«Ростелеком» и «Tele2 Россия» подписали договор о сотовом слиянии

Автор yellow, 08:38, 07 февраля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Отшельник

Цитата: Отшельник от 13:24, 18 января, 2015
И как отправлять SMS?

Собственно для чего я это затеял. Я хотел протестировать систему. Дело в том, что мне не приходят смс от банков. В частности я не могу оплатить коммунальные услуги через сбербанк онлайн. Там требуется смс подтверждение. Так смс и не приходят.
Когда сервис заработает?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

yellow

Цитата: Отшельник от 13:41, 18 января, 2015
Собственно для чего я это затеял. Я хотел протестировать систему. Дело в том, что мне не приходят смс от банков. В частности я не могу оплатить коммунальные услуги через сбербанк онлайн. Там требуется смс подтверждение. Так смс и не приходят.
Когда сервис заработает?
У Вас не работает сервис отправки/получения SMS?
Пришел, увидел, нафлудил!

Отшельник

Цитата: yellow от 15:51, 20 января, 2015
У Вас не работает сервис отправки/получения SMS?

Да.
Точнее, сегодня этот сервис от Сбербанка наконец-то заработал. АТБ до сих не работает.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


yellow

Цитата: Отшельник от 18:29, 20 января, 2015
Да.
Точнее, сегодня этот сервис от Сбербанка наконец-то заработал. АТБ до сих не работает.
Так может все-таки это проблема банка, а не оператора? SMS-сервер Оператора в работе т.к. смс-приходят/уходят. SMS-сервис банка, это сервис банка, и рассылка sms на клиентов и межоператорское взаимодействие-это задача банка.
Пришел, увидел, нафлудил!

Отшельник

Цитата: yellow от 09:34, 21 января, 2015
Так может все-таки это проблема банка, а не оператора? SMS-сервер Оператора в работе т.к. смс-приходят/уходят. SMS-сервис банка, это сервис банка, и рассылка sms на клиентов и межоператорское взаимодействие-это задача банка.

Так вот. Такой же умник из салона Теле2 в Парусе сказал, что это проблемы банка. Я сказал, что у меня карточки 4-х банков и смс не проходят от всех 4-х. Он в ответ посоветовал переподключить смс-информирование всех четырех банков.  :shoking
После этого я позвонил в поддержку и рассказал о своей проблеме. Оператор сказал, что это проблема ТЕЛЕ-2 (!) и она вскоре должна решиться. Через 3 дня она решилась с двумя банками из четырех. Буду ждать еще.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


yellow

Цитата: Отшельник от 11:55, 21 января, 2015
Так вот. Такой же умник из салона Теле2 в Парусе сказал, что это проблемы банка. Я сказал, что у меня карточки 4-х банков и смс не проходят от всех 4-х. Он в ответ посоветовал переподключить смс-информирование всех четырех банков.  :shoking
После этого я позвонил в поддержку и рассказал о своей проблеме. Оператор сказал, что это проблема ТЕЛЕ-2 (!) и она вскоре должна решиться. Через 3 дня она решилась с двумя банками из четырех. Буду ждать еще.
Умник, на то и умник, не был бы умником не работал бы в салоне :smoke: Проблема на стороне "банк->шлюз оператора". Проблема Теле2-это когда не работает сервис СМС весь, а не от 4 банков. Рад, что проблема решается. Спасибо за теплое общение.
Пришел, увидел, нафлудил!

Отшельник

Цитата: yellow от 09:08, 22 января, 2015
Проблема на стороне "банк->шлюз оператора". Проблема Теле2-это когда не работает сервис СМС весь, а не от 4 банков.

Так инженеры банков так же рассуждают: смс получают все клиенты, кроме клиентов «Ростелеком». Значит проблема не у них.  :brovki:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

yellow

Цитата: Отшельник от 12:24, 22 января, 2015
Так инженеры банков так же рассуждают: смс получают все клиенты, кроме клиентов «Ростелеком». Значит проблема не у них.  :brovki:
Рассуждать-не значит знать.
Пришел, увидел, нафлудил!


ncux

Не проходят несколько смс от сайта дром.ру на Теле2/РТ, номер 908-495-xx-xx
А на мегафон сразу пришло.

Отшельник

Подскажите, как настроить, чтобы приходили уведомления, что смс получена адресатом.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Андруха

С смс у теле2 в последнее время совсем беда. У отправляющего показывается, что сообщение не отправляется, зато получающий выхватывает  с десяток повторяющихся смс. И порой остановить этот дублирующий поток невозможно.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy


yellow

Цитата: Андруха от 21:29, 22 октября, 2015
С смс у теле2 в последнее время совсем беда. У отправляющего показывается, что сообщение не отправляется, зато получающий выхватывает  с десяток повторяющихся смс. И порой остановить этот дублирующий поток невозможно.
Проблема с смс существует у абонентов бывшего Ростелекома. В скором времени проблема будет решена
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика