Детский фтизиатр - где найти?

Автор murka, 20:56, 16 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Написали направление в детском саду.
Раньше фтизиатр принимал в Медитексе, сейчас нет. Звонила еще в дет. поликлиннику, Медлайн - нет такого специалиста. Тащить ребенка с никаким иммунитетом в туб.диспансер откровенно побаиваюсь.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катёнок

А в нашу не звонила? Вроде был  :repa:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis

Цитата: murka от 20:56, 16 декабря, 2013Раньше фтизиатр принимал в Медитексе, сейчас нет.

Соррии, а фтизиатр - кто такой?


Saintseadog

 Во второй поликлинике есть, нас с плохим Манту направляли. Фтизиатр - по болезням легких и туберкулезу, органы дыхания.

Медвежоночек

Фтизиатр - это врач по плохим Манту, туберкулез лечит.

Таня, мы ходили в нашу детскую пол-ку, спокойно, никого народу. А вот диаскин-тест когде делали уже в тубике - я нам с ним маски надевала. Тоже никого народу.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 21:19, 16 декабря, 2013Во второй поликлинике есть, нас с плохим Манту направляли.

Между первой и второй поликлиникой - война и полный нопасаран. Чужих - хрен примут, хотя, вроде как и обязаны.
Скорее можно в краевую больницу сдаться, правда, не в курсе наличия там фтизиатра.

Катёнок

Цитата: ptitsa-radio от 21:21, 16 декабря, 2013Между первой и второй поликлиникой - война и полный нопасаран. Чужих - хрен примут, хотя, вроде как и обязаны.

Обязаны и принимают. Подруга так ходила к тому же фтизиатру два года назад в нашу пол-ку, когда в 1 пол-ке таковой в отпуске был или не было.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

КМП

Цитата: ptitsa-radio от 21:21, 16 декабря, 2013
Между первой и второй поликлиникой - война и полный нопасаран. Чужих - хрен примут, хотя, вроде как и обязаны.
у меня сестра спокойно в нашу 2 поликлинику ходила к невропатологу,когда в ее 1 поликлинике его не было.


Rara_Avis

Цитата: Катёнок от 21:34, 16 декабря, 2013Обязаны и принимают.

Месяц назад пыталась прорваться к ЛОРу в первую поликлинику. Отловили, как диверсанта на границе, и выдворили с позором.  :degen
Хотя, возможно, это не всех специалистов касается.

Медвежоночек

Цитата: ptitsa-radio от 21:45, 16 декабря, 2013Хотя, возможно, это не всех специалистов касается.

думаю да. на своих не хватает времени...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Танико

Цитата: ptitsa-radio от 21:45, 16 декабря, 2013Месяц назад пыталась прорваться к ЛОРу в первую поликлинику

дык то в первой, там вечный маразм.
зы: куда совунищу дела с аватарки??
В споре побеждает нуднейший  ;)

Rara_Avis

Цитата: Танико от 21:52, 16 декабря, 2013зы: куда совунищу дела с аватарки??

ОФФ: Каркуша осуждает. Задразнила крокодилом.  :degen  Пришлось сменить на то, что под руку попалось, через пару дней верну топорка, наверное.
Или страуса смешного найду.

Катёнок

Да, в первую тяжелее прорваться
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Цитата: Медвежоночек от 21:20, 16 декабря, 2013
Фтизиатр - это врач по плохим Манту, туберкулез лечит.

Таня, мы ходили в нашу детскую пол-ку, спокойно, никого народу. А вот диаскин-тест когде делали уже в тубике - я нам с ним маски надевала. Тоже никого народу.
Нет в первой, я же звонила, узнавала..

Насчет второй даже не догадалась, спасибо всем за ответы.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: murka от 22:33, 16 декабря, 2013Нет в первой, я же звонила, узнавала..

Насчет второй даже не догадалась, спасибо всем за ответы.

Теоретически, если нет специалиста по профилю в своей поликлинике, то участковый педиатр должен выписать направление к таковому в другой поликлинике или больнице.
У меня была недавно ситуация с ЛОРом - в нашей, 2-й его пока нет (на пенсию ушла), в первую не принимают. Педиатры пока отправляют своих участковых больных к ЛОРу в краевую больницу, который официально назначен ответственным за весь Ленинский район.
Так что вариантов всего два - получить направление от участкового педиатра (куда пошлет, туда пошлет), либо искать платных услуг со всеми вытекающими.
Вытекают следующие: направления и назначения платного врача нельзя реализовать в рамках бесплатных услуг, пусть даже они и представлены в вашей поликлинике в полном объеме. Хорошо, если таблетки пропишет, их в аптеке покупать и - так,  и - так. А мне вот выписал платный ЛОР анализ крови, мазок на какую-то бяку и физиопроцедуры. Хорошо, хоть участковый педиатр пошла навстречу, анализ крови и мазок бяки утвердила, и переписала направление типа от себя, а вот лазера, например, у нас в поликлинике №2 просто нет. А в поликлинику №1 не берут, потому что нет направления от официального ЛОРа, и дальше опять - сказка про белого бычка...
Написать-то направления платный ЛОР написал, но вот выполнять их некому и негде... Так что тоже - то еще солнышко.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика