Куда можно пожаловаться?

Автор голдик, 14:33, 01 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик

У соседей на 5 этаже текут трубы, все наши угововоры-разговоры не помогают - "у нас сухо!", " не хотим ничего делать и все!" Течет явно гребенка. Нижний сосед тоже ничего доказать не может. В подъезде неделю назад закончили ремонт и вот фото... вода течет по ступенькам уже до следующей площадки(.  На ремонт подъезда со счета дома сняты деньги, но их это не волнует, они злостные, принципиальные неплательщики, имеющие торговый бизнес и несколько машин.
Вопрос Куда можно на них пожаловаться?. Как воздействовать?. Есть ли какие-нибудь законы, которые нам помогут?

Erra

Комиссию вызывать и в суд на материальный ущерб.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Akvarely

в управляйку о порче общедомового имущества.
Течь найти не сложно, надо фонариком под ванной или в зашитых трубах пошарить.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


scorpion

Попробуйте в управляющую компанию обратиться, пусть они составят акты осмотра как подъезда, так и пострадавших квартир. Насколько я помню, по новым Правилам, управляющая компания имеет требовать обеспечения доступа в квартиру для осмотра внутридомовых инженерных сетей, в том числе и путем вручения письменного уведомления.  Если будут уклоняться, можно попробовать через суд.

Одуванчик

Если правильно поняла, то трубы текут у соседей и они не хотят открывать дверь, наверное, потому что зашили все, так? если так, то два вариант:
1. Если это трубы до вентилей перекрывающие горячую и холодную воду - это общее имущество и подлежит ремонту Управляющей компанией, жилец обязан обеспечить доступ к имуществу многоквартирного дома, в случае отказа, юристы УК должны подать в суд, после чего его обяжут открыть доступ. (Долго, ужасно, но придется идти по этому пути).
2. Если труба после вентилей, то придется вести тебе работу с этим жильцом и при отказе устранить урон и поменять трубы у тебя в квартире, тебе придется самой подать в суд.
Если  это канализационный стояк, то по любому это общее имущество и УК должна поменять.


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


екдяроп в ёсв

Цитата: голдик от 14:33, 01 ноября, 2013
У соседей на 5 этаже текут трубы, все наши угововоры-разговоры не помогают - "у нас сухо!", " не хотим ничего делать и все!" Течет явно гребенка. Нижний сосед тоже ничего доказать не может. В подъезде неделю назад закончили ремонт и вот фото... вода течет по ступенькам уже до следующей площадки(.  На ремонт подъезда со счета дома сняты деньги, но их это не волнует, они злостные, принципиальные неплательщики, имеющие торговый бизнес и несколько машин.
Вопрос Куда можно на них пожаловаться?. Как воздействовать?. Есть ли какие-нибудь законы, которые нам помогут?
"по закону" будет медленно и неправильно
и для таких папуасов как вот эти вот, понятие "закон" вообще неприменимо
а указанный случай вообще не проблема и решается совместно со всеми нижними соседями, за копейки, путем установки на 4 этаже вентилей, перекрывающих воду на 5 этаж (вентили можно скрыть)
случай распространенный, поначалу папуасы обычно сильно дергаются и вспоминают про "закон"
но если Вы не даете слабинку (никого не впускать к себе без суда!), через короткое время в их межушные ганглии приходит понимание что бирюлька под названием "закон" не работает в обе стороны и они оперативно устраняют все негерметичности в трубах
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Rara_Avis

Цитата: вологодская резьба по дереву от 13:15, 02 ноября, 2013и для таких папуасов как вот эти вот, понятие "закон" вообще неприменимо

Быгыгы. Давайте тогда все станем папуасами и нафиг закон. Когда вокруг сплошные папуасы.

skeptik

Цитата: голдик от 14:33, 01 ноября, 2013Вопрос Куда можно на них пожаловаться?. Как воздействовать?. Есть ли какие-нибудь законы, которые нам помогут?

Есть ст. 25 Конституции.

Всё остальное - бред.

Там два пути: ...один из них (для Вас приемлемый  :) -  Суд...

Да, забыл есть ещё один орган государственной власти - Вова...

Но для того, что бы этот орган заработал надо  быть либо гимнасткой, либо навальным...

Удачи.


skeptik

Цитата: scorpion от 23:25, 01 ноября, 2013
Попробуйте в управляющую компанию обратиться, пусть они составят акты осмотра как подъезда, так и пострадавших квартир. Насколько я помню, по новым Правилам, управляющая компания имеет требовать обеспечения доступа в квартиру для осмотра внутридомовых инженерных сетей, в том числе и путем вручения письменного уведомления.  Если будут уклоняться, можно попробовать через суд.

Это точно фантаст написал...

Дополню.

Назад в СССР...

К местным депутатам, яровой...

Берегите здоровье...


skeptik

Цитата: scorpion от 23:25, 01 ноября, 2013
Попробуйте в управляющую компанию обратиться, пусть они составят акты осмотра как подъезда, так и пострадавших квартир. Насколько я помню, по новым Правилам, управляющая компания имеет требовать обеспечения доступа в квартиру для осмотра внутридомовых инженерных сетей, в том числе и путем вручения письменного уведомления.  Если будут уклоняться, можно попробовать через суд.

Предлагаю реальное решение этой проблемы.

Только по обоюдному согласию с жильцом с 5-го этажа, в назначенное время, с сантехником и улыбкой, проникнуть в квартиру...разобраться (с помощью сантехника) с "точкой протечки".

Затем, назначить время ремонта (угодное для соседа с 5-го этажа)... и, с помощью сантехника, устранить причину протечки.

В конечном итоге, для кайфа собственного, проголосовать против или не ходить в школу...

Да, забыл про истину: если бы выборы что-то решали, то их бы отменили...


Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 21:27, 02 ноября, 2013Давайте тогда все станем папуасами и нафиг закон.

Ну дык, если закон не работает, или работает но ради работы закона, то стать "папуасом" самое время. А на сэкономленную энергию подумать -  а нахрена такой закон? И принять новый, и жить по нему :kult:

AGRESSOR

Цитата: голдик от 14:33, 01 ноября, 2013
У соседей на 5 этаже текут трубы, все наши угововоры-разговоры не помогают, но их это не волнует.
Вопрос Куда можно на них пожаловаться?. Как воздействовать?. Есть ли какие-нибудь законы, которые нам помогут?
Можно обратиться в ГЖИ на Лукашевского 5, они выпишут предписание на устранение течи.
"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"

голдик

Соседи всё ж отремонтировали, но стена стала ещё страшнее((( 

ЧИП

Цитата: голдик от 09:07, 24 ноября, 2013
Соседи всё ж отремонтировали, но стена стала ещё страшнее(((
у меня подобная ситуация была в прежней квартире, но ситуация была на оборот- у меня сухо а у соседей в туалете потолок и стена в коридоре(на лестничной площадке) мокрая-  ларчик открылся просто - сгнила канализационная труба между перекрытиями от меня к соседям- после замены - всё ОК)))

голдик

Цитата: ЧИП от 10:16, 24 ноября, 2013меня подобная ситуация была в прежней квартире, но ситуация была на оборот- у меня сухо а у соседей в туалете потолок и стена в коридоре(на лестничной площадке) мокрая-  ларчик открылся просто - сгнила канализационная труба между перекрытиями от меня к соседям- после замены - всё ОК)))

Здесь история похожая. Долго уговаривали соседей и недавно они заменили всё. Когда вытаскивали трубы, был просто ужас - они были как сито и невыносимо воняли. А теперь на 4 этаже стало так же течь, там ситуация похуже - живут квартиранты(((

Akvarely

Цитата: голдик от 10:24, 24 ноября, 2013А теперь на 4 этаже стало так же течь, там ситуация похуже - живут квартиранты(((
Если по тому стояку, то при ремонтных работах расшатали гнилье, так и будет течь. С квартирантами можно найти общий язык и добыть телефон хозяев. Потом по тому же пути пройти, что и с 5 этажом.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

екдяроп в ёсв

Цитата: Akvarely от 11:12, 24 ноября, 2013
Если по тому стояку, то при ремонтных работах расшатали гнилье, так и будет течь. С квартирантами можно найти общий язык и добыть телефон хозяев. Потом по тому же пути пройти, что и с 5 этажом.
а потом проделать те же процедуры с 3 этажом
а потом - со 2 этажом
жильцы 1 этажа сбегут сами
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Akvarely

а лучше во всем доме заменить и забыть. УЖКХ согласно?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика