Убрали остановку автобуса д/с "Родничок" (Горизонт)

Автор Linka_L, 17:33, 18 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужна ли эта остановка?

Да
14 (93.3%)
Нет
1 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 15

Linka_L

Привет всем!
Жалуюсь!
Решили проблему радикально http://www.pkforum.ru/index.php?topic=22170.msg470742
Убрали остановку  д/с "Родничок" по маршруту автобуса №19 (нижний "Горизонт").
Позвонила в местное Транспортное Управление, говорят остановку убрали, по приказу федеральных властей, мол тут федеральная трасса и а/о здесь всем мешает. Только почему-то у мнением жителей района никто не только не поинтересовался, а даже не предупредил их о том, что теперь им нужно выходить из дома на 20 минут раньше что бы добраться до автобуса. Думаю особенно будут рады беременные женщины и пожилые люди (ближайшая остановка 7-10 минут в гору, для здорового человека), а зимой и все остальные, видимо власти решили таким образом приобщать народ к спорту.
Кстати, к этой бывшей остановке спускается чудесная лестница (видимо для усложнения спортивной программы), за которую хочется отдельно поблагодарить наших депутатов, обещавших на прошлых выборах починить таки Горизонтовские лестницы.
Если, тут есть жители этого района, проголосуйте, пожалуйста.

FISHKA

Вот, все же, было бы полезно ввести законодательную норму, обязывающую муниципальных депутатов раз в неделю ПЕШКОМ(!) обходить избравший его/ее микрорайон. Причем, именно в будние дни.
Кстати, во время избирательной кампании отдельне ЕДРовцы прославились установкой остановочных павильонов и скамеек для пенсионеров. Теперь, видимо, до следующего сентября ждать. Ну, или, жителям организовано выходить на защиту собственых интересов. Иначе, видимо, у нас не докричаться.

Linka_L

Цитата: FISHKA от 17:50, 18 октября, 2013
Вот, все же, было бы полезно ввести законодательную норму, обязывающую муниципальных депутатов раз в неделю ПЕШКОМ(!) обходить избравший его/ее микрорайон. Причем, именно в будние дни.
депутат по нашему району - Галянт, во время выборов интенсивно продвигала свою кандидатуру, родителей в садике чуть ли не обязывали ходить на собрания с ЕДРосовцами, понимаю соревнования, понимаю чемпионка, тогда зачем было в депутаты то лезть
Цитата: FISHKA от 17:50, 18 октября, 2013
Кстати, во время избирательной кампании отдельне ЕДРовцы прославились установкой остановочных павильонов и скамеек для пенсионеров.
нам тут уж не до остановочных павильонов, хотя бы просто остановку, зимой 7-10 минут до ближайшей остановки, по скользкой, а часто и нечищеной межкварталке и разбитым лестницам превратятся в полчаса


FISHKA

А почему бы не направить коллективный запрос от жителей микрорайона "местным" депутатам и выдвинувшим их партиям? И разместить текст  запроса в какой-нибудь приличной газете, не замеченной в откровенном лизоблюдстве?

Linka_L

Цитата: FISHKA от 20:40, 18 октября, 2013И разместить текст  запроса в какой-нибудь приличной газете, не замеченной в откровенном лизоблюдстве?
а есть такие?

а люди у нас все верят в чудеса... стоят на бывшей остановке


Linka_L

продолжение сей сказки
В начале декабря на встречу с "народными массами" приходили телевизионщики, сначала "Причал" - приглашенные депутаты мероприятие своим присутствием не почтили, потом "РенТВ" удалось выманить на встречу Галянт и Алексеева... народные избранники сделали серьезные лица, депутатша выгуляла шубу, глава проветрил джип... обещали к новому году народ осчастливить..
а воз и ныне там, не знака остановки не обещанного избранниками "кармана" для остановки не наблюдается, автобусы едут мимо и граждане радостно взбираются по обледенелым горкам на остановку верхнего Горизонта славя ЕР и лично некоторых особо заботливых депутатов..
:devil

Одуванчик

Цитата: FISHKA от 20:40, 18 октября, 2013
А почему бы не направить коллективный запрос от жителей микрорайона "местным" депутатам и выдвинувшим их партиям? И разместить текст  запроса в какой-нибудь приличной газете, не замеченной в откровенном лизоблюдстве?
коллективное обращение - это все равно, что одно. Работает конечно, но слабо.
Вот вам другая тактика для рассмотрения.
Ищете юриста грамотного это раз.
Набираете с 20-ку людей, которые согласны Вам дать свой адрес для работы.
Пишите схожие претензии по поводу отсутствия остановки.
Направляете все письма в край.
Получаете ответ и направляете это все в прокуратуру по отдельности (конечно с грамотной обработкой Вашего юриста).
На все про все около 2-х месяцев. А все эти телевидения и бла бла бла все фигня. Пустое сотрясание воздуха.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Vikhol

В прошлом году было ещё одно благодеяние: сломали тротуар от остановки "Горизонт-север" вдоль дороги по нижнему горизонту. Большое спасибо властям города за такую заботу о пешеходах!
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


бот

Цитата: Vikhol от 18:45, 10 января, 2014
В прошлом году было ещё одно благодеяние: сломали тротуар от остановки "Горизонт-север" вдоль дороги по нижнему горизонту. Большое спасибо властям города за такую заботу о пешеходах!
да по ходу просто не успели сделать. неудобно, да. сама спотыкалась-чертыхалась. но, мыслится мне, что  в таком виде основную тропу не оставят.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Vikhol

Цитата: бот от 19:39, 10 января, 2014
да по ходу просто не успели сделать. неудобно, да. сама спотыкалась-чертыхалась. но, мыслится мне, что  в таком виде основную тропу не оставят.
Посмотрим. Мне мыслится, что могут и оставить. Зачем его ломали, вот что не понятно? На другом участке горизонтовской трассы ломали только край тротуара. По всей видимости затем, чтобы отремонтировать дорогу. Там же, где я сказал, снесли весь тротуар. Пути дорожных ремонтников неисповедимы.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


212-й

Цитата: Linka_L от 18:06, 10 января, 2014В начале декабря на встречу с "народными массами" приходили телевизионщики, сначала "Причал" - приглашенные депутаты мероприятие своим присутствием не почтили, потом "РенТВ" удалось выманить на встречу Галянт и Алексеева... народные избранники сделали серьезные лица, депутатша выгуляла шубу, глава проветрил джип... обещали к новому году народ осчастливить.. а воз и ныне там, не знака остановки не обещанного избранниками "кармана" для остановки не наблюдается, автобусы едут мимо и граждане радостно взбираются по обледенелым горкам на остановку верхнего Горизонта славя ЕР и лично некоторых особо заботливых депутатов..

Галянт же вроде была приличной девушкой... Я по ТВ видел...
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

MVG

Цитата: 212-й от 22:57, 10 января, 2014Галянт же вроде была приличной девушкой... Я по ТВ видел...
Она вступила в ЕР, и этим все сказано. Нельзя же жить среди больных заразной болезнью и самому не заразиться.

zvezda

А, вы видели Галянт на ковре? Как она борется, фантастика! А вы лестница, остановка, ну что как дети! Она сейчас в Сочи поедет, с нашей делегацией, вам бы нет поддержку ей какую, никакую предложить, ведь всё-таки вы её избрали, а как сказал Борис Невзоров: Когда мы Едины, мы не победимы! Так что потерпите немного, а там чем чёрт не шутит, может что - то и поменяется.

Linka_L

Цитата: Одуванчик от 18:25, 10 января, 2014
коллективное обращение - это все равно, что одно. Работает конечно, но слабо.
Вот вам другая тактика для рассмотрения.
Ищете юриста грамотного это раз.
Набираете с 20-ку людей, которые согласны Вам дать свой адрес для работы.

когда собирали подписи для обращения в Трансуправу никто личных данных не скрывал
Цитата: zvezda

quote author=Одуванчик link=topic=41808.msg893801#msg893801 date=1389335149]
Пишите схожие претензии по поводу отсутствия остановки.
Направляете все письма в край.
Получаете ответ и направляете это все в прокуратуру по отдельности (конечно с грамотной обработкой Вашего юриста).
На все про все около 2-х месяцев. А все эти телевидения и бла бла бла все фигня. Пустое сотрясание воздуха.
а кто будет оплачивать этот банкет? уж точно не народные избранцы... моя зарплата, например, этого не позволяет, или  найдутся юристы меценаты...  :degsmile ау!!! есть такие? готовые судится с любимым гос-вом из принципа, зная что дело заведомо проигрышное

Цитата: zvezda от 20:15, 12 января, 2014
А, вы видели Галянт на ковре? Как она борется, фантастика! А вы лестница, остановка, ну что как дети!
ой и правда чёй-то мы...  :shoking где принимают дары избранникам благодетелям?  :nunu:

Цитата: zvezda от 20:15, 12 января, 2014
всё-таки вы её избрали

так... я что-то пропустила? наверное тож 146%

Цитата: zvezda от 20:15, 12 января, 2014
как сказал Борис Невзоров: Когда мы Едины, мы не победимы!
что они непобедимы эт мы уже поняли... лет эдак 10 назад  :degen

Одуванчик

Цитата: Linka_L от 21:44, 14 января, 2014
кто будет оплачивать этот банкет? уж точно не народные избранцы...
А вы спросите. Уверена, что найдутся в вашем районе юристы, которые ходят пешком. А если письма доставить самостоятельно, то и на конверт не придется тратиться. В общем я Вам дала вариант, а вы уже действуйте. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Надеюсь, вам все-таки нужна остановка у дома.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Linka_L

Цитата: Одуванчик от 09:34, 15 января, 2014
А вы спросите. Уверена, что найдутся в вашем районе юристы, которые ходят пешком. А если письма доставить самостоятельно, то и на конверт не придется тратиться. В общем я Вам дала вариант, а вы уже действуйте. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Надеюсь, вам все-таки нужна остановка у дома.
блажен кто верует...
извините, но то что вы "предлагаете", эт даже не вариант... это называется "да мне ваще пофиг, я на машине... и"Дом2" еще не досмотрен, а тут вы со своими мелочишками" этот же вариант предложили нам и депутаты, кои, по идее, должны защищать права их "избравших" их граждан...

Занималась у нас этим делом на общественных началах одна тетенька, и письма писали и подписи собирали. Дорога федеральная, отвечает за нее региональная Трансуправа, которая находится в Хабаровске, тамошняя управленческая дама видимо вообще не понимает в чем проблема... ей наверное кажется, что местные совсем обнаглели и не могут пройти до следующей остановки 500 метров, им из "плоского" Хабаровска сложно видимо представить, что эти 500 метров здесь, это подъем по обледенелой горе в 45град. и нечищеной межкварталке.
Из теплых и дорогих депутатских машинок все проблемы стоящего на обочине электората малозаметны, да и к ним влом присматриваться, на следующих выборах все-равно все продут по партийным спискам...

а остановки по прежнему нет... а Галянт с Алексеевым ужо и забыли о своих обещаниях

Одуванчик

Цитата: Linka_L от 20:59, 04 февраля, 2014
блажен кто верует...
извините, но то что вы "предлагаете", эт даже не вариант... это называется "да мне ваще пофиг, я на машине... и"Дом2" еще не досмотрен
Если бы мне было пофиг, в вашу ветку я бы даже не зашла.  Если есть такая возможность, то покажите сканы документов, которые вы направляли. На форуме много юристов.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

4elovek

ЦитироватьНа «нижнем» Горизонте обустроен «карман» для остановки рейсовых автобусов

Безопасный участок для заезда общественного транспорта появился на примыкании к магистральному проезду по ул. Ак. Королева со стороны ул. Звёздная. Бригады уже обозначили территорию «кармана» усиленным барьерным ограждением и установили соответствующий дорожный знак.

«Теперь жителям близлежащих домов не нужно идти пешком до соседних остановок, - сказал Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев, - Для удобства горожан на данном участке будет действовать остановка «по требованию пассажиров».

Решение обустроить здесь безопасный участок для заезда общественного транспорта было принято в декабре прошлого года в ходе выездного совещания с участием представителей Законодательного Собрания Камчатского края, Правительства региона, администрации Петропавловска и ГИБДД. Не имея полномочий для установки автобусной остановки на федеральной дороге, участники совещания рассмотрели вопрос о размещении безопасного «кармана» на муниципальном участке, примыкающем к магистральному проезду.

«Мы провели необходимые замеры, - сообщил начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Анатолий Банников. – Проезжая часть дороги довольно широкая – 42 метра. Чтобы сделать территорию остановки безопасной для пассажиров и удобной для водителей автобусов, было установлено усиленное барьерное ограждение длиной 30 метров и высотой 75 сантиметров. Кроме того, как сойдёт снег, на проезд будет нанесена  дорожная разметка».

Напомним, что с просьбой установить на «нижнем» Горизонте остановку «по требованию» обратились жители ул. Звёздная. Ранее автобусы уже высаживали пассажиров на данном участке, но впоследствии останавливаться общественному транспорту на магистральном проезде запретили.

«Остановка «по требованию»  – временная мера, - отметил Алексей Алексеев, -  мы продолжим работать с предприятием, ответственным за содержание федерального проезда, чтобы сделать полноценную остановку с полосой разгона и павильоном».


http://pkgo.ru/municipal_economy/25360-na-nizhnem-gorizonte-obustroen-karman-dlya-ostanovki-rejsovyx-avtobusov.html

Linka_L

спасибо всем :cooler, и депутатам и женщине-общественнице (к сожалению, фамилию ее не помню), остановку сделали :coolgay

ЗЫ: теперь ждем возмущения (справедливого) от автомобилистов, потому как расположили остановку максимально по-дурацки. Может летом и сделают нормально, а пока и так радует.


Вадим Витальевич

Цитата: Linka_L от 18:06, 10 января, 2014депутатша выгуляла шубу, глава проветрил джип... обещали к новому году народ осчастливить..
Цитата: 212-й от 22:57, 10 января, 2014Галянт же вроде была приличной девушкой... Я по ТВ видел...
Одно другому не мешает.
Как говаривали старцы: "Очень быстро меняется психология лезущего, на психологию влезшего..."

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика