Елизовская осень - 2013

Автор Каркуша, 02:21, 08 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша

В начале сентября в славном городке Елизово традиционно проводится осенняя сельскохозяйственная ярмарка.
Кому-то труд, кому-то отдых.


С ходу удивил чудо-агрегат:


Оказалось, он предназначен для изготовления хлебцев. Кстати, товарищ сотрудник не только позировал, но и задарма накормил ими. Вкусные)) Товарища коварно обрезала.


Продолжу тему дегустации. Похавать можно было практически всё, но мы ориентировались на кондитерские изделия:
(оцените красоту каравая, на заднем плане нарезают очередную выпечку для массовки)


вкуснянский торт


на домашний сыр тоже позарились. Очень похоже на прессованный творог, не более.


Меда было... ну просто завались. Кругом. Слева, справа и напротив.


И даже в натуральном виде:


И даже в еще более натуральном (как отвратительно они там кишели, фуфуфу):


Дохлые пчелы понравились более, ибо они дохлые))


А вот и творческий подход: пчелиный воск (на мыло смахивает, не так ли?).


Впрочем, одна пчелка была просто милейшей:


Еще больше, чем меда, было брусники:


Она была повсеместно, где не было мёда:


Просто брусничное безумство:


Наверное, собрали всю бруснику...


Ну ОЧЕНЬ много...


В промежутках между ягодой и мёдом ютились прочие дары природы:
ёлки всякие,


брусни а, нет, это земляника.. Дегустировать не предлагали, а жаль..


Не знала, что жимолость бывает разносортной:


местные яблочки и вишня (вишню я иногда хожу тырить у соседей, вкууусная..)


а фиолетовый перец вы видели?


лук-порей тоже впервые встречаю на Камчатке (тоже вкуснятина, но его тырить негде...)


как-то мелькала беседа про кукурузу. Не только она вызревает, но и подсолнухи. Тока они что-то не удались размерами, уцененные какие-то.


Зато тыквы вполне компенсируют подсолнухи-недоростки:


Неужели это можно всё съесть?


Знакомьтесь: Гаргантюа и Пантагрюэль. Овощные глобусы :degsmile
Длиннючий огурец на их фоне смотрится корнюшоном.


Наверное, на ярмарку пускали только овощи XXL

Каркуша

Кто не берет размером, тот делает ставку на количество:


или художественное оформление:


Коровы были не только тортовые, но и вполне себе живые и даже в халатах :degsmile


Поросят не одели (что поделаешь, свинья же, все равно испачкается)


Но всё же лучше быть голой, но живой..
Эта жуткая харя будет ко мне приходить в кошмарах.


Нет, чтобы достойно похоронить хрюшу, её тут же хавают.. Застремалась есть.


Специально ради хрюней повара привезли. Жизнерадостнейший мужик))


Коль родился свиньей, будь готов..


.. к такому повороту событий:


Раздавали не только торты и поросей, но и супчики там всякие:


И даже такие:


Каркуша

На отдельной площади тусовались рукодельники - "Город Мастеров".

Пластилиновые картины:


Тильды всякие:


"Шерстяные" тигр и ёжик:



Бисерный олень:


Замечательная ковка, просто замечательная.
Над мангалом - две розы.


Всякие затейные штучки:


А этот моряк мне ооочень понравился))


Каркуша

Самое интересное оставила напоследок. Итак, оформление торговых точек.
Встречались разные: профессиональные


,

и кто как может:

снеговик-горец :degen


Далее - вегетабл-арт.
Люди фантазировали в меру своих возможностей.
И изящно, и.. эээ... ммм... задорно.


Скучно как-то лежат кабачки, без фантазии)))).


И понеслось:





А вот это - мои любимые :coolgay :coolgay :coolgay
Ёжык

И, блин, КАКТУС!!!!


У меня всё)

NiХ0

#4
Цитата: Каркуша от 02:21, 08 сентября, 2013Оказалось, он предназначен для изготовления хлебцев. Кстати, товарищ сотрудник не только позировал, но и задарма накормил ими. Вкусные))

Таки 100% нату'гальное! Это же маца! Там даже оливковое масло в составе есть..чуток.
Цитата: Каркуша от 02:21, 08 сентября, 2013на домашний сыр тоже позарились Очень похоже на прессованный творог, не более.
Это "молодой сыр". Его очень затратно производить с такими ценами на все (сырье, энергия). В индии он называется "Панир", его обжаривают и подтушивают в специальном карри (соус со смесью специй. Настоящий карри, это не просто специи а соус) Вкуснятина.. ммммм... получается "панир-масала", либо панир-баттер-масала с топленым маслом (масала - смесь чуть обжаренных специй)
Цитата: Каркуша от 02:21, 08 сентября, 2013Не знала, что жимолость бывает разносортной:
Бывает даже ядовитой
Цитата: Каркуша от 02:21, 08 сентября, 2013лук-порей тоже впервые встречаю на Камчатке
Да полно, е-мае.. На дачах.


NiХ0

А ярманка еще будет, или только один день?

Медвежоночек

Сегодня еще должна быть. Каркуша, спасибо за фотки. И как же это мы вчера прошли мимо дегустаций? Зато видали кроликов и крльчат. Крольчиха породы немецкий ризен просто размером со среднюю собаку!!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

Отличный репортаж! Классные фото! +++ ))
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


Луноликая

Цитата: NiХ0 от 03:32, 08 сентября, 2013

. Это "молодой сыр".
А мы тот сыр Риккотта называем и на вид у нас немножко мягче.

Обалденный репортаж, спасибо!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Каркуша

Цитата: Каркуша от 02:21, 08 сентября, 2013
С ходу удивил чудо-агрегат:

Сегодня видела этот агрегат в действии: сам засыпает зерно, закрывает его прессом, потом делает "ахххх-тьфу" и готовая лепешка полетела в контейнер. Возле него был аншлаг))



Alichka

Надя, клевый отчет. Хочу в Елизово.

Каркуша


NiХ0

Цитата: Каркуша от 18:41, 08 сентября, 2013сам засыпает зерно, закрывает его прессом, потом делает "ахххх-тьфу" и готовая лепешка полетела в контейнер
Причем (!) вылетает лепешка с достаточно большой скоростью и она больше по диаметру чем пресс, успевая увеличить объем в полете..


Каркуша

Цитата: NiХ0 от 19:18, 08 сентября, 2013успевая увеличить объем в полете
дааа???
я не заметила.
шайтан-машина :degsmile

NiХ0

Ярмарка вызвала противоречивые чувства.. С одной стороны понимаешь, что на Камчатке есть хороший производитель, предоставляющий качественный товар. Это не только пресловутые овощи а еще например, продукты пчеловодства, разнообразие хлебобулочных изделий, морепродуктов. С другой стороны, цены удручают. И такие они зачастую, потому что произвести товар стоит немалых денег. Это и энергия (основной фактор дороговизны), и удобрения.. Наблюдал, как большой объем товара увозился нереализованным..
Итог. Камчатка может производить качественный товар. С другой стороны он неконкурентноспособный (в силу дороговизны энергоносителей в большинстве своем) по сравнению с товаром, который завозится с большой земли.

Что скажете, господа, товарищЧи из власти? Почему так? Возникают нехорошие мысли.. Мы не Москва, у нас по-литра кефира стоит дороже, чем литр оного в Москве. И почему на гос. работах и службах такие маленькие зарплаты? А может кого-то давит жаба поднять зарплаты. Врачам, учителям, воспитателям? Или господам из Москвы выгодно, чтобы местный товар был очень дорогой.. или кому-то выгодны цены на горючее, ввозимое на полуостров, обеспечивающее электростанции?  Или люди у власти настолько тупы, что не могут грамотно разработать проекты альтернативной энергетики, источников для которых достаточно на Камчатке? А может власть продалась мировой закулисе, человеконенавистникам, и специально гадит и портит все самое хорошее и перспективное? А?..

NiХ0

Цитата: Каркуша от 19:19, 08 сентября, 2013дааа???
я не заметила.

Заметила-заметила..   Не заметил тот, кто не видел ))))

Alichka

Цитата: Каркуша от 19:08, 08 сентября, 2013
приезжайте :)
Ты первая же меня на карантин отправишь))))))

Каркуша

Цитата: Аличка от 20:11, 08 сентября, 2013
Ты первая же меня на карантин отправишь))))))
ничё-ничё, современные средства защиты - наше всё!

МалаЯ

Цитата: NiХ0 от 19:56, 08 сентября, 2013Наблюдал, как большой объем товара увозился нереализованным..

А все потому, что ценник на товар немалый, и даже несмотря на то, что это вроде как ярмарка, и ценник должен быть меньше, даже два рубля никто скинуть не хочет- наоборот, продают товар явно дороже, чем обычно, что мне неоднократно подтверждали сами торговцы.

Фоток много, но нет сил до них добраться... позже выложу.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

odyssey1

Да ладна мы с бабушкой смородину  скинули под конец и все продали и елочку голубую недорого купили

odyssey1

И на удивление большой респект организаторам При всей моей нелюбви в происходящему на камчатке  вынужден признать плюс.Нужно исче весеннюю организзовывать .

МалаЯ

Цитата: odyssey1 от 23:11, 08 сентября, 2013
Да ладна мы с бабушкой смородину  скинули под конец и все продали и елочку голубую недорого купили

Угу... именно, под конец и скинули. Думаю, не вы одни, потому как по той цене, что зачастую стояла, покупать товар как-то не очень хочется, ведь альтернативу найти можно при желании. Ведь смысл этой ярмарки в чем?? В том, чтобы привлечь как можно больше покупателей, заинтересовав их своей продукцией. А для того, чтобы заинтересоваться, ее надо распробовать, а как это сделать, если ценна на нее, мягко говоря, не совсем адекватная порой?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Batriya

В субботу купила грибцов белых сушеных -3500р-1кг
сегодня свекровь поехала купить-они подняли цену до 5000р-1кг.(((((
При том, что грибы влажные, но раскупили их все, свекровь из остаточков покупала. Продавцы сами признались, что цену подняли потому что очень хорошо покупают. И за 5000р тоже.....
но все равно как-то обидно.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

МалаЯ

Цитата: Batriya от 23:44, 08 сентября, 2013
В субботу купила грибцов белых сушеных -3500р-1кг
сегодня свекровь поехала купить-они подняли цену до 5000р-1кг.(((((
При том, что грибы влажные, но раскупили их все, свекровь из остаточков покупала. Продавцы сами признались, что цену подняли потому что очень хорошо покупают. И за 5000р тоже.....
но все равно как-то обидно.

Так вот и я о том же! Я купила на пробу мясо оленя по 400 рэ за кг.  Попросила у продавца контактный номер- охотно дала визитку и сообщила, что если приехать к ним в город (они где-то напротив Александрии находятся), то мясо будет уже по 380 рэ. Что мешает продать по этой цее на ярмарке? А ничего. Но ценник накручивают потому что знают- все равно ведь раскупят его. Та же схема и у продавца свинины- если к ним приехать на место, то будет на порядок дешевле. И так с очень многими продуктами. Так где же заявленное во всеуслышание *Товары по ценам производителей*??? Хотя... продавали ведь сами производители, без посредников.... такие, видать, у них цены. У кого-то петрушка по 350 рэ, у кого-то по 250.. и ту, и другую все равно купят, чё....Приятно удивило Зареченское хозяйство- у них цена на молочный йогурт было почти на 20 рэ дешевле, чем в супермаркете. :)

Кстати, насчет грибов- видела объяву о продаже грибов Командорских по 3000.. если надо- могу поискать телефончик. Там, правда, было всего 3 кг. на подажу, в расфасовке по 0,5.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

NiХ0

Цитата: odyssey1 от 23:18, 08 сентября, 2013Нужно исче весеннюю организзовывать .
Ага. Торговать морковкой, повыдерганной из голов снеговиков  :lol:





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика