Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Kevin

Шаман, русские, как правило, неплохо интегрируются
в западные страны. Все же культурно очень близки.

Рашатаунов по миру особо не видать. =)

Но все же не понимаю, к чему эта наклейка.
Что этим хочет показать ее владелец.

Шаман

По-моему в другой теме про покупку авто Ланоликая уже отвечала на эти вопросы.
Наклейка ей гарантирует респект и уважуху среди окружающих.
Лично мне наоборот не понятны люди, которые стыдятся своего происхождения и своей страны.
Пусть уж узбек носит наклейку Узбекистан, чем майку Россия.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Спасибо, Александр, с моих губ слова. Даже добавить нечего.
Наклейка денег не стОит. А вот многие делают себе персональный номер на авто,  например вижу очень часто в нашем районе мерседес с номером СССР.
Такое удовольствие стоит $500 в год.
Я искала себе номер Камчатка. Очень длинное слово. Не выдало никаких результатов по поиску.

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Лолита прилетела в Сидней с концертами. Не удержалась и закурила сигарету невдалеке от входа в аэропорт. Тут же появилась статья о том, что она не соблюдает австралийские законы))

Особенно порадовали комментарии [emoji23]














Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая



Подруга. Пошла топиться....


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Glod

Вроде где то там, в морях огромной Австралии обитают морские осы, самые ядовитые существа на земле, с самым болезненным и смертельным укусом или ожегом. Да и наверно других гадов полно. Не страшно купаться?

Луноликая

Цитата: Glod от 22:48, 28 мая, 2017
Вроде где то там, в морях огромной Австралии обитают морские осы, самые ядовитые существа на земле, с самым болезненным и смертельным укусом или ожегом. Да и наверно других гадов полно. Не страшно купаться?

А мы купаемся топлесс. Шобы тех чудовищ напугать [emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Ежегодный фестиваль фонарей "Вивид", 26/05-17/06



























Все фото взяты из Интернета.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Игорь А.К.

Цитата: Луноликая от 22:41, 28 мая, 2017


Подруга. Пошла топиться....


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Да неа .., наверное забыла где сетку поставила , и пошла искать ...


Луноликая

http://www.smh.com.au/business/aviation/malaysia-airlines-flight-turns-back-to-melbourne-after-passenger-tried-to-enter-cockpit-20170531-gwho8x

Пассажирский самолёт Малайзийских авиалиний вернулся в Мельбурн, после того, как пьяный пассажир стал угрожать "бомбой", требуя, чтобы его впустили в кабину пилотов. Спустя некоторое двоим ребятам удалось его связать. Но самолёт пришлось вернуть в аэропорт отправки. По словам пассажиров им пришлось час сидеть на взлетной полосе, ожидая прибытия полиции.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://www.google.com.au/amp/www.dailymail.co.uk/news/article-4570940/amp/Rex-Tillerson-James-Mattis-arrive-Australia.html

Рекс Тиллерсон и Джеймс Маттис (прозвище- сумасшедшая собака) прибыли в Сидней для обсуждения ситуации в Северной Корее, а также последние террористические атаки в Лондоне.

Утро понедельника началось как обычно. Но по прибытию в центр я поняла, что проспала все события. Вертолёты "стояли" в небе. Траффик просто не двигался. И полиции было больше, чем людей  :degen

Чем ближе к работе, тем безопаснее я себя ощущала. Полиция была даже на велосипедах.
Пришла, переоделась, выхожу на улицу. Подхожу к стоящим полицейским.

- Мальчики, вы меня так приветствуете в понедельник утром?
Один (индус, видимо стоит уже там долго) обрадовался и давай шутить:
- Конечно, присоединяйся, я тебе даже пистолет дам, постреляешь в небо.

- Че случилось то?
- А что, вам не доложили?
- Нет. Я в свои выходные прессу не читаю.
- Приехали важные персоны с США.
- А Путин тоже будет? (Мой любимый вопрос, чтобы отпали вопросы о том, откуда мой акцент).
- О, нет. Жаль, но его не будет. Но нам такой, как Путин тут нужен. Хороший президент. Почти поставил США на колени. И с педиками расправляется быстро.

- Ну, как бы, движение такое наблюдается в Чечне.

- Да, но ведь Чечня напрямую поддерживает Россию?

-Вы, ребята, знакомы с ним лично? (С Путиным).

- Да. На Семмите с ним общались. Прикольный. Не заносчивый. Руку пожал всем, кто рядом с ним оказался. Со своим мерсом прилетел. Не доверяет никому. И правильно делает.

- Да я, пацаны, сама с него балдею.

Полицейский индус начал что то про дружбу народов между Россией и Индией. Индиру Ганди упомянул. Полицейскому Австралу сказать было нечего. И чтобы его это сильно не стесняло, мне пришлось распрощаться.

Вот такие, небольшие, но очень интересные мнения о Путине.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 21:36, 05 июня, 2017Чем ближе к работе, тем безопаснее я себя ощущала.
Оксана, все стесняюсь спросить: а кем ты работаешь?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 10:25, 06 июня, 2017
Оксана, все стесняюсь спросить: а кем ты работаешь?

КГБ? Не? Не подхожу? [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 12:42, 06 июня, 2017
КГБ? Не? Не подхожу? [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Конечно подходишь!  :uzon: Но, это хобби. Так сказать, из любви к Родине. А жить-то на что-то нужно...   :blush2:  :)
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 13:11, 06 июня, 2017
Конечно подходишь!  :uzon: Но, это хобби. Так сказать, из любви к Родине. А жить-то на что-то нужно...   :blush2:  :)

Посланница Кремля? [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла ответственность за захват заложников в австралийском Мельбурне в понедельник, сообщила Daily Mail.

В тексте информационного агентства исламистов "Амак" говорится: "Атаку на Мельбурн в Австралии совершил солдат Исламского государства в ответ на призыв атаковать города стран коалиции". ИГ обвинило Австралию в участии в антиисламистской коалиции под началом США.

Вооруженный мужчина в понедельник взял в заложники женщину в жилом комплексе. Перед этим он убил мужчину. Боевик забаррикадировался в квартире. На место происшествия прибыла полиция. Захватчик был ликвидирован, трое полицейских пострадали, но заложница жива.

Луноликая

Ложная тревога. Это был не ИГИЛ. Во первых, звонивший по телефону, говорил: "Я за ИГИЛ, я за Ал Куэда!"
А это воинствующие между собой группировки. Во- вторых, сейчас у мусульман Рамадан.
Чувак какой-то просто подставить решил мусликов.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Оксана, а как в Сиднее с эвакуаторами?
Какие особенности?
Какие цены.
Если вообще там такое разводилово??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:55, 08 июня, 2017
Оксана, а как в Сиднее с эвакуаторами?
Какие особенности?
Какие цены.
Если вообще там такое разводилово??
:repa: сложно понять слово - по английски напиши, Саш?

Судя по твоим свежим постам- эвакуаторы - это те, кто забирают машины с запретных зон?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Сорри, но гуд спик фо инглишь...
Ту мач тайм но хэв практишь...

Да, которые забирают авто за нарушение ПДД...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 00:23, 09 июня, 2017


Да, которые забирают авто за нарушение ПДД...

аааааа, да :degsmile
Мы любим этих парней :degen

Много больших и маленьких частных компаний. Практикуют в "своих" районах.
У меня знакомая была, у нее бойфрэнд работал на одном из таких траков. Регистрируют свою компанию в данном районе. Поступает звонок- авария, или просто оттащить помятую машину- тут же их вызывают. Незаконная парковка- тоже они. Парковка в незаконные часы суток- тоже они. Их много, конкуренция большая. И все же, моя знакомая говорила, что он зарабатывал кучу денег. Для нее куча денег- плюшевые медведи под потолок, цветы еженедельно, ну и все приятные романтические сюрпризы :p
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Понятно, значит саму пронесло поиграть в забавный квест "Найди свою тачку в городе..."

Ну желаю конечно и впредь не попадать в такую историю!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 00:48, 09 июня, 2017
Понятно, значит саму пронесло поиграть в забавный квест "Найди свою тачку в городе..."

Ну желаю конечно и впредь не попадать в такую историю!

Ой свят свят...
Не дай Бог.
С парковкой тут намного сложнее, чем с алкоголем за рулем. Иногда, попить кофе- но нужно колесить и искать паркинг по полчаса. А в центре города вообще бесполезно- только гнать в платный паркинг. Ой это самый престижный кусок для государства
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



А вот у нас какие кокошники в российском консульстве [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика