По озёрам на коньках.

Автор Моисей, 17:01, 03 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моисей

Сегодня были на Орлином озере. Лёд вполне приличный, выдержал толпу людей на коньках и без. Тепло, свежий воздух, короче здорово. По озеру кататься намного интересней, чем по заливным каткам. Лёд не идеальный, но вполне отличный, в меру мягкий.
Завтра с малым поедем до Северо-Востока, бросим машину в кусты и дальше пешком, минут 30-40 до Синичкиного озера. Двигаемся мы неторопливо, с остановками и вдумчиво.
С собой - вкусняшки к чаю, кружка, сделаем чай на костре.
Кто хочет с нами - присоединяйтесь, с коньками или без, будем рады.
Сбор в 12.30. начало лыжни здоровья, остановка автобуса Ларина (предпоследняя остановка перед Северо-Востоком.)
т.8 9оо 444 9969.
Enjoy the ride!

Вадим Витальевич

Если не просплю, то присоединяюсь. На коньках уже давно не катался. Возьму сАбаку (мелкий английский спаниель). Надеюсь по сАбаке возражений нет? А то могу не брать, но зачем пацана отдыха лишать...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Капаец

Блиииин, завидую, белой завистью :coolgay
Надеюсь, что в течении месяца не будет снега.


МалаЯ

Эх.....только сегодня думала о том, что хорошо бы на коньках покататься. Жаль, завтра не получится ((((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Моисей

Собаки приветствуются, гитары - тоже ))). Там обычно у костра посидеть можно и прочее. Давай телефон, Вадим Витальевич, разбужу с утра пораньше.
Enjoy the ride!


Капаец

А если Синичкины замерзли, то наверняка и на 8-м км озеро встало, Как оно там, Медвежка вроде называется. Всяко ближе.  :brovki:

Моисей

Я туда заезжал как-то раз, очень много мусора на льду, мне не понравилось.  Конечно ближе, но хотелось бы на природу, а не в пыльном городе.
Синичкино встало не полностью, оно большое. Но кататься можно, я проверил, там уже неделю назад вдоль берегов самые отчаянные носились. Главное не терять бдительность и за буйки  не заплывать ).
Мне прогуляться охота, на машине скучно.
Enjoy the ride!

УЗOH

Сегодня были на Малой Лагерной, народ на озере Лагерном во всю гонял на коньках.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Одуванчик

слушайте, а у нас всегда вот так каждую осень?, я честно говоря первый раз сегодня узнала и ни от одного человека восторженные отклики о катании на озерах
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Дениза Бодю

Валя, я тоже там вчера была, на тех озерах. Мне показалось, что у берега толщина льда около 7 см, а ближе к середине он слишком тонкий.
А то озеро, про которое ты говоришь, неглубокое, верно? Если лед треснет, реально из него самому выбраться?


Моисей

Цитата: Не просто кое-что от 02:42, 04 ноября, 2013
Валя, я тоже там вчера была, на тех озерах. Мне показалось, что у берега толщина льда около 7 см, а ближе к середине он слишком тонкий.
А то озеро, про которое ты говоришь, неглубокое, верно? Если лед треснет, реально из него самому выбраться?
Конечно реально! Я же выбрался  :degen Нырять не планирую.
2 Одуванчик Не каждую осень стоят морозы до выпадения снега, бывает наоборот - сначала снег, а потом - морозы. Период когда можно кататься по озёрам - короткий или как повезёт. Выпадет снег, засыпет озёра и останутся только катки.
Enjoy the ride!

Вадим Витальевич

Всё таки проспал. Извиняйте...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Моисей

Не проблема. Мы прогулялись, покатались, перешли через озеро и обратно согрели чай на костре, погода не покачала, в общем чудно отдохнули. Сын сказал "Хорошо, когда мы вместе".
Можно повторить в субботу.
Enjoy the ride!

Лайса

Цитата: Sinus от 18:50, 03 ноября, 2013Надеюсь, что в течении месяца не будет снега.

типун тебе...  :nunu:

Моисей

Вчера ходили от Северо-Востока на Синичкино. Лёд там просто образцово-показательный, подо льдом в районе родников видно плавающих рыбок. Развели костёр, погуляли, чудесное место для отдыха.
Сегодня поехали на Воробьиное озеро. Лёд весь в рытвинах, народу очень много, в основном гуляющие, на коньках кататься трудно из-за бугров. Уехали дальше в сторону Газпрома, нашли дорогу на следующее озеро, на Орлиное. Там было очень много людей, машин, мангалов. Настоящий каток на природе. Лёд неплохой, годный. Встретили множество друзей, погуляли. Дорога проезжаема для легковушек, пешком недалеко, на велике вообще красота. Если снегом не засыпет, в следующее воскресенье думаю повторить. Хочу взять коньки и лыжные палки, покататься на Синичкином озере.
Присоединяйтесь, желающие хорошо отдохнуть. Есть свободных 2,5 места в машине.
Enjoy the ride!

most

Цитата: Моисей от 18:04, 17 ноября, 2013Уехали дальше в сторону Газпрома, нашли дорогу на следующее озеро, на Орлиное.
А это где на карте? Ткните пальцем плз.


Моисей

Давайте карту - ткну.)
Описание. Перекрёсток объездная дорога - дорога с Цементного завода. На нём направо (едем по объездной из города), слева - шашлычка, прямо - асфальт к АГРС, это автоматическая газораспределительная станция Газпрома, через километр, слева - первое озеро, оно маленькое и лёд плохой, проезжаем ещё примерно км, за вывеской "нац деревня" примерно через 300 метров знак "направление дороги", такие стрелочки красно-белыми треугольниками, напротив налево - съезд в лес, 200 метров по красным флажкам на деревьях. Впервые туда ехал, нашёл сразу.
Enjoy the ride!

Alichka

Цитата: Моисей от 18:04, 17 ноября, 2013Присоединяйтесь, желающие хорошо отдохнуть. Есть свободных 2,5 места в машине.

Я бы не отказалась.  :coolgay Машина есть.

Моисей

Аличка, у меня на следующие выхи свадьба намечается, как обычно это с пятницы начнётся, в сб продолжится и я надеюсь, что в сб вечером домой доберусь. Вот тогда в вскр поедем, не сильно рано, в 12 где-то. Созвонимся ближе к теме, давайте с нами, толпой веселее. Мячик, если есть, санки, коньки, клюшки, лыжные палки, шайбы - всё это можно брать. Погоду ещё надо. Кстати если на Синичное, вы не проедете по газпромовской дороге, а если со стороны пос. Нагорный, - то запросто. Но я там дорогу не знаю, придётся искать.
Enjoy the ride!

Alichka

Давай до выходных доживем и созвонимся.

Denny-boy

Цитата: Моисей от 18:04, 17 ноября, 2013Присоединяйтесь, желающие хорошо отдохнуть. Есть свободных 2,5 места в машине.

Предварительно забиваю 2,5 места)

odyssey1

Медвежка по новой дороге пока не засыпало Лед ровный

Моисей

Медвежье озеро это вариант, конечно, туда можно среди недели заехать, с коньками, посмотреть. На выхи хочется на природу, а не на стройку.)
2 Скорп: замётано. А ты дорогу на Синичное через п. Нагорный знаешь?
Ещё бы коньки 30 размера на ребёнка у кого-нибудь на прокат раздобыть, вот бы чудесно было!
Enjoy the ride!

Denny-boy

Цитата: Моисей от 21:37, 17 ноября, 2013
Медвежье озеро это вариант, конечно, туда можно среди недели заехать, с коньками, посмотреть. На выхи хочется на природу, а не на стройку.)
2 Скорп: замётано. А ты дорогу на Синичное через п. Нагорный знаешь?
Знаю, главное, чтобы снег не выпал.

Моисей

Тише ты,а то сейчас Санечка прибежит...  :brovki:
Народ, у кого есть коньки на ребёнка 5ти лет? Дайте поносить, а? На денёк всего.
Enjoy the ride!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика