Елизовская осень - 2013

Автор Каркуша, 02:21, 08 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Batriya

Цитата: МалаЯ от 23:53, 08 сентября, 2013
если надо- могу поискать телефончик. Там, правда, было всего 3 кг. на подажу, в расфасовке по 0,5.[/i]
Пасиб, я себе прикупила, пока хватит, думаю.
Телефончик, если найдется охотно себе запишу, и можно контакты оленины? буду очень признательна, а то на рынке брали-ценник больше 600 за кг, яб пол-тушки сразу взяла за 300.

Про укроп за 800р-1кг и 400р за стаканчик крыжовника я вообще скромно в тряпочку молчу.....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

МалаЯ

Цитата: Batriya от 01:08, 09 сентября, 2013
Пасиб, я себе прикупила, пока хватит, думаю.
Телефончик, если найдется охотно себе запишу, и можно контакты оленины? буду очень признательна, а то на рынке брали-ценник больше 600 за кг, яб пол-тушки сразу взяла за 300.

Про укроп за 800р-1кг и 400р за стаканчик крыжовника я вообще скромно в тряпочку молчу.....

Телефоны поищу завтра, если забуду (такое тоже может быть)- можно меня в личке попинать )))

Уярмарки  есть один несомненный плюс-контакты производителей-частников, у которых можно покупать качественные продукты по ценам ниже (ну или по таким же, но зато качества куда лучшего, чем в магазине) рыночных, причем заказывать именно то, что надо и когда надо. Так у меня, например, уже есть контакты местного пасечника, двух подсобных хозяйств, торгующих мясом и молочкой-очень удобно: звонишь, узнаешь, например, когда будет свежий творог,  подъезжаешь и забираешь. Всё просто и вкусно)))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Denny-boy

Именно из-за диких цен давно не хожу на камчатские ярмарки. На рынке дешевле.


NiХ0

Цитата: МалаЯ от 22:51, 08 сентября, 2013А все потому, что ценник на товар немалый
Я купил перепелиные яйца чуть дешевле, чем в магазине. Но все равно - дорого.
Цитата: МалаЯ от 22:51, 08 сентября, 2013ценник должен быть меньше, даже два рубля никто скинуть не хочет- наоборот, продают товар явно дороже, чем обычно, что мне неоднократно подтверждали сами торговцы.
Странно. Кабачки некоторые отдавали по 20 р. Тогда как основная цена была по 40. Ну понятно, что кто-то наценил подороже (смысл.. разве что пропиариться, но..смысл пиара, с такими ценами), но в целом ситуация на Камчатке по ценам на местный продукт все-равно чудовищная. Вся проблема в дорогой энергетике. Представляете, тех же перепелов содержать. Это и свет и тепло. А свет и тепло на Камче - "золотые". И яйца они несут соответствующие. Не по 40-45 руб за двадцатку в Москве, а по 150-170. Станки, машины, печи - энергия. Дорогая энергия.


NiХ0

Цитата: МалаЯ от 23:53, 08 сентября, 2013У кого-то петрушка по 350 рэ, у кого-то по 250.. и ту, и другую все равно купят,
Индия, епа! ))) Почти... У кого то лаймы по рупии за штуку, у кого то - три. Дарбузи от 15руп. за кило а могут и 30. Рисунок процарапанный на пальмовом листе и ажурно прорезанный - 250 руп. а для кого то и за.. 1000! Тук-тук пол километра проехать - 50 руп, а кто-то и по счетчику  :hah: Для белых абизян - дороже. Растащили, расслабили их белые. Потому что тупыыыые, надо торговаться! Торговля, это процесс общения. А если заплатил за ту цену, которую продавец ляпнул от балды (это символически, чтобы начать торговлю) ну, значит,  богатая тупая белая абизяна, на которую деньги с потолка валятся. То, что продавцы, как впрочем и покупатели не торгуются на рынках в России, как бы символизирует...





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика