Торты и тортики!

Автор Batriya, 12:39, 13 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Вот теперь понятно :) А то я думала пенопласт есть))

Batriya

Я про пенопласт сказала, чтоб оценка веса украшений была. Т.е. в таком торте только 5 кг будут весить все эти вензеля, ну и сам торт кг 10-12.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya


Как и обещала потихонечку делаю подборку вкусных тортиков. Все, ну или почти все эти торты можно завернуть во что угодно: в мастику или шоколад, отделать кремом или просто нарезать из них пирожные.
Итак начнем.
Самый первый торт (его я не делала, но решила выставить описание потому что детей, и людей вообще, с проблемами восприятия глютена становится все больше).
Безглютеновый или Французский яблочный торт!
Это чудесный и нежный тортик состоящий из 2х яблочных (с корицей, лимонной цедрой и миндалем) коржей (нижний и верхний) и одного коржа меренгового (ну или более известное название безе), с прослойкой масляно-заварного крема, благодаря которому меренга сохраняет свою хрусткость.
Естественно, можно увеличить количество коржей, для увеличения высоты торта.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Batriya

Торт Творожный на бисквите Этот тортик готовила много раз и он всегда имел успех.
На бисквитном корже (пропитанном и вкусном) Возвышается чудесное творожное суфле, которое скрывает в себе (вот тут полет фантазии ограничен лишь наличием фруктов в наших магазинах) банан, персик, манго (киви и ананас исключаются, поскольку  содержат ферменты, блокирующие застыванию желатина, вернее они его просто разрушают, да и с молочкой не очень сочетаются).
На этом можно и остановиться, предварительно замесив из суфле кудри с добавлением какао. На фото кудри не предусматривались, поэтому он гладкий)
А можно суфле спрятать с бисквит и обтянуть мастикой, украсив феерично, ну или просто красиво))))
Фото его вы видели
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Лилии и не только....
Из тырнета))))
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Batriya

и еще из интернета....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Ну и мои скромные творения:
1-Медовик на 13 коржей, украшения мастика, вес 5.5кг
2-Черный лес или пьяная вишня, очень шоколадный, украшения ганаш (сливки 35%+черный шоколад), сахарные кружева, мастичная роза, вес 2.5кг
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Batriya

Еще один. Это персиковый суфле, упакованный в бисквит, выпеченный в 2 этапа, сердечки на срезе розовые.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

голдик

От тортика уже мало что осталось)))))))) :coolgay


Batriya

Надеюсь маме понравился? Он ведь заказывался больше для нее?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

голдик

Цитата: Batriya от 12:57, 23 мая, 2014
Надеюсь маме понравился? Он ведь заказывался больше для нее?
Ага))))))

Batriya

Мой подарок дочке на день рождения. Все кроме самой куклы съедобно, даже украшения!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Вот она целиком и уже в разобранном виде.

Сама юбка:бисквит, окрашенный натуральными красителями, с кремом тирамису.
Торт подставка: черный лес, на срезе видны слои с вишней.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Катёнок

Во-от! Нам такую, только в розовом (чтоб его!), но бисквитных коржей (слоев?) 5, не больше. Без вишенок и др. консерв. фруктов-ягод (я их не люблю), с каким-нить вкусным, но не дико сладким кремом.
Валя, напиши мне сюда, или в контакт, сколько мне готовить денег, т.к. в этот раз мне придется все просчитать заранее, у нас уер холодильник, лишние траты надо вычленить на подходе.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Batriya

C вишней это подставка. Там кстати мороженная, доведеная до кипения с сахаром. Вишня выкладывается, сиропом коржи пропитываются. Можно пропитать коржики соком лимона-лимонадом домашним, а прослоить или сметанным или творожным. Сколько слоев получится, сразу не угадаешь, если бисквит вдруг сильно поднимется я ведь не буду толстенные коржи укладывать, они попросту не пропитаются, а куклу нужно до талии прикрыть, иначе будет не пропорционально.  Как я и обещала, 1000р.кг-в данном конкретном случае украшения входят в стоимость.
Далее эта сумма только на выпечку торта, украшения идут дополнительным параграфом, очень трудоемко и кропотливо.

Есть предложение сделать русалку на скале, тоже с куклой. но она одевается в хвост-плавник, все остальное тоже, по той же цене.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Моя бессонная ночь. Позвонила тетя с утра, ну я как дкра увлеченная натура согласилась. Цветную мастику месила только до 3 ночи, с утра на выпускной в садик к дочке, а там идеи о незаконченности композиции, пришлось еще 1,5 часа доделывать, чтоб успокоиться.
Хотела радугу поставить вертикально, как ей и положено стоять. но уж больно мало времени было, бисквиты должны пропитываться-схватываться под гнетом не меньше 8-12 часов, у меня было только 4.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Мега быстрая русалка. По хорошему украшений на торт не хватает, но времени совсем не было, хорошо, что хоть на что-то кроме самой девицы хватило))))

Это фальш-кукла, она только до талии девушка, ниже просто штырек, чтоб в торт вставлять.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Всегда думала что дети в сластях не разбираются, лиш бы сладенько и ладно. Как же я ошибалась!!!!  Дочка была на выпускном из садика в кафе "Апрель", там сладкий стол был. Из всего предложенного она с удовольствием поела только мороженное Магнат. Были еще и пирожные и газировка и соки. "Пирожные были невкусные, я их не стала кушать",  "Газировка это гадость",  "Сок был противным, я попробовала и не стала".
Ребенок вернулся голодным!   Я несколько в шоке, или моя мамзель выпендривается или правда я ее избаловала качественной кулинарией и выпечкой......
Как-то так.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Cолнышко. Крем масляный-заварной. Внутри персиково-сливочное суфле с кусочками персика. Размер подложки 45х45 см. вес торта 3330гр

Девушка звонит вчера утром "хочу вечером тортик" :shoking :shoking :shoking
Короче на сегодня вечером уговорились. Задумка ее, масляный крем тоже она захотела.

А у нас воду горячую отключили....и полная раковина масляной сладкой посуды :shoking блин! еле отмыла.... :blush2:
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

В общем, хорошая женщина, принявшая за свою карьеру несчетное количество родов, наконец стала бабушкой)))) Это ей подарок.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Луноликая

Тортики многие красивые. А я не любительница. Могу раз в месяц треть шоколадки съесть и все. А многие едят каждый день. Даже не представляю- как можно это есть каждый день??? Даже если вкусно?
Камбалу люблю. И корюшку.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Batriya

Торт "черепашка". Украшение-заварной белковый крем. Очень легкий и нежный. Бисквитные лепешечки, или очень тоненькие коржики пропитанные кремом из сметаны с молоком и корейским какао. мммммм, просто наслаждение, почти диетическое. Делала такой на домашний сабантуй, 2кг . Потом гости жаловались, что хватило каждому только лизнуть, его реально можно скушать оочень много, без последствий в виде тяжести в животе.
Так выглядит в разрезе, если из лепешечек.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Торт моему любимому на ДР.
ну и розочки для кондитерской.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Это заказ кондитерской.
Всем известный персонаж Крош и пион.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика