Пневматическое оружие (пистолеты).

Автор Зайчуган, 11:33, 04 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Вопрос прост: посоветуйте что взять, где взять, скока стоит НО ТОКА из личного опыта или опыта знающих людей.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

SQ

Ну смотря для каких целей. Я в свое время подарил другу на д/р наш отечественный, по-моему ИЖ, брал в ОРУЖЕЙНИКЕ, цена около 2-3 тысяч, заправляешь балон от сифона (продаются там же), хватает на примерно 50 выстрелов. Стреляет как стандартными свинцовыми пулями (отстой) так и омедненными шариками (это поинтереснее). Магазин, опять таки не соврать, около 40 пуль. На расстоянии 5 метров пробивает бутылку шампанского насквозь так, что та не шелохнется. Хороша игрушка около 2 недель, подстрелили не один десяток крыс и ворон в районе. Может ИМХО использоваться для самообороны, если стрелять летом, или зимой, но в голову или ладони. Из личного опыта: как-то случайно выстрелил по запарке с расстояния 20-30 см свинцовой пулей по касательной в икру из обычного тировского пистолета, что с помпой и намного слабее вышеуказанного. Так вот, синяк был неслабый!

Зайчуган

#2
Вообще интересует возможность использования вышеупомянутого оружия как средства самообороны, ну и ИМХО о моделях  конечно.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


BuTyC

Как средство самообороны вс? нормально... убить им сложно (если только в глаз не стрелять, так чтоб аж до мозга  :nabekren) или (рукояткой/прикладом по голове не дубасить) а просто спугнуть или синяком шокировать на некоторе время , только прид?тся постоянно документы от него носить с собой (книжечка там типа гарантия, кто купил, и техпаспорт вс? в одном - выдается вместе с покупкой) а то однажды на машине остановили инспекторы в багажнике такая игрушка лежала - сказали пока не предъявлю не вернут , ну документ был и вс? обошлось !

Охотник

Цитата: SolarWayfarer от 15:32, 04 февраля, 2005
Вообще интересует возможность использования вышеупомянутого оружия как средства самообороны, ну и ИМХО о моделях? конечно.

В общем-то, использование пневматики в целях самообороны незаконно. Однако, за неимением женщин имеем козу, поэтому для данной цели рекомендую из отечественных моделей короткоствольные "Аниксы" сотой серии (101, 111), а для пущего реализма - "МР-654" (пневматический аналог "Макарова"). "Аниксы" лучше в плане ТТХ, поскольку используют 12-граммовый баллон, за счет которых выше мощность, и имеют достаточно надежное устройство клапана (держит заряд не менее 3 месяцев). "Макаров" имеет более устрашающий "настоящий" вид, можно клацнуть затвором в качестве предупреждения для потенциальных нападающих. Однако его мощность ниже, к тому же запорный клапан баллона, в части надежности, оставляет желать лучшего - баллончик "сифонит" (если исправен, то максимум - месяц).

Если не жалко бабла, купи иностранный пневматический пистолет. Рекомедации лучших собакострелов - "Вальтер" (Р-88 или Р-99). Это абсолютно надежные и исключительно мощные копии боевых моделей.
С идиотами в полемику не вступаю.


FORMATыч

Цитата: УЗОН от 21:04, 16 февраля, 2005
А вот иностранный образец. А-ля "Вулкан".

С таким хоть на стадо быков. Покрошить в капусту!
Этож млин шестистволка :nabekren

Дед-мороз

Цитата: УЗОН от 19:13, 16 февраля, 2005
Могу посоветовать для самообороны недавний продукт Ижевского завода:

"Макарыч" ......

а ты ничего не забыл ???
Макарыч это не пневматический, а травматический пистолет!!!
на Макарыч разрешение нужно!!!  :(
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

Цитата: УЗОН от 19:13, 16 февраля, 2005
Мое мнение, как бы не оправдывали поклонники пневматического оружия свой выбор, но для самообороны нескорострельные образцы слабоваты. Не,? понятно конечно, что больно и устрашающе. Но это только против мальчиков в образе гимназистки. А вот на пьяного "быка" надо ходить с пневматикой предварительно спилив мушку :biggrin...

По большому счету, и резинострельное оружие обладает не бог весть какой эффективностью. Но, как говорил один киногерой: в критической ситуации важно не то, что у тебя под мышкой, а то, что в штанах ;D
С идиотами в полемику не вступаю.


Охотник

Цитата: УЗОН от 19:34, 16 февраля, 2005
Вот тест: http://calibre177.narod.ru/test.html? Пример с говядиной впечатляет.

С таким пекалем и на пьяного "быка" можно ходить не спиливая мушку... :clown
Метров с десяти, как даш очередь по ляхам - мало не покажеться...

Посмотрю я на тебя, шатающегося по улицам с этакой дурой. До первого мента ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

В засаде эффективнее сидеть с монтировкой или рессорой от трактора "Беларусь" :neprav
С идиотами в полемику не вступаю.


Дед-мороз

Цитата: УЗОН от 14:59, 17 февраля, 2005

А я в засаде буду сидеть... :boxed

не рой засаду другому сам попадешь  ;D
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

Цитата: УЗОН от 18:06, 17 февраля, 2005
Вот и выяснили самое эффективное оружие самообороны!

А то пневматика...

Самое эффективное оружие - газовое! В частности газовый глюч и газовая труба:))
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: УЗОН от 10:47, 22 февраля, 2005
И гороховый суп... :crazy

Это уже химическое оружие. Оно запрещено Женевской конвенцией.
С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

А как, насчет рогаток? ;D
Кто-нить пробовал стрелять из тех, которые в охотничьих магазинах продаются?
Удача терпелива...

Lynx2000

 ;D Из чего же из чего же сделаны наши мальчишки:
Из кастетов и пистолетов сделаны наши мальчишки...

;D Вечером из гостей до дома короткими перебежками группой из трех человек с прикрытием, каждый в хоккейной амуниции вратаря...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Охотник

Цитата: Vad от 11:28, 24 февраля, 2005
А как, насчет рогаток? ;D
Кто-нить пробовал стрелять из тех, которые в охотничьих магазинах продаются?

Рогатка - вещь превентивно суровая. Пневматика отдыхает ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

ms743

Цитата: Vad от 11:28, 24 февраля, 2005
А как, насчет рогаток? ;D
Кто-нить пробовал стрелять из тех, которые в охотничьих магазинах продаются?
Ага, пробовал. Специальными стальными шариками, типа шариков от подшипника. Они там же продаются. В оштукатуренной стене остается вмятин глубиной около 4-5 мм.  Человека этим просто убить можно. Если в голову. Не обязательно в глаз. А в голое тело - шарик потом хирурги легко достанут. На пункте приема металлолома, замечательные, мощные электромагниты.


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Стрелять из рогатки этими шариками надо крайне аккуратно. Очень сильно рикошетят.


Человечество - давно пора истребить.

Охотник

Цитата: ms743 от 22:11, 09 марта, 2007
Ага, пробовал. Специальными стальными шариками, типа шариков от подшипника. Они там же продаются. В оштукатуренной стене остается вмятин глубиной около 4-5 мм.  Человека этим просто убить можно. Если в голову. Не обязательно в глаз. А в голое тело - шарик потом хирурги легко достанут. На пункте приема металлолома, замечательные, мощные электромагниты.

Убить нельзя и в тело они не входят - скорость не та. Но точность потрясающая, и больно будет - гарантия.
С идиотами в полемику не вступаю.

boss

Цитата: ms743 от 22:12, 09 марта, 2007
Стрелять из рогатки этими шариками надо крайне аккуратно. Очень сильно рикошетят.

Для отсутствия рикошета стрелять надо или свинцовыми бляшками или осколками чугунной батареи. Батарея даже поэфективнее будет, у неё края таки можно сказать не очень ровные. А вообще что бы ни говорили. при самообороне надо применять всё что есть под рукой и не боясь превысить необходимые меры. Лучше потом в суде отмазаться, чем остаться "овощем" по инвалидности на шее родителей.

Люцик

Silentium est aurum ©

Вадим Витальевич

Цитата: maniaque от 17:02, 07 сентября, 2009
Подскажите оружейный магазин
есть на "кирпичиках" и есть в "шанхае"...
я в них постоянно покупаю....))))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

212-й

Цитата: vdim от 03:38, 08 сентября, 2009я в них постоянно покупаю....))))

Вадим, соотнеся твой ответ с названием темы, у меня возник вопрос: ты собираешь коллекцию пневматических пистолетов? Или перепродаёшь?  :blush2: :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Люцик

Цитата: vdim от 17:38, 07 сентября, 2009
есть на "кирпичиках" и есть в "шанхае"...
я в них постоянно покупаю....))))
А подробнее,где это? Напиши в личку.
Silentium est aurum ©

Jesus

Кирпичики - ул. Дальняя 28, второй этаж
Тундровая, точно адрес не скажу, но либо 45 либо 47, если приехать там видно будет.
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика