О том, что хорошо

Автор Denny-boy, 13:51, 17 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: ptitsa-radio от 17:42, 28 августа, 2013Какой-то деревянный сарай без стен и окон - 700 тыр?
ИМХО ручная работа, да каждое брёвнышко на собственном горбу на Мишенку, ещё и недоплатили...жмоты. :lol: :kult:
Интересно, эта беседка хоть одну зиму то переживёт? или в район култушки на бреющем при наших то ветрах спланирует? :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Сан Саныч

Да никуда она не улетит, её какие-нибудь мажоры в ближайший праздник спалят.

kran.dv

Цитата: Скорпион от 20:16, 28 августа, 2013
700 это большая беседища, там дальше наверху, на фото другая, хотя смету посмотрел бы.
Это потому что заключить договор можно тоько с фирмой, по КОНКУРСУ! Если бы можно было просто дать объявление в газету, что "нужны плотники", то за такое дело обязательно взялись бы лучшие плотники Камчатки (еть у нас мастера, есть), а так.... строили гастарбайтеры, я как раз в это время там гулял, видел.


Капаец

то есть Лучшие Плотники Камчатки по объявлению все бы построили, и за меньшие деньги??? :degsmile

NiХ0


Цитата: Sinus от 15:27, 29 августа, 2013то есть Лучшие Плотники Камчатки по объявлению все бы построили, и за меньшие деньги???
:repa: а строили гастрбайтеры за большие и хуже чем ЛПК..  :repa:



Капаец

Ну дык ЛПК стоило поднять свои булки и выиграть лот :moral И таки построить лучше.  :repa:

КМП

Цитата: Sinus от 16:11, 29 августа, 2013
Ну дык ЛПК стоило поднять свои булки и выиграть лот :moral И таки построить лучше.  :repa:
Вы думаете дали бы ЛПК выиграть?

NiХ0

Цитата: Sinus от 16:11, 29 августа, 2013Ну дык ЛПК стоило поднять свои булки и выиграть лот
Цитата: КМП от 16:25, 29 августа, 2013Вы думаете дали бы ЛПК выиграть?
Если хозяин бизнеса у которого работают "ЛПК" - в администрации, то - вполне.  :repa:
Вопрос: "лучшие" ли они?..




kran.dv

Цитата: Sinus от 15:27, 29 августа, 2013
то есть Лучшие Плотники Камчатки по объявлению все бы построили, и за меньшие деньги??? :degsmile
За эти же, но приехали бы например с самого Эссо и беседка получилась бы эксклюзивная, всё же "орёл и решка" (телепередача) скоро к нам приедут, могли бы удивить. А так - дощатый настил к беседке вообще примитивизм (надеюсь перила зачистят наждачкой, а то занозы у гостей будут).

kran.dv

"Мастер с большой буквы" Заметка в  журнале http://www.li.ru/interface/pda/?jid=1590024&pid=177362576 за 25 июля 2011 г.

,,, Он действительно предприниматель, по духу и образу мыслей. Вот и и сейчас Павел мне рассказывал:" Видишь площадочку напротив, качалка детская и скамеечка... Ну так вот, сидел я у окна, пил чай, и смотрел как качаются дети на куске арматуры. Страшно, вдруг кто разобьется или поранится. И вот сделал я для детворы такую вот качалку в своей мастерской, да скамейку... антивандальную. С мужичком одним, который напротив живет, закопали все, посадили шиповник, и в первый - же вечер я уселся у окна смотреть, как обновляют. Сейчас это очень посещаемое место , вечером пацаны, девчонки. Днем мамаши и бабушки. Я предлагал администрации сделать детскую площадку - не нашел понимания. Лучше из города вызвать мастеров. Ты видел ту площадку, что в парке стоит (ул. Ленина). Ну да ладно, не будем. Когда - то я предлагал над подъездами 12 квартирных домов сделать козырьки красивые... не, не вышло. Подсчитали что дорого. И сделали в ответ вот это, экономное А улица- то можно сказать- красная линия. Всякий приезжающий в Эссо создаст впечатление первое о селе по тому виду, который он видит из окна автобуса на въезде в село." ,,,

Это отрывок, показательный.


kran.dv

Цитата: Скорпион от 20:16, 28 августа, 2013
Ходил за кипреем, заметил, что скосили у дорог и домов траву, везде) выборы что ли скоро?))
Косят под корень (срезают до самой земли). Даже не читая специальных книг, а просто заглянув в интернет я узнал, что так газоны косить нельзя - трава после этого редеет! То то у нас в ПК такие плешивые лужайки стали, теперь понятно почему.

Denny-boy

Косить так у нас действительно нельзя, пылевых бурь и размытых склонов еще не хватало.

kran.dv

А беседка красивая получилась - вчера по телику показали. Но - типовая, а столько стоит.

Rara_Avis

Цитата: kran.dv от 10:34, 30 августа, 2013А беседка красивая получилась - вчера по телику показали. Но - типовая, а столько стоит.

Беседка хорошая, кто бы спорил. И нужная, здесь тоже все пучком. Но вот цена внушает.
ИМХО, не должна все-таки банальная беседка стоить как небольшой джип.

Капаец

Цитата: КМП от 16:25, 29 августа, 2013Вы думаете дали бы ЛПК выиграть?
А в чем проблема то? Торги проходят открыто в интернете. Заявляйся и в перед!


NiХ0

Цитата: kran.dv от 18:16, 29 августа, 2013Косят под корень (срезают до самой земли). Даже не читая специальных книг, а просто заглянув в интернет я узнал, что так газоны косить нельзя - трава после этого редеет!

Ага. Да и ветви у деревьев подрезают под корень.. дерева. "Убирают ветви" вообще спиливая половину ствола. Неграмотные и необразованные спильщики-дегенераты не знают, что для роста и процесса фотосинтеза необходима хоть какая то листва. На материке вообще место спила антисептиком обрабатывают, чтобы влага, попавшая на спил не вызывала гниль, просачиваясь внутрь. Таким образом подрезание веток превращается в убийство дерева.

Сан Саныч

Цитата: Sinus от 12:21, 30 августа, 2013А в чем проблема то?
Проблема в том, что ЛПК как правило люди творческие и расходы на материалы и работу считают реально, а об откатах даже не знают, да и рука не поднимется отдавать деньги не пойми кому и не пойми за что... Это уже к эффективным управленцам...


Капаец

Что мешает нанять эффективного управленца?

NiХ0

Цитата: Sinus от 12:47, 30 августа, 2013Что мешает нанять эффективного управленца?

Как только нанимают эффективного управленца, он оказывается...деффективный  :degen

Капаец

В общем виноваты все, а мы тут на белых конях гарцуем.  :degen
Цитата: NiХ0 от 12:50, 30 августа, 2013он оказывается...деффе ктивный 
подсказать нормального?
10% от заказа берет.


NiХ0

Цитата: Sinus от 12:53, 30 августа, 2013В общем виноваты все, а мы тут на белых конях гарцуем.
Виноват тот, кто виноват. Все, это никто. Если многие ("все") ну тут уж.. :pain25...
Цитата: Sinus от 12:53, 30 августа, 2013подсказать нормального?
10% от заказа берет.
Знал я одного нормального гражданина. Отличный мужик! Алкоголь - оччень редко. Веселый, на гитаре в компании играл, песни сочинял, работящий, помогал другим безвозмездно. Начались лихие 90-е, появились макли (видеотехника) появились денежки. Гражданин стал меняться. Много денежек - предприятие, учредитель, директор. Еще больше денежек - депутатство, власть... Гражданин совсем уж поменялся, многие с ним общаться просто перестали. Общались те, кому выгодно (я про отношения) В конце концов гражданин потерял власть, часть денег и умер в своем большем доме.. Лежал там три дня пух, и никто не пришел за эти дни, никого не было рядом. Такая вот история...


Сан Саныч

Цитата: Sinus от 12:47, 30 августа, 2013Что мешает нанять эффективного управленца?
Наверное воспитание.  Вот как мы на шабашки ходим, находит нас заказчик (по сарафанному радио), осматриваем объект, спрашиваем, что хочет хозяин, потом считаем стоимость материала, рисуем примерный эскиз, обговариваем максимум мелочей с хозяином, берём деньги на материал, аванс, и начинаем работать, хозяин тут уже не нужен, если только не случается ничего экстренного,  сами закупаем материал, сами его перевозим, на своих машинах, сами грузим-разгружаем-перетаскиваем-складируем,  строим-перестраиваем (своим инструментом), сдаем работу, получаем деньги за работу (в среднем равную стоимости материала, или больше, если работа сложная).  Хозяин может сэкономить на оплате, если логистикой займётся сам, но умные люди эту часть нам доверяют.  Как видите, управленцам и менеджерам в нашей бригаде места нет. Это лишние деньги с заказчика.
   Если кто выложит фото обсуждаемой беседки, я посчитаю, за сколько примерно её сделали бы мы, но могу сказать, что в прошлом году делали беседку на даче, 4х4 метра,  из досок,  под железной пирамидальной 4-х скатной крышей, обошлась хозяину в 75 тысяч рублей.
   


kran.dv

Цитата: NiХ0 от 12:30, 30 августа, 2013
Ага. Да и ветви у деревьев подрезают под корень.. дерева. "Убирают ветви" вообще спиливая половину ствола.
Есть на материке такое. В Кемеровской области поступили проще, там в шахтёрском городе Междуреченске спилили весь центральный бульвар и замостили его плиткой, поставили фонтанчики. Убирать старые деревья и сажать новые видно хлопотно и не выгодно показалось. Теперь там в жару лкак на сковородке, да и угольной пыли в домах больше стало, так её на листьях много оседало.

В Петропавловске есть план замостить плиткой большую поляну на площади Ленина и забетонировать участок берега от мехзавода до пушек на Никольской сопке. "Дыра в бюджете спаси нас"

NiХ0

Цитата: kran.dv от 13:35, 30 августа, 2013В Кемеровской области поступили проще, там в шахтёрском городе Междуреченске спилили весь центральный бульвар и замостили его плиткой, поставили фонтанчики.
Это понятно. Просто избавились от старых деревьев не посадив новых. А тут  в наряде конкретно прописано - "спил веток". Пилят ствол! Одни клоуны, помню, приехали вообще без нифига, инструмента нет, приволокли топор какой-то.. некоторые ветки ломали просто руками... треск, мат. Быдляк, б..ть. Дикость!

Denny-boy

Цитата: NiХ0 от 12:30, 30 августа, 2013Неграмотные и необразованные спильщики-дегенераты не знают, что для роста и процесса фотосинтеза необходима хоть какая то листва.
Осторожнее, сейчас кран расскажет какие профессиональные косари и пильщики гастеры у нас в городе работают)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика