Какой купить Wi-Fi роутер?

Автор Дениза Бодю, 11:02, 01 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дениза Бодю

Чтобы не тянуть по квартире кабель, хочу приобрести роутер. В местных магазинах роутеры различаются по мощности сигнала, тут я еще разберусь. А по скорости начинаются от 150 М/бит.
Собственно выбираю между 150 и 300. Имеет ли смысл брать 300, если максимальная скорость от Ростелекома всего 100 м/бит? :)

MVG

Не стоит особо заморачиваться со скоростью на наших "интернетах". Купил самый дешевый роутер в "Связном" и настроил его в сужбе техподдержки. Работает нормально.

Дениза Бодю

Цитата: MVG от 11:47, 01 августа, 2013Не стоит особо заморачиваться со скоростью на наших "интернетах". Купил самый дешевый роутер в "Связном" и настроил его в сужбе техподдержки. Работает нормально.
Максим, а ты разве не со свистка сидишь?
(и еще не по теме - когда можно будет фотки у тебя с Купалы забрать?))))


MVG

Цитата: Не просто кое-что от 11:58, 01 августа, 2013
Максим, а ты разве не со свистка сидишь?
(и еще не по теме - когда можно будет фотки у тебя с Купалы забрать?))))
Сидел со свистка долго. Задолбали постоянные скачки скорости. Вернулся в лоно СКТВ, сижу на одном из "драйвов".
(А по поводу фоток...  :str: :str: :str: в горы ухожу на 17 дней третьего числа. Только по возвращении получится)

голдик

Брали свой хуавей на ебее, он конечно классный, но при нашем инете.. :(. Так что Максим прав)))


Дениза Бодю

Цитата: голдик от 12:30, 01 августа, 2013хуавей на ебее
Зашибись! )))
Поморгала и перечитала несколько раз)))

Denny-boy

Если не планируешь передавать видео хд по сети в реальном времени, то бери самый простой. С нашим инетом скоростные протоколы еще долго будут неактуальны.

MVG

Цитата: Не просто кое-что от 12:48, 01 августа, 2013
Зашибись! )))
Поморгала и перечитала несколько раз)))
:lol: :lol: :lol: Велик и могуч русский язык!


Cruel

Цитата: Не просто кое-что от 11:02, 01 августа, 2013
Чтобы не тянуть по квартире кабель, хочу приобрести роутер. В местных магазинах роутеры различаются по мощности сигнала, тут я еще разберусь. А по скорости начинаются от 150 М/бит.
Собственно выбираю между 150 и 300. Имеет ли смысл брать 300, если максимальная скорость от Ростелекома всего 100 м/бит? :)
На Камчатке скорость передачи данных через интернет составляет максимум 1 м/бит (по локалке быстрее, но однозначно не больше 50 м/бит) поэтому если велика разница в цене, то про 300 смысла думать нету вообще. Так как даже на материке, где через оптоволокно, 150 хватит за глаза... Там такой скорости тоже никто не выдаст...
Максимальная скорость от Ростелекома 100 м/бит, это на простого обывателя, тут главная приставка "ДО", так как это означает, что скорость может быть и 1 кбит и 2 мбит, всё это входит в интервал "ДО 150 м/бит".
Хорошая фирма роутеров D-link, просты и понятны в установках. В комплекте есть диск, если вдруг вы его потеряете, иожно и без него настроить будет, через сам роутер. Очень удобно. Есть роутеры, которые "без бутылки не настроить". Могу посоветовать роутер D-link DIR-615. У него правда скорость до 300 м/бит, но проверен много кратно. Отличный аппарат.
Ещё, если квартира большая, то берите обязательно роутер с мощностью передатчика не менее 15 dBM, так как даже с такой мощностью, беру пример D-link DIR-615, в туалете  :coolgay, сигнал ухудшается в двое.
Удачи в выборе!

Goga

Тоже вот подумываю поставить вайфайку в дом. От проводов не собираюсь отказываться, так как файловая свалка на сервере и по гигабитной линии фильмы перегоняются не в пример шустрее. Вайфайка просто для мобильников и недобука, ну и гостям халява, к малому часто приходят кореша, сосков с хаба бывает не хватает. А так все в ажуре будет, правда скорость маловата, но радио оно и есть радио, не скоро вырастет.
ДэЛинку скорее всего возьму, хорошая фирма и железки грамотные, надёжные. Когда на Мишенке работал была возможность оценить.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


голдик

Цитата: Не просто кое-что от 12:48, 01 августа, 2013
Зашибись! )))
Поморгала и перечитала несколько раз)))
Лень было переключать на тфл раскладку :lol: Сейчас сама ржунемогу :lol: :lol: :lol:

Дениза Бодю

Цитата: Goga от 13:59, 01 августа, 2013ДэЛинку скорее всего возьму, хорошая фирма и железки грамотные, надёжные.
А по мощности "распыления" интернета и скорости вы уже определились?

Goga

Цитата: Не просто кое-что от 14:09, 01 августа, 2013А по мощности "распыления" интернета и скорости вы уже определились?
Да блин они все собраны на одних и тех же микросхемах, разница в прошитом софте, чисто маркетинг. Что то серьёзное по радио лучше не гонять, медленно.
А по количеству подключений там тоже выбор не велик, с каждым новым подключением скорость падает, дырка то одна по сути. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Дениза Бодю

Цитата: Goga от 14:17, 01 августа, 2013Что то серьёзное по радио лучше не гонять, медленно.
Что-то серьезное, это что например?
У мамы инет был проводной, поставили роутер. Уже год стоит, разницы в скорости никакой. Что с глобала тянуть, что с локалки.
Но тут,я так понимаю, многое зависит от умелых рук настройщика.

Goga

Цитата: Не просто кое-что от 14:42, 01 августа, 2013Что-то серьезное, это что например?
Если интернетное то без разницы, инет у нас и до коаксиальных сетевых соединений не дотягивает. Я про перегон больших объёмов инфы, фильмы к примеру, образы дисков, етс. Роутер идеально подходит для раздачи инета, игр по сети, для мобилок и недобуков. Вот такая ниша, главное это мобильность соединения и всё на этом.  :yes :degen   
Цитата: Не просто кое-что от 14:42, 01 августа, 2013Что с глобала тянуть, что с локалки.
Хех, нормальную гиговую сетку видно не пробовали, это что то! :coolgay
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Лайса

Поставила дома Zyxel Keenetic 4G. Довольна более чем. Подцеплены два компа (кабелями, FastEthernet), ноут, планшет, телефон (вафля). Есть возможность раздачи инета с usb-свистка (на всякий случай).
настраивается через веб-морду, ничего сложного.
спецификации, кому интересно, есть на сайте зухеля :)

Дениза Бодю

Цитата: Лайса от 15:41, 01 августа, 2013Поставила дома Zyxel Keenetic 4G. Довольна более чем. Подцеплены два компа (кабелями, FastEthernet), ноут, планшет, телефон (вафля). Есть возможность раздачи инета с usb-свистка (на всякий случай).
настраивается через веб-морду, ничего сложного.
спецификации, кому интересно, есть на сайте зухеля :)

Саш, а языком попроще, для дилетантов?
У меня ноут и книга. И больше ничего не планируется.
Что такое веб-морда?

Denny-boy

Цитата: Не просто кое-что от 15:46, 01 августа, 2013
Саш, а языком попроще, для дилетантов?
У меня ноут и книга. И больше ничего не планируется.
Что такое веб-морда?
Поехали после работы в Компас купим, это быстрее будет чем объяснять)

Cruel

Цитата: Goga от 14:54, 01 августа, 2013
Если интернетное то без разницы, инет у нас и до коаксиальных сетевых соединений не дотягивает. Я про перегон больших объёмов инфы, фильмы к примеру, образы дисков, етс. Роутер идеально подходит для раздачи инета, игр по сети, для мобилок и недобуков. Вот такая ниша, главное это мобильность соединения и всё на этом.  :yes :degen   Хех, нормальную гиговую сетку видно не пробовали, это что то! :coolgay
Глупости.
На счет "тяжелых" фильмов и прочее.
150 мбит/с, это 18,75 мбайт/с. Следовательно за минуту вы передадите (получите) 1125 мбайт данных. Это 1 гигабайт 101 мегабайи. О каком "недотяге больших объёмов" идёт?

Denny-boy

Цитата: Cruel от 15:54, 01 августа, 2013О каком "недотяге больших объёмов" идёт?

Например если сливать с медиаплеера на внешний диск фильмы и фотки с музыкой объемом гиг 500 или терабайт как у меня.

Cruel

Цитата: Скорпион от 15:58, 01 августа, 2013
Например если сливать с медиаплеера на внешний диск фильмы и фотки с музыкой объемом гиг 500 или терабайт как у меня.
Глобально, красавец!!! :respekt:

Cruel

Я так понимаю вы девушка и у вас dsl модем. Думаю вам подключение роутера впервый раз может показаться "адом" :-)
Вот вам ссылка в помощь: http://www.kakprosto.ru/kak-72708-kak-podklyuchit-router-k-dsl-modemu
роутеры в комтрейде думаю лучше брать, цены там самые низкие на Камчатке.
Вот на эти посмотрите:

http://www.komtrade.ru/?act=spec&id=S0013865 (если у вас квартира до 70 кв.м., смело берите, ещё и на улице доставать будет, если возле окна поставить)

http://www.komtrade.ru/?act=spec&id=S0013835 (мощнее, чем предыдущий, фирма тоже ничего)

http://www.komtrade.ru/?act=spec&id=S0016761 (ничего не знаю о фирме, Bufalo jeans ношу, а тут и роутер такой фирмы, вид интересный и довольно мощная антена)

С первыми двумя, вопрос по 150 или 300 отпадут сразу, они по 300.

Goga

Цитата: Cruel от 15:54, 01 августа, 2013150 мбит/с, это 18,75 мбайт/с. Следовательно за минуту вы передадите (получите) 1125 мбайт данных. Это 1 гигабайт 101 мегабайи. О каком "недотяге больших объёмов" идёт?
По 4 проводочкам вы получите те самые 100Мбит, у меня 1000Мбит сетка и у всех гиговые сетевые карточки, современные. Тотал коммандер в фоне показывает 60Мбайт передачу, практически как винт-винт через мамку.  Удобно.
Заявленные роутером 150Мбит совсем не означают что так и будет, особенно если на канале сидит кто то ещё, проверено. :yes
Веб-морда это настройка из браузера, как на страничке любого сайта.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Cruel

Цитата: Лайса от 15:41, 01 августа, 2013
Поставила дома Zyxel Keenetic 4G. Довольна более чем. Подцеплены два компа (кабелями, FastEthernet), ноут, планшет, телефон (вафля). Есть возможность раздачи инета с usb-свистка (на всякий случай).
настраивается через веб-морду, ничего сложного.
спецификации, кому интересно, есть на сайте зухеля :)
Это же через сотового оператора...

Cruel

Цитата: Goga от 16:51, 01 августа, 2013
По 4 проводочкам вы получите те самые 100Мбит, у меня 1000Мбит сетка и у всех гиговые сетевые карточки, современные. Тотал коммандер в фоне показывает 60Мбайт передачу, практически как винт-винт через мамку.  Удобно.
Заявленные роутером 150Мбит совсем не означают что так и будет, особенно если на канале сидит кто то ещё, проверено. :yes
Веб-морда это настройка из браузера, как на страничке любого сайта.
Такие дебаты можно вести вечно))) и оспорить любой пункт, гиговые карты хорошо, но работают ли они в полную силу? нет! и на это куча нюансов...
Отвлеклись от вопроса автора темы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика