Битва экстрасенсов - кто-нибудь верит?

Автор Svetozar, 21:55, 22 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svetozar

Всё это кажется как то наигранным, по сценарию.  Слишком уж всё гладко отрепетировано

Kubik

Думается мне, что там есть какой-то элемент постановки, иначе шоу могло бы уйти незнамо куда. Но меня очень обнадеживает, что у истоков проекта стоял некто Виноградов, который и в целом по жизни исследует паранормальные явления. Вряд ли он допустил создание тематического шоу безо всяких попыток туда привести людей с признаками сверхъестественных способностей.
Я смотрю, в этом сезоне болею за Шэпса. У него глаза очень красивые.... ну и в целом просто сильный экстрасенс.

SQ

Нет там экстрасенсов, шарлотаны одни.а Виноградов продался за деньги. Вы правильно сказали, это шоу


NiХ0

Цитата: Kubik от 23:24, 22 декабря, 2013У него глаза очень красивые.... ну и в целом просто сильный экстрасенс.
Да фигня а не глаза! У меня красивее!  :) А по телевизеру быть "сильным экстросенсом" весьма нетрудно, поверьте особенно с "элементом постановки", коей телевизор как раз напрочь отличается от непредсказуемой, зачастую, данности так, как оно есть, без всяких постановок..  :yes


Kubik

Цитата: NiХ0 от 00:42, 05 января, 2014
Да фигня а не глаза! У меня красивее!  :) А по телевизеру быть "сильным экстросенсом" весьма нетрудно, поверьте особенно с "элементом постановки", коей телевизор как раз напрочь отличается от непредсказуемой, зачастую, данности так, как оно есть, без всяких постановок..  :yes

так подавайте заявку на следующий сезон БИТВЫ =))

З.Ы. Глаза в студию!


NiХ0

Цитата: Kubik от 18:34, 05 января, 2014так подавайте заявку на следующий сезон БИТВЫ =))
ЗАЧЕМ?..  :smoke:
ЦитироватьЗ.Ы. Глаза в студию!
пожалуйста. Выбирайте!  :)



Kubik


NiХ0

Цитата: Kubik от 00:49, 07 января, 2014это что за гадости?
Это глаза, которые попросили "в студию". )



IZOlda

Я смотрела всего несколько серий. Если честно вопрос правда или шоу мало волнует. Но тут задумалась, и наверно те моменты когда расследуют смерти и прочие несчастья натолкнули вот на какие мысли, неужели людям платят так много чтобы они рассказывали про несуществующие несчастья с их близкими, показывая фотографии своих сыновей умерших или убитых и прочее, рыдая на всю страну? Да фу, не верю, что люди могут до такого опуститься. Я бы не смогла рыдать и рассказывать как мне дорогого человека зарезали в подъезде показывая как кто и куда его тащил и т.д. и т.п.
Вот. :yes
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Ю.Ю.

вы так и не поняли  что это реальные истории  и реальное горе ? :shoking
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


Irenka

У меня знакомый участвовал в этой программе, рассказывал что большинство берут за необычную внешность и поведение, так сказать создают определенный калорит программе. Но в финалы попадают именно люди, владеющие этими способностями. Но так как это всё таки шоу, то есть там типа сценария что и кому говорить. Но победители и вообще тройка это несомненно люди владеющие способностями

NiХ0

В битвы верю, в экстрасенсов - да. В битвы экстрасенсов, тоже верю. В телевизор не верю.
Цитата: Irenka от 13:27, 08 января, 2014Но так как это всё таки шоу, то есть там типа сценария что и кому говорить. Но победители и вообще тройка это несомненно люди владеющие способностями
кому и что говорить?  :brovki:
Цитата: Ю.Ю. от 09:30, 08 января, 2014вы так и не поняли  что это реальные истории  и реальное горе ?
горе может быть реальным. Истории?.. Могут реальными и не быть


NiХ0

Цитата: Tull от 19:00, 08 января, 2014Кстати М.Радуга (о котором говорили в теме астрал) признался что пробовал учувствовать но не смог угадать где спрятан человек и не прошел, )
Так он хотел угадать, где спрятан человек, или хотел попасть на конкурс? Это несколько разные вещи. )

Цитата: Tull от 19:00, 08 января, 2014так же в одной передаче на ТВ3 он показывал как во сне может прийти в неизвестную местность и описать что там, но позже на форуме он рассказал что это было только шоу и никуда конечно же он не летал и ничего не видел, но сделал это для того чтоб больше людей узнало что есть выход в эти необычные состояния, и каждый может это сделать быстро и лекго)
Легко никуда не летать и ничего не видеть, но делать шоу? ) Ведь..получается, он солгал со своей демонстрацией на ТВ


Kubik

Господин Нихо, вы хотя бы примерно представляете, что такое вообще ШОУ? Это не съемки скрытой камерой охотников за привидениями, это попытка упорядоченно преподнести какую-то ситуацию. Если со стороны будет смотреться неинтересно или непонятно, смотреть не будут. И как сказано выше, иногда есть подтасовка, чтобы люди поверили в существование каких-то явлений, которые в принципе очень сложно доказать или зафиксировать на камеру.
Но от этого люди, имеющие сверхъестественные способности таковыми быть не перестанут.

NiХ0

Цитата: Kubik от 00:50, 09 января, 2014Господин Нихо, вы хотя бы примерно представляете, что такое вообще ШОУ
Более, чем. А вы представляете, что ШОУ еще может быть нацелено на разные категории людей?
Цитата: Kubik от 00:50, 09 января, 2014это попытка упорядоченно преподнести какую-то ситуацию.
Ошибка состоит в том, что для ситуации разрабатывается сценарий, грубо говоря ситуация на ТВ смоделирована. Невозможно упорядочить ситуацию и охватить ее в целом объективно и конкретно, ибо не существует некоего общего восприятия "для всех". Ситуация моделируется с учетом некоторых, характерных тенденций, по крайней мере она так ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ. В ней расставляются маркеры, акценты (используя некоторые особенности человеческой психики), которые как бы помогают распознать и расценить смоделированную ситуацию. И оценить ее  либо как "правду", либо как "неправду". Но модель в шоу не является ни одним ни другим. Это сложно понять и воспринять, но все-же попробуйте...
Цитата: Kubik от 00:50, 09 января, 2014чтобы люди поверили в существование каких-то явлений
несомненно есть некие явления, которые, причем,  не зависят от мнения или верования. Смоделированная ситуация должна как бы показать, что есть такое явление, и оно именно такое, каким его показывают или демонстрируют и в него надо поверить, либо не поверить. Где то я уже писал, что вспышки в небе над Норвегией религиозник расценит как чудо божие, физик как явление физическое, типа ионизации атмосферных слоев, фантаст увидит прилет инопланетян. И все они будут по своему правы, но это будет всего лишь описанием , некоей точкой зрения. Представьте, что снимают передачу (да уже так и делают), где все эти люди будут спорить и, естественно, тянуть одеяло на себя. Какое явление вы выберете по душе или вере? Одно из трех, например. Но вы выберете всего лишь удобное и оправданное для вас лично описание, но не суть самого явления. Не "правду" и не "неправду", по-большому счету. "Правда" вырисовывается тогда, когда есть некое противоположное мнение, (или группа мнений), которое вами не принимается. "Не правда", появляется тогда, когда есть приятие мнения противоположного, как верного. ) Вот такое ШОУ, которое, как известно маст гоу он. Правда, до некоторого момента, поверьте... )

Kubik

Я не вижу смысла спросить о высоких материях. Мое мнение - в БИТВЕ участвуют люди (не все участники, но какое-то количество есть), которые обладают определенным научно не объясненными способностями, причем достаточно характерными (то есть не ложки гнуть, или там светиться в темноте). Шоу интересное, можно посмотреть, тем более что иногда освещаются очень резонансные события (убийство Влада Листьева, трагедия на перевале Дятлова).

NiХ0

#16
Цитата: Kubik от 16:59, 09 января, 2014Шоу интересное, можно посмотреть, тем более что иногда освещаются очень резонансные события (убийство Влада Листьева, трагедия на перевале Дятлова).
А вам любопытно, что произошло на перевале Дятлова и почему убили Влада Листьева?
Цитата: Kubik от 16:59, 09 января, 2014Мое мнение - в БИТВЕ участвуют люди (не все участники, но какое-то количество есть), которые обладают определенным научно не объясненными способностями, причем достаточно характерными
Характерными для чего, для рамок шоу? Почему этих людей не использовать не в рамках шоу, а конкретно и по-делу, если они действительно, обладают способностями?


NiХ0

Цитата: Tull от 18:18, 09 января, 2014мне, например, любопытно и не только это, я ж обычный человек у которого есть любопытство))
И вы удовлетворяете свое любопытство, смотря шоу "Битва экстрасенсов"?
Цитата: Tull от 18:26, 09 января, 2014важно что он не смог попасть на шоу, пытаясь)
Как я понимаю, он пытался выполнить условие, нежели попасть на шоу. Дело в том, как это не парадоксально, что выполнение или не выполнение условия не всегда коррелирует с таким последующим событием как "попадание на шоу". )
Не стоит воспринимать подобную схематику выполнения условий для некоей цели, как единственно верную, все не так...  :smoke:
Цитата: Saintseadog от 18:29, 09 января, 2014И чего они там про перевал рассказали?
Уже все давно известно, есть полная правдоподобная версия (с Лурки):
Внезапно с небес на палатку посыпались огненные шары. Дятловцы выскочили и ослепли. Стали кричать, чем привлекли внимание мимопроходивших беглых зеков. Те их отп..здили. Но из леса выскочили аглицкие шпиены, замаскированные под карательный отряд, замочили зеков, и стали допрашивать дятловцев. И тут, окончательно слив отработанное топливо, на них опускается летающая тарелка и гуманные гуманоиды аннигилируют КГБшников в пыль, попутно заметая все следы. И пытаются установить контакт с туристами на инфразвуковой частоте. О..уевшие дятловцы бросаются прочь к лабазу, но сорванная инфразвуком лавина сметает их совсем в другую сторону. Кое-как, выбравшись из снега и разведя костер, они видят, что вокруг них собралась гоп-компания волков, медведей, лосей, мансей, карликов арктиды и снежных человеков. «Закурить не найдется?» — лениво спрашивает предводительница шайки, грозная богиня Сорни-Най. Тут бы нашим туристам и пришел конец, но сверху падает ракета, запущенная с Байконура на перехват НЛО. Надышавшись паров, оставшиеся в живых дятловцы сходят с ума, и мочат друг друга.
...Появляется черный вертолет с жыдами. Он символизирует и улетает. Занавес. (с)




NiХ0

Цитата: Tull от 20:03, 09 января, 2014Но с чего вы взяли что ваша более правдива чем моя или еще чья то?))) (по вашему же ходу мысли вы судите по себе)
Я ничего не брал. все вообще на так  ;) Вы знаете историю про Мойшу о том как он задавал вопросы на логику философу, о том, как два человека спускались по узкому дымоходу, один спустился с грязным лицом, а другой с чистым?

Цитата: Tull от 20:03, 09 января, 2014таким образом известно ли самому Радуге что он удовлетворяет или нет - может быть как известно мне так и не известно(и даже может неизвестно самому Радуге), но вам то это не известно, т.к. вы считаете что я сужу по действиям на основе своих, (не зная того как именно я сужу) то вы ошибаетесь так же как и я могу ошибаться, так как вы думаете относительно моих действий через призму "своего" восприятия)
Вы перемудриваете. То, что известно Радуге, известно ему.  То, что известно вам насчет Радуги - известно вам. Вы - не Радуга. Все. )
Цитата: Tull от 20:03, 09 января, 2014но мы же говорим!
если вы достаточно наблюдательны, то вы увидите, что мы даже не раскрываем рты. Можно ли это назвать разговором?

Цитата: Tull от 20:03, 09 января, 2014вывод -  вас нет а я говорю сам с собой
Я точно знаю, что я есть. )
Цитироватьа там вообще!... ну я плохой рассказчик, Никсо тоже не ахти
.. и я не рассказчик. )

Marishka

Не помню в каком году видела пару передач у родителей дома.
Мне одной они напоминают известный булгаковский сеанс чёрной магии? )))
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Kubik

Цитата: Marishka от 01:40, 10 января, 2014
Не помню в каком году видела пару передач у родителей дома.
Мне одной они напоминают известный булгаковский сеанс чёрной магии? )))

Вспомнилось, что после того сеанса дамы разбегались в одних кальсонах =)))

helly

страшный модератор, говорите? :brovki:
ну таки я пришла )))
про перевал Дятлова продолжайте общаться в соответствующей теме, несколько сообщений, не относящихся к этой теме, удалила.
в дальнейшем советую воздержаться от дискуссий, уводящих в сторону от заданной темы.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

NiХ0

Цитата: Tull от 00:47, 10 января, 2014я и не говорил что знаю все секреты (слово "пытаюсь" вы пропустили) , но и вы не раскрыли ни одного, хотя и ведете себя как знающий))))))
вы пытаетесь свести к пространной болтологии. Я задавал вам вопрос, на который вы не ответили. )
А какой секрет вам раскрыть? Про перевал Дятлова? Я уже его раскрыл, но скорее всего интересней раскрываются секреты (по вашим словам версии в передаче интересней)  в "Битве экстрасенсов"  :yes

Версии с битвы экстрасенсов

Масла в огонь интереса к этой теме подлил 15-ый эпизод 13-ой битвы экстрасенсов, посвященный группе Дятлова. Приведу здесь все прозвучавшие версии.

1 Участники группы поссорились и убили друг друга.
2 Туристов убили как ненужных свидетелей.
3 Людей напугало какой-то объект, предположительно светящийся шар.
4 Четвертый экстрасенс сказал, что есть вещи, которые живым лучше не знать.
5 Последний экстрасенс как то связал трагедию с числом туристов – 9: «Если бы они пошли вдесятером, возможно, они остались бы живы».
потрясающе!  :lol: Кровь стынет в жилах! А я то думал!... Особенно радует версия №4 Осталось лишь умереть, чтобы знать )))))))

Tull ответьте пожалуйста на вопрос, так зачем вы смотрите "Битву экстрасенсов"? без всяких синтаксисов, на которых вы пытаетесь говорить, Кастаньедовых, и пульсирующей Вселенной.  :) И без Мойши...




Saintseadog

 Да, 4 и 5 доставили версии... кстати в отпуске несколько лет назад видела кусок передачи... блин, берут реальные случаи и потом там эти экстрасенсы - вижу то, это... неприятно смотреть.

helly

Офф-топ удален.

Еще раз напоминаю, обсуждение темы про перевал Дятлова находится здесь: http://www.pkforum.ru/index.php/topic,42939.25.html
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика