Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

MVG

Цитата: VRKYS от 20:37, 15 сентября, 2017Ой, да хватит уже все о своем. Цытатка...  Читайте внимательно выше.
Понятно. Слив засчитан. Спасибо.


Vatcek

Цитата: Андруха от 21:29, 15 сентября, 2017Ну не надо, а...

Он нормальное отношение к себе воспринимает  как поощрение.
За свое поведение на форуме. :(
"Получает"-реинкарнирнация-гадит,  его выпинывают, опять  реинкарнация, снова  гадит.

Цитата: VRKYS от 20:37, 15 сентября, 2017Это Вы сейчас про кого?

Сказано было мимо Вас. Передохните , пока.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: VRKYS от 23:16, 15 сентября, 2017А в чем проблема? Да в башке проблема
Согласен в данном случае с Вами целиком и полностью. Вы даже не понимаете, насколько Вы правы!



VRKYS

#17728
Похоже, товарища крайне распирает что-то изнутри.
Просьбы, при чем вежливые, не помогают.
Не обижайтесь.


VRKYS

А теперь по теме. Так что там с языком то? Ну не будут в укро-школе русский преподавать, как татарский в РФ. И останутся языки  Русскотюркский и Великоукрский. А ну и Бульборуский. Кому надо, тот выучит.  :smoke: Тем более, универсальный узкосмысловой новояз вырисовался уже давно во всех версиях.


MVG

Цитата: VRKYS от 06:25, 16 сентября, 2017Ну не будут в укро-школе русский преподавать, как татарский в РФ
Таки в РФ татарский не преподают? Вам про это надо срочно рассказать жителям Татарстана, где есть не просто изучение татарского, а ПРЕПОДАВАНИЕ на татарском. Они посмеются над Вашим анекдотом. ;)


Vatcek

 Утро оказалось добрым.
Непарнохромосомный  посетитель форума начал выражать свои мысли вполне нормальным языком. :repa:
Без  грубости и хамства.  (Ещё бы забыл про свои "окололичностные" пристрастия.) :(
:yes  После "предсказания" местного шамана.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: VRKYS от 01:05, 16 сентября, 2017
А что здесь смешного? Разучиться быть человеком вообще, легко. Очень. Можно умно и вежливо говорить, но это ничего не значит. Фашисты тоже общались вежливо. В конце концов, у Раневской есть неплохая цитата на этот счет.
Ну во первых, я не уверен что этот перец наш, "россиянский".
Спойлер
2. Ребят, со сдвигом в мозгах по миру достаточно много. По разным причинам, в основном семейным. Зло порождает зло, многократно. Судя по речевым оборотам и стилистике перец взрослый, перевоспитывать поздно.
3. Не думаю что имеет институтское образование, системное мышление не развито. Начитан, благо в инете всякого навалом, только читай.
4. Судя по накалу страстей одинок, негатив выплеснуть больше некуда.
Я не психолог, и править чужие мозги не правомочен, да и не умею. Поэтому терпеливо и внятно пытаюсь объяснить где чел перегибает. Воспримет - нет, уже его дело. Но купировать зло на ветке необходимо, дабы не плодилось. Не обязательно баном. Имхо.
[свернуть]
Смешного и в самом деле мало. Разучиться быть человеком сложно, надо сначала им стать. :repa:
И да, ни вежливость ни образование не гарантируют становление Человеком. Высокопарно, но как есть.

Насчёт языка на укрейне - да флаг бы им в руки, если б не вполне очевидные минусы для них же. Недогосударство теряет время на перевод художественной и технической литературы на мову. Язык неразвит, пригоден только для общения в свинарнике и на торжище.  :degen Не думаю что на мове появятся достойные научные статьи, ну может только для жупела государство всепоможет, один раз.  :degen
Воздвигнутая "стена Яценюка" в языке сократит у нас понимание их, а у них понимание нас. Это цивилизационный минус, но плюс региональной нацэлитке, они то своих всяко выучат великому и могучему, впрочем как и инглишу. Ибо истинную цену мове знают. Отделят своих холопов от москалей надёжнее. Это сладкое слово - власть, и лучше всего безграничная. :lol:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


VRKYS

Цитата: Гог от 12:47, 16 сентября, 2017Язык неразвит, пригоден только для общения в свинарнике и на торжище.   Не думаю что на мове появятся достойные научные статьи, ну может только для жупела государство всепоможет, один раз.
Язык очень развит. Много корней, соответственно - больше может образовывать форм. Судить по торговкам и рогулям с их суржиком - мовой не стоит
Цитата: Vatcek от 11:08, 16 сентября, 2017Утро оказалось добрым.
Непарнохромосомный  посетитель форума начал выражать свои мысли вполне нормальным языком.
Без  грубости и хамства.  (Ещё бы забыл про свои "окололичностные" пристрастия.)
   После "предсказания" местного шамана.
Вы так и не научились выражать мысли нормальным языком. Без подъ..бки и хамства - никак. Что-то зудит вероятно. Можете не писать "Вы" да и с большой буквы, это ничего не значит. Попугая можно научить "выкать", гориллу в одном зоопарке научили набирать смс с обращением "Вы" с заглавной буквы.  И да. Вы слишком далеко, чтобы что-то обо мне знать конкретно, а для психолога (даже диванного) вы, извините, как бы слишком неквалифицированны. Поэтому вы просто утомляете своими дурацкими проекциями.

VRKYS

Цитата: MVG от 08:31, 16 сентября, 2017Таки в РФ татарский не преподают? Вам про это надо срочно рассказать жителям Татарстана, где есть не просто изучение татарского, а ПРЕПОДАВАНИЕ на татарском. Они посмеются над Вашим анекдотом.
Таки в инете проскакивала инфа, что хотят отказаться от преподавания местных языков в РФ. Я не политик, такие ссылки не сохраняю, не запоминаю.


VRKYS

Vatcek и еще. Перестаньте создавать многочисленные клоны  как бы в "поддержку" того или иного участника. Это видно. На таких экспериментах с собственным сознанием можно легко пролететь и запутаться вконец.

Гог

Цитата: VRKYS от 13:51, 16 сентября, 2017Язык очень развит.
ну ну :degen
Цитата: VRKYS от 14:36, 16 сентября, 2017На таких экспериментах с собственным сознанием можно легко пролететь и запутаться вконец.
Берегите себя. :coolgay


Тут прелестное.




Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Цитата: Гог от 14:40, 16 сентября, 2017ну ну
:yes Субъективная оценка не говорящего - "какой-то дурацкий смешной язык"
Цитата: Гог от 14:40, 16 сентября, 2017Берегите себя.
Да я то, если что, вывезу.. а вот товарищ..  :bams:


Гог

Цитата: VRKYS от 14:45, 16 сентября, 2017Субъективная оценка не говорящего
Вам цифры нужны?  :brovki: Наберите в поисковике количество кандидатских на мове.  :kult:
Цитата: VRKYS от 14:45, 16 сентября, 2017Да я то, если что, вывезу..
Сомнений нет. Человек скотинка изворотливая, как ни зажимай всё норовит выскользнуть.  :degen
Создаём себе трудности, а потом их героически преодолеваем. Бог Мова в помощь. ;)
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: VRKYS от 13:54, 16 сентября, 2017Таки в инете проскакивала инфа, что хотят отказаться от преподавания местных языков в РФ
В интернете и про рептилоидов с виманами инфа проскакивала. А вот в отношение Украины это не "проскочившая в интернете инфа", а реально принятый их парламентом закон.


VRKYS

Цитата: Гог от 14:56, 16 сентября, 2017Человек скотинка изворотливая, как ни зажимай всё норовит выскользнуть.
ЦитироватьСоздаём себе трудности, а потом их героически преодолеваем.
У кого как...   ;)
Цитата: Гог от 14:56, 16 сентября, 2017Вам цифры нужны?   Наберите в поисковике количество кандидатских на мове.
Это не показатель якобы "примитивности" языка.  Это показатель того, что на мове мало кандидатских. :) Ну не писали в силу разнообразнейших причин. На польском, интересно, сколько их, на чешском? На Украине вообще только один "проффесор" был ранее, но кандидатских не писал.  :degsmile
ЦитироватьВ интернете и про рептилоидов с виманами инфа проскакивала.
Ну, тема несколько не об этом..  Как бы. Я в рамках темы сейчас. Ну, приняли в парламенте. Дальше?

VRKYS

Гог. Представьте 18 век, немец рассуждает- А покажите мне философские труды и трактаты на русском? На греческом - есть, на латыни - есть, на немецком - тоже. На русском где? Смешной, дурацкий язык. Несомненно они появились и на русском, но - позже. Возможно и кандидатские, не будучи только в определенных языковых барьерах появятся и на украинском. Но все это будет зависеть от того, будут ли там ученые и будут ли они писать кандидатские и на украинском, а не, например, русском или английском.

Vatcek

ПАП слабеет. Сейчас начнутся попытки отгрызть  у него  часть богатства.
Или вернуть прихваченное им.  И каким образом он будет противостоять этому,  предсказать невозможно.
Как вариант, "утилизация"  донбассовазовов и  подобных на  АТО.  Конкуренты ослабеют, его власть будет на фоне "защиты вУкраины от сепаров" более-менее держаться. Заводики его будут клепать ВВТ.  Получается обострение на Донбассе  ему очень выгодно.
Поэтому некоторые силы заинтересованны в привлечении  международного внимания к ситуации вокруг ЛДНР.
Знакомый  из-под Донецка, в зоне неоукров, говорит о временах 90-х  в России.
Он  на той стороне бухты жил в то время: сейчас имеет состояние полной неопределенности с  будущим.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: VRKYS от 15:04, 16 сентября, 2017Ну, тема несколько не об этом..  Как бы. Я в рамках темы сейчас. Ну, приняли в парламенте. Дальше?
Как бы вырывать из контекста куски, пытаясь представить их "вне темы" - однозначный фейл. А дальше - принятый закон нарушает права человека и нормы в отношение языков национальных меньшинств, принятые в абсолютном большинстве стран и считающиеся цивилизованными.


Гог

Цитата: VRKYS от 15:04, 16 сентября, 2017Это не показатель якобы "примитивности" языка.
:degen Пример попроще, включите канал с мовой и послушайте как дикторы запинаются пытаясь "непринуждённо" выразить свои мысли. Более менее прилично звучит про овины и делянки  :lol:
Цитата: VRKYS от 15:18, 16 сентября, 2017немец рассуждает- А покажите мне философские труды и трактаты на русском? На греческом - есть, на латыни - есть, на немецком - тоже. На русском где? Смешной, дурацкий язык. Несомненно они появились и на русском, но - позже.
Ага, но "варвары разрушили Рим" и о ужОс вышли в космос и имеют ядерное дубьё. И всё это забацано на своём языке.
Всё должно делаться своевременно, мы - успели. Мовнюки - сомневаюсь. Уж очень всё у них коряво выходит и аукаться будет долго, если не всегда.
И эта, мы "цивильных немцев" уважали, впрочем это не мешало бить морду периодически. В отличии от Украины где нас "не уважают", но сами они высокоцивильными никак не являются. Кроме гонора ничего.
Прямой аналог с пшеками.
Но те вовремя переметнуться успели и не разрушали наследие Варшавского договора, в отличии от хохланда.
Да, и ещё момент - многонациональность. Переход на мононациональность ущербен, хотя в краткосрочном плане даёт какое то укрепление государственности.
 


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Цитата: MVG от 15:43, 16 сентября, 2017Как бы вырывать из контекста куски, пытаясь представить их "вне темы" - однозначный фейл. А дальше - принятый закон нарушает права человека и нормы в отношение языков национальных меньшинств, принятые в абсолютном большинстве стран и считающиеся цивилизованными.
Ну что тут сказать?  :pain25 Пiдораси...   :degsmile В одной интересной стране Конституцией власти подтерлись и нормуль.  :yes
Цитата: Гог от 15:46, 16 сентября, 2017Пример попроще, включите канал с мовой и послушайте как дикторы запинаются пытаясь "непринуждённо" выразить свои мысли. Более менее прилично звучит про овины и делянки 
Да не знают украинского потому что! )))) Там русский всю жизнь то. А про овины и делянки -  это чисто субъективное восприятие. Так ассоциируется. Сала шматочек, горилка, да кицюк кричить під лавкою.

Гог

Цитата: VRKYS от 15:55, 16 сентября, 2017это чисто субъективное восприятие
Божья роса.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Цитата: Гог от 16:01, 16 сентября, 2017Божья роса. 
Скорее сельскохозяйственные видеообразы наложенные на аудиоряд.  ;)

Гог

Цитата: VRKYS от 16:09, 16 сентября, 2017Скорее сельскохозяйственны е видеообразы наложенные на аудиоряд. 
:degen Сильно в астрал не соскальзывай, на Вангу нарвёшься.  :moral
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Войны диадохов (от древнегреч. διάδοχος — «преемник») представляют собой затяжную серию конфликтов, которые вели друг против друга военачальники Александра Македонского за передел его империи в разных концах света, на суше и на море, с применением огромных сил и средств. Первое поколение диадохов в ходе этой борьбы постепенно сошло со сцены и сменилось следующим поколением эпигонов (от древнегреч. Έπίγονοι — «наследники»), продолживших эту борьбу. Борьба диадохов и эпигонов образует целую эпоху в рамках истории эллинистического мира. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика