Травля ребенка в школе

Автор _djin_, 00:37, 03 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

симаргл

Цитата: _djin_ от 21:34, 03 октября, 2013
Ладно, по скольку тут происходит одна болтология, то участия в ней принимать не буду. Но буду следить за топиком на случай если кто-то что-нибудь дельное предложит либо из своей практики, либо теоретически реальный вариант.

вы предворительную оплату за юридическую за услугу уже взяли. мой вам совет верните и займитесь самосовершенствованием. к примеру продажей сотовых телефонов в связном, у вас будет хорошая практика налаживания коммуникаций. но к детям я бы вас не подпускал

Rara_Avis

Цитата: симаргл от 22:56, 03 октября, 2013но к детям я бы вас не подпускал

Главное, это - не подпускать детей к Интернету. В нем и так полно глупостей  :degen

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 11:58, 03 октября, 2013Ну не хочет учитель работать с проблемным ребенком, чтож он (учитель) не человек что ли?
Человек, конечно.. и проблемный учитель, вполне.  :repa:
Цитата: Asta Gomes от 15:35, 03 октября, 2013У нас только суд решает что правомерно
Самый спроведливый в Мире!  :moral
Цитата: ptitsa-radio от 23:03, 03 октября, 2013Главное, это - не подпускать детей к Интернету. В нем и так полно глупостей
Так на фоне чего (для сравнения) они будут набираться мудрости?



Одуванчик

Цитата: _djin_ от 21:34, 03 октября, 2013
Ладно, по скольку тут происходит одна болтология, то участия в ней принимать не буду. Но буду следить за топиком на случай если кто-то что-нибудь дельное предложит либо из своей практики, либо теоретически реальный вариант.
а  вам уже дали совет, хватит эксперименты над ребенком делать, он еще слишком мал, у меня многие знакомые просто переводили детей в другую школу, если дети плохо учились или преподавательский состав был слабым, а у вас вон что творится, переводите, а параллельно разберитесь  что к чему. А вообще конфликтовать это последнее дело, не тому учите ребенка. А он ваше отражение.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Луноликая

Цитата: _djin_ от 21:34, 03 октября, 2013
Ладно, по скольку тут происходит одна болтология

Хмм, а Вы полагали, что кто то делом поможет- придет и набьет морду директору?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Asta Gomes

Джин :degen лютый тролль. Придумал байку и ловит лузлы :lol:. Не имен не фамилий но все ужасно сочувствуют. Я предлагаю Джину написать  модератору FISHKA  в личку письмо с изложением сути проблемы и именами людей вовлеченных в этот конфликт. А FISHKA не разглашая полученную информацию сообщила бы нам что рассказ Джина кажется ей правдоподобным. И тогда форумчане могли бы слать Джину свои советы. А иначе эту тему следует закрыть.

Rara_Avis

Цитата: Asta Gomes от 02:27, 04 октября, 2013Джин лютый тролль.

Лолшто?  :lol:
Цитата: Asta Gomes от 02:27, 04 октября, 2013А иначе эту тему следует закрыть.

А участников - расстрелять.  :degsmile

Одуванчик

Цитата: ptitsa-radio от 10:54, 04 октября, 2013
Лолшто?  :lol:
А участников - расстрелять.  :degsmile
стойте, стойте, я еще пожить хочу. я же не знала, что этим все кончится :crazy :crazy :crazy
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


екдяроп в ёсв

#33
Цитата: _djin_ от 00:37, 03 октября, 2013Я ее представляю так:
1. Письменное уведомление администрации школы о наличии травли с перечислением событий и личностей. Думаю, это просто необходимо чтобы зафиксировать факт, иначе школа скажет, что не в курсе событий и жалоб не поступало.
2. Письменное заявление о несогласии на проведение бесед администрацией школы с ребенком в отсутствие законного представителя. Правомерно ли это? На этих беседах ребенка убеждают, что он сам виноват в имеющихся проблемах, ломают.
3. Заявление о наличии травли в отдел образования департамента социальной политики. Что они реально могут сделать?
4. Такое же заявление в министерство образования края.
5. Заключение психолога (ну или кто-там специалист) об оценке психолого-эмоционального состояния ребенка. На всякий случай...
6. И собственно ждем результата...
Ваше сообщение противоречиво и неконкретно. Я правильно понял что все нормальные способы исчерпаны и дошло до того что уже и родителей перекрыло наглухо и обратного хода нет?
Просто имеется положительный опыт решения подобной проблемы (в качестве отчима гиперактивного ребенка) без открытия огня. Часто все гораздо проще чем мы думаем.
Можете написать в приват.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

_djin_

Цитата: вологодская резьба по дереву от 11:46, 04 октября, 2013Я правильно понял что все нормальные способы исчерпаны и дошло до того что уже и родителей перекрыло наглухо и обратного хода нет?
Нет, пока родители еще в адеквате и ищут пути мирного решения - общаются с учителями. Некоторые уже пошли на контакт. Кое-какой положительный эффект от этого есть, но о полном оздоровлении ситуации говорить пока рано. Блицкриг разрабатывается параллельно, если метод пряника совсем провалится.
А вы как решили без открытия огня?


екдяроп в ёсв

да обыденно все было  -  и просто и сложно в то же время
корни проблемы в своей семье, почти всегда в ней
девочке было 12 лет
не то чтобы очень гиперактивная, но проблемы с концентрацией
, мы начали с бесед с ребенком (дедушка-прокурор рвался всех "врагов" посадить в тюрьму  :yes )
нужно было выяснить и понять, откуда именно исходит агрессия и почему
было трудно разговорить, несмотря на то что отношения и до этого были доверительные
но такие дети ведь не страдают аутизмом и не могут долго носить в себе негатив, не раскрываясь
потом взялись за учителей, но в нашем сл. осн. проблема не в них была, успевала она по некоторым предметам не ахти - ну и ладно, просто перестали делать из этого трагедию, одновременно стали больше морально поощрять за успехи
потом - ряд примеров из своего детства, доверительных бесед, ряд установок
установки любви, семьи, защиты, преодоления появляющегося в этом возрасте отчуждения:
- никто тебе ничего не сделает, если сделает - сильно пожалеет, мы с тобой, мы поможем, мы никогда не бросим
- мы уважаем твой выбор
- все у тебя получится
установки "самости":
- ты не должна "идти на стрелку" только потому что этого хочется какой-то там "авторитетке", если она так хочет с тобой базарить, пусть сама под тебя подстраивается
- ты не должна ни в чем оправдываться перед сверстниками
- ты вообще не должна следовать "правилам" которые нафантазировал какой-то дебил! у тебя все должно быть как у тебя
и т.п.
само собой, встречи с родителями - с теми кто шел на контакт - тоже помогли
пару раз, договорившись с родителями, брали двух мальчиков, с которыми сложности были, с собой в походы - в итоге потом она с ними долго дружила
еще нашли кружок, в котором ей было интересно, нравилось, получалось (установка успеха) и в котором занимались дети, в чем-то похожие
как-то так все не сразу, но выправилось
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

NiХ0

Школа (да и не только), к сожалению прививает чувство стадности. Все так делают, значит и я, потому что раз все, значит правильно, а я сделаю не как все и буду осуждена. С этим работать достаточно не просто..
-Все так делают
-Кто все? Давай начнем  из этих "всех" рассматривать каждого в отдельности.
В результате, можно выяснить, где начинается "свое", где оно заканчивается и начинается моделирование по готовому шаблону (идеализация шаблона) или подражание. Когда эти вещи рассмотрены по-отдельности, можно выяснить, что каждый, по-сути хочет поступать по-своему, индивидуально, но есть некая сила (не относящаяся к самости) которая гнет свою линию и пытается туда завлечь самость. Шаблонный человечек может быть легко управляем. Именно в этом иногда и состоит воспитательная задача.
Этот же способ и относится и к "белым воронам", или тем, кто несколько выбивается из "общего потока".
Учителей же надо... расстрЭлят! За прививание шаблонов  :yes Недаром школа называется "средней", ага. Усредняет.

Николай Третий

Зная историю один в один как эта. Маму зовут Алла. У ребёнка 14 лет сотрясение мозга - результат травли. Мама эту ситуацию даже на митинг вынесла. Ну так вот. Занимаются судьбой ребёнка лучшие правозащитники, результат может быть и будет через годы, и компенсация морального вреда и снятие виновных, а формирование психики ребёнка идет сейчас...каждый день, и один день сегодня равен годам взрослой жизни. Поэтому итог будет полюбому против ребёнка (хотя родители одержат когда то победу, но кому она нужна, только будущим поколениям облегчат жизнь может быть). Я предупреждал папу об этом, но он одержим жаждой сатисфакции! Любой ценой. Цинизм родителей поражает, хотя для нашего общества наверное польза!
Вообщем вам решать. Того ребёнка перевели на домашнее обучение.
Если будет со мной такое я буду молится каждый день (в смысле обращаться к высшим силам за помощью). Как это не звучит странно, но именно это и помогало мне в таких случаях неоднократно.    Дело в том что это для психики ребёнка это системный тотальный коллапс, который останется у него на всю жизнь, а когда коллапс тотальный, (по русски со всех сторон и по всем направлениям сразу) то это результат борьбы высших сил и от нас он никак не зависит. Как молится с результатом спросите у пятидесятников, (на седьмом км синий купол) у них большой опыт и результаты, я знаю многих, кто может о себе рассказать!

_djin_

Цитата: Николай Третий от 23:20, 05 октября, 2013Того ребёнка перевели на домашнее обучение.
На самом деле, этот вариант тоже продумывается... параллельно с блицкригом и усилиями по мирному разрешению. Но для этого нужны особые медицинские показания (тонкостей не знаю, но родители знают эту тему почти досконально). Просто так на домашнее обучение любого желающего не переводят. И вот в связи с этим есть некоторые сложности...
Цитата: Николай Третий от 23:20, 05 октября, 2013У ребёнка 14 лет сотрясение мозга - результат травли
Это да... Сотрясения, увечья, суицид - возможны в результате травли. Это самое страшное. Именно по этому сейчас никто сложа руки и не сидит.
Цитата: Николай Третий от 23:20, 05 октября, 2013Как молится с результатом спросите у пятидесятников, (на седьмом км синий купол) у них большой опыт и результаты
Можно чуть подробнее? Семья православная, верующая. Может это будет им интересно.

NiХ0

Цитата: Николай Третий от 23:20, 05 октября, 2013У ребёнка 14 лет сотрясение мозга - результат травли.
Как получилась травма? Об парту училка долбанула головой?

Цитата: Николай Третий от 23:20, 05 октября, 2013Если будет со мной такое я буду молится каждый день (в смысле обращаться к высшим силам за помощью). Как это не звучит странно, но именно это и помогало мне в таких случаях неоднократно. 
А если на вас, например, бульдозер с пьяным дядей Васей поедет, вы тоже будете молиться?.. Я-б в сторону куда-нибудь ломанулся.


симаргл

родительский цинизм порой не видит берегов, самоутверждение своего эго и тщеславие самолюбия уже не спрашивает, что от этого выиграет ребенок или потеряет

NiХ0

Простите, но если  ребенка реально (реально а не только на словах) задрачивают в школе и он в результате этого еще и получает травмы, при чем здесь родительский цинизм и самоутверждение эго?! Вероятно, надо начать как-то действовать. А не только молиться...

murka

Цитата: Николай Третий от 23:20, 05 октября, 2013
Как молится с результатом спросите у пятидесятников, (на седьмом км синий купол) у них большой опыт и результаты, я знаю многих, кто может о себе рассказать!
Помолитесь, чтобы вас на голые пупки подростков не тянуло. И пока не поздно - к врачу, к врачу...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

симаргл

Цитата: NiХ0 от 00:43, 06 октября, 2013
Простите, но если  ребенка реально (реально а не только на словах) задрачивают в школе и он в результате этого еще и получает травмы, при чем здесь родительский цинизм и самоутверждение эго?! Вероятно, надо начать как-то действовать. А не только молиться...

это насилие не устранить, в крайнем случае предвзятое отношение будет скрытым, завуалированным. уровень директора  работать с педогагическим составом. а уровень родителей работать с ребенком, подымать ему самооцену, поддерживать. б,,я скоро в школу как в армию отправлять будем, дембелями будут пидагоги

Николай Третий

Цитата: NiХ0 от 00:43, 06 октября, 2013Простите, но если  ребенка реально (реально а не только на словах) задрачивают в школе и он в результате этого еще и получает травмы, при чем здесь родительский цинизм и самоутверждение эго?! Вероятно, надо начать как-то действовать.
Вместо тяжбы во имя эго перевести на домашнее обучение либо в другую школу.
      Мой сын организовал домашнюю школу на 6 детей, для первого класса.(в школе не понравилось) если все так сделают, тогда наше образование задумается как обращаться с детьми. Это единственный способ заставить изменить отношение к детям. А по поводу мести учителей...у русских месть по азиатскому типу : бесконечная, бессмысленная и и беспощадная.


голдик

В Уссурийске есть школа №4, где можно раз в год или в два года, приехать и сдать экзамены экстерном. Хоть с 1 класса.

Николай Третий

Цитата: _djin_ от 23:50, 05 октября, 2013Семья православная, верующая. Может это будет им интересно.
Православные ненавидят пятидесятников.
     Тогда другой пример. Моя сестра молилась по православным традициям, в теч года за избавление своей дочери от алкоголизма, (болезнь длилась 8 лет), каждый вечер по часу, а закончилось тем, что бог дал вдруг человека, который заговором  отвадил мою племянницу от напасти, ( против чего опять же выступает православная церковь), но моей сестре уже было не до соблюдения православных условностей.
      Странно что правосланые люди впали в растерянность, имея бога в покровителях.   


Николай Третий

Цитата: Николай Третий от 23:02, 06 октября, 2013Мой сын организовал домашнюю школу на 6 детей,
На учителя пришлось сброситься родителям шести детей.Получилось платное обучение.Дети оказались слишком развитые для средней школы.
      А сотрясение мозга сделал путём избиения , прдводитель класса, в атмосфере травли группы хулиганов и попустительства педколлектива, сейчас вся система образования заняла круговую оборону вместе с судьями, которые не гнушаются подлогами. Свидетелей из школы запугивают, что бы не давали показаний.   Должностное лицо из полиции которому было поручено провести дознание по поводу преследования девочки (уже после перехода на домашнее обучение), тоже пошла на обман своего руководства, проявила халатность. Это было доказано в другом суде.
      Если вспомню фамилию, все решения судов можно поднять на сайте судебного департамента РФ. Правозащитником и адвокатом по делу выступает Токунова, Председатель организации по контролю за деятельностью должностных лиц.


NiХ0

#48
Цитата: Николай Третий от 23:24, 06 октября, 2013Православные ненавидят пятидесятников.
А как пятидесятники относятся к православным?..
Цитата: Николай Третий от 23:24, 06 октября, 2013Странно что правосланые люди впали в растерянность, имея бога в покровителях.
Эгрегор истощился...  :yes
Цитата: симаргл от 21:04, 06 октября, 2013либо в другую школу.
Цитата: Николай Третий от 23:02, 06 октября, 2013перевести на домашнее обучение либо в другую школу.
В школу, откровенно говоря не хочется водить. Ни в "другую", ни в какую.. хотя..  :repa: Водить только для примера, места куда ходить не надо.




Николай Третий

Можно
Цитата: Николай Третий от 23:52, 06 октября, 2013Правозащитником и адвокатом по делу выступает Токунова, Председатель организации по контролю за деятельностью должностных лиц.
Можно найти решения Петропавловск-Камчатского горсуда по фамилии Токунова Лариса Владимировна- представитель истца. По иску к городскому отделу образования. Период: август 2012 до сентября 2013




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика