Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Гог

Цитата: Луноликая от 01:50, 09 сентября, 2017
Я не сталкивалась с ними. Поэтому не могу сказать, если я их люблю или нет. В Тайланде с питоном пообщалась, но они дружелюбные, только задушить могут и все.
Бывала в гостях, где держат змей, как домашних питомцев. Пару метров белая какая то змея грелась у меня на шее и плечах часа три. Говорят у них кровь холодная? Ни хрена! За три часа она, скотина, сама вся тёплая стала от меня. И же не оторвать было. Окутала, обмотала и уснула. А ты сиди пей и не шевелись.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Да, все мы хороши, когда спим зубами к стенке.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая







Смысл: велосипеды стоят на каждом углу. Захотел турист покататься по городу- взял велик и вперёд. Но сначала нужно загрузить приложение ReddyGo. В приложении показано, где можно найти ближайший велик. Также, через приложение можно зарезервировать велосипед на 15 минут. Затем сканировать QR код или ввести номер велосипеда, чтобы велосипед «открылся». Все, можно ехать. Полчаса стоит $1.99.
По окончании поездки велосипед оставляется где угодно. Только нужно нажать на рычаг, чтобы «замкнуть» велик. Оплата сразу через приложение.

https://www.reddygo.com.au/


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 19:35, 13 октября, 2017
Вот-же загнивающие...
Может, и хорошая идея. Но эти три велосипеда стоят около моей работы уже третий день.
Кстати, это наблюдается только в центре. Надеюсь, что скоро очень умные айтишники изобретут систему отключения «замка»[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Да я бы с удовольствием гонял-бы на работу на велике, будь у нас такая система.
Тут конечно возникает масса вопросов.
Элементарно велик тырется и как минимум разбирается на запчасти, а максимум выпиливается система защиты.
А вообще цены приемлемы. В Крыму так-же рублей около 200 в час стоит...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 20:09, 13 октября, 2017
Да я бы с удовольствием гонял-бы на работу на велике, будь у нас такая система.
Тут конечно возникает масса вопросов.
Элементарно велик тырется и как минимум разбирается на запчасти, а максимум выпиливается система защиты.
А вообще цены приемлемы. В Крыму так-же рублей около 200 в час стоит...
У нас на работе многие используют велики, как транспорт до работы и домой. И довольно такие весомые расстояния. И таких велосипедистов полно, особенно в центре. Проблема в том, есть ли на работе душ, освежиться.
Просто купи велик и будет тебе: здоровье, бесплатные поездки.
Уже вводят закон на лицензию «вождения» велосипеда. Без шлема- штраф. Без огоньков спереди и сзади- штраф. Если едут не по велосипедной дорожке- штраф.
У моего дома каждое утро в 6.30 проезжает группа велосипедистов, человек 40. Я кофе пью, а они уже на зарядке!!!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Мне велик не куда ставить. В квартиру на 7-й этаж не натаскаешься :)
У младшей дочи стоит на площадке велик, так все лето почти неезженный и простоял...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:58, 13 октября, 2017
Мне велик не куда ставить. В квартиру на 7-й этаж не натаскаешься :)
У младшей дочи стоит на площадке велик, так все лето почти неезженный и простоял...
Да пустяки 7й этаж. Лифт же есть? На балконе!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 20:30, 13 октября, 2017Без шлема- штраф. Без огоньков спереди и сзади- штраф. Если едут не по велосипедной дорожке- штраф.

Зато ограничения по скорости нет. Пока. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 10:39, 14 октября, 2017
Зато ограничения по скорости нет. Пока. :)
Наглые они. Вот и ввели закон. Под колёса так и норовят. И вообще, зачем им разрешают ездить по дорогам? Уже сколько костей и черепов хрустело под колёсами авто, нет. Все равно лезут.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая



Ойойой этож где ж такое безобразие? А, так это ж буржуйский Сидней [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая









Уже праздную ДР


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Оксана, с Днем рождения!!



Хорошего, красивого вечера, ну и в ближайший год удачи во всем!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 01:47, 04 ноября, 2017
Оксана, с Днем рождения!!



Хорошего, красивого вечера, ну и в ближайший год удачи во всем!
Спасибо Саша, у меня 6ого. Но уже насправлялась вчера. [emoji17]
Болею [emoji485][emoji849]
Больше не пью.
Столько много[emoji22][emoji22][emoji22]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 10:11, 04 ноября, 2017
Спасибо Саша, у меня 6ого. Но уже насправлялась вчера. [emoji17]
Болею [emoji485][emoji849]
Больше не пью.
Столько много[emoji22][emoji22][emoji22]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity

Наверное мята в коктейле была не свежая...:)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 14:43, 04 ноября, 2017
Наверное мята в коктейле была не свежая...:)
И водка протухшая?[emoji23]
Зато прям красотень, не нарадуюсь- валяюсь весь день, ничего не делаю. Прямо рай, а не день [emoji1317][emoji4]
Даже согласна с больной головой, но в раю [emoji12]

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Голова болит, друзья и знакомые не разговаривают, в кармане пусто, память отсутствует-вечеринка удалась.   :coolgay
  Здоровья  желаю. Всё остальное без него фигня.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:30, 04 ноября, 2017
Голова болит, друзья и знакомые не разговаривают, в кармане пусто, память отсутствует-вечеринка удалась.   :coolgay
  Здоровья  желаю. Всё остальное без него фигня.

Самое хорошее лечение - завтрак: тост с копченым кусочком лосося+авокадо и фета. Обед- борщик + бутылочка шампанского :degen
И голова не болит, и друзья разговаривают, памят слава Богу отсутствует, так как не хочется знать, денег никогда нет :degsmile
Спасибо за пожелание, моя печень передает тебе привет :degen

Очень запомнился ужин, так как с него все и началось :degen

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Моё предложение найти какой нибудь новый вкусный ресторан было выполнено. )))
Нашли. Заказали.

Рис с морепродуктами. Ожидание:




Реальность: [emoji23]



Китайская капуста брокколи. Обожаю. Ожидание:



Реальность:



Аспарагус. Обожаю. Ожидание:



Реальность: [emoji23]




Вот и пришлось голодной ходить)))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Шаman от 01:47, 04 ноября, 2017
Оксана, с Днем рождения!!



Хорошего, красивого вечера, ну и в ближайший год удачи во всем!
Присоединяюсь к поздравлениям! Оксана! С Днем рождения!!! Я желаю тебе крепкого здоровья, а остальное все приложится. Будь всегда прекрасной и очаровательной!  :poz: :poz: :poz:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:23, 04 ноября, 2017
Присоединяюсь к поздравлениям! Оксана! С Днем рождения!!! Я желаю тебе крепкого здоровья, а остальное все приложится. Будь всегда прекрасной и очаровательной!  :poz: :poz: :poz:

Спасибо, Рома!
Я дни рождения не люблю. Так, повод поболтаться где нибудь и почудачить :cooler
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Игорь А.К.

Цитата: Луноликая от 21:37, 04 ноября, 2017

Я дни рождения не люблю.
Я тоже к ним как то равнодушен . Но тем не менее - Поздравляю !!!  :)

Отшельник

Цитата: Луноликая от 19:01, 04 ноября, 2017
Рис с морепродуктами.

Вчера готовил. Фоток нет, т.к. съел уже.
Заходи, угощу.  :yes

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика