«Ростелеком» и «Tele2 Россия» подписали договор о сотовом слиянии

Автор yellow, 08:38, 07 февраля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

yellow

Стороны сделки по объединению мобильных активов «Ростелекома» и «Tele 2 Россия» окончательно договорились об этапах объединения и сроках их проведения. Ростелеком» и акционеры «Tele2 Россия» подписали рамочный договор и официально объявили о слиянии мобильных активов этих операторов. От второй стороны такое заявление сделали группа ВТБ, банк «Россия» и структуры Алексея Мордашова. Как и было оговорено ранее, единая компания будет называться «Т2 РТК Холдинг». Работать новый мобильный оператор будет под торговой маркой Tele2.

Доли сторон в совместном предприятии (СП) остаются такими же, как ранее было одобрено советом директоров «Ростелекома». После завершения всех этапов 55% будет у акционеров «Tele2 Россия», а остальные 45% - у «Ростелекома».

Передаваемые «Т2 РТК Холдинг» лицензии на связь 2G/3G/4G позволят оператору развернуть сети во всех 83 субъектах РФ, включая Москву. «Для целей сделки все вносимые активы «Ростелекома» оценены в сумму около $3,5 млрд», - заявили в операторе.

На первом этапе «Ростелеком» внесет в уставный капитал СП акции дочерних мобильных обществ, включая находящиеся в Москве и Санкт-Петербурге. Имеются в виду «СкайЛинк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», БИТ, «Волгоград GSM», «Енисей Телеком» и АКОС. Согласно рамочному договору первый этап объединения будет завершен уже весной 2014 г.

Помимо этого, между участниками сделки заключаются договоры MVNO, лицензионные соглашения в отношении брендов обеих компаний, а также ряд других соглашений на переходный период, по которым «Ростелеком» будет предоставлять услуги СП еще в течение определенного периода времени после завершения первого этапа.
Второй этап сделки планируется завершить в течение года. За это время «Ростелеком» внесет в уставный капитал СП 100% акций «РТ-Мобайл», которому передаст свои интегрированные мобильные активы. Именно по результатам второго этапа «Ростелеком» будет иметь возможность увеличить свою долю в уставном капитале СП до 45%. На первом этапе этот участник СП будет обладать долей в уставном капитале в размере 45% в голосах и 26% экономической доли.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев заявил, что управленческая команда Tele2 продолжит развивать объединенную компанию. «Мобильные активы «Ростелекома» и «Tele2 Россия» хорошо дополняют друг друга, как в плане географического охвата, так и в плане сочетания успешной операционной модели Tele2 Россия с обширным портфелем частот «Ростелекома», - считает президент оператора Сергей Калугин.

Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/02/06/559407
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

"Ростелеком" и "Tele2 Россия" закрыли второй, заключительный, этап сделки по созданию совместного предприятия (СП) "T2 РТК Холдинг". "Ростелеком" передал в СП интегрированные мобильные активы, выделенные в ЗАО "РТ-Мобайл", и переоформил лицензии.
Об этом сообщили вчера пресс-службы сторон. После регистрации изменений в уставе СП доля "Ростелекома" в капитале предприятия составит 45%, подчеркивается в сообщении.

Новый федеральный сотовый оператор Tele2 получил лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России. "Tele2 Россия" продолжает переводить активы "Ростелекома" на единые бизнес-процессы и приводить их в соответствие с общей организационной структурой. В рамках интеграции запланирован ребрендинг сотовых компаний.

"Мы завершили сделку по созданию СП на несколько месяцев раньше графика. Это свидетельствует о стремлении акционеров - участников СП максимально быстро сфокусироваться на активном развитии операционного бизнеса созданного национального оператора, - заявил президент ОАО "Ростелеком" Сергей Калугин. - Теперь наша приоритетная задача - решить интеграционные вопросы, завершить разработку стратегии и детального бизнес-плана СП".

По словам Калугина, то, что компания совместно с партнерами смогла раньше срока завершить процесс создания предприятия, вселяет "определенный оптимизм и уверенность в том, что СП сможет также быстро продвигаться в вопросах укрепления конкурентной позиции, наращивания абонентской базы и доходов и создания дополнительной акционерной стоимости".

"Мы стали участниками очень важного события в телекоммуникационной отрасли России – создания нового федерального сотового оператора на базе Tele2, - говорит в свою очередь генеральный директор "Tele2 Россия" Михаил Носков. - Появление еще одного крупного игрока, действующего в масштабах всей России, серьезно изменит картину рынка: приведет к развитию конкуренции, повышению доступности услуг связи для населения".

Носков подчеркнул, что Tele2 продолжит работать по бизнес-модели дискаунтера, доказавшей эффективность за 10 лет. "Стратегия оператора на ближайшие годы предполагает быстрое развитие − строительство новых сетей и модернизацию существующих для формирования полноценного федерального покрытия с полным спектром современных мобильных услуг", - заключил Носков.

В середине мая Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ООО "Т2 РТК Холдинг" о приобретении 100% акций "РТ-Мобайла". Ожидалось, что стороны завершат сделку до конца 2014 г. (см. новость ComNews от 13 мая 2014 г.). ЗАО "РТ-Мобайл" зарегистрировано 1 апреля 2014 г. в качестве 100%-ного дочернего предприятия "Ростелекома" (см. новость ComNews от 31 марта 2014 г.).

Ранее под операционный и финансовый контроль "Tele2 Россия" перешли семь дочерних сотовых компаний "Ростелекома": "Скай Линк", "Нижегородская сотовая связь", "Байкалвестком", "БИТ", "Волгоград GSM", "Енисейтелеком" и "АКОС", а также имущество стартап-регионов, включая Москву и Петербург. В рамках интеграции "Tele2 Россия" уже изменила макрорегиональную структуру: количество макрорегионов возросло с семи до девяти, количество регионов – с 41 до 83, в 64 из них компания имеет частотные присвоения (см. новость ComNews от 27 марта 2014 г.). Абонентская база нового федерального сотового оператора насчитывает около 38 млн человек, доля на рынке мобильной связи составляет 16%.

Одновременно с этим "Ростелеком" передал в СП долговые обязательства на общую сумму около 37 млрд руб.

В рамках сделки все вносимые в СП активы "Ростелекома" (и дочерние компании, "РТ-Мобайл") по Enterprise Value оценены в сумму около $3,5 млрд. Отдельно стоимость этих активов не раскрывается.

Участники рынка обсуждали возможную интеграцию "Ростелекома" и "Tele2 Россия" с марта 2013 г., когда банк ВТБ купил российскую "дочку" шведской компании Tele2 (затем 50% были перепроданы банку "Россия" и владельцу "Северстали" Алексею Мордашову). Вскоре ФАС заявила, что выступит против поглощения "Tele2 Россия" МТС, "МегаФоном" или "ВымпелКомом", так как это сильно ослабит конкуренцию в отрасли (см. новость ComNews от 19 апреля 2013 г.), но не будет возражать в случае аналогичной сделки с "Ростелекомом" (см. новость ComNews от 26 апреля 2013 г.).


источник: http://www.comnews.ru/node/86756

Пришел, увидел, нафлудил!

Отшельник

Как всегда, неожиданно.

Сейчас выясняется, что роуминг для меня недоступен.
На сайте написано:

Цитировать24. Будет ли доступен роуминг после 24 декабря?

Чтобы воспользоваться услугой роуминга необходимо заменить имеющуюся SIM-карту на SIM-карту Tele2. Услуги роуминга будут предоставляться по тарифам указанным на сайте Tele2.
У меня короткий номер от «Ростелеком». Если я заменю свою SIM-карту на SIM-карту Tele2, короткий номер сохранится?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


pterodactyl


Akvarely

Без меня меня женили.  :repa:   Молча сменили оператора. Узнала случайно, когда баланс проверила, оказалось, что подключила голосовую почту. Она мне и не нужна вовсе. Как от нее избавиться?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Отшельник

Они создали специальную страничку
Вопросы и ответы для абонентов «РТ-Мобайл»
Там написано:
Цитировать18. Смогу ли я воспользоваться прежними USSD-командами?

С 24  декабря 2014  г. все прежние команды заменены на  USSD-команды Tele2. Также можно самостоятельно управлять дополнительными услугами можно через личный кабинет my.tele2.ru.

Личный кабинет еще не заводил.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: pterodactyl от 10:06, 30 декабря, 2014
кмк позвонить им быстрее

:lol: Относительно. Оператор попросила подождать и 5 минут стояния с трубкой у уха показались вечностью.
Итак. На сайте написано, что роуминг работать не будет, оператор сообщила, что роуминг открыт для меня (номер Ростелеком, ранее Дальсвязь) как по стране, так и за рубежом. Симку менять не надо.
Где достовернее информация, на сайте или у оператора?  :pain25

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


yellow

Цитата: Отшельник от 13:25, 30 декабря, 2014
:lol: Относительно. Оператор попросила подождать и 5 минут стояния с трубкой у уха показались вечностью.
Итак. На сайте написано, что роуминг работать не будет, оператор сообщила, что роуминг открыт для меня (номер Ростелеком, ранее Дальсвязь) как по стране, так и за рубежом. Симку менять не надо.
Где достовернее информация, на сайте или у оператора?  :pain25
Достоверная информация на сайте.
Пришел, увидел, нафлудил!

Отшельник


Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


yellow

Цитата: Отшельник от 15:50, 30 декабря, 2014
Так короткий номер сохраниться при замене симки?
При смене симкарты будет доступен роуминг. Короткий номер сохраняется.
Пришел, увидел, нафлудил!

k_rina

Цитата: Отшельник от 11:18, 30 декабря, 2014
Личный кабинет еще не заводил.

Вход в личный кабинет по номеру телефона, для прервого входа присылается пароль смс-кой

Андруха

У меня телефон с двумя сим-картами: РТК и теле2... Даже не знаю что сказать...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Goga

Цитата: yellow от 08:38, 07 февраля, 2014Ростелеком» и акционеры «Tele2 Россия» подписали рамочный договор и официально объявили о слиянии мобильных активов этих операторов.
Быг, бойцы "ростелекома" перешли на мегафоновские сети. Кабельщики и прочие из обслуги проводов кроют матом начальство, часть номеров оперативных рабочих не переключены, часть тупо отвалились.  :degen  ХЗ что там у них за слияние. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

yellow

Цитата: Goga от 22:50, 30 декабря, 2014
Быг, бойцы "ростелекома" перешли на мегафоновские сети. Кабельщики и прочие из обслуги проводов кроют матом начальство, часть номеров оперативных рабочих не переключены, часть тупо отвалились.  :degen  ХЗ что там у них за слияние. :lol:
А подробнее?
Пришел, увидел, нафлудил!

Goga

Цитата: yellow от 08:53, 31 декабря, 2014
А подробнее?
:repa: Дык вроде всё сказал. У работников были корпоративные симки, забыл какого оператора. Волевым решением номера переносят на другого. Разная оплата, разные тарифы, вот глюки и вылазят. Порядка в работе эта суета понятно не приносит. Народ негодуе.  :degen 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

yellow

Цитата: Goga от 11:48, 31 декабря, 2014
:repa:  Дык вроде всё сказал. У работников были корпоративные симки, забыл какого оператора.
Просто не понял какое отношение имеет к Теле2 и Ростелекому непосредственно  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Андруха

У меня вот такой вопрос.
РТК и теле2 вроде как объединились. А сети они используют разные?
На даче по-прежнему сим-карта РТК связь хоть как-то имеет, а теле2 мертвее мертвого.
Или я чего-то не понимаю... :repa:
https://trieracentr.ru Триера Центр

yellow

Цитата: Андруха от 13:49, 08 января, 2015
У меня вот такой вопрос.
РТК и теле2 вроде как объединились. А сети они используют разные?
На даче по-прежнему сим-карта РТК связь хоть как-то имеет, а теле2 мертвее мертвого.
Или я чего-то не понимаю... :repa:
В скором времени будет единая сеть.
Пришел, увидел, нафлудил!

Отшельник

Цитата: k_rina от 16:29, 30 декабря, 2014
Вход в личный кабинет по номеру телефона, для прервого входа присылается пароль смс-кой

Завел личный кабинет.
Захотел настроить автоплатеж. Нажимаю соответствующую кнопку.
Переход на сайт https://my.tele2.ru/public/redirect/mobi показывает белиберду:
Спойлер

exception 'PCResultException' with message 'Ошибка -1. Сервис временно не доступен. Попробуйте заплатить позже.' in /data/www/AP/ThinShopwindows/classes/pc/PCSoap.php:22 Stack trace: #0 /data/www/AP/ThinShopwindows/classes/pc/PCSoap.php(36): PCSoap::checkResult(Object(stdClass)) #1 /data/www/AP/ThinShopwindows/classes/pc/Command.php(14): PCSoap->call('authorizeClient', Array) #2 /data/www/AP/ThinShopwindows/classes/pc/Command/AuthorizeClient.php(12): Pc_Command->execute() #3 /data/www/AP/Tele2AutoPay/classes/controllers/T2APController.php(377): Pc_Command_AuthorizeClient->execute() #4 /data/www/AP/Tele2AutoPay/classes/controllers/T2APController.php(366): T2APController->authUser('79024647187', 'aaaaaaaa') #5 /data/www/AP/Tele2AutoPay/classes/controllers/T2APController.php(66): T2APController->fakeAuthorize('79024647187') #6 /data/www/AP/Tele2AutoPay/classes/controllers/T2APController.php(8): T2APController->checkToken() #7 [internal function]: T2APController->step1() #8 /data/www/AP/ThinShopwindows/classes/controllers/Controller.php(21): ReflectionMethod->invokeArgs(Object(T2APController), Array) #9 /data/www/AP/ThinShopwindows/classes/base/Engine.php(69): Controller->_run_action('step1', Array) #10 /data/www/AP/ThinShopwindows/classes/base/Engine.php(41): Engine->runController('T2APController', 'step1', Array) #11 /data/www/AP/Tele2AutoPay/index.php(35): Engine->run() #12 {main}
[свернуть]

Браузер Хром

Если делать не из личного кабинета, то сайт https://autopay.tele2.ru/ нормально открывается.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: yellow от 19:23, 08 января, 2015В скором времени будет единая сеть.

Когда?
Во Владике, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске моя симка как "Теле" не определялась.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

yellow

Цитата: Vatcek от 14:10, 11 января, 2015
Когда?
Во Владике, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске моя симка как "Теле" не определялась.
В 2015 году :uzon: Не определилась, т.к. сети еще там не запущены. Следите за новостями.
Пришел, увидел, нафлудил!

Отшельник

У Дальсвязи, затем РТК был шлюз e-mail -> sms
Если отправить текст на адрес XXXXXX@gsm.kamchatka.ru где XXXXXX - короткий номер, то абонент получал смс с текстом.
Я этим пользовался для необходимой диагностики системы мониторинга на работе. Сейчас этот сервис не работает.

Будет ли у Tele2 работать шлюз e-mail -> sms ?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

yellow

Цитата: Отшельник от 09:56, 12 января, 2015
У Дальсвязи, затем РТК был шлюз e-mail -> sms
Если отправить текст на адрес XXXXXX@gsm.kamchatka.ru где XXXXXX - короткий номер, то абонент получал смс с текстом.
Я этим пользовался для необходимой диагностики системы мониторинга на работе. Сейчас этот сервис не работает.

Будет ли у Tele2 работать шлюз e-mail -> sms ?
Данная услуга отсутствует в сети Теле2. Вы можете отправить SMS с официального сайта Tele2.ru
Пришел, увидел, нафлудил!

Отшельник

Цитата: yellow от 13:36, 13 января, 2015
Данная услуга отсутствует в сети Теле2. Вы можете отправить SMS с официального сайта Tele2.ru

На сайте написано:
ЦитироватьОтправка SMS с сайта

В целях повышения безопасности сервиса и борьбы со спамом отправка SMS возможна только после авторизации через социальную сеть ВКонтакте, Facebook или Mail.ru. Пожалуйста, войдите в свою учетную запись.

Я не зарегистрирован ни в одной из указанных социальных сетей. И как отправлять SMS? Регистрироваться в этих сетях не собираюсь.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика