Какой купить Wi-Fi роутер?

Автор Дениза Бодю, 11:02, 01 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Да в общем то и не отвлеклись.  :repa: Для пользователя "железо" в идеале прозрачно, невидимо. Есть сетевое подключение и его скорость, дальность, мобильность - это то что юзер видит.
Ну и само собой всё это барахло надо оценивать в комплексе с другим оборудованием вхожим в сеть.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Дениза Бодю

Цитата: Cruel от 16:45, 01 августа, 2013Я так понимаю вы девушка и у вас dsl модем.
Девушка, но это ничего не значит) Лайса тоже девушка, но в технике шарит лучше многих недевушек)))
У меня не модем, а оптоволокно.
За ссылки большое спасибо, смотрю. Но я решила ограничить выбор ассортиментом "Контура будущего", т.к. накопила бонусов там и хочу роутер за бонусы купить.
Цитата: Cruel от 16:45, 01 августа, 2013
Думаю вам подключение роутера впервый раз может показаться "адом" :-)
Спасибо! :coolgay За грехи мои))))

Cruel

Цитата: Не просто кое-что от 08:34, 02 августа, 2013
Девушка, но это ничего не значит) Лайса тоже девушка, но в технике шарит лучше многих недевушек)))
У меня не модем, а оптоволокно.
За ссылки большое спасибо, смотрю. Но я решила ограничить выбор ассортиментом "Контура будущего", т.к. накопила бонусов там и хочу роутер за бонусы купить.Спасибо! :coolgay За грехи мои))))
Нет нет... что вы! Я не для упрёка предположил! Девушки очень толантливые!
Без модема проблем думаю не возникнет.
МММ... Бонусы.... Напишите потом какую скидку сделали... Наврядли бесплатно за бонусы отдадут.


Goga

Цитата: Cruel от 23:11, 02 августа, 2013Девушки очень толантливые!
Видеорегистратор с жинкой в Парусе покупали, мне объяснения собственно не нужны были, достаточно ТТД посмотреть и менюшку поюзать. Но с удовольствием слушали получасовую презентацию девушки продавца, всё грамотно и достаточно подробно. Впечатлило, хоть нового ничего и не узнал. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Cruel

Цитата: Goga от 13:55, 03 августа, 2013
Видеорегистратор с жинкой в Парусе покупали, мне объяснения собственно не нужны были, достаточно ТТД посмотреть и менюшку поюзать. Но с удовольствием слушали получасовую презентацию девушки продавца, всё грамотно и достаточно подробно. Впечатлило, хоть нового ничего и не узнал. :degen
Какие умнички у нас девушки :-)


Goga

Да, в течении месяца уже вторая профессионализмом удивляет :yes :coolgay Кто то тут молодёж хаял :moral есть ещё Невтоны, и много. :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Cruel от 13:38, 01 августа, 2013На Камчатке скорость передачи данных через интернет составляет максимум 1 м/бит

Кто Вам сказал такую глупость? Когда у меня был дальсвязевский DSL по одной медной паре - скорость была 7 Мбит/с. Сейчас пар стало 2, но в светлое время суток я ничего не качаю. Думаю, 15-20 Мбит/с можно выжать.

Цитата: Не просто кое-что от 08:34, 02 августа, 2013У меня не модем, а оптоволокно.

Не повторяйте за ростелекомовскими менеджерами эту ерунду. Они даже на 4 витых пары денег зажали и тянут в квартиры 2.

Goga

Цитата: 4elovek от 01:08, 04 августа, 2013Когда у меня был дальсвязевский DSL по одной медной паре - скорость была 7 Мбит/с.
640Кбайт, это 5Мбит, моя скорость с местными по АДСЛ, глобал в анусе, ночной безлимит до 256 што ли, но реально 64, в общем тормоз нещадный. Установку винды качал ночами неделю, это 1.2гига.
В общем со скорострельностью роутера вайфайки особо не заморачиваемся, если не извращаться с объёмами то всё будет нормально.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

Цитата: 4elovek от 01:08, 04 августа, 2013
Кто Вам сказал такую глупость? Когда у меня был дальсвязевский DSL по одной медной паре - скорость была 7 Мбит/с. Сейчас пар стало 2, но в светлое время суток я ничего не качаю. Думаю, 15-20 Мбит/с можно выжать.

под столом)))) с какой скоростью бабло улетало?)))

Cruel

Цитата: 4elovek от 01:08, 04 августа, 2013
Кто Вам сказал такую глупость? Когда у меня был дальсвязевский DSL по одной медной паре - скорость была 7 Мбит/с. Сейчас пар стало 2, но в светлое время суток я ничего не качаю. Думаю, 15-20 Мбит/с можно выжать.

Не повторяйте за ростелекомовскими менеджерами эту ерунду. Они даже на 4 витых пары денег зажали и тянут в квартиры 2.
:hah: смешно...
А уж 20 мбит... Без комментариев... Почитайте литературу.
С менеджерами не знаком, поэтому не понимаю о чем вы.


Cruel


Cruel

Цитата: Goga от 01:18, 04 августа, 2013
640Кбайт, это 5Мбит, моя скорость с местными по АДСЛ, глобал в анусе, ночной безлимит до 256 што ли, но реально 64, в общем тормоз нещадный. Установку винды качал ночами неделю, это 1.2гига.
В общем со скорострельностью роутера вайфайки особо не заморачиваемся, если не извращаться с объёмами то всё будет нормально.
Оптоволокно видимо провели :moral но только одному к нему в квартиру :nunu:

Goga

Меня вот ещё что в компах бесит, если в сетке возник геморрой то комп тупо зависает, в диспетчере задач загрузки проца и памяти нет, ну 5% загрузки это ж фигня. Получается что сетевуха тупо давит комп при косяках сетки. А ведь у неё свой буфер, свой контроллер, по идее такие вещи не должны происходить. :repa:
В случае радиоканала это редко вылазит, всё ж железяки поумнее сетевухи.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Скорпион от 08:50, 04 августа, 2013под столом)))) с какой скоростью бабло улетало?)))
Вылезайте, не надо там сидеть))) Примерно 1,4 рубля в секунду, что-то около 5000 в час. Выяснил это в один из дней, когда у дальсвязи сносило ограничение скорости во время действия ночного безлимита.

Цитата: Cruel от 12:16, 04 августа, 2013смешно...
Смешно, уважаемый, писать, что максимальная скорость интернета на Камчатке 1 Мбит/с и не приводить никаких доказательств.

Цитата: Cruel от 12:16, 04 августа, 2013Почитайте литературу.
А вы посоветуйте, не стесняйтесь))

Цитата: Cruel от 12:16, 04 августа, 2013С менеджерами не знаком, поэтому не понимаю о чем вы.
Я не Вам отвечал, но могу пояснить. Ростелекомовские менеджеры когда звонят клиентам и предлагают отказаться от DSL, говорят, что переключат Вас на "оптоволокно". Это ерунда, так как в квартиру они заводят две грёбаных медных пары (маркировка гласит: "u/utp2 cat 5e ксспв 2х2х0,52 к126").

Подводя итог хочу повторить, что скорость интернета не ограничены цифрой 1 Мбит/с. Лично я качаю в 2,5 раза быстрее через МТС-овский "свисток". На домашнем ростелекоме SpeedTest.net показывает 10 Мбит/с, а во время закачки 25-мегабайтного файла успевает разогнаться лишь до 4-х Мбит/с (больше 25 рублей на опровержение Ваших слов я тратить не собираюсь).

Cruel

Цитата: 4elovek от 16:47, 04 августа, 2013
Вылезайте, не надо там сидеть))) Примерно 1,4 рубля в секунду, что-то около 5000 в час. Выяснил это в один из дней, когда у дальсвязи сносило ограничение скорости во время действия ночного безлимита.
Смешно, уважаемый, писать, что максимальная скорость интернета на Камчатке 1 Мбит/с и не приводить никаких доказательств.
А вы посоветуйте, не стесняйтесь))
Я не Вам отвечал, но могу пояснить. Ростелекомовские менеджеры когда звонят клиентам и предлагают отказаться от DSL, говорят, что переключат Вас на "оптоволокно". Это ерунда, так как в квартиру они заводят две грёбаных медных пары (маркировка гласит: "u/utp2 cat 5e ксспв 2х2х0,52 к126").

Подводя итог хочу повторить, что скорость интернета не ограничены цифрой 1 Мбит/с. Лично я качаю в 2,5 раза быстрее через МТС-овский "свисток". На домашнем ростелекоме SpeedTest.net показывает 10 Мбит/с, а во время закачки 25-мегабайтного файла успевает разогнаться лишь до 4-х Мбит/с (больше 25 рублей на опровержение Ваших слов я тратить не собираюсь).
Да успокойтесь вы. У всех одинаково медленный интернет на Камчатке. Кому что опровергать то...
Конечно скорость может и вырасти, если никого на линии не будет, но на много и на долго ли...
5 мбит, все бы писались от счастья при такой скорости... Вы наверное не были на материке и не испытывали такую скорость.
Вчитываться в тесты эти ваши, тоже нет смысла, они наверняка вам покажут скорость от сервера компании до вашего пк (в этом не уверен), но думаю так.

Cruel

Пускай скорость будет 5 мбит :str:
Речь шла о вафле в 150 или 300 :)
У вас по ночам до 200 не разгоняется?  :degsmile тогда 150 точно не хватит:))

Cruel

Цитата: 4elovek link=topic=41205.msg846865#msg846865 date=
Подводя итог хочу повторить, что скорость интернета не ограничены цифрой 1 Мбит/с. Лично я качаю в 2,5 раза быстрее через МТС-овский "свисток". На домашнем ростелекоме SpeedTest.net показывает 10 Мбит/с, а во время закачки 25-мегабайтного файла успевает разогнаться лишь до 4-х Мбит/с (больше 25 рублей на опровержение Ваших слов я тратить не собираюсь).
Вчитался всё таки.
В мтс модемах, как и в других, есть шкала скорости. Так она и до 7 прыгнуть может и.... На секунду.... А потом опять упадёт.
Сколько ваш интернет стоит? Что то не понял.
Почему 25 руб.?
Сколько мегабайт обходится с столь прекрасной скоростью?

Cruel

За какое время вы скачали 25 мбайт? Примерно 10? 15? 20 ? Минут?

Goga

у меня при купленном пакете 2гига по 64-67 коп что ли. Без пакета на рубль дороже. Ну и услуги, ночной безлимит, камча безлимитная, в общем на троих при основных закачках ночером в месяц улетает около 7тыров. Дороговато конечно, да забыл, на работе на свисток в месяц ещё штука улетает.

Народ периодически по городу находит вайфайки с открытым доступом в инет, так что внимательно строим свою сетку, дабы не платить за халявщиков. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Cruel от 17:38, 04 августа, 20135 мбит, все бы писались от счастья при такой скорости
Все бы писались, если бы цена реального 5 Мбит/с безлимита не превышала бы 100 баксов.

Цитата: Cruel от 17:38, 04 августа, 2013Вы наверное не были на материке и не испытывали такую скорость.
Ваше предположение ошибочно. В столицах пользуюсь LTE-шным модемом Yota.

Цитата: Cruel от 17:44, 04 августа, 2013У вас по ночам до 200 не разгоняется?
Про 200 я не писал.

Цитата: Cruel от 17:51, 04 августа, 2013В мтс модемах, как и в других, есть шкала скорости. Так она и до 7 прыгнуть может и.... На секунду.... А потом опять упадёт.
Я говорю о скорости, которую вижу в DownloadMaster или uTorrent.

Цитата: Cruel от 17:51, 04 августа, 2013Сколько ваш интернет стоит? Что то не понял.
Почему 25 руб.?
Сколько мегабайт обходится с столь прекрасной скоростью?
Ростелеком: днём 1300 рублей за 2 Гб, а с 00:00 до 08:00 - 1 Мбит/с за 1700 рублей. МТС: 6 Гб за 600 рублей круглосуточно.

Цитата: Cruel от 18:01, 04 августа, 2013За какое время вы скачали 25 мбайт? Примерно 10? 15? 20 ? Минут?
За 1 минуту и 20 секунд. Как уже говорил, маленький размер закачки и ограниченность 8-ю потоками сильно влияют на среднюю скорость.

P.S. Научить Вас несколько цитат вставлять в одно сообщение?

Cruel

Цитата: Goga от 18:08, 04 августа, 2013
у меня при купленном пакете 2гига по 64-67 коп что ли. Без пакета на рубль дороже. Ну и услуги, ночной безлимит, камча безлимитная, в общем на троих при основных закачках ночером в месяц улетает около 7тыров. Дороговато конечно, да забыл, на работе на свисток в месяц ещё штука улетает.

Народ периодически по городу находит вайфайки с открытым доступом в инет, так что внимательно строим свою сетку, дабы не платить за халявщиков. :degen
Какой вы Гога не экономный :brovki:

Cruel

Цитата: 4elovek от 18:15, 04 августа, 2013
Все бы писались, если бы цена реального 5 Мбит/с безлимита не превышала бы 100 баксов.
Ваше предположение ошибочно. В столицах пользуюсь LTE-шным модемом Yota.
Про 200 я не писал.
Я говорю о скорости, которую вижу в DownloadMaster или uTorrent.
Ростелеком: днём 1300 рублей за 2 Гб, а с 00:00 до 08:00 - 1 Мбит/с за 1700 рублей. МТС: 6 Гб за 600 рублей круглосуточно.
За 1 минуту и 20 секунд. Как уже говорил, маленький размер закачки и ограниченность 8-ю потоками сильно влияют на среднюю скорость.

P.S. Научить Вас несколько цитат вставлять в одно сообщение?

Нет спасибо:) я с телефона пишу. Долго, неудобно, да и бессмысленно.

Желаю всем такой чудесный интернет.

Goga

Две с копейками штуки на маньяков в месяц не очень дорого. :shuffle :degen Люблю инет, да все любим, много чего интересного, как библиотека и средство общения. Телефон не люблю, только по делу, а трещать в нём по часу считаю извратом. :kult: :lol:
Опять же новости, да и совета спросить у знающих твою проблему никогда не вредно. Специализированные сайты и странички с успехом заменяют журналы прошлых веков. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Вадим Витальевич

Восемь с копейками тысяч за инет себе позволить могут нормально зарабатывающие люди. У меня это половина зар.платы. Я, как почти безработный, могу себе позволить платить в месяц за инет не более штуки...
А на предмет маршрутизатора, то присмотритесь к зухилям. Там есть отличное сочетание цены - качества...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Denny-boy

Цитата: 4elovek от 16:47, 04 августа, 2013Вылезайте, не надо там сидеть))) Примерно 1,4 рубля в секунду, что-то около 5000 в час. Выяснил это в один из дней, когда у дальсвязи сносило ограничение скорости во время действия ночного безлимита.
Так и надо сразу было писать, что это глюк был, раз в сто лет. Рассчитывать на это тупо.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика