Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

А что, прикольная вахта. 4 через 8... чё не работать? Еще и бабки за это хорошие платили небось.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:19, 23 июля, 2018прикольная вахта. 4 через 8... чё не работать? Еще и бабки за это хорошие платили небось.

2-3 месяца в таком режиме..., чего-то не радует. :repa:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:46, 23 июля, 2018
2-3 месяца в таком режиме..., чего-то не радует. :repa:
А, так это без выходных!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:49, 23 июля, 2018А, так это без выходных!

Представил себе.
Каждый божий день с 00:00 до 04:00 и с 12:00 до 16:00 я на работе? А спать когда? С 04:00 до 08:00? Какой-то скотский рабочий день.
Это и в будни будет тяжело.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 09:37, 24 июля, 2018
Представил себе.
Каждый божий день с 00:00 до 04:00 и с 12:00 до 16:00 я на работе? А спать когда? С 04:00 до 08:00? Какой-то скотский рабочий день.
Это и в будни будет тяжело.
Спать с 4х до 12!
Так это надо заставить себя уснуть, особенно если днем. Им, наверное, снотворное врач выписывает.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Vatcek от 09:37, 24 июля, 2018Какой-то скотский рабочий день.
Не рабочий день а типовые сутки службы.  :lol:
Ещё в трусах а уже на службе.  :degen
Цитата: Луноликая от 11:07, 24 июля, 2018Спать с 4х до 12!
В 4 часа сменяешься, пьёшь чай, умываешься, валишься в койку, в 11.30 встаёшь, умываешься, обедаешь и опять на вахту. Итого из 8 часов на сон остаётся 7.
Цитата: Луноликая от 11:07, 24 июля, 2018Так это надо заставить себя уснуть
Не помню такой проблемы. :repa:
Как только занял горизонтальное положение - мир гаснет. :degen
Лейтёхи даже сидя вырубались. :lol:
К получению старлея втягивались в процесс.
В общем человек такая скотина что ко всему привыкает. :uzon:

Страшное про Австралию.  :shoking :p

Жесть, страшилка.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

А если работать с 04:00 до 08:00  и 16:00-20:00???
Тут днем уже не поспишь. Получается  вечером сразу, после работы, в люлю? Да уж...    :crazy
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Гог

Цитата: Vatcek от 15:23, 24 июля, 2018Получается  вечером сразу, после работы, в люлю?
Так море кругом.  :repa:
Ни баров ни библиотек.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая



Цитата: Гог от 15:11, 24 июля, 2018

Как только занял горизонтальное положение - мир гаснет. :degen
Лейтёхи даже сидя вырубались.
В общем человек такая скотина что ко всему привыкает.

Хоть одна хорошая новость дня- женщины к скотинам не относятся. Потому что, нам  совершенно трудно уснуть:




Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 18:15, 24 июля, 2018нам  совершенно трудно уснуть
Иногда накатывает. :repa:
Спойлер
Вроде всё норм, спокойно, но что то не даёт расслабиться. Эхо службы наверное.  :degen
До сих пор если проснулся то всё, минимум пару часов пробродишь как призрак отца Гамлета. Просыпаешься сразу, без раскачки. Щёлк и всё, конец сну.
Иногда обидно, смотришь на мирно и уютно спящего котейку или собаченцию калачиком аж завидки берут.  :lol:
Нет проблем и дрыхнут безмятежно. Проблем тоже вроде нет, но вот расслабона достичь не получается.
[свернуть]

Говорят австралийский юмор.  :repa:

«А кенгуру едят?», - не унимался я. «Едят, - сказал Питер, - только очень трудно его готовить, поскольку постоянно прыгает на сковороде».

«Почему коалы едят свежие листья эвкалипта?»
«Потому что им лень их готовить...»

«Чем отличается свинья от австралиского мужика?»
«Свинья не превращается в австралийского мужика, когда напьется...»

«Какая разница между свадьбой и похоронами австралийца?»
«Во втором случае он менее пьян...»

«Какая разница между австралийским мужиком и йогуртом?»
«В йогурте больше культуры...»

Два стригаля (shearers - те кто стригут овец) сидят в пабе в пятницу после работы и квасят. Один неожиданно опрокидывается со стулом и падает на пол в полной отключке. Его приятель восхищенно говорит бармену: «Вот что мне нравится в Гарри, он всегда знает когда остановиться!».

Скиталец (swagman) пошел набрать воды в реке и, возвратившись к костру, говорит своему приятелю: «Знаешь, там английская скотина в реке...». Второй удивленно поднял брови: «А что он там делает? Рыбу ловит?».
«Не-е-е, он тонет».

Один австралиец возвратился в Сидней впервые после того, как 30 лет назад уехал жить в деревню. Походил по улицам, площадям - все изменилось, ничего уже не узнать. И вот натыкается он на мастерскую "Ремонт обуви", которая осталась прежней. Заходит и видит, что сидит в ней тот же мастер с сапожными гвоздиками во рту. Приезжий обрадовался и говорит: "Тридцать лет назад я был у вас и не забрал ботинки".
"Это такие коричневые? Размер девять?".
"Да! Да! Это они самые", - восклицает старый клиент.
Не вынимая гвоздей изо рта, сапожник невозмутимо отвечает: "Пока не готово. Приходите завтра"...

По мне не смешно, но сильно подозреваю что при переводе утерян культурный пласт языка и подтексты. В оригинале наверное смешно. :repa:

Типа вот этого


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 19:43, 24 июля, 2018
Иногда накатывает. :repa:
Спойлер
Вроде всё норм, спокойно, но что то не даёт расслабиться. Эхо службы наверное.  :degen
До сих пор если проснулся то всё, минимум пару часов пробродишь как призрак отца Гамлета. Просыпаешься сразу, без раскачки. Щёлк и всё, конец сну.
Иногда обидно, смотришь на мирно и уютно спящего котейку или собаченцию калачиком аж завидки берут.  [emoji38]
Нет проблем и дрыхнут безмятежно. Проблем тоже вроде нет, но вот расслабона достичь не получается.
[свернуть]

Говорят австралийский юмор.  :repa:

«А кенгуру едят?», - не унимался я. «Едят, - сказал Питер, - только очень трудно его готовить, поскольку постоянно прыгает на сковороде».

«Почему коалы едят свежие листья эвкалипта?»
«Потому что им лень их готовить...»

«Чем отличается свинья от австралиского мужика?»
«Свинья не превращается в австралийского мужика, когда напьется...»

«Какая разница между свадьбой и похоронами австралийца?»
«Во втором случае он менее пьян...»

«Какая разница между австралийским мужиком и йогуртом?»
«В йогурте больше культуры...»

Два стригаля (shearers - те кто стригут овец) сидят в пабе в пятницу после работы и квасят. Один неожиданно опрокидывается со стулом и падает на пол в полной отключке. Его приятель восхищенно говорит бармену: «Вот что мне нравится в Гарри, он всегда знает когда остановиться!».

Скиталец (swagman) пошел набрать воды в реке и, возвратившись к костру, говорит своему приятелю: «Знаешь, там английская скотина в реке...». Второй удивленно поднял брови: «А что он там делает? Рыбу ловит?».
«Не-е-е, он тонет».

Один австралиец возвратился в Сидней впервые после того, как 30 лет назад уехал жить в деревню. Походил по улицам, площадям - все изменилось, ничего уже не узнать. И вот натыкается он на мастерскую "Ремонт обуви", которая осталась прежней. Заходит и видит, что сидит в ней тот же мастер с сапожными гвоздиками во рту. Приезжий обрадовался и говорит: "Тридцать лет назад я был у вас и не забрал ботинки".
"Это такие коричневые? Размер девять?".
"Да! Да! Это они самые", - восклицает старый клиент.
Не вынимая гвоздей изо рта, сапожник невозмутимо отвечает: "Пока не готово. Приходите завтра"...

По мне не смешно, но сильно подозреваю что при переводе утерян культурный пласт языка и подтексты. В оригинале наверное смешно. :repa:

Типа вот этого

Ахаха Гог
Прямо в точку))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Блин заколебалась, одни бюрократы кругом!
Поехала на экспертизу, чтобы поставить машину пиджачникам.. Ну меня, конечно, уже все научили,  что на это можно списать все "коцки", но коцок у меня как бы нет, я машину свою берегу... ну вот, еду и думаю, раз уж можно списать кое что, думаю,  может сказать, что навигатор перестал работать, как только мне этот мужик в зад заехал... приехала,  улыбаюсь, вся пахну духами, и вообще, вся такая воздушная и невинная.. думаю, щас очарую оценщика! Хрен там! Он тоже улыбался, ходил в глазки заглядывал, но сказал, что работа навигатора не зависит от удара в зад... Ну чтож,  хоть попробовала обмануть, не получилось, но не убили же меня за это)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Ксю, если он будет улыбаться каждой даме, он останется с носом. И свою даму не сможет угостить шампанским в конце рабочего дня...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:31, 25 июля, 2018
Ксю, если он будет улыбаться каждой даме, он останется с носом. И свою даму не сможет угостить шампанским в конце рабочего дня...
Ну мог бы списать навигатор,  чё ему стоило, не со своего же кармана...А улыбка моя одна на миллион,  между прочим))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

И опять я везде влезу.  Эта икра будет кататься на зубах, по вашему мнению? По моему,  да!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вы, камчатские икро специалисты! Защитите нашу Камчатскую икру, покажите, какая она должна быть! Я то знаю. Но фоток нет. Если кто то найдет наши камчатские фото, но не "кашу", пожалуйста! Я тогда им докажу, я им все тогда докажу....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Позвольте не согласиться. Ваша икра ( камчатская) конечно неплоха, но всё же недозревшая, лучше Амурской нет! Когда зёрна достаточно спелы и богаты витаминами.
___
позвольте заметить. Камчатская икра нагуляна на просторах тихого океана. Даже качество мяса лосося не будем обсуждать.
А где Ваша амурская икра нагуляна? В каких ручейках?)))
И что вы подразумеваете под словом "недозревшая"?
___






Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

___
позвольте провести вам краткий курс. Лосось по пути на нерест не питается вообще используя накопившие жиры, нагулявшие в тихом океане, что значит "недозревшая" надеюсь объяснять не нужно.
___


Это мнения людей с Приморья

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Луноликая от 00:43, 26 июля, 2018

___

И что вы подразумеваете под словом "недозревшая"?
___
Ответ:

" в речке икра доспевает и получает наибольшее кол-во питательных веществ, но это зависит от места, где лосось был выловлен, в Николаевске ещё не готов, в Хабаровске уже перезрел. Разница чётка заметна в вкусовых качествах."
___


Честно признаюсь,  я не ела икру ни из Николаевки,  ни из Хабаровска.
Поэтому не могу судить. Но мне обидно....




Sent from my SM-G965F using Tapatalk



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Чавыча была выловлена в 40 км выше устья реки. Подобной икры в Приморье никогда не видели.

Romesh

Цитата: Луноликая от 00:22, 26 июля, 2018
И опять я везде влезу.  Эта икра будет кататься на зубах, по вашему мнению? По моему,  да!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


По виду - это пластмасса. В смысле, твердая икра, перезревшая. Её нужно полдня по рту гонять, чтобы поймать зубами и раскусить... Я такую не люблю.  :crazy
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Sergey.Z

Называется кАтанец. Это не едят.
Если бросить икринку на пол, будет скакать как мячик.

Луноликая

Спасибо всем! Х
Но мужик настаивает на своём,  что лосось в приморье вкуснее! [emoji83]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика