Какой купить Wi-Fi роутер?

Автор Дениза Бодю, 11:02, 01 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: Вадим Витальевич от 18:48, 04 августа, 2013Восемь с копейками тысяч за инет себе позволить могут нормально зарабатывающие люди.
Да, когда на семью было 5-8тыров было тяжко, но вот выровнялось, можем себе позволить, грех жаловаться.
Учимся, находим более оплачиваемую работу, через это все проходят. Интернет в этом плане хороший помощник. Не только срачем на форумах живём :degen  инструментом надо пользоваться с умом, он не подведёт. Вот к примеру зубы починить надо к 7.30 за талончиком в регистратуру переться, на госпортале это в любое время проворачиваешь. Барахло в инете дешевле чем в местных магазинах и выбор лучше.  С телефона инет только для антивирусов, хоть лопата здоровая но не люблю кнопки давить, пальцы толстые, сенсорная клава подсовывает не то. Да и читать мелко, при увеличении общий план теряется. В общем только телефон, музыкальный ящик, библиотека, в ней читалка хорошая, аллридер2, шрифт любой ставишь и читаешь. В командировках незаменимая вещь. Провода по дому давно пробросил, делал сразу с умом, вот и про вайфай руки дошли, надо будет попробовать. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

212-й

Господа, может вы уже вернётесь наконец к теме о моделях роутеров?  :nunu:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дениза Бодю

Цитата: 4elovek от 01:08, 04 августа, 2013Не повторяйте за ростелекомовскими менеджерами эту ерунду.
Я ничего не повторяю. Объяснила как могла, что был модем, теперь нет модема :)
Цитата: Cruel от 23:11, 02 августа, 2013Нет нет... что вы! Я не для упрёка предположил! Девушки очень толантливые!
Без модема проблем думаю не возникнет.
МММ... Бонусы.... Напишите потом какую скидку сделали... Наврядли бесплатно за бонусы отдадут.
Обязательно отпишусь, что выбрала и как работает)


pe3ak25

У меня стоит Asus чего-то там, 604 G.
При установке за... , устал его ставить, уже хотел обратно сдать.
Поменял прошивку, почитал форум, кароче, танцы с бубнами и без, в итоге 3 года работает.
А!!! Через ADSL раздает сам.
Один комп на шнурке, остальное по вафле...
Ограничение скорости - телефонная связь, я уже забыл когда по телефону разговаривал.  :yes

В последнее время пользуем ВайФай роутер мегаFона.
А он еще и на даче и на выезде берет!!! :blush2:
Задумались об отключении телефона напрочь!!!
Только денег платить лишних
дерьмо бывает, а бывает и случается!

Лайса

Цитата: Cruel от 17:30, 01 августа, 2013Это же через сотового оператора...
С какой радости?
сходите на сайт и спецификации почитайте..
Внешка может как эзернетом приходить, так и "через сотового оператора"
Цитата: Cruel от 16:45, 01 августа, 2013роутеры в комтрейде думаю лучше брать, цены там самые низкие на Камчатке.

Не стоит наверное покупать в комтрейде, если не хотите обрести проблем с гарантией и прочим. Репутация-то у магазина так себе, мягко говоря.


Cruel

Цитата: Лайса от 15:38, 06 августа, 2013
С какой радости?
сходите на сайт и спецификации почитайте..
Внешка может как эзернетом приходить, так и "через сотового оператора"
Не стоит наверное покупать в комтрейде, если не хотите обрести проблем с гарантией и прочим. Репутация-то у магазина так себе, мягко говоря.
Аааа:) вон оно до чего техника дошла:)

Вы лично сталкивались с комтрейдом?
Я возвращал материнскую плату, в принципе могли послать, технически сложный товар, а нет... вернули деньги.
Когда только открылся акустику не смог сдать, но от глубости.
Знакомые магазин держали, за товаром туда ездили.
Всю гадость про них напевают конкуренты... То они б/у торгуют, то ещё чего, на дурочка...

Лайса

Цитата: Cruel от 21:25, 06 августа, 2013


Вы лично сталкивались с комтрейдом?
лично - нет, но знаю реальные случаи недобросовестного отношения к покупателю со стороны этого магазина.
Цитата: Cruel от 21:25, 06 августа, 2013
Знакомые магазин держали, за товаром туда ездили.
Всю гадость про них напевают конкуренты... То они б/у торгуют, то ещё чего, на дурочка...
"туда" - это  извините куда?
а конкуренты-то какие плохие!  ополчились на пушистый комтрейд! друг на друга не "напевают", а на комтрейд напевают)) тема не об этом впрочем.  Если хотите - продолжим в отдельной в соответствующем разделе.

Владимир™

#57
Активно юзаю две модели asus RT-N16 и RT-N66U
Оба как по wan так и по LAN гигабит. Первый по Wi-Fi 300 Mb/ второй 450. На втором вафля юзается активней ибо там девайсов больше в сетке.
На обоих подняты домашние сетки в сетках сетевых накопители по 4 Тб в рейде на которых валяются фильмы, по три телека, два компа, планшеты и смартфоны домашних, две камеры fullHD Видеонаблюдения. В сетке активно гоняется видео, телики с накопителя смотрят фильмы и картинки с камер. Поднят ФТП ВПН и так по мелочам всяких сервисов. Оба девайса с последни прошивками и ведут себя достойно. Сейчас поглядел, аптайм у RT-66U 164 дня, то есть девайс не ребутился и не вис... Аптайм у RT-16U 145 дней. Оба девайса сидят на чистом питании то есть через ИБП.
Кому интересны характеристики можно глянуть на сайте асуса...
Да ценник кусается но мне девайсы нравятся, динамика снижение цены у RT-66U неплохая ибо как он появился брал за 7350, сейчас можно купить за 5300


Grek

Тоже N66U юзаю уже давно. Доволен как слон, крайне мощная штука. Кстати, советую поставить на него прошику от merlin.
Вопрос, какую камеру используете для видеонаблюдения? Я так понял это ip cam через вайфай кладет видео на сетевое хранилище и может стримить его в сеть?

Лайса

Знающие люди еще Микротики нахваливают.
Не было бы мне в лом заморачиваться с заказом, тоже бы купила)
http://xn--h1aafbgonr.xn--p1ai/katalog/vnutrikomnatnogo_ispolneniya_s_antennoy/rb2011uas_2hnd_in/


Владимир™

Цитировать
Вопрос, какую камеру используете для видеонаблюдения? Я так понял это ip cam через вайфай кладет видео на сетевое хранилище и может стримить его в сеть?
Камеры от делинка 2103 все по витой, по вафле не люблю цеплять ибо при двух и более камерах они начинают отваливаться... Пишется все в одной сетке на DNR 325, со втрой сетки камеры пишутся сюда же на DNR 325. Ну понятно что в сетках стоят гигабитные свичи ( это я так к слову). По видеонаблюдению тему можно вынести в отдельную ветку...

Cruel

Цитата: Лайса от 07:46, 07 августа, 2013
лично - нет, но знаю реальные случаи недобросовестного отношения к покупателю со стороны этого магазина."туда" - это  извините куда?
а конкуренты-то какие плохие!  ополчились на пушистый комтрейд! друг на друга не "напевают", а на комтрейд напевают)) тема не об этом впрочем.  Если хотите - продолжим в отдельной в соответствующем разделе.
Ок. Будет желание создавайте!
Это как всегда, ЛИЧНО я не сталкивалась, НО я знаю.... Глупо!
Ополчились на него за то, что цены там до 30 % ниже...

Goga

http://blog.irsi.net.ru/2010/10/blog-post.html
"Дома для доступа в интернет я давно (фактически - с самого начала их выхода на рынок) использую Стрим. Перепробовав кучу китайских модемов-роутеров, я в результате плюнул и разорился на Cisco 877W и с тех пор как говориться «не было не единого разрыва». Недавно они провели очередную акцию, как обычно - более скоростной тариф, по более низкой цене, но в придачу к нему прилагался бесплатный TV-декодер и 70 каналов на халяву, в результате чего я все-таки отладил конфигурацию своей кошки для работы со СтримТВ и проверил ее на практике. И сейчас хочу поделиться оной с вами."
Шоб я так жил!
:degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика