Наказание жизнью. Вынесено из "новостей"

Автор MVG, 21:24, 19 февраля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Лимонка от 12:12, 19 февраля, 2014Жаль, что у нас смертная казнь отменена
Смертная казнь - слишком гуманное наказание для таких. А вот сделать его жизнь невыносимой, чтобы сам молил пустить ему пулю в лоб, но следить, чтобы он с собой не покончил, чтобы каждую секунду своей никчемной жизни думал, что вот это ему за убийство. Чтобы он сам проклял себя за то, что поднял руку на девушку. Чтобы не смерти боялся, а действительно раскаялся, но понял бы, что ничего уже не изменишь, чтобы волком выл от осознания этого факта. Я ради такого готов, чтобы и на мою часть налогов его содержали.


Yolka

Цитата: MVG от 21:24, 19 февраля, 2014Чтобы не смерти боялся, а действительно раскаялся, но понял бы, что ничего уже не изменишь, чтобы волком выл от осознания этого факта.
Макс, неужели ты всерьез? Ты действительно веришь, что раскаяние реально?
Раскаяться может человек, а лично мне не кажется, что это двуногое без перьев можно счесть человеком.
Ведь ПРОСТО ТАК фактически убил совершенно незнакомую девушку. Без малейшей причины, без какой-то выгоды... Походя.
Это же даже понять невозможно.
Там какие-то свои, совершенно не человеческие процессы в голове.

Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Одуванчик

Цитата: Yolka от 18:52, 21 февраля, 2014
Макс, неужели ты всерьез? Ты действительно веришь, что раскаяние реально?
Раскаяться может человек, а лично мне не кажется, что это двуногое без перьев можно счесть человеком.
Ведь ПРОСТО ТАК фактически убил совершенно незнакомую девушку. Без малейшей причины, без какой-то выгоды... Походя.
Это же даже понять невозможно.
Там какие-то свои, совершенно не человеческие процессы в голове.
абсолютно согласна. У таких людей нарушения это факт, он в обществе все равно, что хищника выпустить в люди. Никакого раскаяния не будет  :devil
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


murka

А ведь они рано или поздно выходят из тюрьмы и находятся среди нас.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Луноликая

Цитата: murka от 23:47, 21 февраля, 2014
А ведь они рано или поздно выходят из тюрьмы и находятся среди нас.
ага. И суки имеют возможность жениться и детей иметь.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: Yolka от 18:52, 21 февраля, 2014Макс, неужели ты всерьез? Ты действительно веришь, что раскаяние реально?
Я верю. Все ведь будет зависеть от того, в каких условиях будет сидеть человек. Если как Брейвик, в камере с кабинетом и отдельной кухней, играя на компьютерной приставке, то весьма мало вероятно. А если например так: каждый час встать по сигналу, обратить лицо к камере, назваться, статья, срок, а в ответ голос: "Это тебе потому, что ты убил". И все это в небольшой камере с одной кроватью. А по выходным показывать жизнь простых людей, отдых на природе, танцы, музыку, общение с детьми, и тут же говорить, что всего этого он лишен лишь по собственной вине. И никаких телевизоров в камере, прогулки строго в одиночестве во дворике с решетчатой крышей, и сообщать, что если бы он не совершил своего преступления, он бы видел небо не через решетку. И так день за днем. Это очень сильно помогло бы осознать, что он натворил. Да, кстати, и сроки должны быть соответствующий за такие преступления, чтобы он знал, что выйдя из тюрьмы, он уже будет старой развалиной, про что ему тоже говорить постоянно, чтобы он знал, что на это скотское существование он обрек себя сам.

Не сама по себе неволя наказывает, а осознание того, что лучшие годы жизни проходят. Нужно довести это осознание до абсолюта, насколько это возможно.


Archi

Лет 30 назад к нам в ГДК "Маяк" приходил дядька из милиции - профилактическую беседу перед дискотекой проводил с молодежью.

Так вот, он говорил:
"Не срок - настоящее наказание за преступление. Когда выходят и потом начинают строить нормальную жизнь,  родители невесты скажут - "а он сидел, не надо с ним ничего общего", когда на хорошую работу будет невозможно устроиться - вот тогда и начинается настоящее наказание..."

MVG

Цитата: Арчи от 09:10, 22 февраля, 2014когда на хорошую работу будет невозможно устроиться - вот тогда и начинается настоящее наказание..."
К сожалению, именно это зачастую и подталкивает освободившихся на новые преступления. Поэтому, нужно, чтобы наказание заканчивалось после выхода из мест лишения свободы, но чтобы лишение свободы стало именно наказанием, а не "тюремными университетами" или практически отдыхом.



Yolka

Цитата: MVG от 08:51, 22 февраля, 2014А если например так: каждый час встать по сигналу, обратить лицо к камере, назваться, статья, срок, а в ответ голос: "Это тебе потому, что ты убил". И все это в небольшой камере с одной кроватью. А по выходным показывать жизнь простых людей, отдых на природе, танцы, музыку, общение с детьми, и тут же говорить, что всего этого он лишен лишь по собственной вине. И никаких телевизоров в камере, прогулки строго в одиночестве во дворике с решетчатой крышей, и сообщать, что если бы он не совершил своего преступления, он бы видел небо не через решетку. И так день за днем.
Не потому, что убил, а потому, что попался. А если бы не попался - жил бы, как все эти люди на экране. Думаешь, до этой несложной мысли трудно дойти?
Мжет раскаяться человек, убивший случайно, в пылу бурной ссоры. Допускаю, что может раскаяться убийца типа "ракольников", который искусственно и принудительно отключал себе внутренние тормоза перед совершением преступления.
Но если таких тормозов нет, если сдерживает только страх перед возмездием - это не раскаяние и не осознание.
Вот елизовское существо, уморившее мальчонку, - это мразь примитивная и понятная. Оно у меня вызывает совершенно конкретное желание видеть его наколопосаженным для симметричности наказания.
А убийца Ирины... У меня даже ненавидеть его не получается. Скорей, это какой-то глубинный ужас перед чуждым и иррациональным. И я не хочу его наказывать, тем более, давать ему шанс на раскаяние. Я хочу аннигилировать его любым способом, но как можно скорее. Мне мерзит жить с ним под одним небом и дышать одним воздухом.

Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

MVG

Цитата: Yolka от 15:21, 22 февраля, 2014Не потому, что убил, а потому, что попался.
И эту "мысль" можно выбить постоянным посылом: не убивал бы, не "попался бы", потому, что никто бы не ловил, и жил бы спокойно без страха быть пойманным.  :yes



Goga

Цитата: Одуванчик от 22:44, 21 февраля, 2014он в обществе все равно, что хищника выпустить в люди.
Да какой хищник? неадекват и всё, отбраковка.
Цитата: Yolka от 15:21, 22 февраля, 2014Не потому, что убил, а потому, что попался.
Именно "попался". О том что убивать, да и вообще приставать не стоило - эта мысль даже в голову не пришла и не придёт. Мозги не те. :repa:
Цитата: MVG от 15:24, 22 февраля, 2014И эту "мысль" можно выбить постоянным посылом: не убивал бы, не "попался бы"
Поздно обычно, в детстве не привили. Взрослому придурку такое объяснять сложнее, надо с самых основ, с взаимоуважения начинать. А с этим нескладуха обычно, "ОН" же всяко лучше других, в его понимании конечно. Уже не поправишь, не убедишь.
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика