Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:18, 16 июля, 2018У вас отопление при какой температуре за бортом дают?

Если 5 дней подряд ниже +8  :yes
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 15:59, 16 июля, 2018
Если 5 дней подряд ниже +8  :yes

а у нас его вообще нет, отопления)) то есть батарей нетю. Кто газовыми обогревателями, а кто электрическими обогреваемся.  :blush2:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 16:27, 16 июля, 2018а у нас его вообще нет
Во Вьетнаме 2 дня была температура -4, погибло больше 500 человек, тысяч 30 обморозились.  :degen В Индии подобное тоже случалось, с теми же последствиями.
Страшное дело.  :lol:
У нас 3 дня +34 градуса было - народ с ума от жары сходил.  :degen
Аномалии.  :repa:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Vatcek

Процентная ставка по кредитам в банках какая?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Гог от 12:29, 18 июля, 2018
Во Вьетнаме 2 дня была температура -4, погибло больше 500 человек, тысяч 30 обморозились.  :degen В Индии подобное тоже случалось, с теми же последствиями.
Страшное дело.  [emoji38]
У нас 3 дня +34 градуса было - народ с ума от жары сходил.  :degen
Аномалии.  :repa:
Ужасть))
У нас летом было +50, такая благодать! В машине кондишн,  а на улицах - никого!!!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 14:00, 18 июля, 2018
Процентная ставка по кредитам в банках какая?
Это смотря в каком банке. И на что? Проценты даже на кредитных картах могут быть разные. Еще зависит, если берёшь персональный заем,  или заем на машину, дом или отпуск.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

#1356
Соотечественники















Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

У нас вроде тоже что-то подобное разрешено.
Но реально на дороге ни разу не видел.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 19:50, 18 июля, 2018
У нас вроде тоже что-то подобное разрешено.
Но реально на дороге ни разу не видел.
Я думаю это везде разрешено, но я уже упомянула, что это дорогое удовольствие.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 18:01, 18 июля, 2018Это смотря в каком банке. И на что

Ну допустим на:
-жильё;
-авто;
-на бытовые нужды;
На мне сейчас "висит" кредит(не ипотека) под 15,9 процентов на жилье. И это маленькая ставка.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:33, 18 июля, 2018
Ну допустим на:
-жильё;
-авто;
-на бытовые нужды;
На мне сейчас "висит" кредит(не ипотека) под 15,9 процентов на жилье. И это маленькая ставка.
Я напишу про то, с чем сама столкнулась. Кредитка была 23%, на покупку товаров. За кэш еще больше процентов. Потом перешла на персональный заем, сейчас плачу 13.79%.
Бытовые нужды если не хватает зп,  пользуются кредиткой.  Я свою положила в сэйф и уже не достаю месяцев 8. Попадалово еще то.
Про жилье и авто позже напишу.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:22, 18 июля, 2018
Не выше 10%  на авто и жильё?  :shoking
Выходит, что так. Вот буду оформлять машину, напишу.
Жилье сейчас совсем упало, мало того, риэлторов заставляют снижать цены, так как на аренду не идут. Пустуют множество квартир, особенно приближенных к воде.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:53, 18 июля, 2018
Это если близко к водоемам?
Ага, к водопоям)))

Нет. "Вода" у местных это океан, бухты, гавани. А в глубь страны- озёра и реки.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

А почему так ?
Цитата: Луноликая от 22:52, 18 июля, 2018Пустуют множество квартир, ... приближенных к воде.

Чем им вода рядом не нравится?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 15:58, 19 июля, 2018
А почему так ?
Чем им вода рядом не нравится?
Сейчас проще купить, чем на аренде сидеть, особенно у воды. Очень дорого, люди не хотят платить кому то ипотеку.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 17:59, 18 июля, 2018а на улицах - никого!!!
Мне тоже нравятся пустые улицы.  :degen
И ещё "собачья вахта" с 4х до 8ми. Все дрыхнут, кроме вахты, ничто не мешает наслаждаться рассветом.  :uzon:
Цитата: Луноликая от 22:52, 18 июля, 2018Пустуют множество квартир, особенно приближенных к воде.
Сильно дороже?
Ну да, близость к воде как бэ дополнительная опция цены жилья.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Нифига у вас там дрыхнут до 8!!!
Тут трафик уже в 7 утра, как на стоянке...

Сегодня ветер такой, меня чуть с машиной не снесло на мосту, так страшно)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

#1371
Эх, не самый лучший мой день сегодня))


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 17:50, 20 июля, 2018Нифига у вас там дрыхнут до 8!!!
:degen
Ага, есть ещё "адмиральский час". В обед часок вздремнуть можно. :shuffle
В базе.  :degen
А в море хреначишь 4 через 8 круглосуточно и всё это месяца два непрерывно.
Причём одни из "свободных" 8ми тратишь на бойцов, ибо подчинённых оставлять без надзора чревато. Выходных в море не бывает.
Да, и как написал один дядька - "любовь к морю прививается невыносимыми условиями в базе".  :degen
Сентенция по моему со времён зарождения флота всегда актуальна.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Не поняла. 4 через 8.
Это что за вахта такая?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 00:37, 23 июля, 2018Не поняла. 4 через 8.
4 часа на мостике или у работающего дизеля или ещё где, ну там где нужен живой контроль механизмов или обстановки корабля. 8 часов условный отдых. :repa:
В общем то нормальная практика на военных кораблях, трёхсменка.
Хуже двухсменка - 12 через 12.  :uzon: Это как правило при высадке осмотровой группы, и так малый экипаж становится ещё меньше а работа остаётся прежней, даже напряжённей ибо добавляется контроль за этой группой и обстановкой вокруг неё и объекта досмотра. В общем жесть.


1945 год.
Австралийцы берут в плен джапанизов в Новой Гвинее.
Как удивлённо сказал один немецкий генерал: "И эти тоже нас победили?"  :lol:


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика