сейчас тела спускают вниз до площадки, откуда их сможет забрать вертолет. Спустить планируют до завтрашнего утра.

Федерация альпинизма России приносит глубокие соболезнования родным и близким погибших...

Mark2

4 августа, 2015 Ушба. Вчера утром в Грузии при восхождении на в. Ушба, в двойке, по марштуту Мышляева, 6Б к. сл., в результате срыва погиб МСМК Республики Белоруссии по альпинизму, 53-летний Михаил Мельников.

Мельников — член Президиума ФА Белоруссии, "Снежный барс", инструктор альпинизма. Первым из белорусов поднялся на Нанга Парбат, участвовал в экспедиции на Чо-Ойю, также был на Эвересте.

Пока тело и напарника Михаила спасатели снять с маршрута не смогли. (инфо: https://vk.com/wall-32362856_7796 )

Mark2

В Приморье БУМ в альпинизме - горовосхождение. Молодцы! На высоту рванули, Безенги оседлали и пытались подняться на ДЖИГИТ. Схватили холодную ночевку.

Raya

Умер Петрашов Юрий Васильевич. Похороны в четверг, 24 сентября.

Mark2

Сходил на Авачу с Налычева, с Александром Бескоровайным. До вершины не поднимались. Не нужно было. Задача была просмотреть весь гребень. Просмотрели классный маршрут и экзотики больше. Затем поехали на источники и схватили стрес по полной. Кончилось все удачно. Машина не уплыла по реке в низ. Не допустили такую маленькую мелочь.

Шаман

Цитата: Mark2 от 17:22, 08 октября, 2015
Сходил на Авачу с Налычева, с Александром Бескоровайным. До вершины не поднимались. Не нужно было. Задача была просмотреть весь гребень. Просмотрели классный маршрут и экзотики больше. Затем поехали на источники и схватили стрес по полной. Кончилось все удачно. Машина не уплыла по реке в низ. Не допустили такую маленькую мелочь.

Интересно было бы узнать подробнее, в чем была причина стресса, что за машина, что за река...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Пасюков Андрей

Цитата: Mark2 от 17:22, 08 октября, 2015
Сходил на Авачу с Налычева, с Александром Бескоровайным. До вершины не поднимались. Не нужно было. Задача была просмотреть весь гребень....

Вы когда нить до вершины доходите, а то все смотрите... Вы в 10 м году камнем все бредили... А здесь уже на авачу не в состоянии зайти

СаЯн

Цитата: Шаman от 17:58, 08 октября, 2015
Интересно было бы узнать подробнее, в чем была причина стресса, что за машина, что за река...
Да похоже на Шумной (последняя речка перед долиной) уплыли. В этом году там все нерешительные плавали.

Mark2

Все молодцы! Брод мы не стали брать последний и правильно сделали.

Mark2

Только что вернулся с акклиматизационного выхода на вулкане Козельском. Сразу говорю – НЕ поднялся! Но, хотел. Ветер, лед меня не пустил за 100 метров до вершины. Вообще чуть не сдуло. Флаги были кругом по вершинам. В начале гребня меня еще что-то закрывало от ветра и было ВЕСЕЛО! А вот при выходе на башню на самом склоне Башни. Тут шары не было. Фирн и лед просто завораживает. Классно сходил. Естественно, если бы шли в двойке было бы все по другому:
1 День: Подходы по ключу к приюту А. Биченко. Дождь сильный, вымок. Накидка была без полезна. В домик пришел ночью. Переоделся во все сухое и на боковую.
2 День: Метель! Снег и ветер такой, что выходить погулять не хотелось.
3 День: К обеду тучи разошлись. Не стал долго думать оделся и пошел тропить колью до основного гребня вулкана Козельского. В некоторых местах по 40-50 метров утопал по пояс. В 19-00 дошел до гребня и домой, то есть в приют. Вернулся поздно ночью.
4 День: Вышел на восхождение в 11-00. Все вкатывало. Солнышко. Все что вчера делал день проскочил за 3 часа. Вышел бодро на основой гребень и надулся в начале на фирн. Затем пошло в вперемешку лед и фирн. А потом лед и ветер. Повернул обратно. И правильно сделал.
5 День: Что бы понять, как правильно заходить к домику Биченко домой пошел по следам охотника, который вчера отдыхал в домике вместе с двумя лайками. Сработало. Прошел легче. Часто уходил в верха ключа. На дороге увидел лайку Хаску и автомобиль Темы. Местного скалолаза. На этом все закончилось.
Готовлюсь ко второму выходу. Соло не для слабонервных, тут спешить не куда.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика