Воспитание мальчиков

Автор Lesik, 19:48, 17 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик

Цитата: NiХ0 от 17:35, 19 января, 2014ребенок должен таскать из школы пятерки
Смешно, но ведь (по крайней мере в нашем классе), это КРИТЕРИЙ. И только по нему судят детей большинство родителей и все учителя(((. А знакомые? При встрече - ты, как, на "пятерки" закончил? И ребенок чувствует себя неполноценным....

Batriya

Цитата: Одуванчик от 11:48, 19 января, 2014
Жалко было девочку. Ведь на самом деле девочка через какое-то время все-равно поедет к своему отцу, а мамины слова на всю жизнь оставят негативный осадок в душе ребенка. Не люблю я такие ситуации. Есть проблемы у матери в душе, ну так пусть и решает их не при ребенке.
Жалко, да. Но к счастью дети очень адаптивны, и ооочень многие ломающие психику факторы пролетают мимо их детской психики, не оставляя следа. Хотя бывает, что одно единственное неосторожное слово попадает прямо в мозг дитю и оставляет там не то чтобы осадок, а становится причиной многих и многих комплексов и соматических болезней.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Цитата: голдик от 18:56, 19 января, 2014
Смешно, но ведь (по крайней мере в нашем классе), это КРИТЕРИЙ. И только по нему судят детей большинство родителей и все учителя(((. А знакомые? При встрече - ты, как, на "пятерки" закончил? И ребенок чувствует себя неполноценным....
Социум, мы ведь социальные все, так принято в....стаде.  Ярлык приклеили, а дальше по закону жанра, дите начинает подтверждать то, что начертано на ярлыке..... 
А родители куда смотрят? Они ведь первые, кто должен не только объяснить, но и показать поддержать ценность оценок. Если ребенок твердо знает что это всего лишь отметки, даже не знает, а как бы "по другому и быть не может", то никакие вопросы знакомых никаких чувств неполноценности не оставят.
Мне это напомнило вопросы тетушек (подруг маминых), я была уже на сносях первенцем и они прям как сговорились, обязательно меня спрашивали относительно предстоящих родов "боишься?"  Меня сперва это улыбало, потом стебаться начала, сама им вопросы с круглыми глазами начинала задавать, "а что надо да?" "а что, это ужасно?"
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Rara_Avis

Девчонки, что вы их вообще слушаете?
"Мамы эгоистичны, мамы воспитывают под себя", ну что за бред? Папы, можно, подумать под кого-то другого воспитывают, если вообще снизойдут до этого занятия.
Хватит расшаркиваться и оправдываться, мы сам знаем, что для наших детей лучше. И все мы желаем им добра. Как мамы, так и папы, если, конечно, это папы ответсвенные и занимаются воспитанием своих детей не только на форуме.  :degsmile
Любой нормальный родитель желает своему ребенку успешной социализации. И будет воспитывать в тех правилах, которые помогут ему достичь успеха в социуме.
К сожалению, в нашем социуме позиция "женщину бить нельзя" декларируется только на словах. Хоть завоспитывайтесь.
Я читала на эту тему различные ресурсы, общая идея одна - нужно воспитывать не формальное "нельзя бить девочек", а общечеловеческое "нельзя бить никого вообще". Прививать сочувствие, сотсрадание, любовь к домашним животным. Учить понимать и учитывать чувства других людей.Только тогда есть шансы вырастить нормального человека.
А "мальчики не бьют девочек" - фигня, она не работает. Потому что это - ложь от начала до конца.

Rara_Avis

А тут - любая неведомая фигня забежала, что-то звизданула и все хором принялись объясняться и оправдываться.
"Не, ну что вы, мы вовсе не плохие матери!"
"Да мы признаем за собой определенные недостатки, но не кажется ли вам, уважаемая неведомая фигня, что вы чересчур уж к нам строги?"
:degsmile
Может, хватит уже оправдываться и объясняться перед каждым, кто соизволил претензии предъвить?
Много чести.


IZOlda

Цитата: NiХ0 от 01:02, 19 января, 2014
А что будет делать девочка? Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда девочка, особенно в пубертатном периоде подходит к такому мальчику и требует "защиты"  -Дай вон в глаз тому-то, он меня обозвал (не так посмотрел), я же девочка, меня нужно срочно защищядь.  :yes Вооот! Понимал. А то приручают, что это мол, девочка, которую обязательно нужно защитить
Сталкивалась, но наверное в более взрослом возрасте (ребенок пока еще в сад ходит). Буду стараться и тут объяснить ребенку, что не всех девочек надо спасать)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda

Цитата: maratovich от 00:51, 19 января, 2014Изначально мальчиков воспитывают мамы, т.е. девочки, т.е. под себя.
А ваше "под себя" что значит?
Цитата: IZOlda от 00:50, 19 января, 2014Возможно это эгоистично
Почему всем так "понравился мой эгоизм".  :repa: Все люди эгоисты в той или иной мере. А в данном случае, речь лишь о том, что я воспитываю своего ребенка в данном случае мальчика, и делаю акцент на то, что в него вложу и объясню, а думать еще о десятках и сотнях детей должны их родители а не я. (это я о девочках, которым приходится контактировать с моим сыном, который желает их защищать, а они вдруг бац возьми и расслабся  :shy: ).
Возможно меня не так поняли, но мне не плевать на всех детей кроме сына, но все же воспитанием ребенка должен заниматься его собственный родитель.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 21:21, 19 января, 2014Папы, можно, подумать под кого-то другого воспитывают, если вообще снизойдут до этого занятия.
Т.е. для вас воспитание, это "снисхождение". Прочему вы уверены, что папы, воспитывая детей "снисходят"?? Пока воспитывают в большинстве своем мамы. И воспитывают вот таким вот образом. Значит это касается их в полной мере. И тут дело не в "снисхождении пап" как вам здесь удобно дать определение. ВОт когда у вас будут конкретные примеры, с папами - пожалуйста. Как они "снисходят и воспитывают" )))))
надеюсь, вы поймете меня. )
Цитата: ptitsa-radio от 21:25, 19 января, 2014"Не, ну что вы, мы вовсе не плохие матери!"
Вы "не  плохие матери" или какие там еще. Вы можете быть эгоистичными людьми (как и отцы), а остальная соц. функция, это так.. статус..
Цитата: ptitsa-radio от 21:25, 19 января, 2014А тут - любая неведомая фигня забежала, что-то звизданула и все хором принялись объясняться и оправдываться.
Вот и не оправдывайтесь. Вот вы сейчас написали оправдательно, намекнув, что и папы "снисходят до воспитания" и тоже воспитывают под себя ( получается как и мамы). Значит, вы подтверждаете, что мамы воспитывают именно так. Написали бы, чуваки, да не парьтесь, все нормально. Нет, блин тут и низко-летящие снисходящие папы и неведомые фигни и социализация и тд и тп. Да пох на социализацию, воспитайте нормальный человеком, без социальной пантомимы и подражаний, а нормальный человек в любой социум нормально впишется. Я бы сказал, что он даже будет влиять на него.
Цитата: ptitsa-radio от 21:25, 19 января, 2014Может, хватит уже оправдываться и объясняться перед каждым
И не надо! ))) Объяснитесь перед собой. Только честно.



Луноликая

Цитата: Одуванчик от 16:52, 19 января, 2014
ну как бы так ответить на твой пост :repa: Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА ИЗ НАПИСАННОГО, во... так понятнее ;)
ты столько не выкуришь ;-)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Одуванчик

Цитата: NiХ0 от 23:39, 19 января, 2014
Т.е. для вас воспитание, это "снисхождение". Прочему вы уверены, что папы, воспитывая детей "снисходят"?? Пока воспитывают в большинстве своем мамы.
а почему бы папам не участвовать в воспитании мальчиков? проблема бы сама собой и решилась.
Цитата: Луноликая от 08:49, 20 января, 2014
ты столько не выкуришь ;-)
он не курит, от природы такой необычный  :degen
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Vikhol

Цитата: Lesik от 19:48, 17 января, 2014
    Итак, я считаю, что есть 3 фразы, которые при регулярном повторении сделают из мальчика проблемного мужчину, если не безвольную тряпку.
Я бы добавил к проблемным фразу "Мужчины не плачут". Этот предрассудок приносит психологические проблемы. Это воспитывает бесчувственность, ухудшает здоровье.

Считаю, что реакции организма на те или иные испытываемые эмоции не важны, важны действия, предпринимаемые в том или ином случае.

Девочек воспитывают гораздо более свободными, чем мальчиков. У мальчиков, а впоследствии у мужчин, намного более узкие рамки нормы.

Думаю, было бы полезно вернуть раздельное обучение мальчиков и девочек в школах. Это помогло бы взращивать более мужественных мужчин и женственных женщин.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Vikhol

С Nixo согласен.

Цитата: ptitsa-radio от 21:21, 19 января, 2014
К сожалению, в нашем социуме позиция "женщину бить нельзя" декларируется только на словах. Хоть завоспитывайтесь.
И это совершенно правильно! Потому что у нас равные права.
Или женщины сидят дома и полностью подчинены мужчинам и тогда имеют привилегии.
Или у нас равные права. И тогда, если женщина ведёт себя неадекватно, то её можно (а иногда и нужно) бить.

Цитата: ptitsa-radio от 21:21, 19 января, 2014
Я читала на эту тему различные ресурсы, общая идея одна - нужно воспитывать не формальное "нельзя бить девочек", а общечеловеческое "нельзя бить никого вообще".
Вредная установка для детей. Воспитывает слабость.
Установка должна быть: нельзя бить хороших, можно бить плохих.
И далее объяснять, кто хорошие, а кто плохие. Хороший - это тот, кто не задирает, не бьёт и т. д. Плохой - тот кто задирает, бьёт и т. д. Плохих можно и нужно наказывать, это надо объяснить ребёнку. Если девочка бьёт тебя первой без веской на то причины - дай ей сдачи - это адекватное воспитание в обществе, где у мужчин и женщин равные права.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

NiХ0

#37
Я не рассматриваю подобные вопросы сквозь призму папы VS мамы. Это глупо. Ребенка не распилить пополам, в нем есть как папа, так и мама и их отдельных частей ребенок не содержит. Если бы похожим образом воспитывали папы (в ключе своих каких-то там "выгод"), то я бы проходился и по ним.. Но давайте будем внимательны! Пока в основе своей воспитывают МАМЫ. Вне зависимости от того, какой там папа. Это к делу не относится. Вот с мам и спрос..
Цитата: Одуванчик от 10:57, 20 января, 2014а почему бы папам не участвовать в воспитании мальчиков? проблема бы сама собой и решилась.
Они участвуют. Но у нас страна т.н. "скрытого матриархата" (культа матери). Мать считается главенствующей в вопросах воспитания, к этому привыкли. По умолчанию мать главнее и правее, потому как "ну она же МАТЬ"! У нее и чувство материнства и рожала она, а отец кто? Так... производитель. Вот акценты и сместились в сторону "материзма". И воспитывают матери так, как считают нужным и правильным (что можно назвать "под себя") где маленькие девочки уже рассматриваются как будущие матери (игрушки куклы, голыши детектед) которых нужно оберегать и защищать. Мальчики же воспитываются матерями как "защитники" (даже Родины, образ которой обязательно - женский(ну вы понимаете  :brovki:)) Естественно, когда баланс  равных отношений нарушен, то он будет стремится к восстановлению, по-этому в тех уродливых явлениях , существующих в отношениях мужчина-женщина виноваты зачастую те, кто воспитывают, а кто воспитывает в основе своей? Правильно - матери. И, поверьте, смещать акценты в воспитании к отцовской стороне, они не так уж и сильно хотят. Из подсознательных опасений, что культ материнства может быть разрушен. Если отцы возьмут бразды воспитания в свои руки, то для кого-то это будет просто катастрофа.
Цитата: Vikhol от 13:00, 20 января, 2014Установка должна быть: нельзя бить хороших, можно бить плохих.
Зачастую, получается "плохой" - это "тот, кто лично мне не по нраву". Или некие явления, которые "лично мне не по нраву", соотв. - "плохие" Психология такая распространена. По этому случаются ошибки. И все из-за чрезвычайно развитого эгоизма  :yes

ЗЫ Воспитываемая девочка - НЕ МАТЬ! Запомните это. Ни будущая, ни какая либо... Она - живое существо, прежде. Это она сама потом решит, становится ей матерью или нет. По своей воле.
Воспитываемый мальчик НЕ ЗАЩИТНИК! Ни будущий, ни еще какой. Когда в Чечне их режут, то они сами требуют защиты. Прежде всего, от тех уродов, которые их туда послали. Он потом сам решит, кого ему защищать, и если его мозги будут на месте, то защищать разносортных хитрых мразей и подонков он не будет. Он их будет давить.  Мальчик - живое существо
А что любит любое живое существо? Любое. Подумайте...

Batriya

Цитата: Vikhol от 13:00, 20 января, 2014
Плохих можно и нужно наказывать, это надо объяснить ребёнку.

АХРЕНЕТЬ!!!!! :shoking   Наказывать и сдачи дать, это, знаете ли несколькосовсем разные вещи. Дети априори не в состоянии (чего смущаться, большинство взрослых-то не могут) оценить конфликт или происшествие без эмоций, про наказание я вообще молчу. Деток лупят в легком состоянии аффекта, чтоб злобу и сердитость выплеснуть, а вовсе не научить перестать делать плохо. А вы тут дите учите наказывать, да еще типа объяснять??  :shoking Это финиш просто, который в дальнейшем может грозить не менее приятными последствиями нежели затюкивание вредными установками, поскольку это из той же оперы, только с конца противоположного.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

Цитата: NiХ0 от 13:59, 20 января, 2014
Если отцы возьмут бразды воспитания в свои руки
Чисто теоретически подумала, вот если всем воспитанием будут заниматься только отцы все вымрут на этой земле.   :str: Женщины смягчают мужскую личность, добавляют в нее человечность.
Мать одна воспитывает - плохо, отец один - плохо. А вот если на дете идет влияние как мужское, так и женское, то личность на мой взгляд развивается наиболее полноценно.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

NiХ0

Цитата: Одуванчик от 14:16, 20 января, 2014Чисто теоретически подумала, вот если всем воспитанием будут заниматься только отцы все вымрут на этой земле. Женщины смягчают мужскую личность, добавляют в нее человечность.
Посмотрите на женщин и мужчин не с позиции сексизма, а как на живых существ. Очень вам всем так советую.

Цитата: Одуванчик от 14:16, 20 января, 2014А вот если на дете идет влияние как мужское, так и женское, то личность на мой взгляд развивается наиболее полноценно.
Это идеализация. Необходимо иметь существ - мужчину и женщину в гармонии. Если оба - долб..бы, общий результат будет соответственный.

Vikhol

Цитата: NiХ0 от 13:59, 20 января, 2014
Зачастую, получается "плохой" - это "тот, кто лично мне не по нраву". Или некие явления, которые "лично мне не по нраву", соотв. - "плохие" Психология такая распространена. По этому случаются ошибки. И все из-за чрезвычайно развитого эгоизма  :yes
В том и состоит задача родителей, чтобы словами и своим примером научить ребёнка отличать где он прав, а где нет. То есть где он действует плохо, а где хорошо.
Конкретные примеры из жизни ребёнка, правильно проработанные с ним родителями, будут этого ребёнка правильно воспитывать.

Цитата: Batriya от 14:12, 20 января, 2014
АХРЕНЕТЬ!!!!! :shoking   Наказывать и сдачи дать, это, знаете ли несколькосовсем разные вещи.
А по-моему, это одно и то же. В чём разница?

Цитата: Batriya от 14:12, 20 января, 2014Дети априори не в состоянии (чего смущаться, большинство взрослых-то не могут) оценить конфликт или происшествие без эмоций, про наказание я вообще молчу. Деток лупят в легком состоянии аффекта, чтоб злобу и сердитость выплеснуть, а вовсе не научить перестать делать плохо. А вы тут дите учите наказывать, да еще типа объяснять??  :shoking Это финиш просто, который в дальнейшем может грозить не менее приятными последствиями нежели затюкивание вредными установками, поскольку это из той же оперы, только с конца противоположного.
Дети много понимают. Маленькие дети мыслят чёрно-белыми категориями, без полутонов. Им надо дать простые алгоритмы что хорошо, а что плохо. Тогда они научатся поступать правильно и правильное поведение (давать сдачи обидчику, например) закрепится. А полутона надо объяснять уже после 10 лет (что вот с одной стороны..., а с другой стороны...)

К каким неприятным последствиям может привести то, что ребёнок будет уверен в себе, понимать, что хорошо, а что плохо и давать сдачи обидчикам любого пола - я ума не приложу.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Batriya

Цитата: Одуванчик от 14:16, 20 января, 2014
Чисто теоретически подумала, вот если всем воспитанием будут заниматься только отцы все вымрут на этой земле.   :str: Женщины смягчают мужскую личность, добавляют в нее человечность.
Иногда достаточно просто примера хорошего мужчины или женщины без постоянного (папа, мама дома) контакта. Так часто советуют найти грамотного тренера в спортивной секции  для мальчика, воспитываемого без отца, здесь очень важна личность тренера, именно как мужчины, как человека. И я наблюдала достаточно много примеров в парах, воспитывающих детей, где смягчал и уравновешивал спокойствием и радостью мамины закидоны именно папа. Поэтому нифига не вымерли бы.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

чертенок13

Катаю своих пацанов на качелях. Ждали очень долго, пока освободятся сразу обе качели, поэтому как только увидела, мои пацаны бегом туда. Чего категорически не одобряю, так это стояния надо душой, пока кто то катается, поэтому со своими бегала-прыгала подальше от самой качели. ну в общем освободилось..сели...катаю их. Через пару минут приходит девочка, и "стоит над душой". Прошу вежливо отойти подальше, так как качеля может долбануть мало не покажется. Отходит совсем чуть-чуть. В глазах тоска и желание кататься. 
Говорю девочке, мол иди погуляй еще, мы еще минуты три катаемся и позовем тебя, сразу как освободим. Подходит ее мама, и с сожалением произносит: вот так воспитываем мы мужчин...а потом удивляемся. Девочкам вообще то уступать надо.

Batriya

Цитата: Vikhol от 14:28, 20 января, 2014
В том и состоит задача родителей, чтобы словами и своим примером научить ребёнка отличать где он прав, а где нет. То есть где он действует плохо, а где хорошо.
Конкретные примеры из жизни ребёнка, правильно проработанные с ним родителями, будут этого ребёнка правильно воспитывать.
А по-моему, это одно и то же. В чём разница?
Не, я сливаюсь. Это слишком долго объяснять. Вы можете усомниться в своей правоте по этому вопросу и погуглить на эту тему, только не форумы, а мнения специалистов, а можете стоять на своих рельсах. Дети много не понимают, ЭЛЕМЕНТАРНОГО, хотя у нас полное впечатление их понимания, но до осознанки не доходит, поэтому учить наказывать и давать сдачи ООООчень разные вещи.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Vikhol

Цитата: Batriya от 14:38, 20 января, 2014
учить наказывать и давать сдачи ООООчень разные вещи.
Возможно, я с вами соглашусь, если Вы, хотя бы в общих чертах, объясните в чём разница.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Одуванчик

Цитата: Batriya от 14:33, 20 января, 2014
Так часто советуют найти грамотного тренера в спортивной секции  для мальчика, воспитываемого без отца, здесь очень важна личность тренера, именно как мужчины, как человека.
прям хотела это написать, мои мысли читаешь.
Цитата: Batriya от 14:33, 20 января, 2014
И я наблюдала достаточно много примеров в парах, воспитывающих детей, где смягчал и уравновешивал спокойствием и радостью мамины закидоны именно папа. Поэтому нифига не вымерли бы.
но этого папу воспитывала мама или полноценная семья с мамой и папой. А вот представь, что только папы воспитывают? Изначально из поколения в поколение.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

Цитата: чертенок13 от 14:37, 20 января, 2014
Катаю своих пацанов на качелях. Ждали очень долго, пока освободятся сразу обе качели, поэтому как только увидела, мои пацаны бегом туда. Чего категорически не одобряю, так это стояния надо душой, пока кто то катается, поэтому со своими бегала-прыгала подальше от самой качели. ну в общем освободилось..сели...катаю их. Через пару минут приходит девочка, и "стоит над душой". Прошу вежливо отойти подальше, так как качеля может долбануть мало не покажется. Отходит совсем чуть-чуть. В глазах тоска и желание кататься. 
Говорю девочке, мол иди погуляй еще, мы еще минуты три катаемся и позовем тебя, сразу как освободим. Подходит ее мама, и с сожалением произносит: вот так воспитываем мы мужчин...а потом удивляемся. Девочкам вообще то уступать надо.
Я вообще этой фишки, что девочкам уступать нужно не понимаю.Моя пару раз попыталась заикнуться об этом, я ее спросила "а почему именно девочкам, а не мальчикам?" Надулась на меня, их так в садике учат, а воспитатель врать не будет.
Я тут в автобусе вчера каталась со своим 12кг гномом на пузе, так  мужчина один озаботился тем, что места свободного для меня не было (сам сидел) начал толкать тетеньку сидящую перед ним говорить, что место мамаше нужно уступить.... :cooler  мама научила, но видать самому лень...вышел,кстати вместе со мной, не хромой через дорогу бегом поскакал....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

NiХ0

#48
Цитата: Vikhol от 14:28, 20 января, 2014В том и состоит задача родителей, чтобы словами и своим примером научить ребёнка отличать где он прав, а где нет. То есть где он действует плохо, а где хорошо.
Так то оно так, но для ребенка будет всего один пример "правильности и неправильности". Со стороны родителей. Ситуация может ухудшиться тем, что и родители между собой не смогут договориться, по-этому в детском сознании возникнет конфликт и противоречие.
Чтобы воспитать в верном направлении, родителям нужно быть очень не предвзятыми и не категоричными, а таких людей практически нет. В примере родителей Дима Билан может быть "очень хорошим исполнителем", а ребенку понравилась "неправильная" Металлика. Тут стоит различать личные свои интересы и предпочтения и то, что будет характерно для ребенка. Обычно дитю навяливают именно свои предпочтения и взгляды, считая их абсолютно правильными, я об этом уже писал Т.е. воспитание, должно стать поиском гармонии, нахождением ее и развитием. Это очень интересный и увлекательный процесс, причем - для всех. Гармоничные отношения, как основа развития. Таким образом, в процессе воспитания ребенка воспитываться в некотором роде будут и родители.

Цитата: чертенок13 от 14:37, 20 января, 2014Говорю девочке, мол иди погуляй еще, мы еще минуты три катаемся и позовем тебя, сразу как освободим. Подходит ее мама, и с сожалением произносит: вот так воспитываем мы мужчин...а потом удивляемся. Девочкам вообще то уступать надо.
Можно было радостно широко раскрыв глаза с обаятельной улыбкой произнести
-Особенно ВАШЕЙ, да?!..

Цитата: Batriya от 14:46, 20 января, 2014Я тут в автобусе вчера каталась со своим 12кг гномом на пузе, так  мужчина один озаботился тем, что места свободного для меня не было (сам сидел) начал толкать тетеньку сидящую перед ним говорить, что место мамаше нужно уступить....   мама научила, но видать самому лень...вышел,кстати вместе со мной, не хромой через дорогу бегом поскакал....
ну тут пипец! ))) это более сложная психологическая фишка. Сначала "принял ответственность" (в виде словесного понятия), потом подумал.. снял с себя личное действие, переложил на абсолютно левого человека, оставив "ответственность"... А вообще, узнаю жителей столицы  :yes


Vikhol

Цитата: NiХ0 от 14:50, 20 января, 2014
Так то оно так, но для ребенка будет всего один пример "правильности и неправильности". Со стороны родителей. Ситуация может ухудшиться тем, что и родители между собой не смогут договориться, по-этому в детском сознании возникнет конфликт и противоречие.
Разумеется, пример родителей - это самый важный элемент воспитания. И если родители дают плохой пример, то никакими лекциями они его не поправят.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика