Нативистские культы или неоязычники ..

Автор Игорь А.К., 00:10, 24 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: АркаиМ от 18:44, 15 октября, 2014возвращение к родным корням.
Красивое предложение.  :yes :degen Только "родные корни" ещё найти и откопать надо и очистив посадить в почву, дабы молодая поросль пошла. Дело не быстрое да и возврата взад в истории не бывает, новодел получится и ещё не факт что он будет лучше РПЦ и прочих. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Игорь А.К.

Цитата: АркаиМ от 18:44, 15 октября, 2014
Вообще христианство нам навязала Византия, Русь крестили огнём и мечом. Всем согласным - распятие на шею, несогласных - на костёр или ещё чего похуже...
Ребята , ну тема ведь о неоязычниках ! На форуме полно тем где можно попиарить христиан ! Причём здесь христианство и Святые Костры Инквизиции ? Лучше расскажи как ты живёшь по Совести ?? Ну если конечно ты неоязычник .. Скажи - сжечь православный храм это по совести ??

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 23:35, 15 октября, 2014Скажи - сжечь православный храм это по совести ??
С точки зрения неискушенного религиоведа, ответ будет отрицательный, т.е. "не по совести".
Но никакой пожар не возникает просто так, из-за ничего. Этому предшествует множество событий. И если принять во внимание логику этих предшествующих событий, то ответ будет положительный, т.е. "всё правильно сделали, жгите дальше".
Об этом же говорит и главная христианская книга: "око за око, зуб за зуб".
В общем, если есть желание понять эту логику, то я могу попытаться тебе очень подробно всё расписать\разжевать.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 21:43, 16 октября, 2014
С точки зрения неискушенного религиоведа, ответ будет отрицательный, т.е. "не по совести".
Но никакой пожар не возникает просто так, из-за ничего. Этому предшествует множество событий. И если принять во внимание логику этих предшествующих событий, то ответ будет положительный, т.е. "всё правильно сделали, жгите дальше".
Об этом же говорит и главная христианская книга: "око за око, зуб за зуб".
В общем, если есть желание понять эту логику, то я могу попытаться тебе очень подробно всё расписать\разжевать.
Ну вот скажи , как можно конструктивно мне тут разговаривать . Ведь я несколько раз попросил , сказал , что тема про неоязычников , при чём тут " христианская книга " ?? Ты кто такой , что бы " всё расписать ..." , ты что неоязычник или религиовед ?
Я считаю , что для неоязычника сжечь православный храм это нормально , это по совести . При свете легче искать корни предков !

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 23:20, 16 октября, 2014тема про неоязычников , при чём тут " христианская книга " ??
Всё в этом мире очень взаимосвязано. Что-то появляется "благодаря", а что-то "вопреки". Тема неоязычников и христиан связана еще сильнее. Это настолько противоположные вещи (в современном понимании), что не могут существовать по-отдельности.

Цитата: Игорь А.К. от 23:20, 16 октября, 2014Я считаю , что для неоязычника сжечь православный храм это нормально , это по совести . При свете легче искать корни предков !
Видимо, для поисков истины и лучшего освещения путей этого поиска, христианство освещало всё это действо огнем инквизиторских костров))) Не находищь параллелей?
Да, это христиане породили неоязычников. Конечно, не без помощи особо "одаренных" гуру, про которых я упомянал очень часто, но особая заслуга принадлежит именно им.

Цитата: Игорь А.К. от 23:20, 16 октября, 2014ты что неоязычник или религиовед ?
Точно не первый. Но второй на уровне "любителя".
Хотя тебе не понять. Для тебя религия совсем не то, что означало это пару тысячелетий назад. Мы с тобой в разных понятийных полях.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 23:47, 16 октября, 2014
Всё в этом мире очень взаимосвязано. Что-то появляется "благодаря", а что-то "вопреки". Тема неоязычников и христиан связана еще сильнее. Это настолько противоположные вещи (в современном понимании), что не могут существовать по-отдельности.
Видимо, для поисков истины и лучшего освещения путей этого поиска, христианство освещало всё это действо огнем инквизиторских костров))) Не находищь параллелей?
Да, это христиане породили неоязычников. Конечно, не без помощи особо "одаренных" гуру, про которых я упомянал очень часто, но особая заслуга принадлежит именно им.
Точно не первый. Но второй на уровне "любителя".
Хотя тебе не понять. Для тебя религия совсем не то, что означало это пару тысячелетий назад. Мы с тобой в разных понятийных полях.
Андрей зачем убрал моё сообщение в " Украинской осени " ? Верни его , в противном случаи я с тобой разговаривать больше не буду.
Конечно мы с тобой в разных полях , я несколько раз попросил в этой теме , а тебе плевать - ты пишешь .. Мне было бы достаточно одного раза .
Верни мой пост в Украинскую осень .

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 23:56, 16 октября, 2014зачем убрал моё сообщение в " Украинской осени " ?
Потому что оно имело признаки перехода на личности и не имело отношения к теме.

Цитата: Игорь А.К. от 23:56, 16 октября, 2014Верни мой пост в Украинскую осень .
Это невозможно даже виртуально.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 20:46, 17 октября, 2014
Потому что оно имело признаки перехода на личности и не имело отношения к теме.
Даа .., разве ты не говорил что свастика это древний символ славян ? К теме оно имело непосредственное отношение . МВГ говорил о свастике и т.д..    Разве ты сам здесь на форуме не переходишь на личности ??
  Ну если не возможно .. , значит мне не повезло - я потерял такого интересного собеседника - религиоведа ...


Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 21:00, 17 октября, 2014я потерял такого интересного собеседника - религиоведа ...
И тебе не хворать, болезный...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Goga

Цитата: Игорь А.К. от 21:00, 17 октября, 2014Ну если не возможно
:repa: Создай тему и пост нарисуй по новой, можно пообсуждать символику отдельно. А может и темы есть соответствующие, реанимируй, всё равно пока интересного на политпоприще не предвидится, ходы сделаны. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Игорь А.К.

Цитата: Goga от 21:07, 17 октября, 2014
:repa: Создай тему и пост нарисуй по новой, можно пообсуждать символику отдельно. А может и темы есть соответствующие, реанимируй, всё равно пока интересного на политпоприще не предвидится, ходы сделаны. :degen
да смысла нет , то сообщение было как проверка и Андруха применил власть , ведь там упоминалось о нём . Так поступают почти все представители власти .. Вот Гога почитай мой пост выше , я обращаюсь с просьбой ( не однократной ) , а Андруха , тут же плюёт на мою просьбу , я ему об этом говорю , а он опять плюёт  .. Да если мне человек не нравится , но просьбу то его выполнить можно .. А он нет , что б реабилитироватся - обзывает меня " болезненым " , т.е. ему можно переходить на личности , а мне нет ! Вот отсюда и начинается коррупция , из -за таких как .......  :)

Goga

Цитата: Игорь А.К. от 21:29, 17 октября, 2014Вот отсюда и начинается коррупция
А давай ему мзду малую дадим? букофф насыпем, иль предлогов поболя. :repa:
:lol:
Да ерунда это ребята, у каждого своя жизненная позиция и своё понимание правильного. Обижаться на это глупо, вот ты в церкви поди верующим нарушающим канон на недочёт указываешь? Так и тут. Не хамим и стараемся понять друг друга, ибо только поняв можно простить по настоящему. ХЗ кто сказал но по моему правильно. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Игорь А.К.

Цитата: Goga от 21:36, 17 октября, 2014
А давай ему мзду малую дадим? букофф насыпем, иль предлогов поболя. :repa:
:lol:
Да ерунда это ребята, у каждого своя жизненная позиция и своё понимание правильного. Обижаться на это глупо, вот ты в церкви поди верующим нарушающим канон на недочёт указываешь? Так и тут. Не хамим и стараемся понять друг друга, ибо только поняв можно простить по настоящему. ХЗ кто сказал но по моему правильно. :repa:
Да в принципе ты прав , это моя обида .. Ведь я то знаю что у него антихристианская манечка , но всё равно реагирую , хотя уж надо было привыкнуть.. Хотя мне всё равно не понятно - неужели трудно было выполнить мою просьбу ??

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 21:29, 17 октября, 2014то сообщение было как проверка
То была не проверка, а попытка спровоцировать меня... не знаю на что. Есть у тебя привычка такая. Только вот не в той теме ты это замыслил.

Цитата: Игорь А.К. от 21:29, 17 октября, 2014Андруха применил власть
У меня есть определенные обязательства, на исполнение которых я согласился. Власть здесь не при чем. Если не видишь разницы - твоя проблема.

Цитата: Игорь А.К. от 21:29, 17 октября, 2014тут же плюёт на мою просьбу
Ты создал эту тему для умышленного опплевывания того, что считаешь в силу своей религиозности ересью.
Когда твое христианство занимается похабными делишками, ты это категорически отказываешься замечать. Но других готов раскритиковывать по самое нихочу.
Так вот, из своего глаза сначала бревна повыковыривай, а потом уже в чужие лезь.

Цитата: Игорь А.К. от 21:29, 17 октября, 2014обзывает меня " болезненым "
Упс... я написал:
Цитата: Андруха от 21:04, 17 октября, 2014И тебе не хворать, болезный...
Ну да ладно.

Цитата: Игорь А.К. от 21:29, 17 октября, 2014Вот отсюда и начинается коррупция
Да, я такой... я предводитель и наставник коррупционеров нашего города... страны... да что там говорить, я мировой их предводитель !!!  Вот  :shuffle

Цитата: Игорь А.К. от 21:29, 17 октября, 2014ему можно переходить на личности
Я не переходил на твою личность, тем более отвечая на посты других пользователей. Я пытаюсь тебе объяснить, насколько однобоко ты пытаешься судить о других. Но ты ж всё просьбами меня заваливаешь)))

Цитата: Игорь А.К. от 21:45, 17 октября, 2014Ведь я то знаю что у него антихристианская манечка
Ну если у тебя прохристианская, то должен же быть тебе противовес.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 21:43, 16 октября, 2014
С точки зрения неискушенного религиоведа,
Действительно , скромная персона , настоящий противовес .. Ну да ладно , я согласен на мир , но с тебя 1 т. р.   Потянешь ?  :)

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 22:12, 17 октября, 2014скромная персона , настоящий противовес ..
Вообще-то, неискушенным религиоведом я назвал тебя))) Себя я назвал тем, кто ищет логику происходящего.

Цитата: Игорь А.К. от 22:12, 17 октября, 2014но с тебя 1 т. р.   Потянешь ? 
А что такое "1 т.р."? Неужели деньги  :shoking в рублях... или вес чего-то в тоннах  :repa: Не могу понять - потяну аль заворот кишок схлопочу...))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 22:23, 17 октября, 2014
Вообще-то, неискушенным религиоведом я назвал тебя))) Себя я назвал тем, кто ищет логику происходящего.
А что такое "1 т.р."? Неужели деньги  :shoking в рублях... или вес чего-то в тоннах  :repa: Не могу понять - потяну аль заворот кишок схлопочу...))
Аа ..., ну тогда деньги не надо .. :)
Фишка в чём , я за то что б темы не забалтывать . Т.К. на антихристианские выпады я должен как то отвечать , и что получится ? Вот к примеру открою я тему про обувь , а ты например напишешь что видел попа в дорогих туфлях . Короче христиане виноваты в повышение цен на обувь .. Я же здесь на форуме не веду прозелитическую деятельность ? А зная моё вероисповедание можно меня " цеплять " в любой теме , не нарушая правил форума , это не честно !

Goga

Цитата: Игорь А.К. от 22:32, 17 октября, 2014А зная моё вероисповедание можно меня " цеплять " в любой теме
:repa: Наверное есть за что цеплять...хе хе. Цепляй атеистов, какие проблемы? :repa:
Кстати, вот неоязычников у нас на форуме что то не заметно. Есть упёртые атеисты и православные, наверняка и мусульмане с буддистами тусуются, но не вступают в перепалки, что наводит на некоторые размышления. К чему бы это?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 22:32, 17 октября, 2014зная моё вероисповедание
Ладно, колюсь.
Я довольно неплохо знаком со многими вероисповеданиями. И не являюсь адептом ни одного из них. Мне они интересны с исторической точки зрения, с точки зрения их появления и развития.
Но как и любой человек, имеющий эмоции, у меня, само собой, возникают симпатии и антипатии к каким-либо явлениям, включая религиозные. И мои симпатии находятся на стороне дохристианских воззрений, которые более рациональны, естесственны и не столь противоречивы сами себе. Но так как я являюсь все-таки русским, то и наиболее сильные симпатии у меня к славянским традициям.
Это что касается моей "религиозности". Надеюсь, более менее понятно.

Что касается конкретно этой темы.
Многие века подряд ведется активное "навешивание ярлыков" на всё то, что на первом никейском соборе назвали еретическим. Это "всё" называют то "поганым", то "языческим", то "неоязыческим", то "нативистским". Приписывают этим явлениям все смертные грехи, которые только можно придумать. Устраивают из этого феерическое шоу и потешаются над происходящим. Т.е. : специально обученные церковные агитотделы умышленно занимаются нагнетанием истерии.
Что характерно, они обвиняют все нехристианское в том, что сами творили над людьми веками.

Поэтому я и начал тебя подталкивать на мысль, что не существует нативистских культов без христианства. Это их "ярлык", их детище. И я не тебя цепляю, а ту доктрину, на которую ты повелся.


https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 23:12, 17 октября, 2014
Т.е. : специально обученные церковные агитотделы умышленно занимаются нагнетанием истерии.
Назови хоть адреса этих отделов , что ли .. И причём эти отделы к этой открытой мной теме ? Видать эти отделы виноваты в том , что чел начитался левашовской бредятины и открыл стрельбу в храме ?

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 23:12, 17 октября, 2014
И я не тебя цепляю, а ту доктрину, на которую ты повелся.
Так доктрине то от этого ни горячо ни холодно ... Я то по отношению к тебе так не поступаю .. Тем паче , что я несколько раз попросил ...

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 23:44, 17 октября, 2014Видать эти отделы виноваты в том , что чел начитался левашовской бредятины и открыл стрельбу в храме ?
Отчасти виноваты.
Но скорее всего, такими должны заниматься профильные учреждения.

Цитата: Игорь А.К. от 23:44, 17 октября, 2014Назови хоть адреса этих отделов
Храм Христа Спасаителя, кабинет Гундяева. Спросить у него)))

Цитата: Игорь А.К. от 23:51, 17 октября, 2014Так доктрине то от этого ни горячо ни холодно ...
Доктрине - нет, а вот её создателям - очень даже.

Цитата: Игорь А.К. от 23:51, 17 октября, 2014Я то по отношению к тебе так не поступаю ..
Ну почему же. Очень даже поступаешь. Например, совсем недавно в теме про Украину.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 00:32, 18 октября, 2014
Храм Христа Спасаителя, кабинет Гундяева. Спросить у него)))
Доктрине - нет, а вот её создателям - очень даже.
Ну почему же. Очень даже поступаешь. Например, совсем недавно в теме про Украину.
Всё таки хотелось бы узнать конкретные адреса спец отделов .
Создателям от твоих постов здесь также ни горячо ни холодно .
Это мои скромнейшие ответные санкции , и то исключительно в проффилактических целях ... Какой мне резон пререкаться с модератором ?

Каркуша


Красной армии бОец

Цитата: Андруха от 17:23, 01 марта, 2014Да понятное дело, что время такое, что никакой разум услышан не будет. Слишком уж сильна власть денег и персоналий.
Цитата: Игорь А.К. от 23:56, 16 октября, 2014Андрей зачем убрал моё сообщение в " Украинской осени " ? Верни его , в противном случаи я с тобой разговаривать больше не буду.
Цитата: Игорь А.К. от 21:29, 17 октября, 2014и Андруха применил власть , ведь там упоминалось о нём . Так поступают почти все представители власти ..

Любая власть - заманчивая штука  ;)



 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика