Новости России

Автор murka, 11:49, 18 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Андруха от 00:39, 14 марта, 2018
Блин, да плохо, Ксю, мы бы приняли всё это, ПЛОХО!
Абсолютно не важно в какой стране принимаются или пытаются принять идиотские законы, понимаешь?
Эти идиотские действия НУЖНО пресекать. Не важно каким способом. Нужно и всё!
И любые средства, в рамках законности само собой, здесь будут хороши. Включая просто возмущение.
Как же мне еще объяснить то...
Да я тебя слышу! Ну хотел бы ты видеть Россию, как подстилку США? А эта подстилка на данный момент- это я, живущая тут, и за меня решило большинство голосов.

 


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 00:45, 14 марта, 2018Ну хотел бы ты видеть Россию, как подстилку США?
Так и мы подстилка, но не США, а той мр*зи, что засела на всех уровнях.

Андруха

Цитата: Луноликая от 00:45, 14 марта, 2018А эта подстилка на данный момент- это я, живущая тут, и за меня решило большинство голосов.
Вот может быть потому, что у вас там нет Питерханта, который раструбил бы на всю округу перспективы от законопроектов, своим шумом дал бы вам пищу для размышлений, а законотворцам шанс отозвать свою глупость.
А тебе, видимо, завидно, что у нас есть такие люди))) Не завидуй, а опыт перенимай.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Луноликая

Цитата: Kevin от 00:48, 14 марта, 2018
Так и мы подстилка, но не США, а той мр*зи, что засела на всех уровнях.
Пхахахаха

Вы понимаете, что сейчас сморозили?



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Андруха от 00:50, 14 марта, 2018
Вот может быть потому, что у вас там нет Питерханта, который раструбил бы на всю округу перспективы от законопроектов, своим шумом дал бы вам пищу для размышлений, а законотворцам шанс отозвать свою глупость.
А тебе, видимо, завидно, что у нас есть такие люди))) Не завидуй, а опыт перенимай.
[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]
Speechless [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 00:51, 14 марта, 2018Вы понимаете, что сейчас сморозили?

Жаль, что Вы не поняли.

Луноликая

Цитата: Kevin от 00:55, 14 марта, 2018
Жаль, что Вы не поняли.
Отвечу Вам Вашими словами:
Мне тоже жаль, что Вам жаль [emoji1362]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 01:02, 14 марта, 2018Отвечу
Да не ответите. Не ведете Вы диалог.


Шаман

Цитата: Romesh от 20:20, 13 марта, 2018Я не буду говорить за всех форумчан, но я считаю, что данные публикации являются оскорблением лично меня, как участника форума, со стороны форумчанина Питерхант, так как тем самым он показал, что считает меня безграмотным идиотом, которому можно вешать на уши любую лапшу! 

Я лично к такой лапше отношусь проще.
Я её не ем...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Васька Кот

да задолбали...
нас и так мало...но не в этом дело...
всем мира и добра !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Васька Кот

ко мне вон Луноликая предвзято относится, я же не вешаюсь !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Romesh

Цитата: Андруха от 00:50, 14 марта, 2018Вот может быть потому, что у вас там нет Питерханта, который раструбил бы на всю округу перспективы от законопроектов, своим шумом дал бы вам пищу для размышлений, а законотворцам шанс отозвать свою глупость.
Он делает как раз все наоборот: берет действующий на протяжении 17 лет закон, регламентирующий деятельность в области семеноводства, защищающий российских сельхозпроизводителей от поставщиков недоброкачественных семян, от зараженной китайской картошки, и извращает его до неузнаваемости. Приписывает этому закону не заложенные в эту норму положения и поднимает панику по поводу новых налогов. Для чего он это делает? Что он хочет этим добиться? Вложить в умы читателей неуверенность в завтрашнем дне? Показать, что депутаты, выбранные этими читателями, а именно только депутаты Государственной Думы имеют право принимать законы, являются, мягко говоря, дебилами, а значит все кто их выбирал так же являются идиотами? А раз так, то эти читатели должны стыдиться самого своего существования, своего дебильного государства и на коленях ползти к истинным демократам с просьбой принять новых холопов под свою руку?
Или он хочет отменить действующие правила в этой области, что бы китайцы свободно завозили недоброкачественную продукцию к нам, а американцы завалили наш рынок генномодифицированными продуктами? Гусениц, которые едят всю зелень на огороде, даже осот, на Камчатку уже завезли, что следующее? Колорадский жук?
Таким образом, на сколько я понимаю, подобные вбросы направлены, в первую очередь, на раскол общества, развал законодательной базы, развал государства изнутри.
Или я не прав? И господин Питерхант ратует за сплочение народа перед лицом внешней и внутренней угрозы? Предлагает действенные меры по консолидации усилий всех граждан России в борьбе за счастливое будущее нашей Родины? Хоть убейте, но я этого не ощутил. Зато соплей и жалоб по поводу развенчанной лжи было много!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Kevin от 00:48, 14 марта, 2018Так и мы подстилка, но не США, а той мр*зи, что засела на всех уровнях.

Я могу обращаться к Вам товарищ Подстилка? И к некоторым другим участникам форума, естественно с ссылкой на Вас.?
Ко мне так обращаться запрещаю. Себя и часть граждан страны подстилками не считаю.

P. S. Кажется начинаю понимать суть Вашего пессимизма.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 12:03, 14 марта, 2018Себя и часть граждан страны подстилками не считаю.

То что Вы так не считаете — это заслуга правильного пиара.

По сути, Вы ни на что не влияете в государстве. Не Вы определяете его политику, не Вы управляете процессами, а за Вас решают как жить, за Вас пишут законы, которые удобны не Вам, а принимающим.

Посему, рассуждения, мол, подстилка/не подстилка абсолютно лишены смысла. Вы, конечно, можете ассоциировать себя со властью, утешаться мыслью, что Вы их поддерживаете и работаете на общие интересы. Но это же не так. Максимум, Вы приспособились к этим интересам и живете интересами тех, от кого зависите. Аналогично Вы бы приспособились под интересы США, ибо Ваша задача — исполнять, что скажут.

Эти рассуждения, мол, мы свободны, независимы и суверенны для простого человека в общем-то лишены смысла. Ибо суверенны и независимы могут быть власти, а обыватели очень даже зависимы. Мы исполним любой дурной закон какой придет в голову власти. А дурные законы принимают власти совершенно разной степени (не)зависимости.

Говорить, мол мы независимы от воли США, это все равно, что говорить мы победили в футболе. Хотя, сами даже мяч ни разу не пинали.

Это не столько про Россию, сколько вообще про власть в мире на данном историческом отрезке.

Vatcek

Цитата: Kevin от 12:29, 14 марта, 2018То что Вы так не считаете — это заслуга правильного пиара.

Охренительно ошибочное заблуждение, выражающееся в ибических единицах с оHYевающим количеством  нулей.
Это от хромосомного набора зависит.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 12:29, 14 марта, 2018Это... вообще про власть в мире на данном историческом отрезке.

Тут шагласен. И не только на этом историческом отрезке.

Цитата: Kevin от 12:29, 14 марта, 2018Вы приспособились к этим интересам и живете интересами тех, от кого зависите.

Всегда всё живое в этом мире приспосабливалось к окружающему.
Вы скорее говорите про зависимость от власти. Но ведь с первобытнообщинного строя была зависимость От власти самого сильного первобытнообщинника.
Предлагаете анархизм? Там вроде безвластие. Если я Вас правильно понимаю: власть быть должна, но от неё никто не должен зависит. Правильно?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Катарсис

Я себя тоже не считаю подстилкой и не допускаю этого!
А теперь каким образом не быть подстилкой - хорошо, грамотно делать свою работу.
За последнее время отбрил несколько "инвесторов" которые хотели реализовать заведомо не эффективные проекты в энергетике. Причем с наличием возможности входить на рынок по концессии появилось множество "новых" мошенников.
Я птица не высокого полета, но стараюсь доносить и убеждать руководство в неээфективности некоторых проектов.
Пока получается, но периодически сталкиваемся с мощным москоу-лоби... Причем когда им предлагаем вложить деньги в более эффективные и экономически привлекательные проекты они съезжают... потому что заранее цель сделать кэш на импортном оборудовании и свалить оставив "наследство" краю и гражданам...

Давайте начнем с того что каждый начнет эффективно,грамотно, вежливо работать на своем месте... Вот ни разу такая логика не подводила.
Согласен только с тем, что сволочи которые не хотят процветания нашей страны среди нас - и они самые главные паразиты.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Kevin

Цитата: Vatcek от 13:44, 14 марта, 2018Предлагаете анархизм?
Предлагаю истинную демократию и властей — слуг народа. =)

Но, увы, сие утопия. Может быть когда-нибудь создадут кибер-демократию, где будет исключен человеческий фактор и граждане на что-то будут серьезно влиять.

Kevin

Цитата: Катарсис от 14:28, 14 марта, 2018А теперь каким образом не быть подстилкой - хорошо, грамотно делать свою работу.
Правильно. Чтобы не быть подстилкой, нужно народу влиять на власть, защищать свои/народные интересы, а не давать им реализовывать свои/властьимущие интересы. А иначе будем подстилками либо США, либо условных Ротенбергов, либо еще не весть кого.

Vatcek

Цитата: Kevin от 14:36, 14 марта, 2018Предлагаю истинную демократию и властей — слуг народа

А где взять таких?
Вижу во всех ветвях власти практически только, за редким исключением, продукты для канализационных  трубопроводов.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Васька Кот от 06:25, 14 марта, 2018
ко мне вон Луноликая предвзято относится, я же не вешаюсь !
Почему? Я люблю котов. Кастрированых. [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Васька Кот от 06:25, 14 марта, 2018ко мне вон Луноликая предвзято относится,

Это скрытая симпатия на женском языке.  :yes
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Romesh от 11:02, 14 марта, 2018Для чего он это делает? Что он хочет этим добиться? Вложить в умы читателей неуверенность в завтрашнем дне? Показать, что депутаты, выбранные этими читателями, а именно только депутаты Государственной Думы имеют право принимать законы, являются, мягко говоря, дебилами, а значит все кто их выбирал так же являются идиотами?
Эмоции, эмоции...
Давай, Ром, по порядку разбираться в существующей системе.
Начнем с того, что многим здесь на форуме знакомо, а именно тот треш с часовыми поясами.
Изначально идея гласила: провести мероприятия, улучшающие работу органов власти, повысить качество коммуникаций, для возможности оперативного принятия решений между субъектами. Хорошая мысль, правда? Но какие мероприятия начали проводить по факту? Местные законодатели не придумали ничего лучше, как кардинально изменить привычный уклад жизни огромного количества регионов. Акцентирую: ради себя любимых, для якобы более оперативной работы, сломать жизнь миллионам! И сделано это было тихо, незаметно, без огласки. Просто в один прекрасный момент нас поставили перед фактом: ваш световой день будет короче на час.
Но и этого оказалось мало: они оказывается уже наваяли проект еще одного сдвига на час, опять никого не уведомив.
Ты помнишь сколько писем и запросов было отправлено нашим депутатам? Десятки.
Редкие ответы на эти запросы помнишь? У всех сложилось впечатление, что ответы писали из психбольницы.
Помнишь сколько по времени продлилось всё это бодание? Два года и даже чуть больше.
Почему так много? Да потому что время было потеряно и инициатива превратилась в закон, который изменить гораздо сложнее. Пойми мы это раньше, до законодательного оформления, и всё было бы гораздо проще и быстрее.
Но оказалось некому вовремя поднять шум.

Еще один пример. В очередной раз продлили "дачную амнистию". Немало граждан зааплодировали стоя, ведь дали еще время оформить в собственность дачные участки. Но к чему в перспективе приводит эта процедура? Ну конечно, ты становишься собственником... с обязанностью платить налог на имущество. И чем больше граждан оформят это имущество, тем больше будет налогов. Понятна схема?
В рамках этой схемы происходят некоторые изменения. Например, пенсионеры не облагались налогом на собственность на дачном участке. И в законе фигурировало: дачный участок (или иная форма, в зависимости от вида товарищества).
Но с прошлого года "внезапно" появились изменения: дачный участок обрел конкретную территорию в виде лимита - 6 соток, а то, что свыше 6 соток уже и пенсионеры обязаны оплачивать. У моих родителей в собственности участок более десятка лет и налог пришел впервые. И поверь мне, если никто не устроит скандал по поводу обложения всех остальных построек на участке, через год-два этот налог появится. И не важно, что ты заплатил кучу налогов при строительстве этой хибары, покупая стройматериалы. Плати и всё.

Сколько было шума, когда впервые озвучили идею о поднятии пенсионного возраста? Решили эту тему приглушить. Прошло немного времени и снова эту тему подняли. Шум был, но уже не такой. Президент делал вид, что противится этой идее. Но к этой идее начали привыкать. "Окно Овертона" сдвинулось. Еще позже начали появляться публикации "экономистов" о неизбежности повышения возраста. Президент уже не сопротивлялся. Сейчас это уже стало неизбежностью на самом деле. Но не потому, что это требует экономика, а потому, что это выгодно определенным и правительственным в том числе кругам.

Дам тебе еще один пример. Я десяток лет проработал в фирме по ремонту и обслуживанию контрольно-кассовой техники. Застал еще механические кассы. Эволюция была такова: сначала начался запрет на механические кассы с требованием поменять на электронные; потом в электронные кассы обязали встроить либо фискальную память, либо купить более новый аппарат; затем обязали либо встроить блок ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная), либо приобрести новый аппарат с уже встроенным; теперь всех обязали перейти на онлайн кассы.
Открою маленький секрет: блок ЭКЛЗ - это маленькая плата с интегрированной микросхемой памяти, позволяющей хранить цифровые данные. Этого блока хватало либо на 50 тыс записей, либо на 13 месяцев эксплуатации, с обязательной последующей заменой. Стоимость этого блока была примерно от 8 до 10 тыс руб., при реальной стоимости максимум 500 руб. Представляешь какие деньги крутились в этой сфере? Миллиарды. Почему принимали эти изменения?
Да потому что кто-то лоббировал интересы конкретной индустрии. Лоббировал посредством тех, которых якобы выбрали мы.

Система устроена так, что в выборах могут участвовать только те, кто имеет финансовые или административные возможности. Все остальные отсекаются на разных этапах. Кто сталкивался с этим - прекрасно это понимает.
В результате эти "избранцы" либо исполняют чьи-то указания, либо сами являются представителями заинтересованных групп. Ни одни ни другие не имеют отношения к нам, простому населению. Если большинство начнет это хорошо понимать, то может случиться бунт. Чтобы его избежать прибегают к различным уловкам. К ура-патриотизму в том числе.
Нам начинают внушать, что это МЫ выбрали этих людей и теперь обязаны подчиняться писанным ими законам.
По факту, сколько в нашем городе проголосовало за депутатов гордумы? 15%!!! Раньше такие выборы признали бы несостоявшимися. Но система предусмотрела и это, отменив порог явки.

Поэтому да, твое предположение:
Цитата: Romesh от 11:02, 14 марта, 2018депутаты Государственной Думы имеют право принимать законы, являются, мягко говоря, дебилами
имеет некоторую долю истины, но не совсем. Они не дебилы, они СЕБЕ на уме. Твои проблемы их не интересуют. Их интересуют то, что дает возможность еще немного залезть тебе в карман. Сделано это будет не методами 90-х, а вполне легально и, якобы, с твоего согласия.
Но они боятся некоторых вещей: нашего объединения на основе понимания, которое появляется в результате образования. И чтобы этого не допустить, система образования одной из первой попала под каток реформ. Ведь согласись, не я и не ты изобретал изменения в этой системе. Это делали, в том числе, и граждане США с полного согласия тех, кого мы якобы выбрали.

Надеюсь, я достаточно написал и объяснил, чтобы ты прекратил отождествлять власть, нас, национальную идею и прочее.
Есть над чем задуматься. Тем более, когда собираешься кого-то обвинять в глупости и попытке "раскачивания лодки"))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Питерхант

Прочитал посты Romesh № 961 и последний 986-  в постах опять идет обсуждение действий и переход на личность участника форума (нарушение Правил п. 4.6.). Но раз модераторы посты не удаляют, то допущу флейм и отвечу Romesh на его вопросы.

Romesh успокойтесь пожалуйста и держите эмоции при себе.

Для начала внимательно прочитайте Правила форума:

1.1.   Первый Камчатский Форум (далее ПКФорум) создан для общения и отдыха, обсуждения любых тем, интересующих участников. Любой человек может прийти на форум, прочесть сообщения, а после регистрации задать вопрос, попросить совета, ответить на уже заданные вопросы и участвовать в дальнейшем обсуждении и общении. Мы рады всем!
4.2. Нельзя оскорблять своих и чужих оппонентов. Конфликты надо разрешать всеми доступными мирными способами, включая обращения к модераторам и Админу
4.6. Запрещено выяснять отношения между участниками дискуссии и переходить на личность оппонента. Для этих целей можно использовать  систему Личных сообщений.
4.7. Запрещен троллинг. Что такое троллинг можно узнать в интернет.
5.3. Рекомендуется снабжать ссылки на внешние ресурсы комментарием, однозначно характеризующим информацию, к которой ведет ссылка.
5.5. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, состоящие только лишь из смайлов допустимы в разделах «Болталка» и «Форум поздравительный». В любом другом разделе форума они во всякое время подлежат удалению.
5.7.    Если пользователь форума считает, что какое-либо сообщение оскорбляет его или чье либо достоинство, или же противоречит Правилам форума, ему следует связаться с Администрацией по электронной почте, посредством Личных сообщений или нажав кнопку "Сообщить модератору".  Администрация рассмотрит ваше сообщение и примет адекватные меры.
          В случае, если рекомендации не выполняются, Модератор вправе отредактировать сообщение согласно настоящих Правил.
7.1. Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений участников. Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения, и не ответственны за их содержание. Сообщения выражают точку зрения автора, и она может не совпадать с точкой зрения Администрации форума.
7.2. Сообщения, оставляемые участниками на форуме, не могут являться объектами авторского права и носят лишь информационный характер.
7.4. Незнание правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия.

А теперь разбор полетов.
-Я опубликовал 2 поста про налоги. Эта тема меня волнует, волнует дачников и других людей. Имею право информацию опубликовать. Правил не нарушал.
-Вы в своем ответе стали обсуждать мои действия и меня оскорблять (нарушение). На второй пост- опять обсуждение действия и переход на личность ( Опять нарушение).
      Если Вас так возмутили содержание новостей про налоги, то Вы должны были не обсуждать мои действия, не переходить на личность и не оскорблять, а связаться с администрацией согласно п.5.7. и все.
В посте № 986 Вы обращаетесь к участникам форума и опять начинаете с обсуждения действий и переходите на личность:
...Он делает как раз все наоборот: берет действующий на протяжении 17 лет закон,...
...Приписывает этому закону....
...Или он хочет отменить действующие правила....
...И господин Питерхант ратует за...
...Предлагает действенные меры по.....
...Зато соплей и жалоб по поводу развенчанной лжи было много!...

Вы здесь автора не попутали? Выпустил ролики не я, новости по ТВ читал не  я...изменения в законы принимал не я...
Вы кому предъявы кидаете? Если Вам что-то не нравиться в роликах- пишите журналисту, оператору, налоги не нравятся- вперед в Думу к законодателям...
Остальное, что Вы написали...это лично Ваши умозаключения, домыслы и эмоции...которые касаются только Вас. Это Ваши проблемы, а не мои. И не других участников форума. Эмоции нужно держать при себе, они к делу ( к темам) не относятся.
Каждый участник форума имеет право публиковать ту информацию, которую считает важной для него, которая его «зацепила» и которую он хочет довести и (или) обсудить с другими участниками форума. Вот например в соседней теме «про ямы на дорогах» форумчанин Человек опубликовал статью журналиста про действия гор.администрации по борьбе с ямами. Кому-то эта информация кажется важной, кому-то нет. Он посчитал, что информация важная. Но для меня она не важная в данный момент. И я ее не обсуждаю. Хотя то, что написано-содержание- меня крайне, категорически не устраивает и раздражает. Так как я считаю, что гор.администрация таким образом отмывает народные деньги. При этом, я не нарушаю Правила форума и не ругаю (не оскорбляю) Человека за статью «про ямы», а могу всего лишь отправить сообщение модератору (п.5.7) и он примет меры.
Далее. Мне то же может кто-то не нравится...по разным причинам...и как правильно сказал Васька кот, «...что ж мне теперь вешаться?»....Или идти в атаку на человека с оскорблениями? Личные симпатии/антипатии (это то же эмоции) не дают права нарушать Правила форума. На форуме люди разные- разного возраста, разной национальности, разного воспитания и образования, разного мирровозрения. Я вот по политическим взглядам- «коммунист-социалист», кто-то «капиталист». И что теперь, нам надо разосраться в пух и прах здесь на форуме?  Я попытался донести свою точку зрения до «капиталистов» и переубедить во взглядах- бесполезно. Перестал участвовать в политической теме выборов и все, скандалы не устраиваю. 
Так, что Romesh, предлагаю прекратить разборки и соблюдать Правила.
Будьте терпимее к людям, берегите эмоции. И давайте без обид.

Предлагаю модератору снести все посты напрямую не относящиеся к теме- № 947, 952, 961, 963, 965,  и этот пост, как содержащие нарушения Правил и почистить посты № 946 и 957.
Или так и будем ерундой заниматься?


Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:14, 14 марта, 2018
Это скрытая симпатия на женском языке.  :yes
Я вот щас возьму и жене его как позвоню!!![emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика