Просто интересно)

Автор голдик, 11:12, 11 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

#225

Цитата: Отшельник от 12:20, 07 апреля, 2015в научную группу сопровождения которого я войду
:coolgay вот и "космонавты" на форуме засветились. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

голдик

ПОКА просто просьба - перестаньте свои разборки из политической ветки тащить сюда!

Все сообщения строго по теме! :nunu:

Каркуша

Это не просто интересно, это непостижимо.

Тридцать лет назад, работая продавцом в одном из магазинов по продаже суши, Акира Нагая (Akira Nagaya) освоил технику создания украшений для готовых блюд, вырезая узоры из листьев бамбука. Занятие настолько увлекло его, что позже он всерьез занялся искусством kirie, используя только бумагу и нож.
Сегодня Акира Нагая — один из немногих мастеров в мире, способных создавать настолько тонкие узоры из бумаги.
Не так давно в Японии прошла первая персональная выставка работ мастера, который сегодня считается лучшим резчиком по бумаге в стране.

под картинкой есть спойлер)


Спойлер






[свернуть]


Каркуша

Вот он.


Это ваще КАК??  :shoking

4elovek

Цитата: Каркуша от 14:32, 08 мая, 2015под картинкой

Цитата: Каркуша от 14:39, 08 мая, 2015Вот он

У меня одного картинки не отображаются?


scorpion

Цитата: 4elovek от 07:14, 09 мая, 2015У меня одного картинки не отображаются?

И у меня.

Nobody

Аналогично. Картинки не вижу.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

Гоcть

Я вижу! :gy:
Но только одну :o


scorpion

Катались сегодня по трассе Елизово-Паратунка и обнаружили, что часть дорожных (запрещающих) знаков обернуты мусорными пакетами. В связи  с чем вопрос: что бы это значило? Кто-нибудь в курсе?

Каркуша



fenics

...а что за клетка на 4км прям возле перехода?
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

Каркуша

Полагаю, звонница бывшая.

Медвежоночек

Цитата: fenics от 14:16, 06 июня, 2015
...а что за клетка на 4км прям возле перехода?
грешников сажают. На поругание.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

fenics

Цитата: Медвежоночек от 14:05, 07 июня, 2015
грешников сажают. На поругание.
подозрительно пусто  :devil
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

Гоcть

Рядом индульгенции продают..

psilo

Необычные кристаллы и минералы
Азурит


Кварц/Агат


Аметист


Вульфенит(?)


Опал. Похоже на снимок телескопа Хаббл. )
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

psilo

Флюорит. За ним прилетали Трансформеры. )


Палласит - каменно-железный (!) метеорит. Дорогущиииий! )))


Азурмалахит


Висмут синтетический

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Goga

Из говна, камней и палок. Прикольно.
http://aquatek-filips.livejournal.com/956384.html
Лужу, паяю, IBM подчиняю

raduga(on)

Я так хотел иметь катёнка и водить его на поводочке,катёнка ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в лобик...НО!!!! Нееееет ! Нееет! У меня катёнкаааа!! Я так хотел иметь щеночка и водить его на поводочке, щеночка ночью подойдет ко мне и поцелует меня прямо в щечку..НО!!! Щеночка нет у меня! Нет щеночка! Я так хотел иметь кого то и водить его на поводочке, кого то ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в что то!!!! Но...нет у меня кого то....неееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Отшельник

Метеорный дождь Персеиды прольется в ночь на 13 августа
Цитировать
В ночь на 13 августа жители России смогут наблюдать годовой максимум метеорного потока Персеидов. Земля приблизится к шлейфу частиц, оставленному кометой Свифта-Таттла, на расстояние менее 80 тысяч километров, сообщает Discovery News.

Сближение планеты и кометного следа произойдет 12 августа в 20:40 по московскому времени. Частицы размерами от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, двигающиеся со скоростью до 60 километров в секунду, столкнутся с атмосферой планеты — именно это событие будет сопровождаться ярким свечением.

Всего ночью 13 августа на территории России можно будет наблюдать до ста метеоров в час. В ночь на 14 августа число метеоров снизится в два раза.

Метеорный поток Персеиды активен ежегодно с 17 июля по 24 августа, его максимум приходится, как правило, на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час. Свое название поток получил в честь созвездия Персея.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Гоcть

ЦитироватьСближение планеты и кометного следа произойдет 12 августа в 20:40 по московскому времени
На Камчатке когда все начнется? Под утро?

Отшельник

Цитата: Planer от 22:38, 12 августа, 2015
На Камчатке когда все начнется? Под утро?

Созвездие Персея уже взошло ;)
Оно в северо-восточной части небосвода. Затем будет подниматься к зениту.
Обычно журналисты указывают время ожидаемого максимума потока. Но это явление масштаба не атмосферы, а орбиты Земли. Т.е. поток будет продолжаться примерно до 24 августа. Нужно ловить ясные ночи в этот период вдали от источников света и надеяться на удачу. Ожидаемый поток: один метеор за 2 минуты.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Отшельник от 22:51, 12 августа, 2015
Нужно ловить ясные ночи в этот период вдали от источников света и надеяться на удачу.

Макс Красков сегодня выложил свою удачу.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

ЦитироватьКамчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает жителей полуострова прослушать научно-популярные лекции, которые пройдут в рамках проекта «Космос от моря до моря».

Кандидат технических наук, инженер, основатель сообщества «Твой сектор космоса» Александр Шаенко прочитает для слушателей две лекции. Первая, «Новая красота космоса», пройдёт 19 августа 2015 года. На второй лекции, которая пройдёт 20 августа под названием «Российская частная космонавтика», речь пойдет о людях, создающих российские частные космические компании, и о людях, которые делают свои спутники и ракеты.

Александр Шаенко порядка 10 лет работает в космической отрасли. Он принимал участие в разработке ракетоносителей, спутников, отечественной космической обсерватории «Миллиметрон». Выступал главным конструктором в команде «Селеноход».

Вход свободный! Справки по тел. 8 (4152) 25-23-55.
Дата и время проведения мероприятия – 19 и 20 августа 2015 г, 18.00
Место проведения мероприятия – актовый зал ККНБ им. С. П. Крашенинникова

Он приезжал в прошлом году. Было очень интересно. Рекомендую.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика