Ахтунг! Ребенок грызет ногти

Автор Катёнок, 21:43, 07 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Миндаль

Встряну. Я мелкому мазала пальцы зеленкой. Грызть страшные пачкающие лицо пальцы ему почему то не хотелось.Помогло.

Julia_71

У меня младший грыз периодами. Причем, я это однозначно определила как симптом повышенной тревожности. Было дело когда ходил на каратэ, потом перед 1-м классом.. Умная эмаль помогала, причем он сам обреченно говорил - мажь, может, поможет..  :)
А раньше, как говорят, мазали сентамициновой мазью.
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Катёнок

Цитата: Миндаль от 12:58, 08 августа, 2013
Встряну. Я мелкому мазала пальцы зеленкой. Грызть страшные пачкающие лицо пальцы ему почему то не хотелось.Помогло.
Нам не помогло, но подумываю запустить дубль два, сейчас она выпендривается перед старшей группой, куда они ходят летом. Может сработать.

Цитата: Julia_71 от 13:36, 08 августа, 2013
У меня младший грыз периодами. Причем, я это однозначно определила как симптом повышенной тревожности. Было дело когда ходил на каратэ, потом перед 1-м классом.. Умная эмаль помогала, причем он сам обреченно говорил - мажь, может, поможет..  :)
Надо смотреть по ситуации. Видите, у вас периодами он грыз, к этим периодам четко привязаны значимые события.
Если бы она не грызла до появления мелкого, я бы еще могла подумать, что из-за него, но нет - грызет давно. Просто сейчас усугибилось. Летом она хуже спит и поэтому есть время фигачить.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Лимонка

#28
У меня муж до сих пор иногда подгрызает, когда нервничает типа  :bams:
Когда дает передых ногтям, они отрастают с космической скоростью и такие крепкие, что ими можно шурупы вкручивать  :degen Аж завидно! Я ему предлагаю на ногах тоже сгрызать, там "вкусняшек" побольше  :puke  :degsmile

Катя, вот ссылка на аналогичную тему на нэйл-клабе.  Там разные советы есть, может что и вам подойдет http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=13876&highlight=%EA%E0%EA+%EE%F2%F3%F7%E8%F2%FC+%E3%F0%FB%E7%F2%FC+%ED%EE%E3%F2%E8
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Катёнок

Умная эмаль еще в пути (бабушка куипла, должна привезти), однако после этого

Цитата: Катёнок от 21:43, 07 августа, 2013Сегдня с психу провела ее пальцами по ее же попе (после мытья, разумеется), а потом пожелал вкусно поесть.   Да, я зверская мамаша!
Еще я ей тогда обещала в унитаз в след.раз руки окунуть :degen

проверка установила только 1 захаванный ноготь за неделю.
Прогресс?

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Sasha.ya

Тут дело не в том, чем вымазать пальцы. Хорошо бы с врачом поговорить, сначала можно с невропатологом. А он возможно посоветует более узкого специалиста.

Катёнок

Разговаривали. Посоветовали успокоительные.
Думаете, это лучший вариант?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

kzkz

Цитата: Катёнок от 11:40, 08 августа, 2013Ногти грызут не только возбудимые или чувствительные, эмоциональные или гиперактивные дети. Та или иная навязчивая привычка БЕЗ прочих симптомов какого бы то ни было расстройства или особенности развития - просто привычка.
а взрослые?... неее, если не привычка... стресс?
Я вот дико себя отучаю от желания погрысть ногти и заусеницы... вроде и не замечаю, а иногда бывает... заусеницы вообще могу вырвать очень глубоко.
но как-то и стрессов обычно не замечаю в эти моменты, но видно все равно на подсознании сделать вот так в какой-то момент.
Хочу сама себя "сломать", но пока не всегда справляюсь...
Хотя мой мастер маникюра говорит, что "результат на лицо", я стала то ли спокойной, то ли сдерживаю, то ли переламываю себя.. но такие моменты редкость
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Sasha.ya

Нет, успокоительные я вообще не рассматривала бы как вариант. Мне казалось, что специалист поможет определить проблему, которая беспокоит ребенка. Тогда ее можно было бы постараться сгладить. А вот тупо давить успокоительными, даже не зная, что именно причина такого поведения, на мой непрофессиональный взгляд бессмысленно.

pe3ak25

Цитата: kzkz от 18:36, 22 августа, 2013
а взрослые?... неее, если не привычка... стресс?
Я вот дико себя отучаю от желания погрысть ногти и заусеницы... вроде и не замечаю, а иногда бывает... заусеницы вообще могу вырвать очень глубоко.
но как-то и стрессов обычно не замечаю в эти моменты, но видно все равно на подсознании сделать вот так в какой-то момент.
Хочу сама себя "сломать", но пока не всегда справляюсь...
Хотя мой мастер маникюра говорит, что "результат на лицо", я стала то ли спокойной, то ли сдерживаю, то ли переламываю себя.. но такие моменты редкость

Грызу ногти всю жизнь.
Борюсь как могу, но это не победимо!!!

Что влияет больше всего - стрессовые ситуации и отсутствие движения (когда руки не заняты), да тупо, Кино!!! В острые моменты пальцы уже во рту!

Отучился, я надеюсь, грызть на людях и когда руки грязные.
Пилка всегда под рукой, ибо, чуть заусенец отгрызается сразу, вплоть до мяса.

Я пытаюсь себя победить, но как это втолковать ребенку?
У меня бабушка грызла ногти, родители нет. Ребенок грызет.
Преемственность поколений или мы пытаемся выгрызть в себе зверя по самые когти?  :repa:


дерьмо бывает, а бывает и случается!


Медвежоночек

Цитата: pe3ak25 от 19:12, 22 августа, 2013Борюсь как могу, но это не победимо!!!

давай и тебе намажем грызинехочухой? :yes
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок

Цитата: pe3ak25 от 19:12, 22 августа, 2013У меня бабушка грызла ногти, родители нет. Ребенок грызет.

не думаю, что преемственность. Дети видят и замечают за нами то, чего мы можем не замечать. Вот и перенимают привычку.
Цитата: Медвежоночек от 19:16, 22 августа, 2013давай и тебе намажем грызинехочухой?

Аня, это жесть! Намазали этой штукой, и попытки грызть заканчивались ревом и плачем, но вот уже несколько дней замечаю, что мелочь стала думать перед тем, как сунуть пальцы в рот
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

kzkz

Цитата: Катёнок от 20:12, 22 августа, 2013Аня, это жесть! Намазали этой штукой, и попытки грызть заканчивались ревом и плачем
совсем жесть?)))))
я так на будущее.. авось пригодится...
хотя последние стрессы вроде без грызни переношу, ломаю себя и держусь...
под рукой всегда пилочки, щипчики, ножницы...

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Катёнок

Цитата: kzkz от 20:29, 22 августа, 2013совсем жесть?)))))

я попробвала, мне жесть-жестяцкая
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика