Торты и тортики!

Автор Batriya, 12:39, 13 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Batriya

Цитата: Batriya от 15:37, 18 апреля, 2014
Куколки: Для такого торта идет или целая кукла (приносит заказчик) и тогда из центра торта вырезается кусочек и туда вставляется кукла (все что в торте оборачивается пищевой пленкой) ....
В общем, я писала об этом.
А кукла голая :brovki:   Платье на нее из мастики одевается....
Розовое-самое ходовое среди девочек, и никуда от этого не денешься :p  Розочки? белые оборочки? пальцем ткни, что больше из представленного понравилось.
Сам торт?
Хотя с выбором торта можно подождать. Я соберу сегодня завтра все свои проверенные мной рецепты и постараюсь сделать описание, чтоб понятно было, тогда и выберешь. Ну если конкретного желания на что-то нет, конечно.

И ДАТА дня рождения?? для меня это очень важно, потому как если несколько заказов на один день (что очень вероятно, часто, по опыту или пусто или густо) мне нужно заранее своих едой обеспечить, чтоб потом не отвлекаться на готовку деткам.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Batriya

Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Медвежоночек

Цитата: Batriya от 15:26, 19 апреля, 2014Розовое-самое ходовое среди девочек, и никуда от этого не денешься :p  Розочки? белые оборочки?
зеленую Фиону в зеленом платье никто не заказывает девочкам?  :shoking
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Batriya

Наверняка!!!  только розовое пользуется бОльшей популярностью :)
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Batriya

Небольшой образей объемного украшения из айсинга.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Нашла в недрах кулинарного инета:

"А почему нельзя заказать торт на 1 кг?"
В принципе, возможно все, но тортик на 1 кг выглядит вот так: для сравнения лежит спичечный коробок. Поэтому и Вашим гостям не хватит, и кондитер по сути работает себе в убыток. Именно по этой причине общепринято принимать заказы на торты от 2-х кг.

Ну картинка несколько утрированна все-таки первый будет в высоту тоже см 10-15, в зависимости от самого тортика, но приблизительно это так.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

katrin

Цитата: Batriya от 11:21, 18 апреля, 2014
На сколько большой? квадратный или круглый? Бисквит с прослойкой, медовик, суфле? Украшать чем: мастика, крем, фрукты, наддписи, цветочки
Те же вопросы по тортику для дома.
Можете в инете пошукать, что понравится покажете.

Ну на работу квадратный лучше будет. Только не бисквит. Не люблю. Можно медовик ну или суфле, украшение полностью на ваш вкус. На работу кг на 2-3. А домой можно и поменьше и тоже полностью как сделаете. Можете творить на ваше усмотрение
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "


Batriya

Цитата: katrin от 11:14, 21 апреля, 2014
Ну на работу квадратный лучше будет. Только не бисквит. Не люблю. Можно медовик ну или суфле, украшение полностью на ваш вкус. На работу кг на 2-3. А домой можно и поменьше и тоже полностью как сделаете. Можете творить на ваше усмотрение
Хорошо :)  хотя проще, когда есть пожелания.
Последний вопрос, выложенные торты из интернета вам нравятся?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Катёнок

Простите за флуд, но на заказ без пожеланий работать сложно. Я вот таких клиентов вообще не беру (правда, я не пку, не умею ваще  :degen ). Душу в работу вложишь, а тебе потом скажут "Я совсем не это хотел".
Поэтому вот то, что я примерно желала бы получить:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Катёнок

Ну или вот
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

katrin

Цитата: Batriya от 11:55, 21 апреля, 2014
Хорошо :)  хотя проще, когда есть пожелания.
Последний вопрос, выложенные торты из интернета вам нравятся?

Конечно нравятся. Мне кажется такое не может не нравиться))))
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Batriya

Ну тогда, думаю, все будет ок!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Девочки и мальчики, для расширения портфолио своих тортов, первым 5ти заказчикам с форума берусь сделать сложные торты по цене простых.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

katrin

Цитата: Batriya от 20:23, 21 апреля, 2014
Девочки и мальчики, для расширения портфолио своих тортов, первым 5ти заказчикам с форума берусь сделать сложные торты по цене простых.

а я первый)))))))
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Batriya

Еще есть место, жать только, что заказы на лето почти.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Еще идеи-варианты))))
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

и еще
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

katrin

Классные варианты и с цифрами класс!!
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Batriya

Есть еще более крутые штуки, которым я имела радость поучиться. В общем, варианты из инета и не только:
последний вариант с нежными лиловыми и розовыми цветами предлагаю на 15летие.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Chen

Цитата: Batriya от 01:17, 28 апреля, 2014последний вариант с нежными лиловыми и розовыми цветами предлагаю на 15летие
Да они мне все нравятся :p

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Batriya

Чпокажу! Подруга в Москве пошла поучилась, вот это чудо на курсах сделала. Это пенопластовая болванка, обтянутая мастикой, и украшения из айсинга, весит это 6кг. Короче, она сказала, что меньше чем за 60тыр она такое делать даже не возьмется.....
Трудоемко очень. Но, очень красиво!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

валькирия

Мне нравятся с ленточкой зелёненькой,и коробочка ниже :p А из чего они?ну тесто прослойки,бисквит как то банально...

валькирия

Цитата: Batriya от 14:01, 29 апреля, 2014Чпокажу! Подруга в Москве пошла поучилась, вот это чудо на курсах сделала. Это пенопластовая болванка, обтянутая мастикой, и украшения из айсинга, весит это 6кг. Короче, она сказала, что меньше чем за 60тыр она такое делать даже не возьмется..... Трудоемко очень. Но, очень красиво!

Валюх, а что в нём есть та если пенопласт?Я просто не очень понимаю пенопласт,обтянутый мастикой,и украшение за такое 60 т?Наверно я просто их делать не умею,вот и удивляюсь :repa:Сложно.

Batriya

С лентой и все из этого поста- сам торт может быть любым, вплоть до безглютенового, а вот обрамление-это и есть украшение из айсинга, тот же состав, из чего бабочка на куличе выше и яйцо ажурное, рисуется отдельно от торта и потом укладывается сверху или собирается вокруг тортика. Сразу оговорюсь, для такого украшения торт нужно обтянуть мастикой, иначе айсинг поплывет и все растает-развалится.
Про торт подруги-это учебный, учатся как правило на болванках, там вся сложность в оформлении-все завитки и буфы из айсинга, каждый "рисуется" минимум из 7 слоев, каждый своей насадкой. Каждый элемент, если его можно сделать вне торта, делается отдельно и потом переностся на торт, если отдельно сделать невозможно, то "рисуется" прямо на торте. В общей сложности это украшение  заняло 30 часов работы.
Вот еще одна ее ученическая работа.
Да, сама итальянская смесь для айсинга стоит 2кг-1000р.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика