Какие шины выбрать?

Автор Evgeniy777, 04:16, 27 февраля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy777

Какие шины купить для своей машины?
Если слушать каждого водителя то голова кругом пойдет, встречались случаи когда разные люди высказывали противоположные мнения об одной той же марки и модели.
В общем каждый специалист. Знаете что самое интересное, обыденные водители по большей части, смотрят на внешний вид и марку шины.
Ну это же не правильно!
У каждой модели, есть свои характеристики, самое элементарное, оно есть на самой шиите, это индекс скорости и максимальной нагрузки(циферки и буковки после названия модели). А если копнуть глубже можно и узнать для каких условий она создана, и подобрать то что действительно тебе не обходимо будет. Тем более прогресс не стоит на месте, крупные производители делают все чтоб на их шинах ездили с комфортом, к примеру уже и в производстве шины на которых можно ездить даже на пробитых(Run-flat), ну не все время конечно, но до сервиса доехать без проблем, весь секрет в том, что усилили боковые ребра за счет чего создается дуга и не дает колесу сдуться.
Есть еще одна новинка масштабного производства пока не получила, но мне кажется все в процессе, шины без воздуха.

Луноликая

RFT называются. 50 км можно проехать до полного спущения. На моей 5 лет стоят родные.машина у меня эта 2,5 года.  Правда задняя один раз гвоздь поймала. А так тьфу тьфу.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Evgeniy777

производители пишут что с пробитым колесом можно ездить и не замечать, пока машину не нагрузишь)


Луноликая

Цитата: Evgeniy777 от 03:42, 28 февраля, 2014
производители пишут что с пробитым колесом можно ездить и не замечать, пока машину не нагрузишь)
это зависит от того, кто и как с головой дружит :-)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гризля

Я себе на лето бриджик дулер взял. И на природу можно грязь снег месить и по городу об асфальт не шумят и не так сильно точатся. По весу лёгкие.


Evgeniy777

Сейчас советуют данлоп градтрек

Evgeniy777

 Компания Bridgestone уже давно ведет разработки в этой облости, и в ближайшее время покажет результат.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика