Нужен совет по радиостанции...

Автор bagris1984, 16:53, 15 марта, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bagris1984

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, носимую рацию диапазона от 433.000??? По-рыскал интернет, и потерялся...
Нужна, хоть б/у, но надёжная... С хорошим аккумулятором (по ёмкости) и чтоб при этом мощная... Да и без наворотов. Но при этом и цена чтоб "не кусалась"?? Кто подскажет модельку??
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!

Denny-boy

Цитата: bagris1984 от 16:53, 15 марта, 2014
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, носимую рацию диапазона от 433.000??? По-рыскал интернет, и потерялся...
Нужна, хоть б/у, но надёжная... С хорошим аккумулятором (по ёмкости) и чтоб при этом мощная... Да и без наворотов. Но при этом и цена чтоб "не кусалась"?? Кто подскажет модельку??
Могу свой Baofeng продать, 2500. Встроенное радио, фонарик, одновременный прием двух частот и куча всякого.

bagris1984

Цитата: Скорпион от 17:24, 15 марта, 2014
Могу свой Baofeng продать, 2500. Встроенное радио, фонарик, одновременный прием двух частот и куча всякого.

Скажи модель своего Baofeng?? И почему продаёшь? Чем не понравился??
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!


Denny-boy

Цитата: bagris1984 от 12:03, 19 марта, 2014
Скажи модель своего Baofeng?? И почему продаёшь? Чем не понравился??
По памяти Baofeng UV-5R
Брал для летних походов и послушать службы города и порта. В походах его протестил, с частотами наигрался, в этом году для походов есть еще 3 другие рации попроще если соберусь, что вряд ли. Понравился всем. Если тебе продам потом закажу подобный.

bagris1984

Симпатичная "штучка", да и цена не дорого... А аккумулятор какой ёмкости на твоей? (в инете разная комплектация) Долго трудится без подзарядки?
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!


Denny-boy

Цитата: bagris1984 от 13:22, 19 марта, 2014
Симпатичная "штучка", да и цена не дорого... А аккумулятор какой ёмкости на твоей? (в инете разная комплектация) Долго трудится без подзарядки?
Стандартный. Несколько дней пашет без подзарядки если юзать для нечастых переговоров.

bagris1984

Цитата: Скорпион от 13:37, 19 марта, 2014
Стандартный. Несколько дней пашет без подзарядки если юзать для нечастых переговоров.

Клёво! подержи её, плиз, до конца месяца?? Избавься от неё в мою пользу?! :yes
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!

Denny-boy

Цитата: bagris1984 от 15:07, 19 марта, 2014
Клёво! подержи её, плиз, до конца месяца?? Избавься от неё в мою пользу?! :yes
ок, посмотрим


Sable

В рамках подготовки к б/п решил обзавестись носимой рацией. В связи с этим возрик ряд вопросов. Что есть хорошего из портативок на СВ? Пока что нашел только Alan 42. Что за диапазон 136-174? Никогда о нем не слышал. Чем плох/хорош? Разрешен ли для использования в России? Нужно ли получать разрешение или позывной?
Буду признателен всем за подсказки.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Denny-boy

Цитата: Sable от 11:57, 01 июля, 2014Что есть хорошего из портативок на СВ?
Можно поискать старый Dragon с SSB-модуляцией, они наиболее дальнобойные из СВ-портативок. Только имхо для портативки лучше не СВ,а УКВ-рации.
Цитата: Sable от 11:57, 01 июля, 2014Что за диапазон 136-174? Никогда о нем не слышал. Чем плох/хорош? Разрешен ли для использования в России? Нужно ли получать разрешение или позывной?
144 МГЦ - радиолюбительская двушка, в других частях работают разные службы. По отзывам многих для портативок очень неплох на пересеченке. Разрешение и позыввной для работы на двушке нужно, в городе действует радиолюбительский репитер на этом диапазоне, что увеличивает дальность связи от Мутновки до Авачинского вулкана.
Для частного лица проще всего купить портативку на диапазоны 433/444 МГц. В ПК есть 3 репитера на 433 МГц (радиолюбительский и автомобилистов), причем автомобильный имеет доп. репитер в Завойко.
СВ больше подходит для базовой станции и автомобиля. Там да, раскрываются его преимущества.


Sable

Ага. Спасибо за разъяснения. Хочу взять двухдиапазонный KENWOOD TK-F8 Dual (136-174/400-480) 7W и всё таки СB-шку. Тогда полагаю смогу охватить максимальный диапазон частот.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Denny-boy

Цитата: Sable от 12:51, 01 июля, 2014Ага. Спасибо за разъяснения. Хочу взять двухдиапазонный KENWOOD TK-F8 Dual (136-174/400-480) 7W и всё таки СB-шку. Тогда полагаю смогу охватить максимальный диапазон частот.

Насчёт кенвуда правильно. По СВ есть смысл брать если будет с кем общаться. На прошлой неделе пару дней мониторил СВ D-диапазон по городу, пусто. При прохождении часто слышно японцев на моей базовой сибишке, но япы там киловатты в эфир качают.

Sable

Цитата: Скорпион от 13:11, 01 июля, 2014
На прошлой неделе пару дней мониторил СВ D-диапазон по городу, пусто. При прохождении часто слышно японцев на моей базовой сибишке, но япы там киловатты в эфир качают.
В 2001 году была у меня CB-шка корейская, эфир был забит, за каналы война шла.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Denny-boy

Цитата: Sable от 13:23, 01 июля, 2014В 2001 году была у меня CB-шка корейская, эфир был забит, за каналы война шла.

прошли те времена, сотовая связь убила рации, на 433 МГц еще можно народ услышать

Sable

Цитата: Скорпион от 13:34, 01 июля, 2014
на 433 МГц еще можно народ услышать
Ага, вот сейчас по первому каналу слышу как бетон льют.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Grigoriy

ЦитироватьАга. Спасибо за разъяснения. Хочу взять двухдиапазонный KENWOOD TK-F8 Dual (136-174/400-480) 7W и всё таки СB-шку. Тогда полагаю смогу охватить максимальный диапазон частот.
Ну сколько можно объяснять народу, что нет там 7-8-9 ватт и не было никогда. Это простой маркетинговый ход, для увеличения продаж!!! Деньги на ветер.
1. АБ не вытянет при таком протреблении в 2.5 - 3 ампера!!!
2. Она будет гретьтся как утюг, через 2 минуты после начало сеанса радиосвязи.
3. Простой рекламмный ход, дабы повесить на уши лапши для тувеличения продаж.
4. В Мире связи - эта станция стоит 4500 рэ, она не стоит этих денег, т.к. это изначально, тот же BAOFENG UV5R, только вид сбоку. Весь функционал одинаковый!!! Вы просто 50% отдаете просто так за наклейку на станции и ту лапшу которую, вам вешает продавец...

Радиостанций по выбору, очень много, обращайтесь по всем вопросам.
Тел: 89140246303
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.

bagris1984

Возвращаясь к данной теме...
А кто пользуется портативками фирмы "YAESU"?? Или, может, знает чего? Расскажите что-нибудь?
Хотелось бы двух-диапазонку хорошую, но можно и на 433 тоже достаточно будет.
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!

Vatcek

Цитата: bagris1984 от 13:26, 14 января, 2016"YAESU"

FT-60 уже лет 5 пользуюсь.
Менять не хочу.
Есть сайт, радиосканер вроде называется, там много полезного по всяким р\станциям.
Посетите, почитайте, возможно Вам это поможет
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Grigoriy

Привет. Перебрал кучу станций, на мой взгляд оптимальный вариант BAOFENG UV-82. К ней много аксессуаров, удобно лежит в руке, емкость АБ -2800 ма/ч, мощность 5 ватт. 2 диапазона. Цена невысокая...
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.

bagris1984

Всем доброго!
Стал счастливым обладателем баофенга 82. Как и заявлено - удобно в руке, приятная, звонкая.
Осталось теперь только узнать, есть кто живой на связи???
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!

Grigoriy

ЦитироватьДоброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, носимую рацию диапазона от 433.000??? По-рыскал интернет, и потерялся...
Нужна, хоть б/у, но надёжная... С хорошим аккумулятором (по ёмкости) и чтоб при этом мощная... Да и без наворотов. Но при этом и цена чтоб "не кусалась"?? Кто подскажет модельку??

Моделей конечно много. Если выбирать их Китаенвудов, то по цене-качеству, можно выбрать из этих моделей:
BAOFENG UV-82  :coolgay
BAOFENG BF-A58
BAOFENG GT-3
BAOFENG GT-5
и аналогичные им. 

Все они, имеют 2 диапазона, мощность 5 ватт. Емкость АБ от 1800 до 3800 мАч.

BAOFENG UV-5R, в расчет не берем, устаревшая модель и много отказов в работе.
Если нужна консультация, звоните по тел:  89140246303. Подберем и подскажем вариант.

Полезные сайты:  :cooler

www.avtoradiokam.ru
www.kamrc.ru



Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.

bagris1984

Цитата: Grigoriy от 20:02, 23 января, 2017
Моделей конечно много. Если выбирать их Китаенвудов, то по цене-качеству, можно выбрать из этих моделей:
BAOFENG UV-82
BAOFENG BF-A58
BAOFENG GT-3
BAOFENG GT-5
и аналогичные им.

Все они, имеют 2 диапазона, мощность 5 ватт. Емкость АБ от 1800 до 3800 мАч.

BAOFENG UV-5R, в расчет не берем, устаревшая модель и много отказов в работе.
Если нужна консультация, звоните по тел:  89140246303. Подберем и подскажем вариант.

Вот спасибки! :-)
Я как раз сегодня получил BAOFENG UV-82. Заказывал с али. Хочется проверить сие аппарат в действии... Кто поможет? На какую частоту мне настроиться? Вилючинск
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!

Grigoriy

Автоканал: 434.600, 434.500
Ну, а так на сайте автоканала, есть все частоты.
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика