Массовое восхождение на Авачу 2013

Автор Denny-boy, 11:19, 25 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Marishka

Цитата: Васька Кот от 10:20, 18 августа, 2013
А мы доехали, поднялись до конца,  позырили на непонятную акцию по уборке мусора , послушали  концертик...
Суббота удалась, STEZY устала и отдыхает...
И не было там мусора , кроме острова жигулей и кучки мусора в начале  относящейся скорее к дачникам...
Народу мало, и это гуд ...
Не было мусора?? Вы пробовали отойти в лес на пару метров???
"кучки мусора в начале..." да там КУЧИ  мусора.. .Если это относится к дачникам, это не надо убирать??? Или принцип "я не сорю - я не убираю.. мусор не мой..." ???
Один дебил выбросит в окно салфетку, другой бутылку, дачник-дебил вывезет пакет мусора (до города довезти не судьбааа)... В результате по кустам помойка.

Про народу мало - да. Согласна! Это просто отлично! Впервые было ПРЕКРАСНО на Массовом Восхождении за последние четыре года.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

pterodactyl



kran.dv

На дороге от СОТа Автомобилист помойка, её тоже надо убрать. А видели, как расширили просеку газопроводную у сухой речки? В 2 раза шире стала + далее понаделали ответвления к населённым пунктам.

FISHKA

Про помойки у СОТОв нужна отдельная тема. Вообще, желательно вынести эту тему на максимально широкое обсуждение.


Denny-boy

На Авачу кто-нибудь едет в субботу и в вс обратно? За деньги людей довезти.

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Медвежоночек

Цитата: FISHKA от 14:13, 19 августа, 2013Про помойки у СОТОв нужна отдельная тема. Вообще, желательно вынести эту тему на максимально широкое обсуждение.

сейчас осенью дачники начнут всю свою гнилую больную ботву в лес вывозить... картофельную, помидорную... :devil
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

pterodactyl

Цитата: Скорпион от 20:54, 21 августа, 2013
На Авачу кто-нибудь едет в субботу и в вс обратно? За деньги людей довезти.

за 1 тыр возят
телефон дать?


Denny-boy


pterodactyl

на эти выхи машина забита
скинул ссылку на топик тому кто возит:)
там толпой нада вписываться - грузовик из-за одного чел не пойдет

АПД:
1тыр на массовое был, когда люди сами туда ехали
15 тыр туда/обратно, влезает максимум 12 чел

Denny-boy

Цитата: pterodactyl от 11:51, 22 августа, 2013там толпой нада вписываться - грузовик из-за одного чел не пойдет

достаточно микрика 5-6 человек

Denny-boy

Микрик нашел, даже возможно будет еще 1-2 места если кто захочет.

SQ

эх. может мне пошабашить? ))) могу отвезти 4х человек прям до лагеря (даже до верблюда) независимо от наличия дороги, по 1.5 тыр (туда-обратно)
4 человека в салоне, вещи в кузов (машин пикап)

Denny-boy


Denny-boy

Есть желающие на Авачу сходить? В сб заброска туда, в вс обратно. 1500 рублей с носа за транспорт или меньше, зависит от кол-ва народу. Кальян как бонус)

kran.dv

возвращаться надо в понедельник, воды в городе 3 дня не будет (или в паратунку заезжать).

SQ


Васька Кот

прошлые выходные
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

NiХ0

Цитата: Marishka от 16:45, 16 августа, 2013там не было толпы, там были группы людей, приехавшие с целью подняться.
А мусор диффузировал из трещин и раскатился вокруг вулкана сам.
Цитата: Юрий К от 11:12, 15 августа, 2013Не умение чиновников организавать, как правило заменяется всякими запретами!!!
Не умение людей себя вести как культурные и цивилизованные единицы ведет к подобным мерам.
Цитата: Slava от 18:49, 12 августа, 2013Вон Фудзи посещают 200 тыс. чел. в год и ничо, стоит себе как стояла. Ещё миллион лет простоит,
А у нас может вырасти еще один вулкан!  :) Из мусора..




pterodactyl

чем дальше к базам тем его меньше
турики особо не гадят
это дачники дам сRут

Denny-boy

Восхождение нашей группы 25 августа:
Погода была супер, наверху только немного ветерок поддувал. Ветра внизу не было, тем более лагерь мы выбрали на полянке, закрытой кустами:

Рядом народ катался на аргомаках по снежнику, мы тоже сходили посмотреть. Экзотика)

Само восхождение далось тяжело, но ноги болели не так сильно как раньше.
Защита от ветра на склоне:

Тропа к конусу, вид с середины подъёма вниз:

На заднем плане Корякский вулкан:

Последние метры перед кратером, я кое-кого тащу на буксире, было реально тяжко:

Сижу на краю кратера на фоне соседнего вулкана:

Слева дымится кратер, справа спуск:

А вы были на Марсе? :)

Вниз спустился довольно легко. В ближайшие годы не пойду, хватит) Спасибо всей компании горновосходителей, кто поддержал мою идею! Благодаря вам поездка стала намного дешевле и веселее) Для остальных я приволок сверху небольшой мешочек камешков серы с кратера на сувениры) Тем, кто слился позор!) Извиняюсь, что вставляю фотки так, вложения не пашут.

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

4elovek

ЦитироватьДни вулкана на Камчатке будут проходить в новом формате

Формат проведения Дней вулкана на Камчатке обсуждался в среду на совместном заседании коллегии и консультационного совета агентства по туризму и внешним связям Камчатского края по вопросам туризма.

Как отметил руководитель агентства Геворк Шхиян, проведение Дней вулкана в формате праздника на Авачинском вулкане недопустимо, поскольку антропогенная нагрузка наносит непоправимый ущерб экологии особо-охраняемой природной территории. «В предыдущие годы туристический бизнес был вообще отстранен от Дней вулкана. Народ, поняв, что это действительно бесплатно, приезжал и вытворял что хотел. По сути, это был массовый пикник на особо-охраняемой природной территории», - сказал Геворк Шхиян.

Краевым агентством по туризму разработана концепция празднования Дней вулкана в новом формате. Предлагается, в частности, проводить массовые восхождения сразу на трех вулканах (Авачинском, Горелом и Мутновском) в течение недели. Это позволит снизить антропогенную нагрузку на Авачинский вулкан, где традиционно отмечался праздник. Также предлагается утвердить почетное звание, аналогичное званию «Снежный барс», и присваивать его спортсменам и любителям, совершившим восхождения на все три вулкана.

Одновременно концепция предусматривает более плотное наполнение Дней вулкана культурными и спортивными мероприятиями. Предлагается, также, взымать экологический сбор с участников массовых мероприятий.

По результатам обсуждения участники совместного заседания коллегии и консультационного совета агентства по туризму и внешним связям Камчатского края по вопросам туризма приняли решение создать рабочую группу, в задачи которой будет входить детальная проработка концепции проведения Дней вулкана в Камчатском крае. Планируется, что этот праздник уже в новом формате войдет в календарь туристических событий России.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=27420




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика