Грибы

Автор Медвежоночек, 21:55, 27 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

Дорогие грибники!
Муж принес мешок, в нем грузди, подберезовики и чутка маслят.
Я их почистила, грузди отдельно замочила.

Что с ними делать дальше? как замариновать подберезовики-маслята?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Питерхант

Нет ничего вкуснее соленых грибов. (вид кухни- русский).
Соленые грузди... подквашенные соленые белые... самое ням-ням!!!
Не отравишься- т.к. нет герметичной закатки, как у маринованных грибов...

Irenka

Цитата: Питерхант от 19:22, 07 августа, 2015

Не отравишься- т.к. нет герметичной закатки, как у маринованных грибов...
Грибы ни маринованые, ни соленые, ни в коем случае закатывать нельзя! Нельзя и всё!  Вот рецептик маринада, которым пользуюсь много лет : На 1л.воды:
3 ч.л 80% уксусной к-ты
2 ст.л сахара
4 ч.л соли
3 лаврушки,6 горошин перца, 3 гвоздики, 3 кусочка корицы, получаются вкусные))




Гоcть

Мне маринованные нравятся больше.

Божий бык

Кому не жалко, подскажите привязку к местности района произрастания лисичек. Уж больно люб мне этот гриб. Кста, помогает выводить радиацию и глистов из организма. :p
В подполье можно встретить только крыс.


Божий бык

Да, и жимолость тоже где поискать, а то лазил в районе Раздольного, все сожрано. :o
В подполье можно встретить только крыс.

Motouser

Цитата: Божий бык от 22:39, 16 августа, 2015
Кому не жалко, подскажите привязку к местности района произрастания лисичек. Уж больно люб мне этот гриб. Кста, помогает выводить радиацию и глистов из организма. :p
Если идти пешей тропой со стороны перевалов в сторону поляны Налычево, то недоходя поляны метров 500 с левой стороны от тропы, в конце 80-х годов произрастала огромная плантация лисичек.  Уж мы их резали-резали, резали-резали, резали-резали .. короче натрамбовали 2 стандартных в те времена полиэтиленовых пакета и решили что нам хватит. С тех пор не проверял что там и как.

Божий бык

В викимапии ткнуть носом сможешь?
В подполье можно встретить только крыс.


Motouser

Цитата: Божий бык от 00:08, 17 августа, 2015
В викимапии ткнуть носом сможешь?
а оно мне надо?

Божий бык

Нет, просто просьба.
В подполье можно встретить только крыс.


psilo

Цитата: Божий бык от 22:39, 16 августа, 2015Кста, помогает выводить радиацию и глистов из организма.
Зачем радиацию выводить?! С радиацией глисты не заводятся!  :degen
ЦитироватьКому не жалко, подскажите привязку к местности района произрастания лисичек. Уж больно люб мне этот гриб.
Хитрый какой! Королевский гриб, не червеет, очень вкусный! Камчадалы лисичкины поляны редко сливают, а вообще в природе грибница разрастается ооочень медленно.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Motouser

Цитата: Божий бык от 07:30, 17 августа, 2015
Нет, просто просьба.
Одно дело подсказать ограниченному кругу лиц, т.е. на местном форуме отписаться, где сообщение со временем затеряется в страницах, а другое дело всему миру показать. Обойдемся без вики.

Velebit

Да есть места. Но идти туда два дня пехом. Смысл такого похода?

Божий бык

Цитата: Velebit от 18:05, 17 августа, 2015
Да есть места. Но идти туда два дня пехом. Смысл такого похода?
Два дня - не дойду.
В подполье можно встретить только крыс.

most

Цитата: Божий бык от 22:40, 16 августа, 2015
Да, и жимолость тоже где поискать, а то лазил в районе Раздольного, все сожрано. :o

ЦитироватьВ Камчатском крае медведица напала на грибника

http://pressa41.ru/news/6960

Как раз в Раздольном.

Божий бык

Я аккуратно, да к тому же с ружжом.
В подполье можно встретить только крыс.

Божий бык

В семи километрах от поселка Раздольного в Елизовском районе Камчатского края на 42-летнего местного жителя напала медведица. Сотрудник пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова сообщила корреспонденту ИА «Камчатка»: «Вчера, 17 августа, в 21 час мужчина собирал в лесу грибы. Сначала он увидел на поляне двух медвежат, а потом их мать. Грибник начал залазить на дерево, но медведица скинула его на землю. Рядом бегала и громко лаяла собака, которая спугнула хищницу. Также мужчину могло спасти то, что медведица, скорее всего, была сыта».
В этом он не прав!
В подполье можно встретить только крыс.

Сан Саныч

Цитата: Божий бык от 22:39, 16 августа, 2015подскажите привязку к местности района произрастания лисичек.
Года два назад поехали мы по грибы, заехали к газораспределительной станции, ну, мимо шашлычной "Шашлык-Машлык", доехали к огороженным площадкам с трубами, объехали их справа (переехав через ручей), поднялись по откосу в лес, по грунтовой дороге, повернули налево и ехали пару километров параллельно ручью, до большой развилки лесных дорог, повернули на крайнюю правую и поднялись на горку, там встали и пошли бродить по лесу. Лес сырой и темный, но именно лисичек набрали ведра три. Навигатора с собой не было, был полупьяный проводник, он координаты не выдаёт...
   я по карте посмотрел и примерно так накидал
N 53, 13413o
E 158, 64593


psilo

ЦитироватьВчера, 17 августа, в 21 час мужчина собирал в лесу грибы
Ачо к 12 не пошел? Как раз на зеленых опушках лесные фэйри разводят свои хороводы и угощают всех грибами. Главное, в хоровод не залезть, а то можно упасть изможденным!  :degen
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

most

Цитата: Божий бык от 22:50, 18 августа, 2015
Я аккуратно, да к тому же с ружжом.

С ружьём нельзя находится в лесу вне сроков охоты и без путёвок. Даже с целью самообороны это будет расценено как административное правонарушение. Выступал как то деятель   из лесного хозяйства, как раз говорил, что ни в коем случае.

Denny-boy

Кстати есть резон в этом. а то начнут грибников массово в кустах валить.

Сан Саныч

Цитата: most от 18:36, 19 августа, 2015С ружьём нельзя находится в лесу вне сроков охоты и без путёвок. Даже с целью самообороны это будет расценено как административное правонарушение. Выступал как то деятель   из лесного хозяйства, как раз говорил, что ни в коем случае.
Я в прошлом году так на рыбалку съездил, на 500 рублей штрафа попал. А недалеко от нас нетрезвый товарищ быковать начал, так у него ружьё отобрали.


psilo

Цитата: most от 18:36, 19 августа, 2015С ружьём нельзя находится в лесу вне сроков охоты и без путёвок. Даже с целью самообороны это будет расценено как административное правонарушение. Выступал как то деятель   из лесного хозяйства, как раз говорил, что ни в коем случае.
Тогда - обрез!   :degsmile Он компактен, его можно заныкать под пальто!  :degen
ЦитироватьЯ в прошлом году так на рыбалку съездил, на 500 рублей штрафа попал.
500 руб. за безопастность в лесу. Нормуль. )
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

most

Цитата: psilo от 12:13, 20 августа, 2015500 руб. за безопастность в лесу. Нормуль. )

При продлении разрешения все эти административки всплывут в разрешительной, к бабке не ходи.

psilo

Цитата: most от 23:04, 20 августа, 2015При продлении разрешения все эти административки всплывут в разрешительной, к бабке не ходи.

Возможно. Правда разрешительная и всякие охотоведы, это совершенно разные службы. Системы которые могут и не пересечься. )
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика