Травля ребенка в школе

Автор _djin_, 00:37, 03 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 00:01, 07 октября, 2013
А как пятидесятники относятся к православным?..Эгрегор истощился...  :yes
Просто может чужой бог решил не особо-то помогать русским...
А по сути - есть знакомые, у кого дети по их собственному желанию на домашнем обучении были, правда сразу - в школу к третьему классу только пошли и то потому, что дома не воспринимали маму, как педагога и не старались учиться. Если школа средняя или старшая, можно попроситься на домашнее, как экстернат, при условии, что ребенок любит учиться и способный. И лучше школу озвучить - может, еще у кого были в ней проблемы или могут возникнуть.

Николай Третий

Цитата: NiХ0 от 00:01, 07 октября, 2013А как пятидесятники относятся к православным?..
Пятидесятники относятся хорошо к православным. Прошу  пятидесятниками детей не пугать.


NiХ0

Цитата: Николай Третий от 00:09, 07 октября, 2013Пятидесятники относятся хорошо к православным. Прошу  пятидесятниками детей не пугать.
Я никого никем не пугаю. Разве что Кали, но и то, незлобливо.. )))


Asta Gomes

Цитата: NiХ0 от 00:43, 06 октября, 2013Простите, но если  ребенка реально (реально а не только на словах) задрачивают в школе

Старинное русское слово дрочить означает ласкать, баловать. Балованного ребенка прежде называли дроченым детем.

В  90-е очень популярно было общество "Сознания Кришны" . Они детей в школы тоже не пускали. Однажды комиссия отдела образования набижала на один из ашрамов с проверкой. Оказалось что поскольку к кришнаитам примкнуло множество оказавшихся за бортом жизни бывших советских ученых и интелигенции уровень знаний детей находившихся на домашнем обучении превосходил обычную школоту. Подкачало только знание истории. В момент проверки детям рассказывали про битву под Москвой, о том каких жертв это стоило. Но дети отказывались в это верить, они не могли понять как немцы вообще дошли до Москвы. Почему советское командование не применило против немцев золотые летающие диски которыми Рама уничтожил 100 миллионов демонов?!






NiХ0

Цитата: Asta Gomes от 00:33, 07 октября, 2013Старинное русское слово дрочить означает ласкать, баловать. Балованного ребенка прежде называли дроченым детем.
Вас таки не проведешь ))
Цитата: Asta Gomes от 00:33, 07 октября, 2013Но дети отказывались в это верить, они не могли понять как немцы вообще дошли до Москвы. Почему советское командование не применило против немцев золотые летающие диски которыми Рама уничтожил 100 миллионов демонов?!
:repa: Этому помешали летающие диски третьего рейха  :yes




pterodactyl

я вот знаю например что в 33 школе неск хулиганов в 5 классе уже и них им учителя не делают а родителям тем более пох. недавно одному мелкому сломали нос так что тот в реанимации лежит, кость в мозг вошла. родители не стали (!) заяву писать а рукводству как обычно чуть более чем пох. и все, приехали:D

екдяроп в ёсв

Цитата: Николай Третий от 23:52, 06 октября, 2013А сотрясение мозга сделал путём избиения , прдводитель класса, в атмосфере травли группы хулиганов и попустительства педколлектива, сейчас вся система образования заняла круговую оборону вместе с судьями, которые не гнушаются подлогами. Свидетелей из школы запугивают, что бы не давали показаний.   Должностное лицо из полиции которому было поручено провести дознание по поводу преследования девочки (уже после перехода на домашнее обучение), тоже пошла на обман своего руководства, проявила халатность.
это потому что мало молились
если б молиться начали лет 20 назад, вообще ничего плохого не произошло бы
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

FISHKA

Цитата: Asta Gomes от 02:27, 04 октября, 2013
Я предлагаю Джину написать  модератору FISHKA  в личку письмо с изложением сути проблемы и именами людей вовлеченных в этот конфликт. А FISHKA не разглашая полученную информацию сообщила бы нам что рассказ Джина кажется ей правдоподобным.
Мне проблема, действительно, не кажется надуманной. Но, тем не менее, я не уполномочени никакими инстанциями на проведение следственных мероприятий и сбор персональных данных. Хотя, конечно, благодарю за доверие! :yes

По существу и исходя из собственного жизненного опыта - рекомендую вплотную изучить нормативные правовые акты, регулирующие взаимоотношения всех субъектов школьного  (дошкольного, дополнительного) образования, чтобы вооружиться конкретными знаниями. Как правило, знание "Закона об образовании" в актуальной редакции, а также, нормативных актов субъекта РФ и соответствующих муниципальных образований (не забываем Устав и учредительные документы ОУ!) производит неизгладимое впечатление на администрацию образовательного учреждения и, далее, по цепочке  на чиновников муниципального и регионального уровня и вынуждает их разбираться с проблемой.
Параллельно, имеет смысл произвести сбор информации о правонарушениях в школе, чтобы было понятно с чем пришлось столкнуться: с частным случаем травли или с системным явлением. В зависимости от ситуации прибегать к адекватным действиям, которые, в целом, были перечислены и автором темы и участниками дискуссии.


симаргл

Цитата: FISHKA от 16:29, 07 октября, 2013
Мне проблема, действительно, не кажется надуманной. Но, тем не менее ..

проблему неозвучили, просто все согласились с объективностью таких ситуаций в целом в системе образования по россии




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика