Секреты глажки

Автор Cruel, 19:09, 12 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cruel

Рукодельницы :) Чтобы не создавать лишней темы. Кто как гладит рукава на рубашках блузках? Обязательно делаете стрелки? Или если есть подставка под рукав, то гладите по кругу без стрелок?

МалаЯ

Цитата: Cruel от 19:09, 12 августа, 2013
Рукодельницы :) Чтобы не создавать лишней темы. Кто как гладит рукава на рубашках блузках? Обязательно делаете стрелки? Или если есть подставка под рукав, то гладите по кругу без стрелок?

Надо со стрелками-глажу со стрелками, нет-глажу без подставки и стрелок.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Cruel

Цитата: МалаЯ от 19:16, 12 августа, 2013
Надо со стрелками-глажу со стрелками, нет-глажу без подставки и стрелок.
ага... а как красивее? или стильнее...?
Вот если вы смотрите на парня в рубашке, обратите внимание на стрелки? или главное, что поглаЖЕНА :)?


Alichka

Форменные рубашки глажу со стрелками, обычные без стрелок без всяких подставок.

Cruel

Цитата: Аличка от 19:52, 12 августа, 2013
Форменные рубашки глажу со стрелками, обычные без стрелок без всяких подставок.
:uzon:
без подставок... мастер!!!


Alichka

Да ладно, а чего такого-то? Я с подставками и не гладила ни разу, представления не имею как это делается.

212-й

Не знаю, к стыду ли своему, но глажу рубашки со стрелками. В юности не сподобился научиться гладить без стрелок, а теперь, когда занимаюсь этим каждое утро - уже вроде и не надо... Взглядов укоризненных по этому поводу никогда не замечал, а бывшая тёща так вообще поражалась моей техникой и скоростью. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Cruel

А через марлю ещё ктонибудь гладит? Или пар берёт на себя эту функцию?

Зараза, есть такие вещи, одно погладил, другое помялось :degsmile  :crazy


Alichka

Цитата: Cruel от 21:08, 12 августа, 2013А через марлю ещё ктонибудь гладит? Или пар берёт на себя эту функцию?
Смотря что. Есть такая ткань, которая блестеть будет, если без марли гладить. Опять же форменные штаны. :degen Ох уж эта форма, сплошные проблемы.
А в глажке рубашек меня больше не рукава раздражают, а резинка внизу, это я опять про форму  :degen А с обычными вообще проблем нет.

хулиган

Цитата: Cruel от 19:09, 12 августа, 2013Кто как гладит рукава на рубашках блузках?

Цитата: Cruel от 21:08, 12 августа, 2013А через марлю ещё ктонибудь гладит?

Цитата: Cruel от 21:08, 12 августа, 2013Зараза, есть такие вещи, одно погладил, другое помялось

заведи себе рукодельницу...и вопросов глупых задавать не будешь... :degsmile
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Cruel

Цитата: Аличка от 21:12, 12 августа, 2013
Смотря что. Есть такая ткань, которая блестеть будет, если без марли гладить. Опять же форменные штаны. :degen Ох уж эта форма, сплошные проблемы.
А в глажке рубашек меня больше не рукава раздражают, а резинка внизу, это я опять про форму  :degen А с обычными вообще проблем нет.
Ну да... вот одна блестнула уже :lol:

212-й

Цитата: Cruel от 21:08, 12 августа, 2013А через марлю ещё ктонибудь гладит?

Мой тефаль со специальной насадкой решил эту проблему давно.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Цитата: Cruel от 21:18, 12 августа, 2013
Ну да... вот одна блестнула уже :lol:
Глупость сказала?

Cruel

Цитата: Аличка от 21:24, 12 августа, 2013
Глупость сказала?
Да нет... наоборот))) На "поло" шёв блестеть стал ( и бросил глажку) Так всё испортить можно) нужна марля, почему и вспомнил про неё )

Cruel

Цитата: 212-й от 21:20, 12 августа, 2013
Мой тефаль со специальной насадкой решил эту проблему давно.
Да? А я отзывы в яндексе про насадки почитал, все хаили, поэтому даже и не смотрел есть ли насадка в утюге или нет...

Cruel

Цитата: 212-й от 20:52, 12 августа, 2013
Не знаю, к стыду ли своему, но глажу рубашки со стрелками. В юности не сподобился научиться гладить без стрелок, а теперь, когда занимаюсь этим каждое утро - уже вроде и не надо... Взглядов укоризненных по этому поводу никогда не замечал, а бывшая тёща так вообще поражалась моей техникой и скоростью. :)
Стыдно когда в юности за тебя гладили, а в 28 лет пришлось учиться самому  :lol:

Alichka

Муж вместо марли использует тонкую  детскую пеленку  :degen Марли дома нет.

212-й

Цитата: Cruel от 21:53, 12 августа, 2013
Да? А я отзывы в яндексе про насадки почитал, все хаили, поэтому даже и не смотрел есть ли насадка в утюге или нет...

Несколько лет юзаю Tefal Power Jeans 450 и никаких проблем не испытываю.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

First Print

Цитата: Cruel от 21:49, 12 августа, 2013
Да нет... наоборот))) На "поло" шёв блестеть стал ( и бросил глажку) Так всё испортить можно) нужна марля, почему и вспомнил про неё )
Кстати, а марлю смачивайте в мыльной воде. Я вообще марлю немного натираю мылом (в смысле как при стирке) и потом несколько раз выжимаю в мыльной воде. Надо иметь ввиду, что если мыло (кусочки маленькие) останутся на марле, то на темных брюках будут белые нашлепки. Еще иногда я изнутри в брюках, на месте стрелок, натираю сухим мылом, а потом, после того как вывернул, глажу. Стрелки чуток дольше сохраняются. Мыло хозяйственное.

Alichka

Ух ты, первый раз такое слышу. Это тоже, чтобы ткань не блестела?

212-й

Цитата: First Print от 22:37, 12 августа, 2013Еще иногда я изнутри в брюках, на месте стрелок, натираю сухим мылом, а потом, после того как вывернул, глажу. Стрелки чуток дольше сохраняются.

В армии, помню, мы тоже занимались подобным. Не думаю, что стал бы использовать этот метод с хорошими костюмами. И потом, что значит "стрелки чуток дольше сохраняются"? Разве брюки не надо гладить каждый раз, перед тем как надевать?  :repa: А складки, образующиеся ежедневно в районе, извиняюсь, мотни? Или под коленями... Не понимаю подхода.  :repa:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Zmeisha

Форменные рубашки со стрелками??? В каких войсках? У папы было штук 15 кремовых рубашек, однажды я их все погладила со стрелками, за что переглаживала их все. Не поверите, но с тех пор просто обажаю гладить рубашки :) Когда сын маленький был, я просто тряслась от наслаждения гладя его маленькие рубашечки :) Все рубашки глажу без стрелок и без всяких подставок :) А вот брюки через тонкую пеленку, не доверяю всем этим насадкам  :degen
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Alichka

Уточнила у мужа, да, у них у всех рукава на рубашках со стрелками. А то думаю, мож я ку-ку))))))

Zmeisha

Цитата: Аличка от 23:11, 12 августа, 2013
Уточнила у мужа, да, у них у всех рукава на рубашках со стрелками. А то думаю, мож я ку-ку))))))

завтра уточню у папы как я ему гладила, но переглаженные 15 рубашек без стрелок точно помню, такое забыть невозможно  :repa:
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Cruel

Цитата: First Print от 22:37, 12 августа, 2013
Еще иногда я изнутри в брюках, на месте стрелок, натираю сухим мылом, а потом, после того как вывернул, глажу. Стрелки чуток дольше сохраняются.
в университете тоже так делали на форменных брюках ))) можно ещё прошить по стрелке, чтоб вообще с ними не заморачиваться :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика