Очистить квартиру от лишнего

Автор Юлико, 08:43, 16 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Танико

Цитата: Юлико от 11:10, 28 октября, 2013
Танико,я все хочу попросить Вас.
Можно краткий список,чего не стоит увозить в контейнере?
Через год собираемся переехать и уже сейчас думаем,что брать,что нет.
Может из опыта подскажете- краткое руководство для переезжающих?
Везти можно все- у нас ничего не побилось. Хорошая упаковка и хорошие грузчики)))Всякие одеяла, шмотки немного отсырели и приобрели затхлый запашок-стирка все решила.
Коробки приносите домой хорошие уже сейчас :degen купите в артмейкере бумагу для печати наклеек, хорошие плотные мешки для мусора и самое-самое: стрейч-пленку в большой бобине, мы брали в альфа-упаковке на базе 8 км.
Да, можно все бросить, но переезд дело дорогое и жить потом неизвестно сколько без мебели, техники и посуды...Я вот лошара, все собиралась купить Малкинской несколько упаковок, да так и не собралась. Щас таааак хочется)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

МалаЯ

Цитата: Юлико от 11:10, 28 октября, 2013
Танико,я все хочу попросить Вас.
Можно краткий список,чего не стоит увозить в контейнере?
Через год собираемся переехать и уже сейчас думаем,что брать,что нет.
Может из опыта подскажете- краткое руководство для переезжающих?

Главное- каменюку с родимой земли притащить на новое место :)) НЕжелающим каменюку в контейнер класть добровольно, грузчики могут упаковать ее анонимно и незаметно ,что чревато последствиями: одному знакомому положили под микрик, который он на материк вез, и эта каменюка ему поддон протерла неслабо так, пока до места назначения доехала :)))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Сан Саныч

Цитата: МалаЯ от 20:29, 28 октября, 2013НЕжелающим каменюку в контейнер класть добровольно, грузчики могут упаковать ее анонимно и незаметно
В смысле если их не отблагодарить сверх нормы?  А вообще-то это старый прикол, мы когда из Академии по домам разъезжались, одному товарищу в чемодан бронзовый бюст Ленина подложили и поехали в аэропорт, типа вещи помочь подвезти. До сих пор помню выражение лица милиционера на контроле...


Танико

Цитата: МалаЯ от 20:29, 28 октября, 2013
Главное- каменюку с родимой земли притащить на новое место :)) НЕжелающим каменюку в контейнер класть добровольно, грузчики могут упаковать ее анонимно и незаметно ,что чревато последствиями: одному знакомому положили под микрик, который он на материк вез, и эта каменюка ему поддон протерла неслабо так, пока до места назначения доехала :)))
Я не знала, но взяла красивый булыжник на поделки и типа пемзу с Горелого. Ай я молодец :cooler
В споре побеждает нуднейший  ;)


МалаЯ

Цитата: Сан Саныч от 20:42, 28 октября, 2013
В смысле если их не отблагодарить сверх нормы?  А вообще-то это старый прикол, мы когда из Академии по домам разъезжались, одному товарищу в чемодан бронзовый бюст Ленина подложили и поехали в аэропорт, типа вещи помочь подвезти. До сих пор помню выражение лица милиционера на контроле...

Ну обычно контейнера помогают закладывать все *свои*-друзья, коллеги, соседи. Так что насчет *отблагодарить*- это обычно само собой разумеется :)
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Юлико

Цитата: Танико от 20:21, 28 октября, 2013Везти можно все- у нас ничего не побилось.
А что не стоит тащить-из разряда- мы это привезли,а это здесь в сто раз лучше?

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


katrin

стол кованный, красивый, сделан вручную, но одна проблема, столешница была стеклянная, разбилась, теперь остался только стол, но без столешницы...
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Дениза Бодю

Цитата: katrin от 12:24, 30 октября, 2013
стол кованный, красивый, сделан вручную, но одна проблема, столешница была стеклянная, разбилась, теперь остался только стол, но без столешницы...
Столешница вообще не проблема) Можно ее деревянной сделать, благо мастеров хватает))))


katrin

Цитата: Не просто кое-что от 12:29, 30 октября, 2013
Столешница вообще не проблема) Можно ее деревянной сделать, благо мастеров хватает))))

ну деревянная там не очень будет смотреться, в общем если не проблема можете забрать, в подарок подсвечник кованный))))
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Дениза Бодю

Цитата: katrin от 14:16, 30 октября, 2013
ну деревянная там не очень будет смотреться, в общем если не проблема можете забрать, в подарок подсвечник кованный))))
Юлико хотела забрать.
А про подсвечник речи не было)))) Хочу-хочу)))

Катёнок

Да и стекляную столешницу тоже можно сделать.
Юлико, это шанс!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Танико

Цитата: Юлико от 09:17, 29 октября, 2013
А что не стоит тащить-из разряда- мы это привезли,а это здесь в сто раз лучше?
У нас такого нет. Если есть деньги накупить сразу все- то можно брать только документы)))))Мебель тащить точно не стоит, если это не дубовый антиквариат, конечно. Авто- как посмотреть. Если для вашей семьи это средство передвижения- то не надо тащить, здесь дешевле. Мы забрали, это мужнина вымечтанная ласточка :-)
Вот нарту заберите, не найдете ни лучше, ни дешевле. Хотя..смотря куда переезжать- нужна ли она там)))
Вам контейнер оплачивают?
В споре побеждает нуднейший  ;)

хулиган

Цитата: Танико от 17:51, 30 октября, 2013Мы забрали, это мужнина вымечтанная ласточка :-)

праворульная? :repa:

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Юлико

Цитата: Катёнок от 17:32, 30 октября, 2013Юлико, это шанс!
да!!!



Цитата: Танико от 17:51, 30 октября, 2013Мебель тащить точно не стоит, если это не дубовый антиквариат, конечно.



Вот я и думала распродать здесь,что можно,а там начать жизнь по новому,в квартире минимализм и покупать только то что действительно нужно.
Мы решили переехать куда нибудь,выбираем регион.Хотелось бы ближе к границе,так как мои все в Германии живут.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

хулиган

Цитата: Юлико от 20:04, 30 октября, 2013Хотелось бы ближе к границе,так как мои все в Германии живут.

тогда Беларусь! ;) я тож туда собрался...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Юлико

Цитата: хулиган от 20:06, 30 октября, 2013тогда Беларусь!
Так вот мы летим на 10 дней на разведку в конце ноября в Пинск.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

хулиган

Цитата: Юлико от 20:14, 30 октября, 2013Так вот мы летим на 10 дней на разведку в конце ноября в Пинск.
Ближе к границе Брест,Лида,Гродно...я в Брест... ;)
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Marta

Цитата: хулиган от 20:15, 30 октября, 2013
Ближе к границе Брест,Лида,Гродно...я в Брест... ;)

Брест?  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Танико

Цитата: хулиган от 20:01, 30 октября, 2013праворульная?
Как угадал? :lol:
Мы со своим 41-м регионом на номере и так выделяемся из потока, еще и правый руль)))
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика