Пирамиды Камчатки и другие аномалии

Автор обыватель, 03:53, 11 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

обыватель

Цитата: Скорпион от 00:36, 11 января, 2014
Страшная, но не более мистическая, чем "пирамиды" Камчатки.
простите мое невежество, а что такое "пирамиды" Камчатки?

MVG

Цитата: обыватель от 03:53, 11 января, 2014простите мое невежество, а что такое "пирамиды" Камчатки?
Здесь Вы найдете достаточно информации по этому вопросу.

Kubik

Плюсую, беда со ссылкой


MVG

Цитата: Tull от 14:35, 11 января, 2014что-то не работает ссылочка...
Это с движком форума косяки какие-то... Попробовал просто скопировать и вставить ссылку, все работает. Вставляю ее в поле ответа, жму на предварительный просмотр, ссылка не работает, хотя в буфере она та же самая. :devil

Короче говоря, наберите в Яндексе: "Камчатка пирамиды", и будет Вам всем счастье в виде кучи ссылок на статьи, где упоминаются, описываются, разоблачаются все эти "пирамиды", с картинками и разоблачениями фотошопа...


Сан Саныч

Цитата: Kubik от 20:41, 11 января, 2014беда со ссылкой
Конечно беда, когда вот такое выдает...
ЦитироватьСтраница, которую вы читаете, не существует.
То есть я вижу то, чего нет.


обыватель

Цитата: MVG от 21:59, 11 января, 2014
Это с движком форума косяки какие-то... Попробовал просто скопировать и вставить ссылку, все работает. Вставляю ее в поле ответа, жму на предварительный просмотр, ссылка не работает, хотя в буфере она та же самая. :devil

Короче говоря, наберите в Яндексе: "Камчатка пирамиды", и будет Вам всем счастье в виде кучи ссылок на статьи, где упоминаются, описываются, разоблачаются все эти "пирамиды", с картинками и разоблачениями фотошопа...
действительно, через яндекс нашел. Спасибо, сразу не сообразил, думал, это нечто, известное только на Камчатке. А оно вона как, акадЭмик Чудинов и АиФ раззвонили на весь мир.
вспомнилась детская песенка "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки".

Denny-boy

Мне больше нра другие аномалии, есть место на берегу, где лежишь и кажется, что океан выше. Или есть другое место, издалека виден домик в лесу, хочешь рассмотреть вблизи, но когда подходишь напрочь забываешь о намерении, вспоминаешь только когда прошел мимо.

Vatcek

Пару раз был в этом месте на авто. И не замечал ничего интересного..
Начал планировать маршруты на лето. И увидел это. Есть сомнения в природности такого прямоугольника. С такой конфигурацией растительности внутри этой фигуры.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 00:54, 18 апреля, 2020
Пару раз был в этом месте на авто. И не замечал ничего интересного..
Начал планировать маршруты на лето. И увидел это. Есть сомнения в природности такого прямоугольника. С такой конфигурацией растительности внутри этой фигуры.
Оно и понятно - было какое-то строение, обнесённое забором и с хозпостройками на дворе. Могу предположить - кордон лесников, старое охотничье угодье, заброшенная лет тридцать назад дача.....


Vatcek

600 метров по периметру. Примерно 200 на 100. До ближайшего жилья 50 км.
По размерам на загон для скота смахивает.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

А что непонятно с прямоугольником? Вырубка леса такая.
Или думаешь, что там бабайки живут? Вырубили лес по своему [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

В своё время облазил всю Камчатку, с моря.  :shuffle :degen
Высаживался на не оборудованное побережье с целью проверки возможного проникновения супостата на нашу территорию.  :beer
Честно скажу - кроме наших, времён ВОВ, построек и руин не обнаружил. В основном бывшие заводы перерабатывающие в своё время китов, моржей, рыбу в потребное фронту и поствоенному миру всякое. Жиры, масла, мука, шкуры. В некоторых цистернах до сих пор вполне кондиционный продукт имеется, на дондышке. В своё время там спермацевтом разжились, серебристая мазька сильно пахнущая рыбьим жиром - ожоги на руках лечил, тросом ладони сжёг. Зажило без шрамов.

Ну на островах доты и бетонные коробки от японцев в обилии. Ничего шибко древнего. Да в принципе вам местные геологи вполне способны объяснить что Камчатка сравнительно молода и обилие вулканов тому подтверждение.
Собственно даже если б и были какие древнючие постройки то их вуланы и землетрусы всяко быстро б похерили. Задрипанные Помпеи засыпало за раз, одним Везувием. А у нас тут таких везувиев как грязи.   
В общем найти что то крупнее стоянки оленеводов из древности практически невозможно.
Да и просто глядя на распределение плотности населения по миру видно что Камчатка в принципе не могла быть многолюдной. А значит и строить что либо глобальное было некому.
Такая вот печалька. :repa: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 04:37, 18 апреля, 2020В общем найти что то крупнее стоянки оленеводов из древности практически невозможно.

На калибр Хеопса или майя, острова Пасхи или наследие древних южноамериканцев не замахиваемся.  :)
  Форма необычна.  Практически прямые, ровные линии. Про способности природы знаю. :) Но все-таки интересно.
До тундры тоже далековато. Да вроде для оленей загон и не делался никогда.
С бедностью Камчатки в археологическом плане согласен. Что-то ничего подобного не слышал.

Цитата: Луноликая от 04:01, 18 апреля, 2020А что непонятно с прямоугольником? Вырубка леса такая.

На вырубки не похоже. Похоже на геометрическое планирование посадки деревьев.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 02:10, 18 апреля, 2020
600 метров по периметру. Примерно 200 на 100. До ближайшего жилья 50 км.
По размерам на загон для скота смахивает.
Ну, может быть и загон для скота и жильё для пастухов. нечто вроде летнего выпаса или базового лагеря, где через 50 км от другого жилья можно отдохнуть и сменить лошадь. К примеру - база геологической партии, откуда потом радиально уходили на маршрут группы.

Vatcek

Цитата: MVG от 10:08, 18 апреля, 2020база геологической партии, откуда потом радиально уходили на маршрут группы

А вот это можно рассматривать как вероятную гипотезу.
Скоро длительные выходные мая. Потом на день Независимости 4 дня выпадают. Время будет проехать мимо  этой точке, поглядеть в реальности.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

 Где это место на карте?
координаты можно посмотреть?

MVG

Цитата: Vatcek от 15:19, 18 апреля, 2020Скоро длительные выходные мая.
Длинные выходные прямо сейчас идут. На май -июнь ориентироваться нужно только в плане отсутствия снега на месте.

А вообще, просто приехать и посмотреть на заросшие кустами и деревьями контуры бывших строений и забора, большого смысла не имеет. Вот ежели бы туда с металлоискателем, да с лопатой, сделать пару-тройку шурфов до метра глубиной, просеять через мелкое сито, чтобы поднять возможные артефакты тех лет, когда на месте велась хозяйственная деятельность. Вот тогда ещё целенаправленно ехать, чтобы что-то осматривать, имело бы смысл. А без исторических данных или возможности поднять артефакты, чтобы хоть что-то понять, смысла нет. И так ясно - участок земли, где велась какая-то хозяйственная деятельность.

Луноликая

Возможно, там золотишко где то валяется.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: MVG от 18:56, 18 апреля, 2020А вообще, просто приехать и посмотреть на заросшие кустами и деревьями контуры бывших строений и забора, большого смысла не имеет.

  :)
Это будет попутное дело. Цель-доехать до другого места.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 20:14, 18 апреля, 2020Возможно, там золотишко где то валяется.

Да вроде рядом нет разработок.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

#21
Цитата: MVG от 10:08, 18 апреля, 2020база геологической партии, откуда потом радиально уходили на маршрут
Мы в тайге уходили на маршрут по устьям ручьёв и профилям что нам заранее бригада рубщиков прокладывала. Радиально только в пустынях имеет смысл идти.
На местности геодезистами размечалась сетка через 50-100 метров или более если по технологии разведки было нужно, а потом перли мы, меряли сопротивление земли, радиометры, пробы шлиха, всякое разное короче. Несколько лет или сезонов на участок приходилось. :repa:
Про просеки
https://zen.yandex.ru/media/sibved24/proseki-v-taige-dlia-seismorazvedki-5c696925ef11b700af1e6939
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Гог от 20:56, 18 апреля, 2020Радиально
Я использовал этот термин так, как он используется в туризме: от общего центра по нескольким маршрутам. Радиальный выход так же подразумевает связь с базовым лагерем и возвращение в него через определённый срок. В туристическом смысле "радиальным" может оказаться и вполне себе кольцевой маршрут, если возвращаешься обратно на базу, откуда потом снова делаешь очередной маршрут.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика