Грибы

Автор Медвежоночек, 21:55, 27 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

most

Цитата: psilo от 23:48, 20 августа, 2015
Возможно. Правда разрешительная и всякие охотоведы, это совершенно разные службы. Системы которые могут и не пересечься. )
А база правонарушений одна)))  Я когда получал первое разрешение, у меня там всплыли при проверке все гаишные штрафы!

AlexK

Любое административное наказание, когда либо назначенное гражданину, бережно хранится в ИЦ УВД и по запросу передается в любой заинтересованный и уполномоченный орган.
Ну а все нарушения, касающиеся охоты и оружия - обязательно попадут в личное дело и будут учитываться. Два таких нарушения в течение года - и сдаем стволы на Партизанскую, на годик.

Velebit

Вы мне таки скажите а шо делать с медведЯми?


Божий бык

Купить балон за  6 тыров.
В подполье можно встретить только крыс.

psilo

Цитата: most от 13:52, 21 августа, 2015А база правонарушений одна)))
:yes Люди разные
Цитата: Velebit от 16:29, 21 августа, 2015Вы мне таки скажите а шо делать с медведЯми?
Поприветствовать.  :yes

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


-1Кельвин

Цитата: Velebit от 16:29, 21 августа, 2015Вы мне таки скажите а шо делать с медведЯми?
Перестрелять медведей, или сжечь "разрешайку", или изменить закон о ношении оружия в Камчатском крае.
Ведь местное зак.собрание может? Оно же для людей, а не для медведей.  :degen

Гоcть

Цитата: -1Кельвин от 15:44, 22 августа, 2015Оно же для людей, а не для медведей.  :degen
Точно? У них же медвед на флаге нарисован..

Медвежоночек

Я не пойму, где и в каком месте тут про грибы? В частности о рецептах их приготовлений? :nunu:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


-1Кельвин

Цитата: Медвежоночек от 17:28, 22 августа, 2015Я не пойму, где и в каком месте тут про грибы?

Грибы и прочие дикоросы нужно собиратьпокупать в магазине.

Божий бык

В подполье можно встретить только крыс.


Velebit

А давайте фотки своих находок сюда. У меня такие красавцы белые есть, правда на пленке, сканировать руки не доходят

хулиган

Цитата: Velebit от 23:45, 24 августа, 2015А давайте фотки
пжалста... :gy:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Сан Саныч

На даче.

Velebit

Красавцы! Вот сразу вопрос, который меня давно интересует. Сколько гриб растет по времени? Сколько ни пытался засечь, срезают гады.

Сан Саныч

Цитата: Velebit от 15:46, 31 августа, 2015Сколько гриб растет по времени?
От появления зародыша, до см 15-18 белый гриб растет 5 - 7 дней, в зависимости от влажности и температуры.


psilo

Цитата: Сан Саныч от 15:48, 31 августа, 20155 - 7 дней, в зависимости от влажности и температуры.
Да он сгниет за неделю! ))))) От образования примордий до формирования плодового тела 1 - 2 суток. За ночь может вылезти и за день налиться. Черви на вторые-третьи сутки его вовсю начинают точить.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Цитата: psilo от 11:08, 01 сентября, 2015Да он сгниет за неделю!
Я говорю о своих наблюдениях, на своей даче. Срывать можно и через два дня, но это маленький и крепенький, а через неделю он большой и крепкий, потом "плывёт". Но бывает, что уже на третий день насекомые жрут, особенно подберёзовики. Шампиньоны, в теплице, магазинного вида (нераскрывшиеся) достигают на третий день, но через неделю они стоят размером с большой мухомор, от маленьких по вкусу не отличаются, поэтому я собираю большими. Только надо морально привыкнуть к коричневому низу, я раньше думал, что это вообще поганки, просто выкидывал.


psilo

Аааа, на даче. У Вас, наверно, несколько получше условия, чем в лесу. Это интересно, что у Вас на даче разрослась грибница. Это мифы, что в природных условиях она быстро растет. Бывает по кубическому см в год только лишь тела грибницы в прибавке. Ее тоже поджирают, она тоже может гнить, по этому золотое правило настоящего грибника - сохранять грибницу, иначе грибов в седующем сезоне может просто не быть.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Божий бык

Цитата: Сан Саныч от 12:05, 01 сентября, 2015
Я говорю о своих наблюдениях, на своей даче. Срывать можно и через два дня, но это маленький и крепенький, а через неделю он большой и крепкий, потом "плывёт". Но бывает, что уже на третий день насекомые жрут, особенно подберёзовики. Шампиньоны, в теплице, магазинного вида (нераскрывшиеся) достигают на третий день, но через неделю они стоят размером с большой мухомор, от маленьких по вкусу не отличаются, поэтому я собираю большими. Только надо морально привыкнуть к коричневому низу, я раньше думал, что это вообще поганки, просто выкидывал.
[/quote
Хороша у тебя дача, с белыми грибами
В подполье можно встретить только крыс.

Velebit

А еще интересно, растут на одном и том же месте или каждый год смещаются. На даче это хорошо, есть возможность понаблюдать и ходить недалеко) Где дача то?

Сан Саныч

Растут в пределах участков размером с пару квадратных метров. А те, что на снимке, вокруг этой березы появляются, когда один, когда два-три. В этом году вырос один, и на других местах ещё три. Мало. В прошлом году с десяток было. Черных грудей много, раньше почти небыло.
    Дача на 30 (быв.25) км, 700 м от объездной.

psilo

Да сейчас грибы уже в городах растут на лужайках возле тротуаров, среди деревьев.  Сыроежек полно, грузди видел и древесные, не помню название, коричневые такие с чешуйками. Природа потихоньку свое возмещает.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Velebit

Саныч, а помогает пресловутое разбрасывание порезанного гриба на поляне?Я вот сколько ни разбрасывал особоенного эффекта не заметил.

Сан Саныч

Мне тоже не помогло. Вот взять черные грузди, я их не ем и, соответственно, не собираю, значит и отходам неоткуда взяться, а в этом году ими весь двор зарос. А отходов от белых и подосиновиков каждую осень по несколько ведер выливаю под березы, но...

most

Цитата: Сан Саныч от 19:08, 02 сентября, 2015А отходов от белых и подосиновиков каждую осень по несколько ведер выливаю под березы, но...

Попробуйте вот так:
ЦитироватьСоветы дачникам. Грибы тоже можно высевать!
Не все, правда. Мы расскажем о способе "засева" двух видах грибов - белом и подберёзовике. Он одинаков для обоих.Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба. Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов.
"Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика.
Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище - она, эта среда, пищу эту расщепляет. Сами споры не переваривает, а защитную плёнку с них снимает. И когда зайчик оставит всё под кустиком - на земле оказываются готовые к росту споры. И начинается рост грибницы." - так объясняет этот процесс Карпов Ф. Ф., грибник с 40-летним стажем.
Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек французских дрожжей.
Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху - слить в отдельную посудину.
Всё - посевной раствор готов.
Нужно учитывать концентрацию - в одном грибе - не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион.
И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации.
Берётся пропорция - стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Пластиковую, двухсот литровую бочку.
И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб.
Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами.
Если белый - около дуба (а и такое бывает) - то и лить около дуба.
Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры "помнят" и "умеют" выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама.
И можно "сеять". Хоть - на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика