Перевал Дятлова

Автор Tull, 19:15, 09 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tull

Цитата: NiХ0 от 18:58, 09 января, 2014
Уже все давно известно, есть полная правдоподобная версия (с Лурки)...

ваша история не так любопытна... как в в Шоу)

NiХ0

Цитата: Tull от 19:15, 09 января, 2014ваша история не так любопытна... как в в Шоу)
Конечно! Потому что моя более правдива  :)
Цитата: Tull от 19:11, 09 января, 2014иногда удовлетворяю иногда нет, я сове любопытство, а Радуга свое
Вы знаете, что Радуга удовлетворяет свое любопытство (или еще что-либо), потому что вы считаете, что он действует так же как и вы - удовлетворяете любопытство (что-либо). На самом деле что удовлетворяет Радуга и удовлетворяет ли вообще, известно только Радуге. )
Цитата: Tull от 19:11, 09 января, 2014и не важно какие тут схемы и условия, и верны ли они))
не важно. ) Важно не обманывать самого себя )


Saintseadog

Цитата: Tull от 19:15, 09 января, 2014
ваша история не так любопытна... как в в Шоу)
Что, что там было?)) не заставляйте меня подключить ТВ, хоть намекните?))


Saintseadog

Цитата: Tull от 20:07, 09 января, 2014
Любопытно?)))
ты хочешь удовлетворить свое любопытство?))) или нет?

а там вообще!... ну я плохой рассказчик, Никсо тоже не ахти, .... Придется тебе скачивать с тв)))
Если там про летающие тарелки и снежного человека, не хочу)) меня одна версия вполне устраивает, но интересно - экстрасенсы-то чего наговорили, хоть похоже али нет?

NiХ0

Saintseadog, а вы хорошо знаете историю про группу Дятлова (только описание, исключая версии о событии)?
Вас вообще в истории ничего не смутило?


Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 21:09, 09 января, 2014
Saintseadog, а вы хорошо знаете историю про группу Дятлова (только описание, исключая версии о событии)?
Вас вообще в истории ничего не смутило?
Смутили некоторые вещи - цвет кожи тел, разделение группы. Но - по крайней мере часть, по описаниям повреждений тел - те, что в овраге - убиты руками людей 100%, там специфичные травмы.Версия сознательного убийства другими людьми очень даже подходит, интересно другое - кем и почему.

NiХ0

Цитата: Tull от 21:11, 09 января, 2014откуда вы "точно" знаете? (что есть вы или я???.. может вы так думаете что знаете!)))
Знаю. А еще я знаю его отсутствие
Цитата: Tull от 21:11, 09 января, 2014я лишь воспользовался вашим же синтаксисом))
он не мой )
Цитата: Tull от 21:11, 09 января, 2014Расскажите историю про мойшу!)
нет. ) Если вам интересно, вы сами все узнаете
Цитата: Tull от 21:11, 09 января, 2014не придирайтесь к словам, разговор может быть разный и жестами и взглядом
А может "не быть"?
ЦитироватьСмутили некоторые вещи - цвет кожи тел, разделение группы.
На это стоит обратить внимание  :yes ))))) А вас не смутило, что невозможно выскочить (неважно в спешке или еще как) практически в исподнем из палатки, которая не отапливалась не смотря на наличие печи (помните фото единственного полена) которую не использовали и температура внутри палатки при тех погодных условиях, в которых они находились была не выше 7 плюса, а то и ниже. Как можно при этом выскочить из палатки полуодетыми?!



Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 21:31, 09 января, 2014
На это стоит обратить внимание  :yes ))))) А вас не смутило, что невозможно выскочить (неважно в спешке или еще как) практически в исподнем из палатки, которая не отапливалась не смотря на наличие печи (помните фото единственного полена) которую не использовали и температура внутри палатки при тех погодных условиях, в которых они находились была не выше 7 плюса, а то и ниже. Как можно при этом выскочить из палатки полуодетыми?!



Я и говорю, человеческий фактор мог - не выскочить полураздетыми, а под угрозами снять теплые вещи и уйти. Причем не разбуженными, а еще до сна и чуть ли не до ужина, памятуя о нарезанных разложенных припасах. И пропавшие фотопленки как бы намекают на то, что дело рук людей это все.


NiХ0

Цитата: Tull от 21:50, 09 января, 2014отсутствие чего?
всего привычного.
Цитата: Tull от 21:50, 09 января, 2014Очень даже можно, известно что спать в спальнике без одежды теплее чем в одежде (было проверенно мной  и другими опытными людьми, неоднократно (при минусовой температуре в палатке)
Особенно в спальнике Marmot  :yes Вы опять сравниваете свой опыт и свои события с событиями, которые случились не с вами и в других условиях. ))  Загвоздка в том, что у них не было спальников. Были настланы штормовки и меховые  куртки.

Кстати, про необычный "красный цвет" лиц. Дело в том, что на ч\б фото непонятно, какого цвета лица, а про "красный цвет" мы знаем только из уст свидетелей.
1.Свидетели могут врать.
2. "Красный" в контексте восприятия того или иного человека может быть "кирпичным", "бордовым" и даже "синюшно-красноватым", а это чрезвычайно важно ибо может быть показателем условий при которых произошла гибель. Кровоподтеки тоже красного оттенка, если что..
Еще вызывает сомнение компетентность людей, ведущих расследование, которым работница ткацкой фабрики подсказывает, что разрезы на палатке были произведены изнутри, а не снаружи. Возможно, все прекрасно знали о разрезах, но первичный вариант у следствия как раз был подставить манси, по этому просто пошли на откровенную ложь, что якобы манси разрезали палатку снаружи. Но потом информация о разрезах, сделанных изнутри ушла в народ (или еще куда) и пришлось перелопачивать ситуацию по-другому.

NiХ0

Цитата: Tull от 22:54, 09 января, 2014О всемогущий и все знающий Никсо! вы конечно правы! (как и всегда)
Я?! Неа... ))))))))
Цитата: Tull от 22:54, 09 января, 2014вот отрывки из "Вопросы Юдину"
Юдин не был непосредственным участником событий  :smoke:
Цитата: Tull от 22:54, 09 января, 2014но спать раздетыми можно и без спальников )
Можно вообще ходить зимой раздетыми, как Порфирий Иванов.  :blush2:
Цитата: Tull от 22:54, 09 января, 2014Экстрасенсы же сказали свои "правдивые" версии ктр. имеют место быть и уже вошли в историю данного странного обстоятельства с группой Дятловцев)
Иии?...



NiХ0

Цитата: Tull от 23:50, 09 января, 2014А зачем ему быть участником именно тех загадочных событий, что бы ответить на вопрос как спали в палатках того времени? )))
Потому что "спать в палатках того времени", это абстракция которая нас не интересует, а интересует конкретный случай, то-есть то, как происходило. Тем более Юдин свидетельствует как спали в палатках, но не свидетельствует тот произошедший случай непосредственно. А еще он может заблуждаться или наврать. )
Да, еще есть момент. Печку они не топили.

Цитата: Tull от 23:50, 09 января, 2014так можно просто отбросить любую версию, только потому что с вашей не сходиться))))) и как было на самом деле вы нам уже рассказали))))))
Это не как было на самом деле, это версия, которая может быть приближена к некоей правде без лишних "бы, да кабы" Кстати, вы нашли историю с философом, Мойшей и двумя чуваками из дымоходной трубы?


NiХ0

Цитата: Tull от 00:28, 10 января, 2014вы та же абстракция как и Юдин)))) неужто это не ясно?)))))
Для стороннего наблюдателя, конечно! )) Как и "экстрасенсы" и тд.
Но его нет )
Цитата: Tull от 00:28, 10 января, 2014расскажите историю, раз вы про неё упомянули (и видимо это вам нужно объяснить ее смысл, чтоб был понятен ход ваших мыслей), мне нет нужды ее искать))
Тогда зачем вам история вообще? Мне понятно, а это главное. )
Цитата: Tull от 00:28, 10 января, 2014вы переделываете людей под себя чтоб вас поняли, я пытаюсь говорить на том же языке что и мой собеседник, но есть ли разница?)))
раскрыть секрет? Вы не знаете языка собеседника. )

Denny-boy

На ixbt есть хорошая версия случившегося, объясняет всё без мистики

Saintseadog

Цитата: Скорпион от 23:41, 10 января, 2014
На ixbt есть хорошая версия случившегося, объясняет всё без мистики
Та же, что на murders.ru или нет, интересно?

Denny-boy

Цитата: Saintseadog от 23:56, 10 января, 2014
Та же, что на murders.ru или нет, интересно?
не читал мардерс

Saintseadog

 Ну там были завязаны интересы спецслужб и группу убрали, грубо говоря, как свидетей того, чего они не должны были знать.

Denny-boy

Не,  мне более близка версия с моего источника. Там никакой мистики и бондианы. Просто людям не повезло оказаться не в то время не в том месте. Северный Урал зимой это реально попа по всем параметрам. Неудачное место для палаток - лавина, попытка вылезти - неправильно выбранное направление для отступления - новые замерзшие и погибшие, попытка развести костер на видном месте для сбора оставшихся в живых, попытка спасательной операции своими силами - опять же неумелая и неудачная, и всё это ночью в плохую погоду. Там подробно человек все описал и объяснил все нюансы. Тайного не осталось. Людям просто не повезло. Такое бывает.

Saintseadog

Цитата: Скорпион от 00:14, 11 января, 2014
Не,  мне более близка версия с моего источника. Там никакой мистики и бондианы. Просто людям не повезло оказаться не в то время не в том месте. Северный Урал зимой это реально попа по всем параметрам. Неудачное место для палаток - лавина, попытка вылезти - неправильно выбранное направление для отступления - новые замерзшие и погибшие, попытка развести костер на видном месте для сбора оставшихся в живых, попытка спасательной операции своими силами - опять же неумелая и неудачная, и всё это ночью в плохую погоду. Там подробно человек все описал и объяснил все нюансы. Тайного не осталось. Людям просто не повезло. Такое бывает.
Дай ссыль? А я могу дать ссыль на мардерс, меня смущали, как медика, некоторые повреждения на телах и еще моменты - не похоже на лавину.

Denny-boy

Да поиском поищи на конференциях ixbt по перевалу Дятлова, там столько много строчат в темах, что мне лениво уже искать. Где-то на последних страницах темы была развёрнутая версия от одного форумчанина. Толком возразить ему так никто и не смог если  не считать совсем упоротых уфологов и бондианщиков, которым хоть кол на голове теши.

Kubik

Кстати, когда была битва экстрасенсов, говорилось о том, что есть нехарактерные травмы и еще кое-какие нюансы.
Причем не имеющие объяснения с точки зрения природных явлений или действий хищных животных.
Страшная там какая-то история....

Denny-boy

Цитата: Kubik от 00:29, 11 января, 2014Страшная там какая-то история....
Страшная, но не более мистическая, чем "пирамиды" Камчатки.

Saintseadog

Цитата: Kubik от 00:29, 11 января, 2014
Кстати, когда была битва экстрасенсов, говорилось о том, что есть нехарактерные травмы и еще кое-какие нюансы.
Причем не имеющие объяснения с точки зрения природных явлений или действий хищных животных.
Страшная там какая-то история....
Травмы, особенно у ребят у оврага - Люды, Семена и Юры - если прикинуть и вспомнить учебники патанатомии и судебной медицины - это травмы избиения. Сильного, чтобы убить. Все, полностью в это укладываются. Людских рук дело вся история.

Kubik

Цитата: Saintseadog от 00:39, 11 января, 2014
Травмы, особенно у ребят у оврага - Люды, Семена и Юры - если прикинуть и вспомнить учебники патанатомии и судебной медицины - это травмы избиения. Сильного, чтобы убить. Все, полностью в это укладываются. Людских рук дело вся история.

А зачем? Смысл? Условные случайные люди (не один, а группа, иначе бы ребята дали сдачи) напали на группу Дятлова? А как они там оказались? Зачем напали? Что за настил из лапника ребята делали у реки?

Saintseadog

Цитата: Kubik от 00:47, 11 января, 2014
А зачем? Смысл? Условные случайные люди (не один, а группа, иначе бы ребята дали сдачи) напали на группу Дятлова? А как они там оказались? Зачем напали? Что за настил из лапника ребята делали у реки?
А это уже не по посмертным травмам... Настил - это зимник, типа землянки если у снега делать, очень похоже - для тепла и сухости. И ныкаться. Там интересна личность одного из ребят и его биографии... не скажу, что да, мне кажется, прямо так и было, но многое из этой версии укладывается в картину. В отличие от полного бреда про огненные шары с неба, излучения и якобы ослепление. Вот тут - http://murders.ru/ есть версия, но перед ней приведены все собранные факты, можно почитать и подумать.

Kubik

http://ksvety.com/3704 мне вот эта версия показалась логичной. Она не отрицает присутствие какой-то мистики в том районе, но вроде как речь идет о том, что мистика на события напрямую не повлияла.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика