Альпинизм

Автор HepIIa, 18:36, 26 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Raya

Цитироватьпригласительные?? интересно...
Там собирали-собирали, за 90-е года никто толком никого не знает ( орг комитет как всегда старая гвардия), я по фамилиям тоже никого почти не вспомнила, кто кого вспомнил. Короче, пригласительные на входе давать будут, вход - 200 р для всех. Но народу много, зал небольшой, что там получится.... Главное принести с собой нужное настроение), хорошо б кто лавки из клуба подвез... Ну, это мое видение, а я не орг комитет.

texnik

Традиционный предновогодний Чемпионат Петропавловска - Камчатского по скалолазанию будет проходить в сортзале КГТУ. К соревам все готово!!! Ждем всех в субботу, 28 декабря в 10-30 на большом скадолроме. В воскресенье в 11 стартуют дети. Приходить им к 10-30.

texnik

Отправил такое письмо в СМИ про наши соревы:
28-29 декабря на скалодроме в СОК КамчатГТУ прошли традиционные соревнования  Чемпионат и первенство ПКГО по скалолазанию. Разбушевавшийся в эти выходные над городом  циклон не смог остановить стремление спортсменов побороться за звание чемпиона города. Скалолазы состязались в дисциплине трудность. Путь к вершине по отрицательной стене был не прост, и только действительно сильнейшие смогли пролезть финальные трассы до самого конца.  Основная борьба в чемпионате развернулась между представителями Камчатской федерации альпинизма и скалолазания и воспитанниками отделения скалолазания Камчатской СДЮСШОР по ЗВС. Несмотря на большой опыт взрослых участников победу в этот раз праздновали более юные участники из спортивной школы, занимающиеся под руководством тренера Таначевой Л.Ю. В упорной борьбе у девушек первое место взяла Ксенофонтова Василина, которая в 13 лет уже является абсолютной чемпионкой ДВФО по скалолазанию. У мужчин также не было равных Савельеву Павлу, самому младшему из участников.
Среди маленьких скалолазов первенствовали Ксенофонтов Данила и Килина Дарья. Несмотря на юный возраст участников страсти кипели совсем нешуточные. У девочек разрыв по высоте составил всего в половину перехвата (приблизительно 30 см). У мальчиков в след за победителем, единственным кто смог преодолеть финальную трассу до конца, результаты были также очень плотные. Судьбу второго и третьего места разделили считанные сантиметры. Отдельным призом был отмечен Никита Попов за самое техничное лазание, который демонстрировал необычные перехваты и способность находить выход в трудных ситуациях. Скалолазание для детей является одним из комплексных и гармоничных видов спорта,  развивающий не только силу, но и гибкость, и ловкость, укрепляются кости и суставы, развивается пространственное мышление ребенка. Занятия скалолазанием очень способствуют развитию волевых качеств, а также расширяют представления ребенка о собственных возможностях - а это, значительно поднимает самооценку и веру в себя и свои силы. В этот раз своим стремлением всех поразил самый маленький из участников Щапов Николай, которому исполнилось всего 6 лет, он также был награждён специальным подарком.

В Чемпионате ПКГО места распределились следующим образом:
У мужчин -
1 место Савельев Павел
2 место Черкасов Антон
3 место Вавилов Дмитрий
У девушек-
1 место Ксенофонтова Василина
2 место Леликова Ирина
3 место Власова Юлия
В первенстве ПКГО
у мальчиков заняли
1 место Ксенофонтов Данила
2 место Криксин Максим
3 место  Шестопалов Гореслав
у девочек -
1место Килина Даша
2место Лукащук Ксения
3 место Кулечева Ольга   

texnik


texnik

Вот еще про Подвиги Василины и Люды написали:
http://pressa41.ru/news/item/3435-skalolazanie  :cooler

texnik

Снова наши очаровательные девчонки отправились на соревнования! Теперь Василине предстоит потягаться на российском уровне. А Люда как всегда будет трястись за нее внизу. Пожелаем им успеха на предстоящих стартах в Спб "Невские ветрикали". Да прибудет с вами сила!!! :-)

texnik

По итогу Василина девятая в трудности. Схватила ножной зацеп. В лучших традициях камчатского скалолазания! Какие-то лишние способности переняла у тренер :bams:
Но результат очень даже хороший. Повторила прошлогодний результат. Стабильность - признак мастерсва! Но тперь в Спб она соревновалась с соперницами, которые на год старше нее. Так что на фоне опытных скалолазок Василина выглядела очень достойно. Но еще есть у нее резерв, а теперь еще и опыт выступления на больших соревнованиях. Будем надеятся она еще порадует нас своими выступлениями!
Поздравляем нашу маленькую звездочку с высоким местом!
Впереди еще скорость, хотя это не ее конек, интересно будет узнать как ей эталонка поддается с листа

tatuinka

сегодня год,как ушли наши девчата. светлая память!

Vladimir Savelyev

Снег, снег, снег..

texnik

вот это да! прям с головой все завалило! как же вы нашли домик среди этой белизны?

texnik

а на последней фотке я вижу следы лавины. Домик не накрыло?

Vladimir Savelyev

Жек.. ну ты сравни с первой фоткой сделанной за день до этого  )))))))))))

texnik

А я подумал, что первую фотку ты из истории закинул, для сравнения. спецом рвшили посмотреть как вас в домике засыпать будет?:-):-):-)

Vladimir Savelyev

Скучно было ))))) нормально так засыпало быстро и нежно )))

Pilot

Камчатские спасатели оказали помощь альпинисту, получившему травму во время восхождения на Корякский вулкан

Вечером 15 апреля 2014 года в Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» поступило обращение об оказании помощи получившему травму альпинисту.
Как стало известно, вечером 15 апреля 2014 года один из двух альпинистов, совершавших восхождение на вулкан Корякский, на высоте примерно 2500 метров получил травму голеностопного сустава. Напарник помог пострадавшему добраться до лагеря, где они стали дожидаться помощи спасателей.
Спасатели, выехавшие на помощь, добрались до лагеря в среду утром и эвакуировали пострадавшего.
В данный момент, альпиниста доставили в одно из лечебных учреждений края.
Угрозы для его жизни нет.
Стоит заметить, что группа туристов зарегистрировала свой маршрут в Камчатском поисково-спасательном отряде. Благодаря этому спасатели знали точное место нахождения группы, что помогло спасателям оперативно оказать помощь пострадавшему.

Главное управление МЧС России настойчиво рекомендует туристам, которые отправляются на маршрут, предварительно пройти регистрацию в краевом поисково-спасательном отряде. Сделать это можно как по телефону, так и лично, явившись в поисково-спасательный отряд Камчатского края для заполнения маршрутного листа.
В маршрутном листе указывают сведения о планируемом количестве туристов в группе, фамилию, имя, отчество руководителя туристской группы (гида-проводника), название, адрес и телефоны туристской организации, сроки начала и окончания мероприятия, а также маршрут с указанием начального, конечного и промежуточных пунктов. Полученное сообщение вносится в журнал учета туристских групп.
Спасатели, в зависимости от количества туристов, степени потенциальной опасности маршрута и других факторов, определяют состав сил и средств постоянной готовности формирования, а также порядок ведения информационного обмена с находящимися на маршруте туристами.
При получении сигнала бедствия или истечении контрольного срока возвращения группы, аварийно-спасательное формирование немедленно организует поисково-спасательные работы.

Потратьте немного личного времени, чтобы обезопасить себя и сохранить спокойствие ваших близких!

Зарегистрировать свой туристический маршрут можно в поисково-спасательном отряде Камчатского края по адресу:

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Халактырское шоссе, 5.
Также можно обратиться по телефону 8 (4152) 41-03-95.

texnik

Как оказалось, пострадавший был на высоте не 2500 , а 2840. 340 м по вертикали, совсем не то что по горизонтали.  Двойка альпинистов, совершавших восхождение действительно была зарегистрирована в журнале ПСО, НО!!!! , контактных телефонов непосредственно самих участников восхождения указано не было!!! Регистацию проводил товарищ Фокин, который считает необязательным давать контакты группы, совершающее восхождение, и в случае чего связь через него. Лишнее передаточное звено в данном случае помогло украсть 2 часа времени и посадило батарейку телефона ребят, которые были на горе. По итогу связи с людьми нет и чёткого представления о местонахождении тоже нет.
  Безветренная лунная ночь и тёплая погода но склонах Карякского вулкана позволила обрести "второе рождение" одному из восходителей. Кстати ему в этот день исполнилось 55 лет. Такая вот ирония судьбы!
Хочу присоединиться к призыву: Оставляйте как можно больше информации о группе, выходящей на маршрут, это очень поможет в случае если потребуется помощь.

texnik

Внимание! В воскресенье, 25 мая в Спорткомплексе КГТУ (Большой зал) в 11:45 состоится открытие Первенства Камчатского края по скалолазанию. Дети будут соревноваться в трудности. Квалификация уже накручена, осталось в субботу поработать над финалом и опробовать то что постановщики наваяли.

Avdey

Эх давненько я сюда не захаживал)) как дела у вас!?
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

texnik

Да потихонечку  :)

Гоcть

Цитата: texnik от 15:22, 17 апреля, 2014
ему в этот день исполнилось 55 лет. Такая вот ирония судьбы!
Какая ирония?
Под эту дату все и затевалось))
Или есть другие мнения?

Pilot

На Камчатке продолжаются поиски потерявшихся туристов в районе вулкана Камень

Камчатские спасатели продолжают поиски двух туристов, которые пропали в районе вулкана Камень в Усть-Камчатском муниципальном районе. Днем 11 июля вертолет МИ-8 МЧС России осуществил вылет в район происшествия и высадил группу спасателей в районе вулкана Камень. Был произведен осмотр склонов вулкана с воздуха, однако воздушный поиск результатов не дал.
Как отметил начальник поисково-спасательного отряда Камчатского края КГКУ «ЦОД», спасатели будут совершать восхождение в связках. Вулкан Камень – сложный для прохождения исполин, имеет ледово-снежные склоны.
При себе у специалистов имеется всё необходимое оборудование: это альпинистское снаряжение, средства для эвакуации пострадавших, медикаменты на случай оказания первой медицинской помощи, а также средства жизнеобеспечения и средства связи.
Поисковые работы проводят шесть спасателей камчатского поисково-спасательного отряда – все они имеют опыт альпинистских восхождений.
Напомним, 11 июня 2014 года в Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обратился мужчина с просьбой организовать поиски двух пропавших людей.
Как выяснилось, группа туристов из восьми человек отдыхала в районе Ключевской группы вулканов. Утром 09 июля двое мужчин из группы отправились совершать восхождение на вулкан Камень. Планировалось, что они вернутся к вечеру того же дня, однако, в назначенное время туристы в лагерь не вернулись. Оставшиеся шесть человек пытались организовать самостоятельный поиск, но обнаружить своих товарищей им не удалось. После этого двое из них спустились к месту, где имеется мобильная связь, и обратились в ГУ МЧС России по Камчатскому краю с просьбой организовать поиски мужчин.
http://www.41.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=23667&dn=1405022400

texnik

Ну почему же в этой ветке такой мрак?! Никто не хочет приятными новостями поделиться? Прям классические ньюс - где и сколько умерло. Согласен, что последние события важны для освещения, но хотелось бы видеть радость людей, которые ходят в горы!

user829

Жека, значит расскажи, как в Ганалы сгоняли, что делали :)

Jan

          09.07.2014г. на горе Камень (4579м), во время восхождения, пропала двойка туристов из Белоруссии. О происшествии спасателям сообщили товарищи пропавших, выйдя к утру 11.04.2014 г в р-н сотовой связи – г. Копыто.  В процессе проведения Поисково-Спасательных работ (ПСР) на четвертый день 14.07.2014г. спасателями  были обнаружены пропавшие на высотах 3400 и 3500 м. Оба восходителя погибли.
          Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.
          Отчет о подробностях ПСР, анализе событий, предварительных выводах о причине несчастья, можно услышать в среду 30.07.2014г, в здании «Горного Центра» Камчатской федерации альпинизма и скалолазания.

Лайса

Цитата: texnik от 00:46, 19 июля, 2014Никто не хочет приятными новостями поделиться?

Ну поделись, как на ЦШИ съездил:)