Очень нужен совет !!

Автор чайка, 23:03, 18 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чайка

Подскажите пожалуйста как мне поступить.
Мне 17 лет, я живу с бабушкой и дядей. Бабушка(как опекун) собирается переписать часть будущего наследства на меня,и уже приватезировала квартиру на мо? имя. Но дядя не желая делиться задумал избавиться от меня, прич?м очень изощр?нным способом. Спихнуть в дурдом. Естественно дав взятку врачам.
Если ли у меня какой то выход в даной ситуации.

грязь.

ни х себе.....
попробую порасспрашивать людей....
                dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Helene

. Основания применения принудительных мер медицинского характера
1. Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены судом лицам:

а) совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части настоящего Кодекса, в состоянии невменяемости;

б) у которых после совершения преступления наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение или исполнение наказания;

в) совершившим преступление и страдающим психическими расстройствами, не исключающими вменяемости, -

2. Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц...

Статья 101. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре

1. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, если характер психического расстройства лица требует таких условий лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могут быть осуществлены только в психиатрическом стационаре.

2. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию нуждается в стационарном лечении и наблюдении, но не требует интенсивного наблюдения.

3. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию требует постоянного наблюдения.

4. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию представляет особую опасность для себя или других лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


чайка

Естественно ни одна статья ко мне даже близко не подходит.
Ни каких отклонений у меня никогда не было.
Отправить в больницу он решил незаконно. За деньги, и наверно большие.

грязь.

помочь могу тока книжечкой(библиограф ?птить)
Тихомирова,Юлия Валерьевна
"Производство по делам о принудительной госпитализации гражданина в псих. стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании"Автореф. дис. на соиск. учен. степ.к.ю.н.:Спец.12.00.15.-М.,2004
                dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"


Lord Set

Я думал такое тока в фильме бывает  :shoking
1. Закажи своего дядю...  ;-)    [ну хоть не убили так хоть отпиzzдили]
кроме шуток

на фсякий случий [вонючий] сходи в дурку возьми справочку, что ты здорова на учете не состоишь, можно конечно и из наркушки взять, так чтоб была ...

сходи в свой ТОМ к следаку или участковому опиши ситуэйшен, возможно прийдется заяву накатать так, чтоб тебя случайно ночью машина не сбила, или сердце не остановилось, ...   фсе может быть

это только предупредительные меры

Lynx2000

#6
В Новосибирске был случай.

Жила девушка с мамой, училась в институте...
Бабушка болела, и, оформила завещание на внучку (квартиру).
Тут появляется дядя-недовольный. Угрожает раправой, тогда этому не придали значения (в милицию не обращались).

Потом, среди белого дня недалеко от этого же дома нашли тело девушки. Дядя со своими дружками забили е? до смерти.

Цитата: чайка от 23:03, 18 февраля, 2005
Но дядя не желая делиться задумал избавиться от меня, прич?м очень изощр?нным способом. Спихнуть в дурдом. Естественно дав взятку врачам.
Если ли у меня какой то выход в даной ситуации.

Он это тебе говорил, или кому то еще, и кто об этом еще знает? Чем больше людей будет знать о его намерениях -тем лучше для тебя.

Сходи к участковому, как Lord говорит.

Цитата: Lord Set от 10:34, 22 февраля, 2005
Я думал такое тока в фильме бывает :shoking
1. Закажи своего дядю... ;-) [ну хоть не убили так хоть отпиzzдили]
кроме шуток
на фсякий случий [вонючий] сходи в дурку возьми справочку, что ты здорова на учете не состоишь, можно конечно и из наркушки взять, так чтоб была ...
сходи в свой ТОМ к следаку или участковому опиши ситуэйшен, возможно прийдется заяву накатать так, чтоб тебя случайно ночью машина не сбила, или сердце не остановилось, ... фсе может быть
это только предупредительные меры

Меры конечно они вряд ли предпримут (скажут, что это не наша работа, и, даже не подготовка к совершению преступления, и что он просто болтает), но иногда профилактическая беседа может и охладить пыл...


Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика