Аборты. Благо или зло?!

Автор Большая Белая Снежинка, 12:47, 11 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: Игорь А.К. от 20:09, 12 декабря, 2013У Далай Ламы спроси и я соглашусь ..
Да лет в 12, говорит.  :smoke: Согласны?..

Игорь А.К.

Цитата: NiХ0 от 20:18, 12 декабря, 2013
Да лет в 12, говорит.  :smoke: Согласны?..
Согласен , рожай в 12 , если он действительно так говорит ..

Андруха

Финские парни!! Очень попрошу больше не писать постов бессмысленных, ничего не выражающих, кроме нецензурщины.
Да прибудут с вами Лама и Ёся))
https://trieracentr.ru Триера Центр


Acsider

Цитата: Лимонка от 13:15, 12 декабря, 2013этот муж. не станет настаивать на убийстве собственного ребёнка .., а возьмёт и женится на своей сожительнице .. Ну и т.д..Вы это серьезно???!!!
Извольте, история из жизни. Один мой хороший знакомый, который, кстати, до 25 лет вёл абсолютно целомудренную жизнь, познакомился с девушкой. Спустя где-то год их знакомства случился залёт. На следующий же день он явился к родителям этой девушки и как свершившийся факт сообщил, что он на их дочери женится. Родители смотрели на него очень большими глазами и говорили, что он какой-то уникальный мч, потому что обычные современные мч в подобных случаях сразу испаряются. Но он вот взял и не испарился, а сыну уже 3 года, кажись. Также скажу за себя. Ни разу не рассматривал со своей Ж. варианта аборта. Даже когда против рождения были все родственники. Все разы мы шли напролом. Позже все "страшные" проблемы решались в рабочем порядке.

Цитата: ptitsa-radio от 18:39, 12 декабря, 2013Они прежде всего должны знать, что существуют такие вещи, как презервативы и противозачаточные таблетки. И убивать никого не надо.
Один момент. Все перечисленные средства имеют определённый процент "ошибки". А то, попадёт ли конкретная пара под этот процент, зависит, в конечном счёте, от генетической совместимости. Если она плохая, то можно годами заниматься сексом без предохранения и без какого-либо результата (при том, что у каждого партнёра в отдельности бесплодия нет). А если хорошая, то не помогут даже все способы вместе взятые. Мне с моей Ж. именно так и "повезло".

Цитата: ptitsa-radio от 18:51, 12 декабря, 2013Если дитятя норовит чайник на себя опрокинуть
Однако, Вы попали в точку. Я в 5 лет таки опрокинул. Лечили меня потом долго.

Цитата: Лимонка от 13:32, 12 декабря, 2013Нынешние дети чуть-ли не с детского сада уже "в курсе", что да как.
Не поверите, лет до 14-ти не был в курсе, пока школьный учебник биологии мне всё не разъяснил. До этого слышал какие-то обрывочные упоминания о том, что есть какой-то "секс", но был уверен, что занимаются этим только какие-то очень плохие люди, в число которых ни в коем случае нельзя входить, а с рождением детей у меня это не вязалось вообще. И потом в течение ещё нескольких лет знал обо всём этом лишь чисто теоретически. Откровенно говоря, радости не принесло. Как тут верно подметили, всё во многом зависит от семьи. Так вот, со своей нынешней колокольни я бы всё-таки предпочёл другую семью.

Цитата: Игорь А.К. от 16:50, 12 декабря, 2013Обьяснять , что в таком возрасте это делать ещё рано и т.д.
Ага. Мне до двадцати с лишним лет объясняли, пока уже у самого нервы не сдали, и не послал старшее поколение лесом. И вот, в двадцать с лишним я решил: "Ура, пришло время, теперь и я буду развлекаться!" И мне вдруг сказали: "Дорогой, а ты куда лезешь? Уже всё, тебе поздно! Где ты был, когда тебе было 14, 16, 18? Когда развлекались и гуляли ВСЕ. А теперь всё, мы своё отгуляли, теперь мы взрослые уважаемые люди и будем вести себя в рамках строжайшей морали и всесторонних ограничений". Никогда ни до, ни после у меня не было ощущения ТАКОГО развода. Так с этим ощущением и живу. Кстати, на тему далеко не только секса, а много ещё чего. Так что, нравится Вам или нет, а я вообще за то, чтобы поснимать к лешему все таблички "с 16" и, уж тем более, "с 18 лет".

Цитата: Raya от 13:06, 12 декабря, 2013если все трахаются, то нужно быть действительно личностью, а это трудно
Вот именно это. В ситуации, когда трахаются (курят, пьют, шарахаются по подвалам, ходят на ночные дискотеки, собираются на квартирах и т.д.) все, в смысле, подавляющее большинство, очень трудно этого не делать. Психологически трудно. Потому что ты знаешь доподлинно, что все это делают, и только ты c упорством барана делаешь "правильно", хотя выгоды от этого не видно никакой. Сверстники попрекают тебя за то, что ты этого не делаешь, а убеждения взрослых в "правильности" твоих действий душу не греют. Да и сами взрослые, как ты поймёшь спустя много лет, в своё время оторвались сполна.

Цитата: Raya от 13:06, 12 декабря, 2013у них в 8 классе ВСЕ трахаются. Это 13-14 лет.
Эх, где же тот удивительный класс...

Rara_Avis

Цитата: Ночной позор от 05:20, 15 декабря, 2013Извольте, история из жизни. Один мой хороший знакомый, который, кстати, до 25 лет вёл абсолютно целомудренную жизнь, познакомился с девушкой. Спустя где-то год их знакомства случился залёт. На следующий же день он явился к родителям этой девушки и как свершившийся факт сообщил, что он на их дочери женится. Родители смотрели на него очень большими глазами и говорили, что он какой-то уникальный мч, потому что обычные современные мч в подобных случаях сразу испаряются.

Ничего хорошего в браках по залету нет. Когда двое людей женятся без горячего и главное, осознанного желание провести вместе всю жизнь, ничего путного от этого обычно не выходит. Все мои знакомые, которые вот так вот поженились, поразводились в течение первых пяти лет. Лучше бы уж повременили.
Кстати, на месте родителей я бы очень насторожилась насчет такого жениха. Знать, что твою дочь берут замуж не от великой любви, а просто от того, что "так получилось" несколько унизительно, не правда ли? Трудно ожидать, что с нелюбящим ее мужем она будет счастлива.
Если бы в моей семье такое случилось, я бы на браке на настаивала ни в коем случае. Алименты и так можно выплачивать, с ребёнком тоже можно продумать график общения, а вот жить вместе людям, которые друг друга заведомо не любят, а только терпят друг друга - ну его нафиг.


Игорь А.К.

Цитата: ptitsa-radio от 15:03, 15 декабря, 2013
Ничего хорошего в браках по залету нет.
А вдруг стерпиться , слюбится ..?  Всё таки общие дети обьединяют и укрепляют семью ..
Также есть много разводов и среди тех , кто женился при горячей взаимной любви .. Разве не так ?

Rara_Avis

Цитата: Игорь А.К. от 18:03, 16 декабря, 2013А вдруг стерпиться , слюбится ..?  Всё таки общие дети обьединяют и укрепляют семью ..
Семью укрепляет только одно: горячее и искреннее желание двоих людей трудится над собой и над своими отношениями.  :degen
Цитата: Игорь А.К. от 18:03, 16 декабря, 2013Также есть много разводов и среди тех , кто женился при горячей взаимной любви .. Разве не так ?
Так. Что какбэ еще раз показывает, что общие дети тут несколько ни при чем.

Игорь А.К.

Цитата: ptitsa-radio от 19:48, 16 декабря, 2013
, что общие дети тут несколько ни при чем.
Да ну , на фиг .. Когда детей нет разойтись легче .. Когда дети есть 52 раза подумаешь - а может помириться , в чём то для вида уступить ...


Rara_Avis

Цитата: Игорь А.К. от 20:51, 16 декабря, 2013Да ну , на фиг .. Когда детей нет разойтись легче .. Когда дети есть 52 раза подумаешь - а может помириться , в чём то для вида уступить ...

На мой взгляд, использовать детей в качестве цемента для замазывания трещин в разрушающемся браке - абсолютно не вариант. Боле ого, на мой взгляд это просто безнравственно.
Детей нужно заводить ради их самих, а не для того, чтобы решать чьи-то межличностные проблемы.

Ребенка нужно рожать тогда и только тогда, когда понимаешь, что будешь его любить и заботиться о нем, несмотря ни на что. Несмотря на то, останется с тобой именно этот человек или нет. Несмотря на то, останешься ты на этой работе, или найдешь другую, будешь ли жить именно в этой квартире или переедешь в коммуналку, изменится ли твоя личность через 10 лет, или нет (изменится, конечно!  :degen).

А вот эти рассуждения насчет того, что "ребенок, возможно, скрепит брак!" я считаю очень некорректными. А если не скрепит?
И тут на первый план выйдет опять то же самое: нужен ли он своим родителям, несмотря ни на что?  И горе и родителям, и ребенку, если он - не нужен. Причем неважно, останутся родители в браке, или нет.

Игорь А.К.

 Ладно , ответьте хоть на один вопрос прямо :
  Если , Вы вдруг случайно забеременнеете , ну так ветром нанесло ( без особой взаимной горячей любви ) - вы убьёте своего ребёнка ? ( ну аборт сделаете ) ??


Rara_Avis

Цитата: Игорь А.К. от 21:05, 16 декабря, 2013Если , Вы вдруг случайно забеременнеете , ну так ветром нанесло ( без особой взаимной горячей любви ) - вы убьёте своего ребёнка ? ( ну аборт сделаете ) ??

Я уже отвечала на этот вопрос, причем без всяких вопросов, по собственной инициативе: да, я сделаю аборт.  :degen

Игорь А.К.

Цитата: ptitsa-radio от 21:07, 16 декабря, 2013
Я уже отвечала на этот вопрос, причем без всяких вопросов, по собственной инициативе: да, я сделаю аборт.  :degen
Аа .., ну тогда сорри , сливаюсь ...

Rara_Avis

Анна Талисман: Горечь материнства
ЦитироватьВ дискуссиях о легитимности абортов неизбежно появляются утверждения о том, что многие женщины горько оплакивают прерывание беременности, но при этом якобы ни одна женщина в мире не сожалеет о рождении, о появлении детей в ее жизни. Меня поразило это утверждение, неоднократно звучавшее в ходе полемики. Мне это показалось некоей мантрой, которая повторялась от комментатора к комментатору. Имея профессиональный опыт в области психосоциальной поддержки в системе здравоохранения (почти два десятка лет), я вспоминаю бесчисленные истории, в частности, и на эту тему, касающиеся самых разных женщин – молодых и пожилых, приехавших с разных концов света. Женщин разного этнического происхождения, разной степени религиозности, принадлежащих к разным конфессиям. Женщин разной сексуальной ориентации и разного состояния здоровья, разного подхода к жизни, разного социального статуса и образования. Постепенно мне стало ясно, что это вовсе не аксиома. Очень многие вздыхали с облегчением, когда опасность беременности отступала. Некоторые не могли оправиться всю жизнь от вынужденного материнства.
Полностью - здесь:
http://terra-electa.livejournal.com/17172.html

Самое интересное - в комментах. Читать обязательно.

Цитироватьfiona_2013
Я много общалась на эту тему со старшими женщинами (40-50гг рождения), и не одна из них не сожалеет об абортах. Аборт в то время был одним из методов контрацепции (отвратительно, но факт), не более, и думать о правах и человечности эмбриона никому не пришло бы в голову даже в страшном сне. Аборт, как мне кажется, становится грехом во время так называемого "возвращения нравственности и духовности", т.е. с прямой подачи снова лезущей во власть церкви.

aridmoors
У меня бабушка ходила на аборты потому, что таблеток в ее время не было, а дед (ее муж) категорически отказывался от презервативов и угрожал, что бросит ее (одну, с детьми), если она с ним не будет заниматься сексом каждый день. Поэтому она постоянно беременела и ходила на аборты, беременела и ходила на аборты.
И кстати, многие из них признавались, что сожалеют о материнстве и никогда не родили бы, например, второго ребёнка, если бы не давление окружения (мужей, матерей, свекровей, общественного мнения).

t_e_r_e_z_a
тихий ужас:((
а в глазах общества, с большой долей вероятности, "такая пара! всю жизнь вместе, душа в душу!

togarini_orta
Что характерно, я эту статью видела не нескольких ресурсах - и везде вопли ужаса "да вы что???!!! да вы хотите, чтобы женщины совсем рожать перестали???!!!". Это некоторым образом намекает нам, что на самом деле все понимают, что материнство - не райское удовольствие, а суровая общественная нужда, но какбЭ надо хранить легенду по понятным причинам.

blonde_catm
"материнство - не райское удовольствие" - это и так многим понятно, пусть не сильно-то обольщаются))

togarini_orta
Так вот в том-то и самый парадокс! Если вдруг мать начинается жаловаться на жизнь - то ей тут же скажут: "а что ты хотела? сплошной кайф и радости? нет, дорогуша, ребенок - это ответственность, труд и волнение, а не пряники с вареньем". Но попробуй же этим самым аргументом оправдать не желание брать на себя такое - "А как же радость материнства??? Да ты еще пожалеешь, да как ты можешь???".

Голос с другой стороны баррикад:
Цитировать
antonovamaria
Да и так уже у многих утрачены нормальные (даже не человеческие, но просто природные) материнские чувства.
Автор и ему подобные хотят, видимо, искоренить остатки нормальной женственности.
o_dysse_y
Мне кажется, Вы несколько преувеличиваете силу слова. Остатки нормальной женственности могут просто не согласиться со статьей)
Преклоняюсь. Срезала, так срезала. Под корень.  :coolgay

Лимонка

ЦитироватьПобеда

Дорогие друзья, cпасибо большое за вашу помощь! На этот раз мы одержали победу: законопроект самарских депутатов о запрете бесплатных абортов решением Комитета ГД по охране здоровья возвращен его авторам, и дальнейшего рассмотрения в Госдуме не будет.

Комитет выбрал отклонить законопроект, используя формальную причину - отсутствие заключения Правительства РФ. Такая практика часта в Госдуме: когда есть возможность не идти на открытый конфликт, депутаты часто ей пользуются, и отклоняют законопроекты якобы по бюрократическим, а не политически мотивированным основаниям. Мы не знаем точно, как именно повлияла наша петиция на принятие решения Комитетом. Но она была передана, вместе с почти 4 тысячами подписей, как раз в срок перед ключевым заседанием Комитета, и поэтому наверняка была одним из факторов, которые помогли Комитету принять правильное решение - наряду с четкой позицией депутатки комитета Салии Мурзабаевой и отрицательной реакцией Минздрава на законопроект.
https://www.change.org/ru
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Kubik

Интересное дело, против законопроекта в отношении абортов (если верить цитате выше) проголосовало 4 тысячи человек, а против расселения приюта для животных (на том же сайте) - около 70 тысяч человек.
О времена, о нравы..... сразу видно, какие темы в обществе самые животрепещущие.  :lol:

Saintseadog

Цитата: Kubik от 12:41, 14 января, 2014
Интересное дело, против законопроекта в отношении абортов (если верить цитате выше) проголосовало 4 тысячи человек, а против расселения приюта для животных (на том же сайте) - около 70 тысяч человек.
О времена, о нравы..... сразу видно, какие темы в обществе самые животрепещущие.  :lol:
Мм... ну я например не против закона, потому голосовать не буду. Видно, кто против, мало кто о голосовании знал. Вообще тема сложная... сейчас книжку как раз читаю, в которой эта тема вполне проходит...

Капаец

Цитата: Лимонка от 09:15, 14 января, 2014Победа
Выиграть бой, не значит выиграть битву. Попы нынче сильны, и будут "давить" везде.  :moral Избавляться нужно от влияния попов.  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика