Старший сын

Автор Надежда Михайловна, 22:22, 14 марта, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Надежда Михайловна

"СТАРШИЙ СЫН"- ПРЕМЬЕРА
состоится: 27 И 28 МАРТА В 19.00,
                29 МАРТА В 18.00
Мелодрама в 2-х действиях 14+
Спектакль по известной пьесе А.Вампилова в постановке знаменитого российского режиссера Максима Кальсина.
В спектакле заняты: засл. арт.РФ В.Таратынов, Е.Гербутов, Е. Зорина, Д.Андрюхин, Ю.Ильчишин, В.Лунегов, Е.Сташевская, А.Хозяйчев, И.Хазипов.
Редактор газеты "Граница России - Северо-Восток" Матвей Каргин беседовал с режиссёром Максимом Кальсиным. На вопрос о выборе именно этого произведения, Максим Кальсин отвечает:
..."Старший сын" для меня - вещь великая. На первый взгляд вроде бы заурядная советская пьеса, построена на советских реалиях, с узконаправленными разговорами, бытовыми деталями... Но она оказалась переведена на 80 языков и прошла буквально по всему миру! Это означает то, что в ней поднимаются какие-то действительно вечные в буквальном смысле слова проблемы." http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?print=Y&ID=66446

Marishka

#1
Были вчера на спектакле  "Старший сын".
Оформить впечатления не могу, не получается. Кроме того, что Аркадий Хозяйчев - бесподобен!!! 
Но что хочу сказать.
Я не представляю, КАК они бы это играли в пятницу. Начиная от самого-самого начала , продолжая семейными сценами, речами об отношениях детей и родителей.  (Одну из главных ролей играет дочь Сташевского)...
(Для тех, кто не знает:в пятницу, 27 марта, днём артисты проводили в последний путь своего коллегу Александра Сташевского, вечером перед началом спектакля в холле 3 этажа артисты читали стихи - Левитанского, Мориц, Окуджавы, Евтушенко. Читали навзрыд. Читали так, что мурашки по телу бежали, а потом сказали, что это чтение стихов посвящают ушедшему Александру Сташевскому.  А спектакль перенесли.)

Это было бы очень больно играть... Это было бы больно воспринимать... Правильно сделали, что перенесли.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

stalker0007

#2
Старший сын






Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


stalker0007

#3
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

#4


Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


stalker0007

#5
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

#6
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

#7
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


stalker0007

#8
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

#9
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Надежда Михайловна

Вадим, фотографии замечательные! А что Вы скажете о спектакле?

stalker0007

Мне очень понравилась (впрочем как и всегда) игра Хозяйчева,игра этого актёра является  главным движителем всего спектакля,он как огромный локомотив задавал ход  всему спектаклю ,......Лена Зоря -как всегда с присущей ей особой харизматичностью внесла бесподобный колорит в своего героя, мне очень нравится как играет Лена,много раз я наблюдал её в разных ролях и испытывал гордость за нашу труппу.
От себя лично в данном случае как от зрителя хотелось бы что бы в созданный образ Лена эпизодически  добавила чуточку женского лирического романтизма,ну хотя бы в некоторых эпизодах сцен.Как бы это правильнее сказать ,..не держать жёсткий женский образ на протяжении всего спектакля,а  дать иногда эпизодически проявлениям (в некоторых с ценах например когда она соглашается пойти с Васей в кино) обыденной женственности и природной слабости.., но это лишь на мой взгляд..(ой боюсь я оставлю здесь не только отзыв о пьесе ...)))
Отдельно хочется отметить игру нового актера театра играющего младшего сына Сарафанова Васю...))),это настолько перспективный актёр ,что  видно уже сейчас его будующий карьерный перспективный рост  на сцене театра.
У него просто потрясающая способность  и умение держать энергетику происходящего визуально!!!!! .. начиная от мимики, и  до правильной постановки поз..,просто нет слов насколько он  сумел интересно  передать динамику и энергетику коротких сцен ,что заслуженно вызывал аплодисменты зрителей прямо в ходе пьесы..
В общем актёр незаурядный .
Без сомнения Лена Сташевская сыграла именно "свою" роль в этой постановке.Я не знаю кто утверждал список актёров по ролям,но выбор сделан исключительно удачно.Она смогла очень точно передать образ девушки того периода времени.В этом есть и огромная заслуга костюмеров и реквизиторов  театра,за что им отдельное спасибо.
Кстати о построении декораций сцены хочется так же упомянуть отдельной строкой.На мой взгляд декораторы создали достойные планы на которых сцены самого спектакля воспринимались максимально смотрибельно  в духе произведения.
Я мог бы, и хотел написать более подробный обзор по этому спектаклю,но вы меня спрашивали об общем мнении о постановке  и я его высказал в общих чертах.
Общая оценка спектаклю пять,это спектакль на который стоит сходить.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Надежда Михайловна

Цитата: stalker0007 от 11:19, 14 апреля, 2014
...Общая оценка спектаклю пять, это спектакль на который стоит сходить.
Да!
Появился ещё один новый хороший спектакль, на который стоит сходить!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика