Хочу в Эссо.

Автор ■, 15:33, 30 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хочу смотаться в Эссо, на несколько дней.
Чтобы не мучать машину, планирую на автобусе туда рвануть. В пятницу туда, в воскресенье домой.

Поделитесь опытом.
- на каком автобусе туда добираться
- где остановиться
- что посмотреть

Может турфирмы организовывают подобные вылазки.
Спасибо за любую информацию.
я цифровой шум

Катарсис

Про автобус не знаю.
По части остановиться - Я бы посоветовал Парамушир, немного дороже, но зато обстановка приличная, завтраки включены (да и не плохо кормят), бассейн есть.
Что посмотреть: По пути к самому селу - смотровая, Прогуляться по анавгаю, после Анавгая вроде было национальное стойбище, в самом Эссо обязательно музей... Остальное только природа (вроде конные прогулки есть)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Raya

Едите на автостанцию 10 км и берете билет, номер автобуса не помню. Не думаю, что на него сейчас ажиотаж, но все таки лучше за день два позаботиться.
Гостиниц полно, я туда вечером попала в 2010 без никаких подвязок и почти тут же определилась.
Думаю, рекомендаций гостиниц вам сейчас накидают)
Музей, там в Быстринском парке можно какие-нибудь экскурсии, кажется, попросить или даже путешествия. Молочка вкусная.


Saintseadog

Цитата: ■ от 15:33, 30 сентября, 2013
Хочу смотаться в Эссо, на несколько дней.
Чтобы не мучать машину, планирую на автобусе туда рвануть. В пятницу туда, в воскресенье домой.

Поделитесь опытом.
- на каком автобусе туда добираться
- где остановиться
- что посмотреть

Может турфирмы организовывают подобные вылазки.
Спасибо за любую информацию.
Автобус есть, утренний, ходит от автостанции. Билеты лучше приобретать несколько заранее, так как он идет через промежуточные пункты и до них на нем тоже ездят - останавливается в Сокоче, Мильково - там долгая остановка на обед - и потом еще короткие передышки пару раз. Идет 9 часов.

Saintseadog

 Гостиница неплохая Алена-тур, там можно и есть за доп. плату, кормят вкусно - магазины все дорогущие, вот это есть. В гостинице удобнее кушать намного.


Saintseadog

 Там есть музей неплохой, еще при библиотеке музей медведя, можно покататься на лошадках, посмотреть этническое стойбище Чау-Чив и съездить в Анавгай, скооперировавшись с другими желающими на такси.

Танико

Для разнообразия впечатлений рекомендую кафе Минутка. Обязательно до закрытия и тогда, может быть,  повезет- полицейский фургончик))) довезет до гостиницы. Песню про воронок разучить заранее)) :brovki:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Дениза Бодю

В дом культуры сходить на диско. Обязательно в резиновых сапогах, чтоб прочувствовать антигламурный колорит заведения.
А если серьезно, то г-ца Парамушир самая обустроенная и вообще красивая, много деревянной резьбы.
В Быстринском парке много объявлений о конных маршрутах. Мне понравилось на озере Икар.
Можно на квадроцикле с гидом прокатиться по окрестностям, в лесу много неожиданных интересных вещей, например деревянный ксилофон из разных пород дерева)))
И вообще, осенью там так красиво и безмятежно... В такие минуты чувствуешь, что ты беспричинно счастлив. Жизнь идет неторопливо и как-то правильно. Без лишней суеты и городского шума. Вместо айфонов и лейблов и радуешься сладкому помидору и вкусному воздуху.
С вами, что ли рвануть.


Дениза Бодю

Цитата: ■ от 15:33, 30 сентября, 2013В пятницу туда, в воскресенье домой.
У вас на Эссо всего один день получается.
Например, вечером пошарахаться по поселку и искупаться в бассейне, в сб - прогулка на лошади, и в воскресенье утром уже домой.

Цитата: Танико от 19:41, 30 сентября, 2013
Для разнообразия впечатлений рекомендую кафе Минутка. Обязательно до закрытия и тогда, может быть,  повезет- полицейский фургончик))) довезет до гостиницы. Песню про воронок разучить заранее)) :brovki:

Местные буянят?) они всегда отличались своей дружелюбностью. Был один раз в Эссо, рядом с общественным басиком, бар какой то был, нашли на свою опу приключений...
Цитата: Не просто кое-что от 19:53, 30 сентября, 2013
В дом культуры сходить на диско. Обязательно в резиновых сапогах, чтоб прочувствовать антигламурный колорит заведения.
А если серьезно, то г-ца Парамушир самая обустроенная и вообще красивая, много деревянной резьбы.
В Быстринском парке много объявлений о конных маршрутах. Мне понравилось на озере Икар.
Можно на квадроцикле с гидом прокатиться по окрестностям, в лесу много неожиданных интересных вещей, например деревянный ксилофон из разных пород дерева)))
И вообще, осенью там так красиво и безмятежно... В такие минуты чувствуешь, что ты беспричинно счастлив. Жизнь идет неторопливо и как-то правильно. Без лишней суеты и городского шума. Вместо айфонов и лейблов и радуешься сладкому помидору и вкусному воздуху.
С вами, что ли рвануть.

Наш городской шум, это так, пшик по сравнению с голосом больших городов, так что, не грустите, все будет гуд :)

Подведем итоги:
Автобус стартует с 10 км, в пути 8-10 часов.
Проживание: гостиница "парамушир" (посмотрел сайт, ну ничего такая)
Достопримечательности: много.

На следующих выходных постараюсь выбраться.

Спасибо откликнувшимся, за информейшн
я цифровой шум


Rara_Avis

Цитата: ■ от 21:09, 30 сентября, 2013Проживание: гостиница "парамушир" (посмотрел сайт, ну ничего такая)

+1 к Парамуширу. Сама там проживала - довольна, как слон. Стоит гораздо дешевле, чем гостиницы в городе, а уровень комфорта и сервиса - на три головы выше. Ресторанчик - без затей, но очень неплохой. Внимательный и ответственный персонал. Приятные на глаз и на ощупь интерьеры.

MVG


Rara_Avis

Цитата: ■ от 21:09, 30 сентября, 2013Проживание: гостиница "парамушир" (посмотрел сайт, ну ничего такая)

Кстати, позвони заранее, забронируй номер. Место бойкое...  :blush2:

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 22:10, 30 сентября, 2013
Кстати, позвони заранее, забронируй номер. Место бойкое...  :blush2:
Да там полно гостиниц, "Ромашка" та же, дёшево и сердито, и кухня есть и батереи горячие и до басса халявного минута пёхом)

Танико

Цитата: ■ от 21:09, 30 сентября, 2013
Местные буянят?) они всегда отличались своей дружелюбностью.
Не,  не буянят)) Просто полицейские нам попались сердобольные, чтоб мы не отморозились, они нас довезли в автозаке.  Теплом))
Кстати,  в ресторане Парамушира в выходные часто концерты или танцевальные выступления.
В споре побеждает нуднейший  ;)

mixxel

Насчет Парамушира всетаки дороговато и там в выходные народу полно. Есть вариант прямо у конечной остановки: Алтай http://esso-altay.ru/ или Домик сычей http://domikesso.ru/
И там и там собственные квадроцыклы в Парамушире кстати своих нет, приглашают кого найдут из тогоже Алтая или Домика сычей или природного парка.
Хотя если вы цените некий пафос или крутость то да Парамушир лучше ) там и ресторан есть ;)
А еще алтай организует лучшие в Эссо сплавы по реке Быстрая в Домике сычей появился Кайтинг. В общем мое мнение такое, если покупаться илил побухать то Парамушир +100 там все условия для этого, если вы за активный отдых сплавы квадроциклы горные спуски зимой или кайтинг то вторые два. А так еще полно гостиниц Алена тур выше упомянутая, Южная, Медвежий угол. Но своих особенных фишек у них нет  ;)
Меньше шести не предлагать




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика