Пурга

Автор RaceR HI, 14:05, 02 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RaceR HI

Рассказы о пурге, прошедшей, настоящей, будущей.

RaceR HI

Написал.
Как я сегодня ездил на работу.
Справочно: живу в Николаевке, работаю на ЖБФ.
6-40. Проснулся, звоню брату, он живет по соседству. Он спросонья предлагает поехать на моей Интегре. Я отказываюсь, и оказывается, правильно делаю. Предчувствие, однако. У нас, кстати, вообще спокойно с утра было, да и сейчас так себе погодка.
7-10. Заезжает за мной на своем Рав4 коротыш. Едем, все спокойно, сюрпризы начались с переезда на 20 км. Там переметы конкретные, по пояс наверное, хорошо на Хонде не поехали. Дальше трасса объездная в принципе нормальная, но ветер все усиливается. В город въехали уже с меньшим энтузиазмом. Там от ментов одна колея до кольца. Ну вроде и там проехали. Центр, ДОФ, Сапун, Садовая. И тут начинается самая попа. Видимость нулевая (идем по приборам). На Океанской выстроились автобусы рядком штук 6-7. Подъезжая к развилке СРВ-ЖБФ. Обнаруживаем какой-то замес, но его объезжаем. И влетаем в снег, идем по снегу, долетаем до светофора на Рассвете. Все. Дальше дороги нет. 8-40. Сидим около получаса. Потом, я думаю, надо дойти до работы, отдать документы, взять че-нить с собой. Полчаса в одну сторону, полчаса в другую. Бешеная зарядка с утра! С офиса позвонил начальству сказал, что поехал домой. Обратный выезд, уже рассвело, метет страшно долетаем ходом до Сапуна, пробарь. ЛАВИНА!!! Перед нами буквально за несколько минут. Идем смотреть че случилось. В крайней под лавиной машиной обнаруживаю своего одноклассника на Висте. Ему еще повезло, засыпало не полностью. Перед ним Прадо ? присыпан конкретно с крышей и Эскудик. Мой одноклассник поделился впечатлениями. Он был немного накурен вместе со своим кентом. Главное сказал, что хорошо, что окна закрыты были, а то был бы полный п***ц. В-общем, встали мы, стоим, ждем. Смотрим мой директор откуда то снизу идет. Говорит в центре все перекрыто. Он звонил нач. ГАИ вроде пропустили, а тут лавина он Крузак бросил и пошел пешком. С САПУНА до ЖБФ. Пошел, мы посидели, развернулись, догнали, решили подвезти. Все равно стоять на месте. Довезли до Рассвета. Дороги ни на Завойко нет ни на ЖБФ. Хотя радио 3 уже час вопило, что военные уже там прочистили почти. Едем обратно, застряли в сугробе. Недалеко отъехали. Едет Крузак-охотник с лебедкой. Давай нас тягать. Тоже парням в центр надо, вот они и ездят чтоб на месте не стоять. Вытянули, поехали. Мы тоже отчистились чуть-чуть и погнали. Смотрим а они уже на Госпитале повисли на сугробе. Теперь мы их тянем. Все. Едем дальше. На Садовой автобусы, что стояли рядком, едут задом. Приехали на Сапун, уже 12-й час. Там всех разогнали менты, чистят дорогу (последствия лавины). Прочистили пока была неразбериха от радости, мы пролетели это место и погнали дальше. Машин по городу почти нет, одни менты, техники тоже, кстати, не много. Центр закрыт, но мы проезжаем сразу. Может в другую сторону никого не пускают. Пробок нет, по радио три зато вопли что в центре нет проезда, что огромное кол-во людей и машин и т.д. и т.п. Подъезжаем на выезд из города в 12-20. Говорят трасса Елизово-П-К. закрыта с обеих сторон. Нас пропускают. Дорога нормальная. Ветер только конский. Залетели только один раз и то на переезде между 20 и объездной. Проезжаем в деревню ? чисто, как в другой мир попали. Но эмоций шквал. Жаль фотик с собой не взял, сейчас бы лавинные фотки были.

SQ

весело, а я утром в окно глянул, послушал мудацкое радио3 и пошел дальше спать. Как оказалось впоследствии - все правильно сделал!


RaceR HI

Да у меня радио дома нет. Вот сдуру и поперлись. Вообще после такой зимы надо будет конкретный анализ потерь производительности своего авто сделать. Снизу недавно что-то затряслось, ходовка я думаю подумрет сильно, проедешься раз, потом тебя колбасит еще час после такой дороги.  :(

RaceR HI

ЦитироватьЛампочку смотрю поменял :-)
:biggrin




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика